重点客户智能管理平台开发招标公告(中国联合网络通信有限公司威海市分公司 威海市分公司2022)
2022年中国联通威海市分公司重点客户智能管理平台开发项目谈判公告
招标编号:威海联通竞争性谈判〔2022〕009号
发布时间:2022-09-06 17:44:09
2022年中国联通威海市分公司重点客户智能管理平台开发项目谈判公告2022年中国联通威海市分公司重点客户智能管理平台开发项目(项目编号:威海联通竞争性谈判〔2022〕009号)已由中国联合网络通信有限公司威海市分公司批准采用竞争性谈判采购,采购资金来自企业自筹,项目出资比例为100%,采购人为中国联合网络通信有限公司威海市分公司,采购代理机构为河北通信工程招投标有限公司。现进行公开竞争性谈判,有意向的潜在应答人可前来参与。1.项目概况 1.1项目名称:2022年中国联通威海市分公司重点客户智能管理平台开发项目 1.2项目情况:该单位为我公司优质客户,该单位的网络及办公电话、员工手机均使用我公司业务,每月为我公司带来收入13万元左右。为了给用户提供良好的使用感受和售后服务,申请为该客户投资智能管理平台开发。1.3采购内容:开发智能管理平台一套,主要功能包括:1.用户管理、2.设备管理、3.应用管理、4.安全管理、5.后台远程控制功能。1.4 采购预算:33.49万元(含税)1.5最高限价:本项目设置不含税总价最高限价31.6万元,应答人应答报价高于最高应答限价的,其应答将被否决 。1.6采购包划分:不划分采购包2.资格要求 2.1 应答人具备增值税一般纳税人资格,能够开具符合税法规定增值税专用发票。2.2 对列入中国联通集团黑名单和山东联通黑名单的供应商和人员(包括文件购买人、授权代表等)实施业务全面禁入,不得参加山东联通的采购活动。2.3应答人须出具有效的国家保密局等相关单位颁发的乙级及以上《涉密信息系统集成资质证书》。适用地域至少包括山东。提供证书扫描件。2.4本次采购不接受联合体应答,应答人中选后不得转包、违法或违约分包, 提供承诺书,格式自拟。2.5在本项目服务期间,接甲方通知后,要求能够在4小时内到达现场。提供承诺书,格式自拟。3.采购文件获取 3.1采购文件获取时间:2022年9月6日系统发布时起至2022年9月13日17时00分(包括法定工休日、法定节假日)。3.2采购文件获取地点:中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)-“电子招标投标”-“联通智慧供应链招标采购中心”。3.3采购文件获取方式:应答人访问中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)登录后,进入“电子招标投标”-“联通智慧供应链招标采购中心”,进入主页左侧导航栏—谈判项目管理—邀请函,选择要参与的项目,点击“我要参与”,勾选要参与的采购包,点击保存。然后点击"项目跟进"-"谈判应答"中购买采购文件,点击要选择的采购包后,使用沃支付完成采购文件费用的支付,支付成功后下载采购文件(采购文件为.megp格式,须使用联通应答文件制作系统打开,软件下载详见"共享文档下载")。本项目所有流程均在此平台上进行,若有疑义,应答人可登陆后在"共享文档下载"中下载操作手册。应答人需注意超过采购文件售卖截止时间则无法支付采购文件费用,由此造成的损失由应答人自行承担。3.4采购文件每套人民币叁佰元整(300元),售后不退。支付方式:沃支付。网上支付进入沃支付界面,若首次使用网上支付方式,点击"注册"按钮进行沃支付用户注册(如有针对对公沃账户注册、跟进审核进度及支付的问题请拨打:400-560-010)。若已有沃支付账号,则直接输入账号及密码信息等登录账号,然后选择付款方式、输入密码进行付款。4.应答文件的递交 4.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间):2022年9月16日9时00分。4.2应答文件递交地点:电子应答文件通过中国联通智慧供应链平台招标采购中心(以下简称智慧供应链平台)“ https://www.cuecp.cn ”上传至中国联通电子谈判室平台。4.3本项目将于上述同一时间、地点进行在线唱价。4.4出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件: 4.4.1逾期送达或者未送达指定地点的; 4.4.2未按照本谈判公告要求获得本项目采购文件的。5.发布公告的媒介本谈判公告同时在中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)上发布,其他媒介转载无效。6.联系方式 采购人:中国联合网络通信有限公司威海市分公司地址: 山东省威海市新威路40号招标代理机构:河北通信工程招投标有限公司 地址:山东省济南市市中区经一路88号明珠国际商务大厦2701室 报名联系人:李女士电话:13256115801、13256116095电子邮件:hbtxzb02@vip.163.com 采购代理机构联系人:刘元、刘佳宁采购代理机构电话:18660137022采购人:中国联合网络通信有限公司威海市分公司 采购代理机构: 河北通信工程招投标有限公司 2022年9月6日
发布单位 :威海市分公司
相关附件:
附件1-威海联通竞争性谈判〔2022〕009号-谈判公告附件.rar[下载]
2022年中国联通威海市分公司重点客户智能管理平台开发项目谈判公告
招标编号:威海联通竞争性谈判〔2022〕009号
发布时间:2022-09-06 17:44:09
2022年中国联通威海市分公司重点客户智能管理平台开发项目谈判公告2022年中国联通威海市分公司重点客户智能管理平台开发项目(项目编号:威海联通竞争性谈判〔2022〕009号)已由中国联合网络通信有限公司威海市分公司批准采用竞争性谈判采购,采购资金来自企业自筹,项目出资比例为100%,采购人为中国联合网络通信有限公司威海市分公司,采购代理机构为河北通信工程招投标有限公司。现进行公开竞争性谈判,有意向的潜在应答人可前来参与。1.项目概况 1.1项目名称:2022年中国联通威海市分公司重点客户智能管理平台开发项目 1.2项目情况:该单位为我公司优质客户,该单位的网络及办公电话、员工手机均使用我公司业务,每月为我公司带来收入13万元左右。为了给用户提供良好的使用感受和售后服务,申请为该客户投资智能管理平台开发。1.3采购内容:开发智能管理平台一套,主要功能包括:1.用户管理、2.设备管理、3.应用管理、4.安全管理、5.后台远程控制功能。1.4 采购预算:33.49万元(含税)1.5最高限价:本项目设置不含税总价最高限价31.6万元,应答人应答报价高于最高应答限价的,其应答将被否决 。1.6采购包划分:不划分采购包2.资格要求 2.1 应答人具备增值税一般纳税人资格,能够开具符合税法规定增值税专用发票。2.2 对列入中国联通集团黑名单和山东联通黑名单的供应商和人员(包括文件购买人、授权代表等)实施业务全面禁入,不得参加山东联通的采购活动。2.3应答人须出具有效的国家保密局等相关单位颁发的乙级及以上《涉密信息系统集成资质证书》。适用地域至少包括山东。提供证书扫描件。2.4本次采购不接受联合体应答,应答人中选后不得转包、违法或违约分包, 提供承诺书,格式自拟。2.5在本项目服务期间,接甲方通知后,要求能够在4小时内到达现场。提供承诺书,格式自拟。3.采购文件获取 3.1采购文件获取时间:2022年9月6日系统发布时起至2022年9月13日17时00分(包括法定工休日、法定节假日)。3.2采购文件获取地点:中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)-“电子招标投标”-“联通智慧供应链招标采购中心”。3.3采购文件获取方式:应答人访问中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)登录后,进入“电子招标投标”-“联通智慧供应链招标采购中心”,进入主页左侧导航栏—谈判项目管理—邀请函,选择要参与的项目,点击“我要参与”,勾选要参与的采购包,点击保存。然后点击"项目跟进"-"谈判应答"中购买采购文件,点击要选择的采购包后,使用沃支付完成采购文件费用的支付,支付成功后下载采购文件(采购文件为.megp格式,须使用联通应答文件制作系统打开,软件下载详见"共享文档下载")。本项目所有流程均在此平台上进行,若有疑义,应答人可登陆后在"共享文档下载"中下载操作手册。应答人需注意超过采购文件售卖截止时间则无法支付采购文件费用,由此造成的损失由应答人自行承担。3.4采购文件每套人民币叁佰元整(300元),售后不退。支付方式:沃支付。网上支付进入沃支付界面,若首次使用网上支付方式,点击"注册"按钮进行沃支付用户注册(如有针对对公沃账户注册、跟进审核进度及支付的问题请拨打:400-560-010)。若已有沃支付账号,则直接输入账号及密码信息等登录账号,然后选择付款方式、输入密码进行付款。4.应答文件的递交 4.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间):2022年9月16日9时00分。4.2应答文件递交地点:电子应答文件通过中国联通智慧供应链平台招标采购中心(以下简称智慧供应链平台)“ https://www.cuecp.cn ”上传至中国联通电子谈判室平台。4.3本项目将于上述同一时间、地点进行在线唱价。4.4出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件: 4.4.1逾期送达或者未送达指定地点的; 4.4.2未按照本谈判公告要求获得本项目采购文件的。5.发布公告的媒介本谈判公告同时在中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)上发布,其他媒介转载无效。6.联系方式 采购人:中国联合网络通信有限公司威海市分公司地址: 山东省威海市新威路40号招标代理机构:河北通信工程招投标有限公司 地址:山东省济南市市中区经一路88号明珠国际商务大厦2701室 报名联系人:李女士电话:13256115801、13256116095电子邮件:hbtxzb02@vip.163.com 采购代理机构联系人:刘元、刘佳宁采购代理机构电话:18660137022采购人:中国联合网络通信有限公司威海市分公司 采购代理机构: 河北通信工程招投标有限公司 2022年9月6日
发布单位 :威海市分公司
相关附件:
附件1-威海联通竞争性谈判〔2022〕009号-谈判公告附件.rar[下载]