生物综合实验室及准备室改造 专用仪器仪表 教学专用仪器招标公告(铜陵市第五中学2022)
铜陵市五中生物综合实验室及准备室改造竞争性磋商公告
项目概况
铜陵市五中生物综合实验室及准备室改造 采购项目的潜在供应商应在安徽山水城市设计有限公司(详细地址:铜陵市淮河大道北段185号附楼3楼)获取采购文件,并于2022年09月14日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:AHSSZB(2022)033号
项目名称:铜陵市五中生物综合实验室及准备室改造
采购方式:竞争性磋商
预算金额:29.9500000 万元(人民币)
最高限价(如有):29.9500000 万元(人民币)
采购需求:
安徽山水城市设计有限公司受铜陵市第五中学的委托,现对铜陵市五中生物综合实验室及准备室改造进行竞争性磋商,欢迎具备条件的国内供应商参加磋商。
一、项目名称及内容
1、项目编号:AHSSZB(2022)033号
2、项目名称:铜陵市五中生物综合实验室及准备室改造
3、项目单位:铜陵市第五中学
4、资金来源:财政+自筹资金
5、项目预算:29.95万元
6、标段(包别)划分:一个标段
二、供应商资格
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,能独立承担民事责任,且具有从事本项目的经营范围;
2、本项目不接受联合体磋商;
3、供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为成交候选供应商,不得确定为成交供应商:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案的;
(3)供应商被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的;
(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
三、报名及磋商文件发售办法
1、磋商文件发售时间:凡有意参加投标,持单位介绍信(或授权委托书)原件并于2022年09月14日前,每日上午9时至11时,下午3时至5时(北京时间,下同),在安徽山水城市设计有限公司(详细地址:铜陵市淮河大道北段185号附楼3楼)报名并购买磋商文件。
2、磋商文件价格:每套人民币300元整,磋商文件售后不退。
3、报名方式:现场报名。
4、磋商文件如有修正,将在网站以“补充公告”的形式公布,对所有供应商具有约束力
四、磋商时间及地点
1、磋商时间:2022年9月14日10 时00 分
2、磋商地点:铜陵市淮河大道北段185号附楼三楼会议室。
五、响应文件提交截止时间
同磋商时间
六:联系方法
(一)项目单位:铜陵市第五中学
地址:铜陵市第五中学
联系人:陈主任
电话:0562-7117891
(二)采购代理机构:安徽山水城市设计有限公司
地址:铜陵市淮河大道北段185号
联系人:李先生
电 话:0562-2873090
七、磋商保证金缴纳账户
本项目无保证金
合同履行期限:合同签订后30个日历天完成交货
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2022年09月06日 至2022年09月13日,每天上午9:00至11:00,下午15:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:安徽山水城市设计有限公司(详细地址:铜陵市淮河大道北段185号附楼3楼)
方式:凡有意参加投标,持单位介绍信(或授权委托书)现场报名
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年09月14日 10点00分(北京时间)
地点:铜陵市淮河大道北段185号附楼三楼会议室
五、开启
时间:2022年09月14日 10点00分(北京时间)
地点:铜陵市淮河大道北段185号附楼三楼会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:铜陵市第五中学
地址:铜陵市第五中学
联系方式:陈主任0562-7117891
2.采购代理机构信息
名 称:安徽山水城市设计有限公司
地 址:铜陵市淮河大道北段185号
联系方式:李先生0562-2873090
3.项目联系方式
项目联系人:陈主任
电 话: 0562-7117891
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
铜陵市五中生物综合实验室及准备室改造
品目
货物/专用设备/专用仪器仪表/教学专用仪器
采购单位
铜陵市第五中学
行政区域
铜陵市
公告时间
2022年09月06日 17:10
获取采购文件时间
2022年09月06日至2022年09月13日每日上午:9:00 至 11:00下午:15:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
铜陵市淮河大道北段185号附楼三楼会议室
响应文件开启时间
2022年09月14日 10:00
响应文件开启地点
铜陵市淮河大道北段185号附楼三楼会议室
预算金额
¥29.950000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
陈主任
项目联系电话
0562-7117891
采购单位
铜陵市第五中学
采购单位地址
铜陵市第五中学
采购单位联系方式
陈主任0562-7117891
代理机构名称
安徽山水城市设计有限公司
代理机构地址
铜陵市淮河大道北段185号
代理机构联系方式
李先生0562-2873090