产学研实践基地建设规划及施工设计 建筑规划方案设计、建筑施工图设计招标公告(汶上县高级职业技术学校(汶上县职业中专、汶上县技工学校)2022)
汶上县高级职业技术学校产学研实践基地建设规划及施工设计招标公告
招标备案
招标公告(文件)
开标
评标
公示
公告
中标通知书
合同
汶上县高级职业技术学校产学研实践基地建设规划及施工设计
招标公告
项目编号
E3708300667000289002
固定资产投资项目代码
2110-370830-04-01-794606
招标项目名称
汶上县高级职业技术学校产学研实践基地建设规划及施工设计
项目地点
济宁市汶上县
招标内容
本工程为汶上县高级职业技术学校产学研实践基地建设规划及施工设计,招标内容为:本项目的建筑规划方案设计、建筑施工图设计。
招标范围
本项目的建筑规划方案设计、建筑施工图设计。
招标项目规模
项目总占地面积38721平方米,总建筑面积66000平方米,包括实训楼8500平方米,培训楼8500平方米,科技综合楼40000平方米,体育馆9000平方米,配套硬化绿化面积30521平方米。
资金来源及落实情况
财政资金+专项债券已落实
批复(备案)
总投资额
50057.64万元
招标控制价
70元/平方米
招标方式
公开招标
是否接受联合体投标
否
投标资格能力
要求
1、具备独立法人资格;
2、投标人须同时具备工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质和城乡规划编制乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计能力;
3、项目负责人须具备高级及以上技术职称(应全过程负责本项目);
4、未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格;
5、根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016】285号)规定,投标人不得为失信被执行人(以投标截止日期“信用中国”记录的结果为准)(以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。);
6、本工程是否接受联合体投标:否;
7、资格审查方式:资格预审;
8、投标人投标截止时间前须通过“济宁市建筑市场监管与诚信信息一体化平台”(http://120.224.81.15:21433/JNJW_WEB/f)注册验证报送企业基本信息。(若是组成联合体投标的,联合体所有成员均须通过注册验证)
9、若为重整企业参与投标,在符合相应资质、银行基本账户不被封停等相关要求前提下,须向济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心和监管部门报送重整成功的民事裁定书原件。
获取招标文件的时间
2022年09月07日--2022年09月28日10:00
获取招标文件的方式
下载网址为济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心网()
递交招标文件的截止时间
2022年09月28日10:00
递交招标文件的方式
投标人须在规定的提交招标文件时间内将电子招标文件按规定上传到建设工程招标投标电子运行管理系统
是否采用电子招标投标
是
潜在投标人访问电子服务平台、电子交易平台的网址
济宁市公共资源交易公共服务平台网址:
济宁市公共资源交易电子化交易平台网址:
济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心网:http://jnggzy.jnzbtb.cn/WenShang
潜在投标人访问电子交易平台的网址的方法
各潜在投标人登录济宁市公共资源交易公共服务平台办理企业网上注册,办理数字证书(实体介质版或虚拟版)后,即可访问济宁市公共资源交易电子化交易平台。
招标人名称
汶上县高级职业技术学校
招标人地址
济宁市汶上县
招标人联系人
郭勇
招标人联系电话
18366715177
招标代理机构名称
山东龙诚项目管理咨询有限公司
招标代理机构地址
济宁市太白湖新区新城发展大厦B座15楼北区
招标代理机构联系人
苏艳丽
招标代理机构联系电话
15265371726
行政监督部门
汶上县住房和城乡建设局
行政监督部门联系电话
0537-7286727
异议提出与答复
异议事项
提出异议截止时间
提出渠道
答复期限
答复方式
投标人对招标文件有异议的
应当在投标截止时间10日前
通过济宁市公共资源交易系统提出
招标人应当自收到异议之日起3日内
通过济宁市公共资源交易系统作出答复
投标人对开标有异议的
应当在开标过程中
通过济宁市公共资源交易系统“建设工程不见面开标室"提出
即时
招标人应当在开标过程中通过交易系统“建设工程不见面开标室”作出答复
投标人对评标结果有异议的
应当在中标候选人公示期间
通过济宁市公共资源交易系统提出
招标人应当自收到异议之日起3日内
通过交易系统作出答复
投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。
异议联系人:郭勇,联系电话:18366715177
其他依法应当载明的内容
各投标人在投标前须办理企业网上注册手续,具体程序详见济宁市公共资源交易网《建设工程类企业注册流程》(具体详见网站首页“企业注册流程”)。
招标文件一经在济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心网(http://jnggzy.jnzbtb.cn/WenShang)发布,视作已发放给所有投标人(发布时间即为发出招标文件的时间),各投标人应随时关注项目信息并及时在济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心网下载电子版招标文件。否则所造成的一切后果由投标人自负。
请各投标人关注本公告下方的招标文件下载起止时间,在规定时间内及时下载招标文件,招标文件下载后才可获取投标保证金交纳账号。
本招标项目汶上县高级职业技术学校产学研实践基地建设规划及施工设计项目已由汶上县行政审批服务局以汶审服政投【2021】142号文批准建设,项目业主为汶上县高级职业技术学校,建设资金为财政资金+专项债券资金,项目出资比例为100%,招标人为汶上县高级职业技术学校。项目已具备招标条件,现对该项目设计 进行公开招标。
一、项目基本信息
1、项目编号:E3708300667000289002
2、工程名称:汶上县高级职业技术学校产学研实践基地建设规划及施工设计
3、标段划分:共一个标段。
4、工程概况:项目总占地面积38721平方米,总建筑面积66000平方米,包括实训楼8500平方米,培训楼8500平方米,科技综合楼40000平方米,体育馆9000平方米,配套硬化绿化面积30521平方米。
5、招标人:汶上县高级职业技术学校
(1)联系地址:济宁市汶上县
(2)联系人:郭勇
(3)联系电话:18366715177
6、招标代理机构:山东龙诚项目管理咨询有限公司
(1)联系地址:济宁市太白湖新区新城发展大厦B座15楼
(2)联 系 人:苏艳丽
(3)联系电话:15265371726
二、投标人资格要求
1、具备独立法人资格;
2、投标人须同时具备工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质和城乡规划编制乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计能力;
3、项目负责人须具备高级及以上技术职称(应全过程负责本项目);
4、未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格;
5、根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016】285号)规定,投标人不得为失信被执行人(以投标截止日期“信用中国”记录的结果为准)(以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。);
6、本工程是否接受联合体投标:否;
7、资格审查方式:资格后审;
8、投标人投标截止时间前须通过“济宁市建筑市场监管与诚信信息一体化平台”(http://120.224.81.15:21433/JNJW_WEB/f)注册验证报送企业基本信息。(若是组成联合体投标的,联合体所有成员均须通过注册验证)
9、若为重整企业参与投标,在符合相应资质、银行基本账户不被封停等相关要求前提下,须向济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心和监管部门报送重整成功的民事裁定书原件。
三、获取招标文件的时间及方式
1、获取招标文件的时间:2022年09月07日—2022年09月28日10:00
2、招标文件获取方式:网上下载(济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心网(http://jnggzy.jnzbtb.cn/WenShang)
四、投标文件的递交
1、递交截止时间:2022年09月28日10:00
2、递交方式:投标人须在规定的提交投标文件时间内将电子投标文件按规定上传到建设工程招标投标电子运行管理系统。
五、发布公告的媒介
本次招标公告在中国招投标公共服务平台、山东省公共资源交易网、济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/WenShang)上发布。
六、关于异议
1、投标人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前通过济宁市公共资源交易系统提 出。招标人应当自收到异议之日起3日内通过交易系统作出答复。
2、投标人对开标有异议的,应当在开标过程中通过济宁市公共资源交易系统“建设工程不见 面开标室”提出或通过“标立通”微信小程序中不见面开标大厅提出,招标人应当在开标过程中通 过交易系统“建设工程不见面开标室”作出答复。
3、投标人对评标结果有异议的,应当在定标候选人公示期间通过济宁市公共资源交易系统提 出。招标人应当自收到异议之日起3日内通过交易系统作出答复。
4、投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。
5、联系人: 郭勇 ,联系电话: 18366715177
七、重要说明
各投标企业在投标前须办理企业网上注册手续,具体程序详见济宁市公共资源交易网《建设 工程类企业注册流程》(具体详见网站首页“企业注册流程”)。招标文件一经在济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/WenShang)发布,视作已发放给所有投标人(发布时间即为发出招标文件的时间),各投标人应随时关注项目信息并及时在济宁市公共资源交易网下载电子版招标文件。否则所造成的一切后果 由投标人自负。请各投标人关注本公告下方的招标文件下载起止时间,在规定时间内及时下载招标文件,招 标文件下载后才可获取投标保证金交纳账号。
二〇二二年九月七日
当前项目共有 3 个相关文件可供下载,点击下方的“下载文件”按钮登录系统进行下载! 序号 文件类型 文件名称 可下载时间 1 .zip
勘测定界图.zip
勘测定界图.zip
从2022-09-07至2022-09-28 2 .pdf
招标文件审核承诺书.pdf
招标文件审核承诺书.pdf
从2022-09-07至2022-09-28 3 .zbd
从2022-09-07至2022-09-28