商业保险 责任险招标公告(2022)
招标公告(非政府采购)(项目编号:浙江新顺2022-08-0301)浙江新顺项目管理有限公司受浙江农林大学暨阳学院委托,对下列项目进行公开招标,欢迎国内符合条件的供应商参与投标。一、项目名称:浙江农林大学暨阳学院学生商业保险及校方责任险采购项目(第二次)二、采购组织类型:自行采购委托代理(非政府采购)三、项目内容及规模项目内容中标数量简要说明2022级大学生商业保险及2022-2023学年校方责任险1家1.大学生商业保险:2022级录取新生4072人(商业保险实际以投保人数为准);服务期限:新生入学至毕业。2.校方责任险参保对象为2022-2023学年在校注册的全体学生(约9854人);四、评标办法:综合评分法五、投标人(供应商)资格要求1、供应商参加本项目采购活动应当具备下列基本资格条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(即在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚,没有被责令停产停业、被吊销许可证或者执照、被处以较大数额罚款等行政处罚);(6)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;2、本项目的特定资格要求:供应商应为在中华人民共和国境内注册、经国家保险监督管理机构批准设立且持有《中华人民共和国经营保险业务许可证》的全国性保险公司或其分支机构;3、本项目不接受联合体投标。六、招标文件的获取1、报名(获取)时间:2022年09月07日-2022年09月19日(上午8:30-11:30,下午13:30-16:30;法定节假日除外)2、报名(获取)地点:浙江新顺项目管理有限公司(诸暨市东三路460弄21-23号)3、招标文件售价(元/本):0(售后不退)4、报名(获取)截止时间之后有潜在供应商提出要求获取招标文件的,允许获取。注:(1)本项目采用现场或线上报名并获取招标文件。现场报名的,请携带报名资料在上述规定时间内报名并获取招标文件;线上报名的,请将报名资料采用电子邮箱发送方式在上述规定时间内发送至浙江新顺项目管理有限公司(邮箱:765517806@qq.com)。资料文件接收时间以送达时间为准。报名资料:营业执照复印件(加盖单位公章)、授权委托书、投标报名(文件领售)登记表。(2)未按本公告规定的要求报名并获取招标文件的供应商,不得参加本次投标。七、投标保证金本项目无须缴纳投标保证金。八、投标文件提交1、提交截止时间:2022年09月28日上午09:00时。2、提交地点:浙江新顺项目管理有限公司开标室(诸暨市东三路460弄21-23号)。注:投标人须于投标截止时间(等同投标文件提交截止时间)前将投标文件密封送达浙江新顺项目管理有限公司开标室(诸暨市东三路460弄21-23号),逾期送达或未密封将被拒绝接收。(1)因受疫情影响,本项目取消投标人相关人员集中到现场参加开标的要求。诸暨市本地投标人等继续采用现场递交的,要做到即交即走,减少人员聚集程度及滞留时间。诸暨市及其他地区投标人允许采用邮寄投标文件模式(采用EMS或顺丰邮寄方式,以代理机构工作人员签收时间为准,拒收到付),采用邮寄的方式的请提前一天通知代理机构工作人员:邮寄地址:诸暨市东三路460弄21-23号(浙江新顺项目管理有限公司)邮件接收人:余佳维联系电话:13600630407(2)采用邮寄投标文件方式的:①快递外包装上需注明项目名称、项目编号、标号(如有);②邮寄过程中,投标文件发生泄露、遗失、损坏或延期送达等情况的,全部责任均由投标人自行负责,采购代理机构概不负责。九、开标时间和地点1、开标时间:2022年09月28日上午09:00时。2、开标地点:浙江新顺项目管理有限公司开标室(诸暨市东三路460弄21-23号)。特别说明:取消投标人在开标现场的书面签字确认等有关操作要求;需要答辩的,通过视频、电话等方式组织答辩;要求投标人进行澄清、说明或者补正的,均通过指定的电子邮箱765517806@qq.com作出澄清、说明或者补正。提交澄清、说明或补正的时间不少于半小时。十、业务咨询采购单位联系人:余老师 采购单位联系电话:13588101107代理机构联系人:宣哲 代理机构联系电话:13735351191代理机构单位联系地址:诸暨市东三路460弄21-23号浙江农林大学暨阳学院浙江新顺项目管理有限公司 二○二二年九月七日附件信息:(附件)授权委托书及投标报名(文件领售)登记表.docx15.6 KB