亮化工程建设项目招标公告(甘南县兴十四镇人民政府2022)


甘南县兴十四镇人民政府甘南县兴十四镇兴武村亮化工程建设项目竞争性磋商公告

项目概况
甘南县兴十四镇兴武村亮化工程建设项目采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2022年09月20日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230225]JPJS[CS]20220008
项目名称:甘南县兴十四镇兴武村亮化工程建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:295,743.94元
采购需求:
合同包1(甘南县兴十四镇兴武村亮化工程建设项目):
合同包预算金额:295,743.94元 品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元) 1-1 其他建筑工程 甘南县兴十四镇兴武村亮化工程建设项目 1(项) 详见采购文件
295,743.94
-
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后至2022年12月31日
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(甘南县兴十四镇兴武村亮化工程建设项目)特定资格要求如下:
(1)具备行政建设主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级(含三级)以上资质 2.安全生产许可证:(有效期内,且未处于建设行政主管部门吊销或暂扣等处罚期内); 3.投标人拟派项目负责人为1人。具有市政工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,必须是本企业合法在职人员,且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理或其他施工管理工作。 4.投标人拟投入项目管理人员要求: 投标人拟投入项目管理人员要求:市政工程相关专业技术负责人1人,具备中级及以上职称;施工员1人(市政专业、提供岗位证书)、质量员1人(市政专业、提供岗位证书)、安全员1人(具备安全生产考核合格证书、类别符合要求)、材料员1人(提供岗位证书)、机械员1人(提供岗位证书)、劳务员1人(提供岗位证书)、标准员1人(提供岗 位证书)、资料员1人(提供岗位证书)提供相关资格证书,并且均无在建项目;

三、获取采购文件
时间: 2022年09月07日 至 2022年09月15日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 17:00:00 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价: 免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2022年09月20日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:网上递交
五、开启
时间: 2022年09月20日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:线上开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:甘南县兴十四镇人民政府
地 址:兴十四镇镇直
联系方式:15245826339

2.采购代理机构信息

名 称:黑龙江建平建设工程项目管理有限公司
地 址:黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区文体街1号楼1-2层6号
联系方式:0452-2212900

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江建平建设工程项目管理有限公司
电 话:0452-2212900
黑龙江建平建设工程项目管理有限公司

2022年09月07日

相关附件:

甘南县兴十四镇兴武村2022年亮化(1)(审核).rar
甘南县兴十四镇兴武村2022年亮化(1)(审核).rar
甘南县兴十四镇兴武村2022年亮化(1)(审核)甘南县兴十四镇兴武村2022年亮化(1)(审核)甘南县兴十四镇兴武村2022年亮化(1)(审核)甘南县兴十四镇兴武村2022年亮化(1)(审核)工程招标工程量清单招标工程量清单招标工程量清单招标工程量清单招标工程量清单招标工程量清单招标工程量清单招标人:造价咨询人:(单位盖章)(单位盖章)(单位盖章)(单位资质专用章)(单位资质专用章)法定代表人或其授权人:法定代表人或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)(签字或盖章)(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价人员签字盖专用章)(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日年月日年月日复核时间:年月日年月日扉-1分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:甘南县兴十四镇兴武村2022年亮化(1)(审核)工程名称:甘南县兴十四镇兴武村2022年亮化(1)(审核)工程名称:甘南县兴十四镇兴武村2022年亮化(1)(审核)工程名称:甘南县兴十四镇兴武村2022年亮化(1)(审核)标段:标段:标段:标段:标段:第1页共3页第1页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价综合合价其中:暂估价整个项目1040101001003挖一般土方1.土壤类别:一二类土1.土壤类别:一二类土m368.992040103001003回填方1.密实度要求:夯实2.填方材料品种:水撼砂1.密实度要求:夯实2.填方材料品种:水撼砂m32073010501006001设备基础1.混凝土种类:预拌混凝土2.混凝土强度等级:c301.混凝土种类:预拌混凝土2.混凝土强度等级:c30m368.994010515001006现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:箍筋HPB300Φ81.钢筋种类、规格:箍筋HPB300Φ8t1.135010515001007现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:螺纹HRB400Φ121.钢筋种类、规格:螺纹HRB400Φ12t0.9386010516001002螺栓1.螺栓种类:预埋螺栓2.4M20,共30套L=1m,钢板1.螺栓种类:预埋螺栓2.4M20,共30套L=1m,钢板t1.1317040103002003余方弃置1.废弃料品种:余土外运2.运距:自行考虑1.废弃料品种:余土外运2.运距:自行考虑m3275.99本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:甘南县兴十四镇兴武村2022年亮化(1)(审核)工程名称:甘南县兴十四镇兴武村2022年亮化(1)(审核)工程名称:甘南县兴十四镇兴武村2022年亮化(1)(审核)工程名称:甘南县兴十四镇兴武村2022年亮化(1)(审核)标段:标段:标段:标段:标段:第2页共3页第2页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价综合合价其中:暂估价8040805002002中杆照明灯1.名称:单臂照明灯杆2.灯杆材质、高度:高8米,壁厚5mm,灯杆为全钢结构、整体热镀锌/喷塑处理。3.灯架形式及臂长:1.5m4.光源数量:15.光源类型:节能高功率集成LED;防护等级IP65,60W;照明时间4~14小时,阴雨天连续工作7天;灯头至灯门处导线由灯具自带1.名称:单臂照明灯杆2.灯杆材质、高度:高8米,壁厚5mm,灯杆为全钢结构、整体热镀锌/喷塑处理。3.灯架形式及臂长:1.5m4.光源数量:15.光源类型:节能高功率集成LED;防护等级IP65,60W;照明时间4~14小时,阴雨天连续工作7天;灯头至灯门处导线由灯具自带套889040801024002控制器1.名称:太阳能灯具专用控制器2.规格:白天太阳能路灯在智能控制器的控制下,太阳能电池板经过太阳光的照射,吸收太阳能光并转换成电能,白天太阳电池组件向蓄电池组充电,晚上蓄电池组提供电力给LED灯光源供电,实现照明功能。直流控制器能确保蓄电池组不因过充或过放而被损坏,同时具备光控、时控、温度补偿及防雷、反极性保护等功能。1.名称:太阳能灯具专用控制器2.规格:白天太阳能路灯在智能控制器的控制下,太阳能电池板经过太阳光的照射,吸收太阳能光并转换成电能,白天太阳电池组件向蓄电池组充电,晚上蓄电池组提供电力给LED灯光源供电,实现照明功能。直流控制器能确保蓄电池组不因过充或过放而被损坏,同时具备光控、时控、温度补偿及防雷、反极性保护等功能。台88本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:甘南县兴十四镇兴武村2022年亮化(1)(审核)工程名称:甘南县兴十四镇兴武村2022年亮化(1)(审核)工程名称:甘南县兴十四镇兴武村2022年亮化(1)(审核)工程名称:甘南县兴十四镇兴武村2022年亮化(1)(审核)标段:标段:标段:标段:标段:第3页共3页第3页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价综合合价其中:暂估价10030405002002太阳能电池1.名称:太阳能电池组件2.规格:包含太阳能电池板、全封闭免维护铅酸蓄电池1.名称:太阳能电池组件2.规格:包含太阳能电池板、全封闭免维护铅酸蓄电池组881104B004光源驱动1.名称:光源驱动2.规格:LED专用驱动器,LED芯片为进口1.名称:光源驱动2.规格:LED专用驱动器,LED芯片为进口个8812040806001002接地极1.名称:接地极2.材质:镀锌角钢3.规格:50*5*25001.名称:接地极2.材质:镀锌角钢3.规格:50*5*2500根8813040806002002接地母线1.名称:接地线2.材质:镀锌扁钢3.规格:-40*41.名称:接地线2.材质:镀锌扁钢3.规格:-40*4m97.68分部小计措施项目14011705001001大型机械设备进出场及安拆台次1分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08表—08总价措施项目清单与计价表总价措施项目清单与计价表总价措施项目清单与计价表总价措施项目清单与计价表总价措施项目清单与计价表总价措施项目清单与计价表总价措施项目清单与计价表总价措施项目清单与计价表总价措施项目清单与计价表总价措施项目清单与计价表总价措施项目清单与计价表工程名称:甘南县兴十四镇兴武村2022年亮化(1)(审核)工程名称:甘南县兴十四镇兴武村2022年亮化(1)(审核)工程名称:甘南县兴十四镇兴武村2022年亮化(1)(审核)工程名称:甘南县兴十四镇兴武村2022年亮化(1)(审核)标段:标段:标段:标段:第1页共1页第1页共1页第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整费率(%)调整后金额(元)备注1041109001001安全文明施工费分部分项合计+单价措施项目费-分部分项设备费-单价措施项目设备费分部分项合计+单价措施项目费-分部分项设备费-单价措施项目设备费2.542041109002001夜间施工费分部分项计费人工费+单价措施计费人工费分部分项计费人工费+单价措施计费人工费0.123041109003001二次搬运费分部分项计费人工费+单价措施计费人工费分部分项计费人工费+单价措施计费人工费0.124041109004002冬季施工增加费分部分项冬季施工人工预算价+分部分项冬季施工机具预算价+单价措施冬季施工人工预算价+单价措施冬季施工机具预算价分部分项冬季施工人工预算价+分部分项冬季施工机具预算价+单价措施冬季施工人工预算价+单价措施冬季施工机具预算价05041109004001雨季施工增加费分部分项计费人工费+单价措施计费人工费分部分项计费人工费+单价措施计费人工费0.116041109007001已完工程及设备保护费分部分项计费人工费+单价措施计费人工费分部分项计费人工费+单价措施计费人工费0.11704B001工程定位复测费分部分项计费人工费+单价措施计费人工费分部分项计费人工费+单价措施计费人工费0.08804B002专业工程措施项目费合计合计合计合计合计合计编制人(造价人员):编制人(造价人员):编制人(造价人员):编制人(造价人员):复核人(造价工程师):复核人(造价工程师):复核人(造价工程师):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11表-11表-11规费、税金项目清单与计价表规费、税金项目清单与计价表规费、税金项目清单与计价表规费、税金项目清单与计价表规费、税金项目清单与计价表规费、税金项目清单与计价表规费、税金项目清单与计价表规费、税金项目清单与计价表工程名称:甘南县兴十四镇兴武村2022年亮化(1)(审核)工程名称:甘南县兴十四镇兴武村2022年亮化(1)(审核)工程名称:甘南县兴十四镇兴武村2022年亮化(1)(审核)标段:标段:第1页共1页第1页共1页第1页共1页序号项目名称计算基础计算基础计算基数计算基数计算费率(%)金额(元)1规费[(A)+(B)+(C)+人工费价差]×费率[(A)+(B)+(C)+人工费价差]×费率1.1社会保险费养老保险费+医疗保险费+失业保险费+工伤保险费+生育保险费养老保险费+医疗保险费+失业保险费+工伤保险费+生育保险费1.1.1养老保险费计费人工费+人工价差计费人工费+人工价差161.1.2医疗保险费计费人工费+人工价差计费人工费+人工价差7.51.1.3失业保险费计费人工费+人工价差计费人工费+人工价差0.51.1.4工伤保险费计费人工费+人工价差计费人工费+人工价差11.1.5生育保险费计费人工费+人工价差计费人工费+人工价差01.2住房公积金计费人工费+人工价差计费人工费+人工价差01.3环境保护税按实际发生计算按实际发生计算2税金[(一)+(二)+(三)+(四)-(3)-(4)-甲供材料费]×税率[(一)+(二)+(三)+(四)-(3)-(4)-甲供材料费]×税率9合计合计合计合计合计合计合计编制人(造价人员):编制人(造价人员):编制人(造价人员):复核人(造价工程师):复核人(造价工程师):表—13表—13表—13