上海市视频管理系统扩充招标公告(上海市杨浦区教育资产管理中心2022)
2022年学前中心视频管理系统扩充项目招标公告
(招标编号:1639-227036090251)
项目所在地区:上海市,市辖区,杨浦区
一、招标条件
本2022年学前中心视频管理系统扩充项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资
金来源为国有资金56万元,招标人为上海市杨浦区教育资产管理中心。本项目已具备招标
条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:本次项目为2022年学前中心视频管理系统扩充,包括图像显示设备增补、学前
专用会议系统。具体要求详见招标文件第三部分。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)2022年学前中心视频管理系统扩充项目;
三、投标人资格要求
(0012022年学前中心视频管理系统扩充项目)的投标人资格能力要求:(1) 符合《中华
人民共和国招标投标法》相关规定;
(2) 投标人及其投标产品和服务符合国家法律法规及强制性规范所规定的条件;
(3) 在中华人民共和国境内注册并取得营业执照的供应商,有相应的经营范围,并提供营业
执照、税务登记证和机构代码证书;
(4) 本项目不接受联合投标。
(5) 投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单、重大
税收违法案件当事人名单,且未被“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严
重违法失信行为记录名单。
(6) 投标单位应在承接此项目后不得转包。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年09月07日 09时30分到2022年09月13日 15时30分
获取方式:详见公告
五、投标文件的递交递交截止时间:2022年09月28日 10时30分
递交方式:上海市长寿路285号恒达大厦20楼邮寄方式递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年09月28日 10时30分
开标地点:上海市长寿路285号恒达大厦20楼
七、其他
1、为了做好疫情防控工作,不接受现场购买,请使用转账、汇款等非现金形式购买标
书:
(1)请购标人将①购标书资料:法定代表人(单位负责人)授权委托书原件的彩色扫描件、
委托代理人身份证明、营业执照复印件(加盖公章)的扫描件;②购买标书支付凭证复印件,
以邮件形式发送至招标代理机构联系人邮箱zhuying@shbid.com。
若购标人未提供齐全上述资料,招标代理机构将拒绝其报名;
(2)请购标人需要在邮件中留下详细通讯信息和开票信息(公司名称、税号、地址电话、
开户行及账号);
(3)招标代理机构资料审核完毕后,会将电子版购标书登记表以及电子版招标文件以邮件
形式发送至购标人。
(4)收款人账户信息如下:
开 户 名:上海市机械设备成套(集团)有限公司
开 户 行:上海银行白玉支行
帐 号:316638-03002790962
注意:在银行付款备注栏中需注明“ 227036090251 标书款”
联系人:朱莹、杭粼韵
邮政编号:200060
联系电话:(021)—32557563、32557568
传真:(021)—32557505
招标文件售价:每份人民币500元(售后不退)。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:上海市杨浦区教育资产管理中心
地 址:周家嘴路2521号 联 系 人:杨莉
电 话:021-65131177
电子邮件:/
招标代理机构:上海市机械设备成套(集团)有限公司
地 址: 上海市普陀区长寿路285号20楼
联 系 人: 杭老师
电 话: 32557568
电子邮件: hly@shbid.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:1639-227036090251)
项目所在地区:上海市,市辖区,杨浦区
一、招标条件
本2022年学前中心视频管理系统扩充项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资
金来源为国有资金56万元,招标人为上海市杨浦区教育资产管理中心。本项目已具备招标
条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:本次项目为2022年学前中心视频管理系统扩充,包括图像显示设备增补、学前
专用会议系统。具体要求详见招标文件第三部分。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)2022年学前中心视频管理系统扩充项目;
三、投标人资格要求
(0012022年学前中心视频管理系统扩充项目)的投标人资格能力要求:(1) 符合《中华
人民共和国招标投标法》相关规定;
(2) 投标人及其投标产品和服务符合国家法律法规及强制性规范所规定的条件;
(3) 在中华人民共和国境内注册并取得营业执照的供应商,有相应的经营范围,并提供营业
执照、税务登记证和机构代码证书;
(4) 本项目不接受联合投标。
(5) 投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单、重大
税收违法案件当事人名单,且未被“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严
重违法失信行为记录名单。
(6) 投标单位应在承接此项目后不得转包。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年09月07日 09时30分到2022年09月13日 15时30分
获取方式:详见公告
五、投标文件的递交递交截止时间:2022年09月28日 10时30分
递交方式:上海市长寿路285号恒达大厦20楼邮寄方式递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年09月28日 10时30分
开标地点:上海市长寿路285号恒达大厦20楼
七、其他
1、为了做好疫情防控工作,不接受现场购买,请使用转账、汇款等非现金形式购买标
书:
(1)请购标人将①购标书资料:法定代表人(单位负责人)授权委托书原件的彩色扫描件、
委托代理人身份证明、营业执照复印件(加盖公章)的扫描件;②购买标书支付凭证复印件,
以邮件形式发送至招标代理机构联系人邮箱zhuying@shbid.com。
若购标人未提供齐全上述资料,招标代理机构将拒绝其报名;
(2)请购标人需要在邮件中留下详细通讯信息和开票信息(公司名称、税号、地址电话、
开户行及账号);
(3)招标代理机构资料审核完毕后,会将电子版购标书登记表以及电子版招标文件以邮件
形式发送至购标人。
(4)收款人账户信息如下:
开 户 名:上海市机械设备成套(集团)有限公司
开 户 行:上海银行白玉支行
帐 号:316638-03002790962
注意:在银行付款备注栏中需注明“ 227036090251 标书款”
联系人:朱莹、杭粼韵
邮政编号:200060
联系电话:(021)—32557563、32557568
传真:(021)—32557505
招标文件售价:每份人民币500元(售后不退)。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:上海市杨浦区教育资产管理中心
地 址:周家嘴路2521号 联 系 人:杨莉
电 话:021-65131177
电子邮件:/
招标代理机构:上海市机械设备成套(集团)有限公司
地 址: 上海市普陀区长寿路285号20楼
联 系 人: 杭老师
电 话: 32557568
电子邮件: hly@shbid.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)