信息系统运维管理服务招标公告(合肥供水集团有限公司2022)



合肥供水集团2022年度信息系统运维管理服务招标公告(电子招标投标)
发布时间:2022-09-06 18:18

合肥供水集团2022年度信息系统运维管理服务招标公告(电子招标投标)

1. 招标条件

1.1 项目名称:合肥供水集团2022年度信息系统运维管理服务

1.2 项目审批、核准或备案机关名称:/

1.3 批文名称及编号:/

1.4 招标人:合肥供水集团有限公司

1.5 项目业主:合肥供水集团有限公司

1.6 资金来源:自筹

1.7 项目出资比例:100%

2. 项目概况与招标范围

2.1 招标项目名称:合肥供水集团2022年度信息系统运维管理服务     2.2 招标项目编号:2022BFFWZ02015     2.3 标段划分:本招标项目共一个标段     2.4 招标项目标段编号:2022BFFWZ02015     2.5 招标项目地点:合肥供水集团有限公司指定地点。     2.6 招标项目规模:合肥供水集团信息系统运维管理服务项目,包括以下七项服务:①应用系统维护;②服务器及存储设备维护;③网络及网络安全设备维护;④集群、容灾、虚拟化等系统维护;⑤Oracle数据库优化服务;⑥网络汇聚点机柜、设备、线路维护整理;⑦人员现场服务,详见招标文件。     2.7合同估算价:90万元     2.8招标项目预计进场日期:2022年11月1日     2.9 服务期限:自合同中约定之日起两年。     2.10招标范围:合肥供水集团信息系统运维管理服务,详见招标文件。     2.11项目类别:服务     2.12其他: /

3. 投标人资格要求

3.1 投标人资质要求: / 。    3.2 投标人业绩要求: / 。    3.3 项目负责人资格要求: / 。    3.4 项目负责人业绩要求: / 。    3.5 投标人须符合下列情形之一:     (1)开标日前两年内未被合肥市及其所辖县(市)及区(开发区)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录或记不良行为记录累计未满10分;    (2)最近一次被合肥市及其所辖县(市)及区(开发区)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达10分(含10分)到15分且公布日距开标日超过6个月;    (3)最近一次被合肥市及其所辖县(市)及区(开发区)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达15分(含15分)到20分且公布日距开标日超过12个月;    (4)最近一次被合肥市及其所辖县(市)及区(开发区)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达20分(含20分)及以上且公布日距开标日超过24个月。    3.6 本次招标不接受联合体投标。    3.7 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 / 个标段投标,但最多允许中标 / 个标段。    3.8 其他要求: / 。

4. 招标文件的获取

4.1 获取时间:2022年09月07日00:00至2022年09月28日10:00。

4.2 获取方式:

(1)潜在投标人须登录安徽合肥?公共资源交易电子服务系统(以下简称“电子服务系统”)查阅招标文件。首次登录须持有与电子服务系统兼容的数字证书,详情参见电子服务系统办事指南。    (2)潜在投标人查阅招标文件后,如参与投标,则须按本条第4.1款规定的招标文件获取时间内通过安徽公共资源交易集团电子交易系统完成投标信息的填写。
    (3)招标文件费用支付方式:无需支付。    (4)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):4009980000。项目咨询请拨打电话:0551-66223831。

4.3 招标文件价格:每套人民币0元整,招标文件售后不退

5. 投标文件的递交

投标文件递交的截止时间为2022年09月28日10时00分,投标人应在截止时间前通过安徽公共资源交易集团电子交易系统递交电子投标文件。

6. 开标时间及地点

6.1 开标时间:2022年09月28日10时00分

6.2 开标地点:合肥市滨湖新区南京路2588号要素交易市场A区(徽州大道与南京路交口)3楼2号开标室

7. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(安徽省?合肥市)、全国公共资源交易平台(安徽省)上发布。

8. 联系方式

8.1 招标人

招标人:合肥供水集团有限公司

地 址:合肥市瑶海区屯溪路70号

邮 编:230001

联系人:杨工

电 话:0551-64422826

8.2 招标代理机构

招标代理机构:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司

地 址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼

邮 编:230001

联系人:张工

电 话:0551-66223831

8.3 电子交易系统

电子交易系统名称:安徽公共资源交易集团电子交易系统

电子交易系统电话:400 998 0000

8.4 电子服务系统

电子服务系统名称:安徽合肥?公共资源交易电子服务系统

电子服务系统电话:0551-12345

8.5 招标监督管理机构

招标监督管理机构:合肥市公共资源交易监督管理局

地址:合肥市滨湖区南京路2588号

电话:0551-66223530、0551-66223546

9. 其他事项说明

9.1 投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。    9.2 疫情期间,各市场主体均应当按照《安徽合肥公共资源交易中心疫情防控期间交易服务指南》(官网链接:http://ggzy.hefei.gov.cn/ptdt/001003/20200224/788cc287-e9f2-44de-b9e6-85baf0fb4c36.html)开展公共资源交易活动,谢谢理解、支持。

10. 投标保证金账户(如采用银行转账或银行电汇形式递交的,请选择以下任何一家银行递交即可)标段简称:1标段光大银行合肥阜南路支行户名:                    安徽公共资源交易集团项目管理有限公司账号:                    76700188013367433开户银行:                光大银行合肥阜南路支行徽商银行合肥蜀山支行户名:                    安徽公共资源交易集团项目管理有限公司账号:                    1023701021000135582262461开户银行:                徽商银行合肥蜀山支行建行合肥庐阳支行营业部户名:                    安徽公共资源交易集团项目管理有限公司账号:                    34001468608059666888-216863    请填写完整的账号信息,包括‘-”及后6位数字!开户银行:                建行合肥庐阳支行营业部