盐酸招标公告(永城煤电集团汇龙水泥有限公司2022)
[询比价采购]永城煤电集团汇龙水泥有限公司盐酸公开询比价采购标段采购公告
项目标段编号:HNEC-HLSN220006001H002
标段编号:
采购人:
永城煤电集团汇龙水泥有限公司
保证金:
代理机构:
工本费:
报名方式:
网上报名
是否可对部分物资报价:
否
开始时间(报名/报价):
2022-09-07 00:00
截止时间(报名/报价):
采购人联系人:
左*
采购人电话:
15137065257
代理机构联系人:
代理电话:
监督部门:
永城煤电集团汇龙水泥有限公司财务部
监督电话:
0370-5194311
信息提供日期:2022-09-07
永城煤电集团汇龙水泥有限公司物资公开询比价采购公告
(招标编号:HNEC-HLSN220006001)
项目所在地区:河南省,商丘市,永城市
一、招标条件
永城煤电集团汇龙水泥有限公司物资公开询比价采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金为自筹资金,招标人为永城煤电集团汇龙水泥有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开询比价采购。
二、项目概况和招标范围
标的物名称:物资;
规模:一批;
范围:本招标项目划分为九个标段。
HNEC-HLSN220006001H002 盐酸公开询比价
三、投标人资格要求
3.1、投标保证金必须以投标人银行基本帐户缴纳,否则为无效投标。
3.2、投标人应遵守中国法律、法规和规章条例。
3.3、投标人不得具有下列情形之一:
3.3.1与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人。
3.3.2投标人提供的货物和服务侵犯或违反任何第三方的工业产权、知识产权或引起索赔。
3.3.3法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一包货物投标的。
3.3.4被责令停产停业的。
3.3.5财产被接管或冻结的。
3.3.6投标保证金的缴纳为投标人基本户以外的其它账户。
3.3.7在投标截止日前三年内存在串标、围标、骗取中标或严重违约等问题并受到河南能源集团公司通报批评或投诉。
3.3.8在投标截止日前三年内发生因投标人原因造成的重大安全生产事故或重大质量事故。
3.4、应有良好的财务状况和商业信用。
3.5、应具备开具13%增值税专用发票的能力。
3.6、本项目不接受联合体投标。
3.7、投标厂商需提供有效的营业执照、开户许可证,法人委托书(附法人及委托人身份证复印件),投标厂商经营范围涵盖本次采购所有物料。
3.8、注册资本不得低于50万元。
注:报名成功的单位,均被视为已充分理解本公告的有关要求,采购人及招标机构均无责任承担其是否符合合格供应商条件而引起的一切后果。
四、报名、报价时间
报名、报价时间:自2022年9月7日到2022年9月14日10时00分(北京时间,节假日除外); 获取方式:请投标人于2022年9月7日至2022年9月14日10时00分,在中原云商招标采购电子交易平台进行报名、报价,并在平台上提交相关证明材料。
相关证明材料:营业执照,开户许可证,法人授权书,一般纳税人证明。 注:由于招标人未及时查阅邮件信息而导致投标人无法投标的,责任由投标人自行承担。
五、开标时间及地点
递交截止时间:2022年9月14日10时00分
开标地点:现场根据线上报价进行线下评标。
注:逾期提交的投标文件,招标人不予受理。
六、评标办法
根据汇龙字【2022】30号永城煤电集团汇龙水泥有限公司物资采购管理办法评标时采取有记名投票法,得票数最高的供应商为排名第一的中标候选人,依次类推。
七、付款条件
7.1、货到验收合格,出卖人开具13%增值税发票交于买受人(每月15日),发票挂账后次月起分期付款,具有一定的垫资能力,能接受各种面额和期限的承兑汇票或电汇。
7.2、付款方式为电子承兑、纸质承兑、现汇等方式,根据买受人资金批复及实际情况进行选用。
八、废标:
1
、发生下列情形之一的,本次采购废标。
(1)参加报价单位少于三家或符合报价要求的单位少于三家,竞争性不足的(但采购单位生产经营急需的除外)。
(2)报价单位报价均严重超出招标人预算的。
(3)报价单位报价均严重偏离正常市场价格的。
(4)因情况发生变化,该采购任务被取消的。
(5)询比价小组否决所有报价的。
(6)询比价小组推荐意见未获得采购单位招议标领导小组批准的。
(7)其他不符合公平、公开、公正原则和有关法律、法规及行业、采购单位规定的。
九、监督部门:
本招标项目的监督部门为永城煤电集团汇龙水泥有限公司财务部
监督电话:0370-5194311
十、投诉部门:
本招标项目的投诉部门为永城煤电集团汇龙水泥有限公司党务工作部;
投诉电话:0370-5194328。
十一、联系方式 :
招标人:永城煤电集团汇龙水泥有限公司
地址:河南省永城市演集镇三关庙
联系人:左天龙
电话:15137065257/0370-5194108
电子邮箱:498018035@qq.com
十二:备注:
HNEC-HLSN220006001H002 盐酸公开询比价可接受预付款,并在报价时备注。
序列
物资编号
物资名称
规格
型号
采购数量
需求时间
生产厂家(品牌)
备注
计量单位