健康体检招标公告(中国银行股份有限公司阜阳分行2022)
中国银行阜阳分行2022年员工健康体检服务项目(民营体检机构)招标公告
(招标编号:0686-22200A070173N)
项目所在地区:安徽省,阜阳市
一、招标条件
本中国银行阜阳分行2022年员工健康体检服务项目(民营体检机构)已由项目审批/核
准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为中国银行股份有限公司阜阳分行。
本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:服务期1年
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)中国银行阜阳分行2022年员工健康体检服务项目(民营体检机构);
三、投标人资格要求
(001中国银行阜阳分行2022年员工健康体检服务项目(民营体检机构))的投标人资
格能力要求:详见招标公告;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年09月07日 09时00分到2022年09月16日 16时00分
获取方式:详见招标公告
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年09月28日 16时00分
递交方式:详见招标公告邮寄方式递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年09月28日 14时30分
开标地点:详见招标公告
七、其他
北京国际贸易有限公司受中国银行股份有限公司阜阳分行的委托,对下述项目进行国内
公开招标。现邀请合格的投标人前来投标。
一、招标编号
0686-22200A070173N二、项目名称
中国银行阜阳分行2022年员工健康体检服务项目(民营体检机构)
三、采购内容
拟选择2家体检机构为中国银行阜阳分行提供员工体检服务。
服务期:1年
四、合格投标人资质要求
(一)投标人必须是在中华人民共和国境内注册的、具有有效的营业执照,遵守国家有关法
律、法规;
(二)投标人须具备《医疗机构执业许可证》和《放射诊疗许可证》。
(三)投标人近三年(2019年1月1日至招标公告发布之日止)须具有合同金额50万元以
上或合同人数200人以上的团体体检服务业绩。
(四)投标人应遵守有关的中国法律和法规,近三年(2019年1月1日至招标公告发布之
日)内没有重大违法违规行为,且在中国银行不得有不良记录。
(五)投标人不存在环境污染、非法用工等引发环境和社会风险的违法违规行为。
(六)投标人须在法律和财务上独立、合法运作并独立于招标人和代理机构,不得直接或间
接地与招标人为本项目所委托的咨询公司或其附属机构有任何关联。
(七)存在关联关系的不同投标人,不得同时参与本项目。关联关系投标人包含以下情况:
1、与本投标人单位负责人为同一人的其他投标人;
2、与本投标人存在直接控股、管理关系的其他投标人。
(八)投标人应向招标人如实披露与本投标人存在关联关系的其他投标人。招标人有权取消
关联关系投标人参与本项目的资格或重新组织招标。
(九)投标人之间不得相互串通投标报价,不得排挤其他投标人的公平竞争,损害招标人或
者其他投标人的合法权益。
(十)投标人必须从招标代理机构获得招标文件并登记备案,否则不能参加本次招标。
(十一)本项目不接受联合体投标。
(十二)本项目不接受任何形式的转包。
五、招标文件售价
每套人民币200元,招标文件售后不退。
六、购买招标文件时间和地点
时间:2022年09月07日至2022年09月16日,上午09:00至11:30;下午13:00至16:00(北京时间)。
招标文件获取方式:请投标人以电子邮件形式获取电子版招标文件,招标代理机构接收购买
招标文件申请的电子邮箱为:lijiayu@cbwtc.com。投标人须在公告规定的发售时间内向招
标代理机构的电子邮箱:lijiayu@cbwtc.com发送接收电子版招标文件的邮件,并注明所购
项目招标文件的项目名称、项目编号、购买单位名称、联系人、联系方式及电子邮箱,同时
在邮件中提供:
(1)投标人“营业执照副本”复印件加盖公章的扫描件;
(2)投标人法定代表人授权委托书原件的扫描件;
(3)投标人《医疗机构执业许可证》和《放射诊疗许可证》复印件加盖公章扫描件;
(4)投标人类似项目业绩证明材料加盖公章扫描件;
(5)公对公转账凭证。
注:投标人必须向招标人购买招标文件并且登记备案,未能向招标人购买招标文件并且登记
备案的潜在投标人均无资格参加本次投标。
标书款对公转账账号:
开 户 名(全称):北京国际贸易有限公司
开户银行:中国银行股份有限公司北京国际贸易中心支行
帐 号:3194 6705 8169
七、开标时间及地点
投标文件递交时间:2022年09月28日14:30(北京时间)逾期收到或不符合规定的投标文
件恕不接受。
开标时间:2022年09月28日14:30(北京时间)。
开标地点:因新冠疫情影响,本项目采用远程开标,请各投标人于2022年09月28日
14:30前,通过快递形式将投标文件1套副本单独密封递交至招标人,邮寄地址:安徽省阜
阳市颍泉区颍河西路195号中国银行阜阳分行,刘经理收,电话18225586249;其余全部投
标文件密封递交至招标代理机构,邮寄地址:北京市朝阳区建国门外大街甲三号北京国际贸
易有限公司204室,李家昱收,电话 15910930852。逾期收到或不符合规定的投标文件恕不
接受。开标会将采用腾讯会议形式进行,腾讯会议ID:629-860-352,请各投标人的授权代
表在2022年09月28日14:30前准时进入,并将个人名称修改为公司+姓名,确保网络良好。
八、发布公告的媒介
中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、安徽省招投标信息网(http://www.ahtba.org.cn)。
九、联系方式
地 址:北京市朝阳区建国门外大街甲三号
联 系 人:李家昱
电 话:010-85343383
电子信箱:lijiayu@cbwtc.com
开 户 名(全称):北京国际贸易有限公司
开户银行:中国银行股份有限公司北京国际贸易中心支行
帐 号:3194 6705 8169
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:中国银行股份有限公司阜阳分行
地 址:安徽省阜阳市颍泉区颍河西路195号
联 系 人:/
电 话:/
电子邮件:/
招标代理机构:北京国际贸易有限公司
地 址: 北京市朝阳区建国门外大街甲3号
联 系 人: 李家昱
电 话: 010-85343383
电子邮件: lijiayu@cbwtc.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:0686-22200A070173N)
项目所在地区:安徽省,阜阳市
一、招标条件
本中国银行阜阳分行2022年员工健康体检服务项目(民营体检机构)已由项目审批/核
准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为中国银行股份有限公司阜阳分行。
本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:服务期1年
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)中国银行阜阳分行2022年员工健康体检服务项目(民营体检机构);
三、投标人资格要求
(001中国银行阜阳分行2022年员工健康体检服务项目(民营体检机构))的投标人资
格能力要求:详见招标公告;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年09月07日 09时00分到2022年09月16日 16时00分
获取方式:详见招标公告
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年09月28日 16时00分
递交方式:详见招标公告邮寄方式递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年09月28日 14时30分
开标地点:详见招标公告
七、其他
北京国际贸易有限公司受中国银行股份有限公司阜阳分行的委托,对下述项目进行国内
公开招标。现邀请合格的投标人前来投标。
一、招标编号
0686-22200A070173N二、项目名称
中国银行阜阳分行2022年员工健康体检服务项目(民营体检机构)
三、采购内容
拟选择2家体检机构为中国银行阜阳分行提供员工体检服务。
服务期:1年
四、合格投标人资质要求
(一)投标人必须是在中华人民共和国境内注册的、具有有效的营业执照,遵守国家有关法
律、法规;
(二)投标人须具备《医疗机构执业许可证》和《放射诊疗许可证》。
(三)投标人近三年(2019年1月1日至招标公告发布之日止)须具有合同金额50万元以
上或合同人数200人以上的团体体检服务业绩。
(四)投标人应遵守有关的中国法律和法规,近三年(2019年1月1日至招标公告发布之
日)内没有重大违法违规行为,且在中国银行不得有不良记录。
(五)投标人不存在环境污染、非法用工等引发环境和社会风险的违法违规行为。
(六)投标人须在法律和财务上独立、合法运作并独立于招标人和代理机构,不得直接或间
接地与招标人为本项目所委托的咨询公司或其附属机构有任何关联。
(七)存在关联关系的不同投标人,不得同时参与本项目。关联关系投标人包含以下情况:
1、与本投标人单位负责人为同一人的其他投标人;
2、与本投标人存在直接控股、管理关系的其他投标人。
(八)投标人应向招标人如实披露与本投标人存在关联关系的其他投标人。招标人有权取消
关联关系投标人参与本项目的资格或重新组织招标。
(九)投标人之间不得相互串通投标报价,不得排挤其他投标人的公平竞争,损害招标人或
者其他投标人的合法权益。
(十)投标人必须从招标代理机构获得招标文件并登记备案,否则不能参加本次招标。
(十一)本项目不接受联合体投标。
(十二)本项目不接受任何形式的转包。
五、招标文件售价
每套人民币200元,招标文件售后不退。
六、购买招标文件时间和地点
时间:2022年09月07日至2022年09月16日,上午09:00至11:30;下午13:00至16:00(北京时间)。
招标文件获取方式:请投标人以电子邮件形式获取电子版招标文件,招标代理机构接收购买
招标文件申请的电子邮箱为:lijiayu@cbwtc.com。投标人须在公告规定的发售时间内向招
标代理机构的电子邮箱:lijiayu@cbwtc.com发送接收电子版招标文件的邮件,并注明所购
项目招标文件的项目名称、项目编号、购买单位名称、联系人、联系方式及电子邮箱,同时
在邮件中提供:
(1)投标人“营业执照副本”复印件加盖公章的扫描件;
(2)投标人法定代表人授权委托书原件的扫描件;
(3)投标人《医疗机构执业许可证》和《放射诊疗许可证》复印件加盖公章扫描件;
(4)投标人类似项目业绩证明材料加盖公章扫描件;
(5)公对公转账凭证。
注:投标人必须向招标人购买招标文件并且登记备案,未能向招标人购买招标文件并且登记
备案的潜在投标人均无资格参加本次投标。
标书款对公转账账号:
开 户 名(全称):北京国际贸易有限公司
开户银行:中国银行股份有限公司北京国际贸易中心支行
帐 号:3194 6705 8169
七、开标时间及地点
投标文件递交时间:2022年09月28日14:30(北京时间)逾期收到或不符合规定的投标文
件恕不接受。
开标时间:2022年09月28日14:30(北京时间)。
开标地点:因新冠疫情影响,本项目采用远程开标,请各投标人于2022年09月28日
14:30前,通过快递形式将投标文件1套副本单独密封递交至招标人,邮寄地址:安徽省阜
阳市颍泉区颍河西路195号中国银行阜阳分行,刘经理收,电话18225586249;其余全部投
标文件密封递交至招标代理机构,邮寄地址:北京市朝阳区建国门外大街甲三号北京国际贸
易有限公司204室,李家昱收,电话 15910930852。逾期收到或不符合规定的投标文件恕不
接受。开标会将采用腾讯会议形式进行,腾讯会议ID:629-860-352,请各投标人的授权代
表在2022年09月28日14:30前准时进入,并将个人名称修改为公司+姓名,确保网络良好。
八、发布公告的媒介
中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、安徽省招投标信息网(http://www.ahtba.org.cn)。
九、联系方式
地 址:北京市朝阳区建国门外大街甲三号
联 系 人:李家昱
电 话:010-85343383
电子信箱:lijiayu@cbwtc.com
开 户 名(全称):北京国际贸易有限公司
开户银行:中国银行股份有限公司北京国际贸易中心支行
帐 号:3194 6705 8169
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:中国银行股份有限公司阜阳分行
地 址:安徽省阜阳市颍泉区颍河西路195号
联 系 人:/
电 话:/
电子邮件:/
招标代理机构:北京国际贸易有限公司
地 址: 北京市朝阳区建国门外大街甲3号
联 系 人: 李家昱
电 话: 010-85343383
电子邮件: lijiayu@cbwtc.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)