嘉兴市软装设计安装招标公告(嘉兴市交控安高房地产开发有限公司2022)


嘉兴嘉隐云庭项目145边户软装设计采购安装(二次)比选公告

(比选编号:【B-GD4122-D3-03】)
1.比选项目
1.1工程名称:【嘉兴嘉隐云庭项目145边户软装设计采购安装】
1.2比选人:【嘉兴市交控安高房地产开发有限公司】
2.项目概况与比选范围
2.1比选类别:【货物】
2.2项目概况:【本项目位于新嘉街道,东至城北路,南至三元路,西至百花路,北至恬园路,总占地约80亩,容积率2.2,总建面约18万方。】
2.3建设地点:【嘉兴市南湖区】
2.4比选范围:【嘉兴嘉隐云庭】项目【145边户软装设计采购安装】工程。包括但不限于方案设计、及家具、窗帘、灯具、装饰品、地毯等采购安装及摆放,详见即基础图纸和比选文件。
2.5资金来源:自筹。
2.6项目概算:【/】万元。
2.7工期:【30】日历天(具体开工日期以发包人签发的开工令为准)。
2.8其他:【/】
3.参选人资格要求:
3.1参选人
3.1.1须是【经中华人民共和国工商注册的独立法人,具有有效的营业执照】;
3.1.3 近三年具有【1】个类似业绩;
3.3本项目不接受联合体参选;
3.4参选人按比选文件要求提供了无行贿犯罪承诺;
3.5单位负责人为同一人或者存在关联关系的不同单位,不得同时参加项目比选,违反规定的,相关参选均无效,以国家企业信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn/index.html查询为准。
备注:【(1)近三年:2019年8月1日至今;
(2)类似业绩指单项合同金额在30万元及以上的软装设计及采购业绩;业绩证明材料以合同为准;业绩金额以合同金额为准;业绩时间以合同签订时间为准;工程内容不明确的需另行提供建设单位出具的证明材料,加盖建设单位印章;
(3)关联关系:指参选单位之间具有相同的股东,或者部分股东相同,或一个参选单位的股东是另一个参选单位的董事、监事或高级管理人员等影响到参选公平公正的。】
4.比选文件的获取
4.1凡有意参选者,请点击本页面下方的“下载附件”自行下载比选文件等相关资料,如对比选文件等有疑问的可以将疑问发至邮箱9961887378@qq.com ,比选人如对本次比选有澄清答疑将在本网站澄清答疑页面进行发布,请参选人随时关注。
5.参选文件的递交
5.1参选文件递交的截止时间:【2022年9月14日9时30分止(北京时间)】
5.2参选文件递交的地点:浙江省嘉兴市南湖区新嘉街道城北路与恬园路交叉口东北角办公楼二楼嘉兴市交控安高房地产开发有限公司成本部。
6.发布公告的媒介
本次比选公告及澄清答疑在安徽省高速地产集团有限公司网www.gsdcgroup.com发布。
7.联系方式
比选人:【嘉兴市交控安高房地产开发有限公司】
地址:【浙江省嘉兴市南湖区新嘉街道城北路与恬园路交叉口东北角办公楼二楼】
联系人:【牛工】
电话:【18358311417】
传真:【/】
电子邮件:【996188378@qq.com】

附件下载 附件下载

使用说明【2022】年【9】月【7】日比选人:【嘉兴市交控安高房地产开发有限公司】(比选编号:【B-GD4122-D3-03】)比选文件嘉兴嘉隐云庭项目145边户软装设计采购安装(二次)六、比选人对比选文件内容有最终解释权。五、自报名参选之日起,参选人应保证其提供的联系方式(电话、传真、邮箱)一直有效,并保持畅通,否则,由此引起的一切后果由参选人负责。四、为节约成本,参选文件建议采用双面打(复)印,并软面胶装。三、比选文件中提到的货币单位除有特别说明外,均指人民币元。二、参选人向比选人提出的澄清或疑问应通过比选人的通讯联系方式书面提交。一、比选人对比选文件进行的澄清、修改等将以补遗书(答疑变更公告)的形式在安徽省高速地产集团有限公司网站进行信息发布,比选人不再以其他方式通知,参选人应及时获取并回复,比选人不承担参选人未及时关注上述信息引发的任何责任。第五章报价清单第四章合同主要条款第三章评审办法第二章参选人须知附表第一章比选公告目录1.比选项目(比选编号:【B-GD4122-D3-03】)第一章比选公告第八章参选文件格式第七章技术标准和要求第六章图纸2.3建设地点:【嘉兴市南湖区】2.2项目概况:【本项目位于新嘉街道,东至城北路,南至三元路,西至百花路,北至恬园路,总占地约80亩,容积率2.2,总建面约18万方。】2.1比选类别:【货物】2.项目概况与比选范围1.2比选人:【嘉兴市交控安高房地产开发有限公司】1.1工程名称:【嘉兴嘉隐云庭项目145边户软装设计采购安装】3.参选人资格要求:2.8其他:【/】2.7工期:【30】日历天(具体开工日期以发包人签发的开工令为准)。2.6项目概算:【/】万元。2.5资金来源:自筹。2.4比选范围:【嘉兴嘉隐云庭】项目【145边户软装设计采购安装】工程。包括但不限于方案设计、及家具、窗帘、灯具、装饰品、地毯等采购安装及摆放,详见即基础图纸和比选文件。3.5单位负责人为同一人或者存在关联关系的不同单位,不得同时参加项目比选,违反规定的,相关参选均无效,以国家企业信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn/index.html查询为准。3.4参选人按比选文件要求提供了无行贿犯罪承诺;3.3本项目不接受联合体参选;3.1.3近三年具有【1】个类似业绩;3.1.1须是【经中华人民共和国工商注册的独立法人,具有有效的营业执照】;3.1参选人5.参选文件的递交4.1凡有意参选者,请点击本页面下方的“下载附件”自行下载比选文件等相关资料,如对比选文件等有疑问的可以将疑问发至邮箱9961887378@qq.com,比选人如对本次比选有澄清答疑将在本网站澄清答疑页面进行发布,请参选人随时关注。4.比选文件的获取(3)关联关系:指参选单位之间具有相同的股东,或者部分股东相同,或一个参选单位的股东是另一个参选单位的董事、监事或高级管理人员等影响到参选公平公正的。】(2)类似业绩指单项合同金额在30万元及以上的软装设计及采购业绩;业绩证明材料以合同为准;业绩金额以合同金额为准;业绩时间以合同签订时间为准;工程内容不明确的需另行提供建设单位出具的证明材料,加盖建设单位印章;备注:【(1)近三年:2019年8月1日至今;比选人:【嘉兴市交控安高房地产开发有限公司】7.联系方式本次比选公告及澄清答疑在安徽省高速地产集团有限公司网www.gsdcgroup.com发布。发布公告的媒介5.2参选文件递交的地点:浙江省嘉兴市南湖区新嘉街道城北路与恬园路交叉口东北角办公楼二楼嘉兴市交控安高房地产开发有限公司成本部。5.1参选文件递交的截止时间:【2022年9月14日9时30分止(北京时间)】第二章参选人须知附表电子邮件:【996188378@qq.com】传真:【/】电话:【18358311417】联系人:【牛工】地址:【浙江省嘉兴市南湖区新嘉街道城北路与恬园路交叉口东北角办公楼二楼嘉兴市交控安高房地产开发有限公司成本部】条款号条款名称编列内容1比选人【嘉兴市交控安高房地产开发有限公司】2项目名称【嘉兴嘉隐云庭项目145边户软装设计采购安装】工程。3建设地点【嘉兴市南湖区】4资金来源自筹。5比选范围【嘉兴嘉隐云庭】项目【145边户软装设计采购安装】工程,包括但不限于【方案设计及家具、窗帘、灯具、装饰品、地毯等采购安装及摆放,详见基础图纸和比选文件。】6工期【30】日历天(具体开工日期以发包人签发的开工令为准)。7质量要求合格。8参选人资质条件、能力及信用资质条件:见公告要求。业绩要求:见公告要求。项目经理要求;见公告要求。信用要求:见公告要求。9参选人不得存在的情形参选人不得存在下列情形之一:(1)为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)为本比选项目前期准备提供设计或咨询服务的,但设计施工总承包的除外;(3)为本比选项目的监理人;(4)为本比选项目的代建人;(5)为本比选项目提供比选代理服务的;(6)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构同为一个法定代表人的;(7)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构相互控股或参股的。10参选费用承担参选人准备和参加比选活动发生的费用自理。11是否接受联合体参选本次比选不接受联合体参选。12踏勘现场不组织,参选人自行踏勘,费用自理。13分包不允许14偏差不允许15参选有效期自参选人提交参选文件截止之日起计算90天。比选文件规定的参选有效期内,参选人不得要求撤销或修改其参选文件。16参选保证金保证金的形式:银行转账。参选保证金金额:人民币0.8万元。比选人最迟在与中选人签订合同后5个工作日内,向未中选的参选人和中选人退还参选保证金。参选人不按本章相关要求提交参选保证金的,其参选将被否决。有下列情形之一的,参选保证金将不予退还并归比选人所有:a中选人未在规定期限内签订合同;b中选人未按规定要求提交履约担保;c中选人所提供的材料弄虚作假。备注:1、保证金的递交到账截止时间为:参选截止时间前。2、保证金汇出帐户名称应与参选单位名称应完全一致。开户名:【嘉兴市交控安高房地产开发有限公司】开户银行:【中国银行嘉兴经济开发区支行】账号:【387080204938】汇款附言注明:嘉兴嘉隐云庭项目145边户软装设计采购安装17比选文件组成(1)比选公告;(2)参选人须知附表;(3)评审办法;(4)合同主要条款;(5)报价清单;(6)图纸;(7)技术标准和要求;(8)参选文件格式;(9)比选文件规定的其他材料。根据本章相关条款对比选文件所作的澄清、修改,构成比选文件的组成部分。18参选报价要求【符合比选文件要求】19评选价的计算方法参选报价为含税价,其中增值税税率为13%,参选人应提供增值税专用发票。20参选文件组成技术文件:(1)参选函(2)法定代表人身份证明及授权委托书(3)承诺书(4)参选保证金证明(5)资格证明材料(6)项目管理机构(7)软装服务方案(8)软装设计方案文本(9)参选文件认为需要说明的其他资料;商务文件:(1)参选函(2)报价清单(3)参选文件认为需要说明的其他资料21参选文件份数正本:1份副本:1份电子文档:1份(含参选文件所有内容)22参选文件编写要求(1)参选文件应当对比选文件有关工期、参选有效期、质量要求、技术标准和要求、比选范围等实质性内容作出响应。(2)参选文件应用不褪色的材料书写或打印,并由参选人的法定代表人或其委托代理人签字或盖单位公章。委托代理人签字的,参选文件应附法定代表人签署的授权委托书。参选文件应尽量避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应加盖单位公章或由参选人的法定代表人或其授权的代理人签字确认。(3)参选文件正本一份,副本份数见参选人须知前附表。正本和副本的封面上应清楚地标记“正本”或“副本”的字样。当副本和正本不一致时,以正本为准。23参选文件装订要求1、参选文件商务标部分与技术标部分须分别装订、密封,并清楚地标明“商务标部分”和“技术标部分”;正本与副本可以包装在一起,加贴封条,并在封套的封口处加盖参选人单位公章;2、参选文件电子版放入参选文件商务标密封袋或单独密封;3、如果参选文件没有按规定装订、分装、加写标记和密封,比选人不承担提前开封的责任,没有按规定装订、分装、加写标记和密封参选文件拒绝接受。24封套上写明比选人名称:【嘉兴嘉隐云庭项目】项目【145边户软装设计采购安装】工程参选文件。在【2022】年【9】月【14】日【9】时30分前不得开启。25是否退还参选文件否26参选文件递交参选文件递交截止时间:【2022】年【9】月【14】日【9】时【30】分递交参选文件地点:【浙江省嘉兴市南湖区新嘉街道城北路与恬园路交叉口东北角办公楼二楼嘉兴市交控安高房地产开发有限公司成本部】参选人应在参选截止时间前递交参选文件。逾期送达的或者未送达指定地点的参选文件,比选人不予受理。27是否进行评审结果公示是,评审结果公示将在安徽省高速地产集团有限公司网站(http://www.gsdcgroup.com/)公示。28是否提交履约担保是,履约担保形式:银行保函或现金形式,银行履约保函格式见附件。中选通知书发出之日起7日之内,合同签订前,中选人向比选人提交金额为签约合同价5%的履约担保,中选人逾期未提交履约担保的,比选人有权取消其中选资格并不予退还其参选保证金。29有效参选不足3个的情况1、如通过初步评审的有效参选人不足3个,评审委员会应当对有效参选是否仍具有竞争性进行评审。仅剩一家,项目流选,剩余2家时,评审委员会一致认为有效参选仍具有竞争性的,应当继续按照规定的程序进行详细评审,评审委员会对有效参选是否仍具有竞争性无法达成一致意见的,应当否决全部参选。2、二次比选递交参选文件的参选人仍不足3家的或初步评审后剩2家的可现场转为竞争性谈判进行采购。30合同协议书签订中选人于中选通知书发出之日起10个日历天内按照比选文件与比选人订立书面合同。中选人未按要求签订合同的,或者中选后要求提高价格、增设合同权力、降低或免除合同义务等改变合同实质性条款的,比选人有权取消中选人中选资格,并选择排名靠后一名的参选人签约或重新比选。由此造成损失(二次比选费用、人员工资、诉讼费、保全费、公证费、律师费、车旅费、食宿费等),全部由被取消资格的中选人承担。31控制价本项目含税控制价为450000元,其中增值税税率为13%。32施工水电费无33总包管理及配合费无34本专业工程与总包工程范围界定无35比选人需补充的其他内容1、中选成果知识产权1)中选人成果文件视为中选人受比选人委托创作的作品,其著作权和使用权归比选人所有(署名权除外),该文件评选后不予退回,比选人可以在本工程使用该成果文件,并根据需要对选定的实施方案进行调整和修改。2)比选人有权在评选结束后公开展示中选人的成果,并通过传播媒介、杂志、书刊或其它形式介绍、展示及评价该成果,所有展示、推介、广告均不再向中选人支付费用。3)参选人保证参选文件及资料均未侵犯他人的知识产权,否则必须承担由此引起的全部法律责任和经济责任,若参选人使用了他人的专利、专有技术,涉及的费用由参选人负担。4)中选人及其直接或间接参加比选的人员未经比选人许可,不得将本项目的成果及相关资料用于其他任何项目的参选,不得在国内外报刊、网络、电视等媒体及学术或技术交流会上发表、展示成果。2.1参选文件评审:2.评审程序1.1本次评审采用综合评分法,评审小组首先对满足2.1.1款要求的技术文件,按本章2.1.2款规定进行技术详细评审,计算出技术综合得分。对满足2.2.1款要求的参选文件的商务文件进入商务文件初步评审,评审通过的按本章2.2.2款规定计算出商务报价得分。评审小组计算参选文件综合得分=技术综合得分+商务报价得分。并按照综合评分由高到低的顺序依次推荐中选候选人。评审办法(综合评分法I)第三章评审办法附表22.1.2技术文件详细评审(满分:40分):评审标准见附表2附表2.1.1技术文件初步评审:评审标准见附表条款号项目内容编列内容2.1.1技术商务初步审标准参选函签字盖章有法定代表人或其委托代理人签字和加盖单位公章2.1.1技术商务初步审标准参选文件格式参选文件按照比选文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.参选函按比选文件规定填报了参选人名称、项目名称、澄清答疑编号(如有)、工期、税率、工程质量要求等实质性要求;b.参选文件组成齐全完整。c.参选文件未附比选人不能接受的条件。2.1.1技术商务初步审标准工期符合比选文件的相关规定2.1.1技术商务初步审标准授权代理人提供法定代表人授权委托书原件2.1.1技术商务初步审标准联合体不接受联合体参选2.1.1技术商务初步审标准工程质量符合比选文件的相关规定2.1.1技术商务初步审标准参选有效期符合比选文件的相关规定2.1.1技术商务初步审标准参选保证金符合比选文件的相关规定2.1.1技术商务初步审标准营业执照须是经中华人民共和国工商注册的独立法人,提供有效的营业执照。2.1.1技术商务初步审标准参选人业绩近三年具有1个类似业绩2.1.1技术商务初步审标准无行贿犯罪承诺参选人按比选文件要求提供了无行贿犯罪承诺2.1.1技术商务初步审标准其他单位负责人为同一人或者存在关联关系的不同单位,不得同时参加比选,违反规定的,相关参选均无效。法律法规及比选文件的其他要求。比选文件要求的全部资料须提供复印件(每页加盖公章)与技术标装订成册,开选现场比选人有权要求参选人提供原件,以便核验。参选文件不符合以上条件之一的,对该参选文件作否决其参选处理。备注:同比选公告条款号分值构成评分标准2.1.2技术文件详细评审标准企业情况(满分5分)近三年以来具有类似业绩,每提供1个得2.5分,满分5分。2.1.2技术文件详细评审标准软装设计方案(满分20分)参选人PPT汇报介绍,软装对硬装设计理解、软装清单搭配思路。基本分12分,视其搭配的合理性后加0-8分。(注:参选方须提供物料清单明确品类、规格/材质、数量。)2.1.2技术文件详细评审标准软装服务方案(满分10分)软装服务方案应包括软装生产措施、供货措施、安装措施、质保期售后服务、确保工期的技术组织措施等。提供上述内容的得基本分6分,视其方案的可行性、合理性;安全、质量、工期的保障措施的周全性综合评价后加0-4分。2.1.2技术文件详细评审标准样品(满分5分)参选人须提供样品至评选现场,样品必须包括:样品名称样品尺寸布艺面料①.②.③200mm*200mm皮革面料①.②.③木饰面评选时各参选样品与比选人提供的样品进行对比,从材质、花纹、表面处理、质量等方面酌情打分,未提交样品或提交的样品不齐全不得分,提供样品齐全得基本分3分,与比选样品品质相近或优于比选样品品质的酌情加0-2分。制作要求:(1)样品按上述尺寸制作并标明名称,所有样品须密封提交,样品背面须标注材料名称及产地,样品及包装不得出现参选人名称或任何能够体现参选人的信息,否则样品不得分;(2)开选结束后中选人样品由比选人现场封样保管,作为日后进场施工及验收的依据;若中选人样品得分≤6分或低于比选样品要求的,后期进场应以比选人样板作为标准(厚度满足图纸设计要求)。样品名称样品尺寸布艺面料①.②.③200mm*200mm皮革面料①.②.③木饰面样品名称样品尺寸布艺面料①.②.③200mm*200mm皮革面料①.②.③200mm*200mm木饰面200mm*200mm木饰面备注:技术文件汇总及入围原则:汇总各评委技术文件评分总分的算术平均值作为技术文件最终得分;汇总平均值保留到小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。评审小组将参选人的技术文件得分由高到低进行排序,按下面规定确定入围名单。T≥12N=6;8﹤T﹤12N=T/2;4﹤T≤8N=4;3≤T≤4N=3;T=1时,商务文件不予开启,作否决全部参选处理;T=2时,由评标委员会根据参选单位的可竞争性,选择是否继续开启其商务文件,开启商务文件后,评审委员会发现不具备竞争性,仍然有权利作出否决全部参选的处理。说明:1、T:通过详细评审的参选人数量;N:入围数量,N去小数位取整数,四舍五入。对通过详细评审的参选人技术文件最终得分从高到低排序前N名,如果第一名有并列两家,则第一名之后直接为第三名,依次类推。若存在并列第N名的情况则并列第N名的商务报价全部开启,不拆封其余商务参选文件。2、开启商务文件的参选人名单一经确定,商务文件开选后,后期不进行递补;开启商务文件的参选人中,如后期发现参选人存在不符合技术文件评审标准及商务文件初步评审标准的,应取消其商务文件评审资格,并在已开启商务文件的其余参选人中,按照商务文件评审办法规定进行评审并推荐中选候选人。2.2.2商务文件详细评审:初步评审通过的参选人进入详细评审,计算出商务报价得分。商务评审见附表3附表32.2.1商务文件初步评审:初步评审标准见附表3。2.2商务文件评审:条款号项目内容合格条件2.2.1商务文件初步评审标准参选函签字盖章有法定代表人或其委托代理人签字和加盖单位公章2.2.1商务文件初步评审标准参选文件格式参选文件按照比选文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.参选函按比选文件规定填报了参选人名称、项目名称、澄清答疑编号(如有)、报价、税率等实质性要求;b.参选文件组成齐全完整。c.参选文件未附比选人不能接受的条件。2.2.1商务文件初步评审标准报价唯一只能有一个有效报价2.2.1商务文件初步评审标准报价清单须提供与物料清单一致的“报价清单”内容、工程数量和项目排序与物料清单一致2.2.1商务文件初步评审标准参选报价参选报价不超过控制价的95%。参选文件不符合以上条件之一的,商务文件评审不予通过。分值构成评审价F:60分2.2商务评审标准评审基准价计算方法参选人评审价的确定:评审价=参选函文字报价参选报价不高于最高限价的为有效报价,参与评审。以所有有效参选人评审价的平均价作为评审基准价。2.2商务评审标准评审价的偏差率计算公式偏差率=100%×(参选人评审价-评审基准价)/评审基准价2.2商务评审标准评审价的计算参选人评审价相比评审基准价,相等的得60分,每高于评审基准价1%扣1分,扣至0分为止;每低于评审基准价1%扣0.5分。中间值按比例内插,四舍五入,保留小数点后2位小数。(另附)第四章合同主要条款评审完成后,评审小组形成书面评审报告。3评审结果评审小组按照综合得分由高到低的顺序推荐2名中选候选人,综合得分相同的以报价低的排名在前,报价也相同的以递交参选文件顺序靠前的优先。评选完成后,出具书面评审报告。2.2.推荐中选候选人第七章技术标准和要求参选人需提交自行设计的方案图纸图纸二、报价清单:自行拟定后另附。一、报价要求:根据参选人设计方案自行报价(不得高于控制价的95%)。后期如比选人要求方案调整,参选报价不变。第五章报价清单参选人:(比选编号:【】)参选文件(项目名称)工程第八章参选文件格式(无)二、法定代表人身份证明及授权委托书一、参选函目录年月日法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)参选文件内容:参选文件技术文件八、参选文件认为需要说明的其他资料七、软装设计方案六、项目管理机构五、资格证明材料四、承诺函三、参选保证金3.在合同协议书正式签署生效之前,本投标函连同你方的中选通知书将构成我们双方之间共同遵守的文件,对双方具有约束力。2.我方拟派项目经理为:名称(必须与项目管理班子配备中的项目经理名称一致且无在建工程)。我方承诺有效期自参选截止之日算起90日历天,在参选有效期内不修改、撤销参选文件。我方己仔细研究了嘉兴嘉隐云庭项目145边户软装设计采购工程施工比选文件的全部内容(包括工程量清单和施工图纸及比选文件中所述的各种因素)和对现场的踏勘及充分了解,愿意以工期日历天并满足比选文件规定的各工程的进度要求,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷,工程质量为。嘉兴市交控安高房地产开发有限公司:一、参选函网址:地址:法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)参选人:(盖单位公章)5.(其他补充说明)。4我方承诺本次比选所提供的材料均真实有效,如有弄虚作假我方同意比选人不予退还参选保证金。(一)法定代表人身份证明二、法定代表人身份证明及授权委托书年月日邮政编码:传真:电话:姓名:性别:年龄:职务:系(参选人名称)的法定代表人。经营期限:成立时间:年月日地址:单位性质:参选人名称:本人(姓名)系(参选人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)参选文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。(二)授权委托书附:法定代表人身份证复印件年月日参选人(盖单位公章)特此证明。委托代理人:(签字或盖章)身份证号码:法定代表人:(签字或盖章)参选人:(盖单位公章)代理人无转委托权。委托期限:。四、承诺书三、参选保证金(附转账凭证)附:代理人身份证复印件年月日身份证号码:法定代表人(签章):本公司、法定代表人及拟投入本项目的项目经理若有违反承诺内容的行为,自愿接受取消参选资格、记入信用档案、取消中选资格、没收参选保证金等有关处理,愿意承担法律责任,给比选人造成损失的,依法承担赔偿责任。本公司、公司法定代表人及拟投入本项目的项目经理近三年无行贿犯罪行为,愿意接受社会各界监督。本人以企业法定代表人的身份郑重承诺:近三年无行贿犯罪行为承诺书备注:类似项目根据评审办法要求自行填写,每张表格只填写一个项目,并标明序号。近年完成的类似项目情况表五、资格证明资料年月日参选人名称(签章):项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人联系人及电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述(包含承建项目的建筑面积)备注须提供对应的合同复印件注:发包方提供的控制价不可以调整,如发包方要求方案调整,仅对变化部分清单子项调整,其余不做调整,但须确保中标总价不变。中选后经图纸深化发包方确认后方可生产。在发包方提供的硬装方案以及限额基础上进行方案设计,应从空间排布、颜色氛围、物料选材三个方面进行方案设计并形成方案文本;从完整性、故事性、可延续性三个方面进行汇报,汇报PPT同步提交。七、软装方案设计注:表内列举的管理人员、技术人员可随项目类型的不同而变化。六、项目管理机构职务姓名职称执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业养老保险备注参选人:(比选编号:)参选文件(项目名称)工程(如营业执照复印件、业绩合同复印件、国家企业信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn/index.html查询截图等加盖公章)七、参选文件认为需要说明的其他资料二、报价清单参选函目录年月日法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)参选文件内容:参选文件商务文件法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)参选人:(盖单位公章)我方己仔细研究了嘉兴嘉隐云庭项目145边户软装设计采购安装工程比选文件的全部内容(包括基础图纸及比选文件中所述的各种因素)和对现场的踏勘及充分了解,愿意以人民币(大写)元(¥)的参选总报价(或根据比选文件规定修正核实后确定的另一金额,其中,增值税税率为)按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷。嘉兴市交控安高房地产开发有限公司:一、参选函三、参选文件认为需要说明的其他资料年月日邮政编码:传真:电话:网址:地址:三、参选文件认为需要说明的其他资料二、报价清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单序号名称数量单位金额(元)备注一家具2件二灯具2盏三地毯2块四窗帘2幅五饰品2组六装饰画5幅七其他0八合计150九运费十税金0.13总计(七+八)*九嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单序号名称位置尺寸(单位:mm)数量单位除税单价(元)总价(元)备注图片举例(正式报价须删除)多人位沙发客厅W2200*D850*H8001件实木框架+超千皮高档软包+高回弹海绵举例(正式报价须删除)茶几客厅W1000*D800*H4201件实木框架+大理石台面2备注:1:颜色款式以实物为准。备注:1:颜色款式以实物为准。备注:1:颜色款式以实物为准。备注:1:颜色款式以实物为准。备注:1:颜色款式以实物为准。备注:1:颜色款式以实物为准。备注:1:颜色款式以实物为准。备注:1:颜色款式以实物为准。备注:1:颜色款式以实物为准。备注:1:颜色款式以实物为准。嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单序号名称位置尺寸(单位:mm)数量单位除税单价(元)总价(元)备注图片举例(正式报价须删除)台灯客厅常规1件混合材质举例(正式报价须删除)吊灯餐厅W12001件不锈钢金属材质+LED节能灯+水晶玻璃总计2备注:1:颜色款式以实物为准。备注:1:颜色款式以实物为准。备注:1:颜色款式以实物为准。备注:1:颜色款式以实物为准。备注:1:颜色款式以实物为准。备注:1:颜色款式以实物为准。备注:1:颜色款式以实物为准。备注:1:颜色款式以实物为准。备注:1:颜色款式以实物为准。备注:1:颜色款式以实物为准。嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单序号名称位置尺寸(单位:mm)数量单位除税单价(元)总价(元)备注图样举例(正式报价须删除)地毯客厅4200*2855mm1张腈纶混纺举例(正式报价须删除)地毯主卧2670*2000mm1张腈纶混纺总计2备注:1:颜色款式以实物为准。备注:1:颜色款式以实物为准。备注:1:颜色款式以实物为准。备注:1:颜色款式以实物为准。备注:1:颜色款式以实物为准。备注:1:颜色款式以实物为准。备注:1:颜色款式以实物为准。备注:1:颜色款式以实物为准。备注:1:颜色款式以实物为准。备注:1:颜色款式以实物为准。嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单序号名称位置尺寸(单位:mm)数量单位除税单价(元)总价(元)备注图样举例(正式报价须删除)窗帘+纱客厅W3350*H26001副0高精密举例(正式报价须删除)窗帘+纱主卧W1800*H17201副0高精密总计20备注:1:颜色款式以实物为准。备注:1:颜色款式以实物为准。备注:1:颜色款式以实物为准。备注:1:颜色款式以实物为准。备注:1:颜色款式以实物为准。备注:1:颜色款式以实物为准。备注:1:颜色款式以实物为准。备注:1:颜色款式以实物为准。备注:1:颜色款式以实物为准。备注:1:颜色款式以实物为准。嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单序号名称数量单位除税单价(元)总价(元)备注图片举例(正式报价须删除)玄关柜1组鞋子、包包、雨伞、饰品摆件如图举例(正式报价须删除)客厅茶几1组花器、花艺、书籍、饰品摆件总计2备注:1:颜色款式以实物为准。2:饰品会根据实际情况进行微调。备注:1:颜色款式以实物为准。2:饰品会根据实际情况进行微调。备注:1:颜色款式以实物为准。2:饰品会根据实际情况进行微调。备注:1:颜色款式以实物为准。2:饰品会根据实际情况进行微调。备注:1:颜色款式以实物为准。2:饰品会根据实际情况进行微调。备注:1:颜色款式以实物为准。2:饰品会根据实际情况进行微调。备注:1:颜色款式以实物为准。2:饰品会根据实际情况进行微调。备注:1:颜色款式以实物为准。2:饰品会根据实际情况进行微调。嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单序号名称位置尺寸(单位:mm)数量单位除税单价(元)总价(元)备注图样举例(正式报价须删除)装饰画客厅W1400*H21001幅手绘举例(正式报价须删除)装饰画餐厅W400*H4004幅晶瓷总计50备注:1:颜色款式以实物为准。备注:1:颜色款式以实物为准。备注:1:颜色款式以实物为准。备注:1:颜色款式以实物为准。备注:1:颜色款式以实物为准。备注:1:颜色款式以实物为准。备注:1:颜色款式以实物为准。备注:1:颜色款式以实物为准。备注:1:颜色款式以实物为准。备注:1:颜色款式以实物为准。嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单嘉兴嘉隐云庭项目145边户型软装设计采购安装清单序号名称位置尺寸(单位:mm)数量单位除税单价(元)总价(元)备注图样总计00备注:1:颜色款式以实物为准。备注:1:颜色款式以实物为准。备注:1:颜色款式以实物为准。备注:1:颜色款式以实物为准。备注:1:颜色款式以实物为准。备注:1:颜色款式以实物为准。备注:1:颜色款式以实物为准。备注:1:颜色款式以实物为准。备注:1:颜色款式以实物为准。备注:1:颜色款式以实物为准。嘉兴嘉隐云庭项目145边户软装设计采购安装,包括但不限于方案设计及家具、窗帘、灯具、装饰品、地毯等采购安装及摆放,详见比选文件、图纸及清单。一、采购范围依照《中华人民共和国民法典》及有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就嘉兴嘉隐云庭项目145边户软装设计采购安装等事项协商一致,订立本合同。乙方:甲方:嘉兴嘉隐云庭项目145边户软装设计采购安装合同四、质量要求如甲方有需要可延长供货时间且不予支付相应的仓储费用。工期:30个日历天(具体开工日期以甲方书面通知为准,含定制排产、运输、安装、摆放时间)。三、工期详见附件清单。二、产品及数量(1)货到现场摆放安装完成经甲方验收合格后,支付实际到场货物价款的85%;2、付款方式:因国家税收政策导致增值税率变化的,本合同价款的不含税金额不变,增值税税额及合同总额(含税价)相应变更。1、本合同为固定总价合同。含税总价款为:人民币(大写)(¥),其中:不含税价款为:人民币(大写)(¥),增值税税额为:人民币(大写)(¥),增值税税率为%。以上费用包含乙方提供采购物品至甲方指定地点所产生的一切税费,包括但不限于:材料费、加工费、人工费、包装费、运输费、保险、税金、利润、验收检测费等一切费用。后期如甲方要求方案调整,合同总价不调整。五、价款与付款方式乙方所供货物必须是符合国家相关标准的合格产品。承包人提供履约担保的形式、金额及期限:履约担保金额为合同价款的5%,形式为保函或现金。如遇工程延期,履约保函失效,承包人须重新提交延期保函。履约担保在竣工验收合格后60日内无息结算。承包人是否提供履约担保:是。3、履约担保乙方申请支付货款时需提供增值税专用发票,发票金额为当期货物价款的100%,发票金额不作为最终结算金额,最终结算金额以甲方审核为准。乙方提供的增值税专用发票如不符合法律法规要求或不能通过税务认证的,甲方有权拒收,乙方应及时更换并承担相应责任。(3)质保金:质保期满一年无质量问题且无违约情形后无息结算。(2)全部供货摆放、安装施工完成并经结算审核后付至结算审核价款的95%,余下5%作为质保金;乙方应确保所提供的物品在装、卸、运输和储存过程中有足够的包装保护,防止物品受潮、生锈、被腐蚀、收到冲撞以及其他不可预见的损坏等。乙方自行承担上述责任及风险,确保货到现场,包装及物品完好。七、产品包装3、清单所列规格尺寸、材质、颜色等指标均为估计数字,不具备直接使用的准确度。具体尺寸、材质、颜色以甲方最终确认为准。2、甲方在乙方摆放过程中或摆放结束后,如发现同类产品数量过多或过少时,乙方应配合甲方需求进行货物量增减。为保证展示效果,甲方可在物品同等质量及价值条件下,根据现场搭配对物品进行调整。1、甲方有权变更本合同订货数量,乙方应根据甲方的正式书面通知要求一次或分批供货。六、合同修改与变更1、甲方的权利和义务:九、双方的权利和义务乙方负责安排专业维修保养人员对甲方有关人员进行免费技术指导培训。在质保期间内,产品发生质量问题乙方应该在接到甲方或甲方委托的物业公司通知后两小时内派技术人员到达现场,免费负责修理或更换有缺陷的零配件。质保期为12个月,自验收合格并移交甲方之日起算。八、售后服务2、乙方的权利和义务:货物摆放、安装完成后,甲方会同乙方及相关部门清点数量及质量情况,并签署验收意见。负责按规定支付乙方款项。负责依据合同内容对乙方的工作进行监督和检查。如乙方有履行合同不当或不符合合同的情况,出现严重影响工程建设的施工进度或其他情况时,甲方有权要求乙方采取相应改进措施。负责处理或协调现场有关事宜。向乙方提供调试所需的水、电接驳位置,并说明使用注意事项。乙方已自行踏勘,充分了解工地位置、现场情况、材料存储堆放空间、装卸限制以及其他任何足以影响参选报价的因素,任何因忽视或误解工地情况而导致的索赔或工期延长申请将不予接受。乙方负责按甲方书面确认的软装物品进行采购,配饰物品的档次、质量等均要符合甲方所确认的细化方案的要求,未经认可造成的返工及费用由乙方承担。乙方根据甲方要求负责工完料清,保持现场清洁。软装成果等未移交甲方之前,乙方应妥善保护货物及现场堆放的材料、陈设和工程成品,如造成损失,自行负责。为加强管理,调试期间乙方技术人员应随时在现场与甲方保持联系。负责合同范围内货物的生产、制造、运输、货物装卸、摆放、安装施工等全部工作,负责提供货物完整的到货清单和随单资料。5、乙方转让、或部分转让合同权利义务给第三方的,甲方有权解除合同,乙方承担合同总价30%的违约金。4、任何一方违约后,另一方要求违约方继续履行本合同时,违约方承担上述违约责任的同时仍应继续履行本合同。3、若乙方根据本合同的约定须向甲方支付任何违约金或承担任何赔偿责任时,甲方均有权在后期的合同价款中予以扣除。2、除本合同其他条款特别约定的乙方违约责任外,乙方不按本合同履行义务的,还应赔偿因其违约给甲方造成的损失,包括但不限于甲方对本工程的重建费用、需向第三方承担违约或侵权责任的费用等。1、乙方货物逾期完工或未能一次性验收合格的,乙方应负责更换,因此逾期的,每延迟一天,按1000元/天支付违约金。无法更换或逾期达到15日的,甲方有权解除合同,乙方需支付合同总价30%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应补足。十、违约责任2、本合同一式捌份,甲方执陆份,乙方执贰份,具有同等法律效力。1、本合同经双方签字并盖章后生效,货到现场摆放、安装完成验收合格,质保期满无质量问题,双方完全履行合同约定的责任义务后,本合同自行终止。十二、其他本合同在履行过程中发生的争议由双方协商解决,协商不成的,可向工程所在地人民法院提起诉讼。十一、合同争议解决方式6、乙方交付的产品品质、质量要求不符合合同约定的,甲方有权拒收并向乙方提出更换货物,乙方应在甲方提出之日起7日内免费更换货物,由此造成的时间延误视作乙方未按时交货,乙方按照本条第一款承担逾期交货违约责任。附件2:安全生产协议附件1:工程质量保修书合同附件4、如有甲方无正当理由拖欠货款,或其它投诉及建议事项,乙方均可向甲方的控股股东运营管理部进行投诉及建议【电话:0551-65189052;电子邮箱:gsdc8052@163.com;邮寄地址:安徽省合肥市滨湖新区徽州大道6669号滨湖时代广场C2楼42层运营管理部(收)】。以快递递送的,为受送达人签收当日;受送达人拒签的为拒签当日。因一方提供的联系方式不准确或一方变更联系方式未提前3日书面通知另一方而导致无法送达的,另一方按本合同预留联系方式自投寄日后第5日视为已经送达,因此产生的不利后果由其自行承担。双方同意,本条约定的联系方式适用于后续诉讼。3、合同如有未尽事宜,须经双方共同协商,做出补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。本合同中双方承诺提供的联系地址、联系人、联系电话(统称联系方式)均真实有效。双方往来通知应被视为在下列条件下送达:委托代理人:委托代理人:法定代表人:法定代表人:地址:地址:甲方:(盖章)乙方:(盖章)附件4:银行履约保函格式附件3:廉政协议甲方(全称):工程质量保修书附件1:签订日期:签订日期:传真:传真:电话:电话:根据《建设工程质量管理条例》及有关规定,本工程质量保修期为12个月。质量保修期自工程竣工验收合格并移交甲方之日起计算。二、质量保修期乙方在质量保修期内,按照有关法律规定和合同约定,承担本工程质量保修责任。具体质量保修范围及内容如下:合同范围内所有工程及由乙方原因造成的其他问题。一、工程质量保修范围和内容甲方和乙方根据《中华人民共和国建筑法》和《建设工程质量管理条例》,经协商一致就签订工程质量保修书。乙方(全称):2.发生紧急事故需抢修的,乙方在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。1.属于保修范围、内容的项目,乙方应当在接到保修通知之日起1天内派人保修。乙方不在约定期限内派人保修的,甲方可以委托他人修理,维修费用由乙方承担。四、质量保修责任质保金退还:工程竣工验收合格并移交甲方满一年无质量问题且无违约情形后无息结算5%(若有扣除,以扣除之后的金额为基数)。工程缺陷责任期为12个月,缺陷责任期自工程竣工验收合格并移交甲方之日起计算。单位工程先于全部工程进行验收,单位工程缺陷责任期自单位工程验收合格并移交甲方之日起算。三、缺陷责任期工程质量保修书由甲方、乙方在工程竣工验收前共同签署,作为施工合同附件,其有效期限至保修期满。六、双方约定的其他工程质量保修事项:保修费用由造成质量缺陷的责任方承担。五、保修费用4.质量保修完成后,由甲方组织验收。3.对于涉及结构安全的质量问题,应当按照《建设工程质量管理条例》的规定,立即向当地建设行政主管部门和有关部门报告,采取安全防范措施,并由原设计人或者具有相应资质等级的设计人提出保修方案,乙方实施保修。传真:传真:电话:电话:委托代理人(签字):委托代理人(签字):法定代表人(签字):法定代表人(签字):地址:地址:甲方(盖章):乙方(盖章):甲方:安全生产协议附件2:邮政编码:邮政编码:账号:账号:开户银行:开户银行:3、按照“安全第一,预防为主,综合治理”的方针和“管生产必须管安全”的原则进行安全生产管理,做到生产与安全工作同时计划、布置、检查和总结。2、按照有关安全生产法律法规条例规定,建立安全生产管理机构,制定各项安全生产规章制度,建立事故应急救援预案。1、严格遵照《中华人民共和国安全生产法》、《建设工程安全生产管理条例》等有关安全生产规定,依法对乙方进行安全生产监督管理。一、甲方责任为认真贯彻“安全第一、预防为主、综合治理”的方针,落实安全责任,加强安全生产监督管理,确保工程建设安全生产,结合工作实际,按规定搞好安全防护措施,把安全生产落实到实处,甲、乙双方特签订安全生产协议。主要内容如下:乙方:2、建立事故应急救援组织和应急救援预案,并定期组织演练;组织开展事故应急知识培训和宣传工作;班组人员应相对固定,不得随意招用社会闲散人员或不明身份者充入班组,无“三证”人员不得进入施工现场;认真开展“三上岗、一讲评”安全活动,对职工进行定期或不定期的安全教育工作;特殊工作必须由持有本专业有效证件人员操作,禁止擅自操作其它工种的一切设备、支架(如接电、开机、拆架等等)。1、遵守《中华人民共和国安全生产法》、《建设工程安全生产管理条例》及其他相关法律法规的规定,建立安全生产管理机构,配备安全管理人员,制定安全生产责任制等各项规章制度。二、乙方责任6、甲方的上述所有责任的任何缺失,并不免除乙方依照《中华人民共和国建筑法》等相关法律法规应当承担的安全责任。5、不得向乙方提出不符合安全生产法律、法规和强制性标准规定的要求。4、按照法律法规要求,向乙方提供与施工现场相关的资料。8、对各分包单位及外聘人员的安全生产工作要纳入本单位统一管理的范围,明确要求,签定管理协议。7、必须对安全文明施工措施费实行专款专用。6、应按照国家消防法规定,在现场内建立和执行防火管理制度,设置符合规范的消防设施,并保持完好的备用状态。5、对关键工程、要害部位、施工现场、主要机械设备进行定期或不定期检查,发现问题及时处理,严查各种违章、违规现象。4、根据工程危险源分析和重大危险性工程施工方案论证情况,切实做好相应安全预警预防工作。3、要按照安全作业规范针对本工程项目的特点、性质、规模以及施工现场条件编制施工组织设计和施工方案,制定和组织落实各项的施工安全技术措施,并向全体施工人员进行安全技术交底。严格按照施工组织设计和有关安全要求施工。杜绝较大安全生产责任事故、重大安全生产责任事故、特大安全生产责任事故发生,完成年度安全生产各项工作任务,安全生产各项考核指标满足规范要求。三、责任目标12、因疏于管理违章违法作业发生安全事故或造成人员伤亡的,应在积极抢救受伤人员、保护现场的同时,严格按安全事故上报的规定时限向相关主管部门汇报,不得迟报瞒报。11、因违反安全文明施工管理及治安、防火管理要求,被地**府有关部门查获而受到的经济处罚,以及由此而使甲方受到的经济损失,甲方在支付给乙方的任何费用中扣除,不足部分由乙方向甲方补足。10、接受地方安监部门监督检查。9、如乙方未能按监理或甲方的要求和指示做好文明施工、清运垃圾、成品保护、现场保安等工作,监理或甲方有权委托他人完成上述工作,所发生的费用由乙方承担,甲方在支付给乙方的任何费用中扣除,不足部分由乙方向甲方补足。甲方(盖章):乙方(盖章):六、本协议与与建设工程施工合同同时签订,一式捌份,甲方执陆份,乙方执贰份。五、本协议自签订之日起至项目竣工验收止。(二)安全工作实行“一票否决制”,对安全工作出现问题的,将按照有关合同及本协议,相关单位及人员应承担相应违约责任;情节严重的,由相应机关追究其他责任。(一)安全工作将作为考核项目办工作的主要指标之一,取得优秀成绩的,将按照甲方有关规定,可给予一定的奖励,并通报表扬。四、其它(1)严格遵守党的政策和国家有关法律法规的有关规定。1.甲乙双方的权利和义务为抓好采购供应中的党风廉政建设,规范、约束双方行为,确保双方工作人员廉洁从业,特订立如下合同。廉政合同附件3:年月日年月日2.甲方的义务(6)发现对方严重违反本合同义务条款的行为,有向有关部门举报、建议给予处理并要求告知处理结果的权利。(5)发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,有及时提醒对方纠正的权利和义务。(4)建立健全廉政制度,开展廉政教育和廉洁文化建设,公布举报电话,监督并认真查处违规违纪违法行为。(3)双方的业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(法律认定的商业秘密和合同文件另有规定除外),不得损害国家和集体利益。(2)严格执行嘉兴嘉隐云庭项目145边户软装设计采购安装合同文件,自觉按合同办事。(6)甲方及其工作人员不得要求乙方购买合同规定外的材料和设备采购、服务等。(5)甲方及其工作人员不得要求或者接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶、特定关系人的工作安排以及出国、旅游提供方便等;不得要求乙方及其工作人员为自己的特定关系人以安排工作为名,使其不实际工作却获取薪酬。(4)甲方及其工作人员不得要求或者接受乙方可能影响公正执行公务的宴请以及旅游、健身、娱乐等活动安排,不得要求和接受乙方提供的交通工具、通讯工具、高档办公用品等。(3)甲方及其工作人员不得在乙方报销应由甲方或个人支付的费用等。(2)甲方及其工作人员不得在利用职务之便为乙方谋取利益之前或之后,约定在其离职后收受乙方财物,并在离职后收受。(1)甲方及其工作人员不得利用职务之便索要或接受乙方的礼品、礼金、消费卡和有价证券、股权、其他金融产品等财物。(4)乙方及其工作人员不得以任何理由邀请甲方工作人员参与可能影响公正执行公务的宴请以及旅游、健身、娱乐等活动。不得为甲方单位和个人购置或提供通讯工具、交通工具和高档办公用品等。(3)乙方不得以任何名义为甲方及其工作人员报销由甲方单位或个人支付的任何费用。(2)乙方及其工作人员不得与甲方及其工作人员约定,甲方及其工作人员利用职务之便为乙方谋取利益,乙方在其离职后给予财物。(1)乙方及其工作人员不得以任何形式向甲方及其工作人员行贿或馈赠礼品、礼金、消费卡和有价证券、股权、其他金融产品等财物,以及回扣、好处费、感谢费等。3.乙方义务(7)甲方及其工作人员不得有其他可能影响廉洁从业的行为。5.本合同有效期为甲乙双方签署之日起至该供货/服务合同履行完毕后止。(2)乙方及其工作人员违反本合同第1、3条,按管理权限,依据有关规定,给予相关处理;给甲方单位造成经济损失的,应予以赔偿。(1)甲方及其工作人员违反本合同第1、2条,按管理权限,依据有关规定给予党纪政务处分和组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给乙方单位造成经济损失的,应予以赔偿。4.违约责任(6)甲方及其工作人员不得有其他可能影响廉洁从业的行为。(5)乙方及其工作人员不得为甲方工作人员住房装修、婚丧嫁娶、出国出境、旅游等提供方便;不得为甲方工作人员的特定关系人以安排工作为名,使其不实际工作却获取薪酬。其授权的代理人:其授权的代理人:或或法定代表人:法定代表人:甲方单位:(盖章)乙方单位:(盖章)7.本合同一式份,由甲、乙双方各执份,送交双方监督单位各份。6.本合同作为嘉兴嘉隐云庭项目145边户软装设计采购安装合同的附件,与其具有同等的法律效力,经合同双方签署立即生效。查询编码:保函编号:见索即付履约保函附件4:甲方监督单位:(盖章)乙方监督单位:(盖章)年月日年月日本行同意,对贵司和承包人之间签定的合同条款的任何变动、补充及其他修改,都不免除本行按本保函应负的责任,上述变动、补充和修改无须通知本行。本行放弃贵司应先向承包人要求赔偿上述金额,然后再向本行提出要求的权利。本行作为担保人,在此代表承包人向贵司确认:本行在履约担保金额范围内承担承包人合同履行过程中的全部责任,在贵司书面提出要求本行承担担保责任时,本行即无条件支付,也不要求贵司出具证明、说明背景或理由等材料。现本行同意为承包人出具见索即付履约保函,担保金额为人民币(大写):,(小写)¥元。鉴于[承包人的名称],地址:(以下称“承包人”)已保证签署(具体中标项目的位置和名称)合同(以下称“合同”),并按签署的合同履行,且贵司在上述拟签署的合同中,要求承包人通过经认可的银行向贵司提交合同规定金额的保证金,作为履行合同义务、责任的担保。致:地址:银行/金融机构名称:签字并盖章:若因本保函发生纠纷,协商不成时,任何一方可提交贵司所在地人民法院诉讼。本保函从保函开具且合同生效之日起生效,有效期最迟至年月日止(填写说明:本有效期估算不早于计划竣工日期后的第365个日历日),在有效期内,本保函不可撤消。日期: