铁路 环境工程招标公告(2022)
胜利街道铁路周边环境提升工程竞争性磋商公告
发布时间:2022-09-06 17:32
项目概况 胜利街道铁路周边环境提升工程采购项目的潜在供应商应在北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/#/home)获取采购文件,并于2022-09-19 09:00(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:11011322210200003228-XM001 项目名称:胜利街道铁路周边环境提升工程 采购方式:竞争性磋商 预算金额:273.588215 万元(人民币) 最高限价:273.588215 万元(人民币) 采购需求:
包号
标的名称
采购包预算金额
(万元)
数量
简要技术需求或服务要求
第一包
胜利街道铁路周边环境提升工程
273.588215
1
(1)采购内容:包括拆除工程、新建道路工程、新建绿化工程、墙面粉刷工程等内容。
(2)质量标准:合格
(3)施工现场安全生产标准化管理等级:达标。
(4)项目履行地点:位于北京市顺义区。
合同履行期限:45日历天 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1中小企业政策
□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
■本项目专门面向■中小□小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。
□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。
2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):无。 3.本项目的特定资格要求: 3.1本项目是否接受分支机构参与响应:□是■否;
3.2本项目是否属于政府购买服务:
■否
□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;
3.3其他特定资格要求:具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质,须具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证,供应商拟派项目负责人须具备市政公用工程专业二级(含)以上建造师注册证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。 三、获取采购文件 时间:2022-09-07至2022-09-14,
每天上午至,下午至(北京时间,法定节假日除外) 地点:北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/#/home) 方式: 具体操作如下:
(1)办理CA认证证书(北京一证通数字证书),详见北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/#/home),查阅"用户指南"—"操作指南"一"市场主体CA办理操作流程指引",按照程序要求办理。
(2)于北京市政府采购电子交易平台"用户指南"—"操作指南"—"市场主体注册入库操作流程指引"进行自助注册绑定。
(3)招标文件获取方式∶供应商按照规定办理CA数字认证证书(北京一证通数字证书)后,自招标公告发布之日起持供应商自身数字证书登录北京市政府采购电子交易平台免费获取电子版招标文件。
(4)证书驱动下载∶于北京市政府采购电子交易平台"用户指南"一"工具下载"—"招标采购系统文件驱动安装包"下载相关驱动。CA认证证书服务热线010-58515511,技术支持服务热线010-86483801
注:北京市政府采购电子交易平台采用电子化招标采用线上、线下相结合的方式招标,投标人仅需在北京市政府采购电子交易平台关注并下载电子版采购文件,无需制作电子版响应文件上传至该平台,投标人需制作纸质版响应文件后送达至开标现场。请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册,认真核实数字认证证书情况确认是否符合本项目要求,如有问题,请及时联系技术人员。 售价:¥0元 四、响应文件提交 截止时间:2022-09-19 09:00(北京时间) 地点:北京市顺义区复兴东街3号院顺义区政务服务中心6号电梯厅二层(以当日电子显示屏项目对应竞标室为准) 五、开启 时间:2022-09-19 09:00(北京时间) 地点:北京市顺义区复兴东街3号院顺义区政务服务中心6号电梯厅二层(以当日电子显示屏项目对应竞标室为准) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.本项目需要落实的政府采购政策:
1.1执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号);
1.2执行《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制》的通知(财库〔2019〕9号);
1.3执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);
1.4执行《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
1.5执行《财政部发展改革委关于印发《节能产品政府采购品目清单》的通知》(财库[2019]19号);
1.6执行《财政部生态环境部关于印发《环境标志产品政府采购品目清单》的通知(财库[2019]18号);
1.7执行《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)
1.8执行《财政部关于开展政府采购信用担保试点工作方案》(财库[2011]124号)等政府采购政策。
2.其他补充事宜
2.1项目审批情况:本项目已获得主管部门审批,资金已落实。
2.2资金性质:财政资金。
2.3供应商需递交纸质版文件正本1份副本1份。逾期递交或不符合密封要求的响应文件,采购人及该授权采购代理均不予受理。
2.4北京市政府采购电子交易平台相关说明及注意事项
本平台采用电子化线上、线下相结合的方式,供应商须在本平台关注并下载电子版招标文件,无需制作电子版响应文件上传至该平台,供应商需制作纸质版投标文件后送达至磋商现场。
2.5评分方法和标准:综合评分法,满分100分,具体详见竞争性磋商文件。
2.6公告媒体:本公告同时在中国政府采购网、北京市政府采购网、北京市公共资源交易服务平台发布。
2.7补充事宜
(1)请参与本项目的供应商委派一名被授权人代表进入磋商现场,自觉做好个人防护,必须佩戴口罩,听从现场工作人员引导,主动配合体温检测和人员信息登记。
(2)供应商不得委派中高风险地区的人员参与本次采购项目的响应活动。
(3)供应商不得委派有疫情接触史及身体发烧等症状的人员参与本次采购项目的响应活动。
(4)供应商须持72小时内核酸阴性证明,核酸检测阴性证明,以“北京健康宝”核酸查询结果为凭证,“北京健康宝”以核酸检测时间为准。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:北京市顺义区胜利街道办事处本级 地址:顺义区新顺南大街27号(怡馨家园3号楼) 联系方式:常翼,010-81486044 2.采购代理机构信息 名 称:北京京采工程造价咨询有限公司 地 址:北京市顺义区仁和地区太平村北北环路80号 联系方式:罗彦微,69406008 3.项目联系方式 项目联系人:罗彦微 电 话: 69406008