推拉窗招标公告(中交第二航务工程局有限公司 中交二航局第三工程有限公司物流中心2022)
项目编号: EH-03-202209091ZB...
项目名称: 三公司湖口EPC项目推拉窗采购方案
发布时间:2022-09-07 08:00
公告
公告标题:三公司湖口EPC项目推拉窗采购招标公告
公告内容:
第一章 招标公告中交第二航务工程局有限公司中交二航局湖口新动能标准化厂房三期配套工程EPC项目项目隔热断桥推拉窗采购招标公告 1.招标条件本次招标招标人为中交第二航务工程局有限公司,招标项目资金来自中交第二航务工程局有限公司中交二航局湖口新动能标准化厂房三期配套工程EPC项目部工程计量款。该项目已具备招标条件,现对隔热断桥推拉窗采购进行公开招标。2.项目概况与招标内容2.1项目概况:湖口县新动能标准化厂房三期配套工程(保障性租赁住房)一期项目 EPC 总承包项目,工程建设地点:湖口县钟山大道以南,海山二径路以西,建设规模及内容:第一期为住房租赁项目,建设 2 栋人才公寓,1栋办公楼规划总建筑面积为 37069.30平方米,工期为240天,签约合同价为8800万元(含120万元设计费)。2.2招标内容:物资名称:隔热断桥推拉窗、钢化中空玻璃包件划分:本次招标划分包件。包件数量: / 个,包件划分详细情况见。招标数量:。2.3交货地点:江西省九江市湖口县钟山大道天悦仁和酒店旁(中交二航局)。 序号 物资名称 规格 计量单位 需求数量 交货地点 备注 1 隔热断桥推拉窗 铝合金 吨 116 江西省九江市湖口县钟山大道天悦仁和酒店旁(中交二航局) 钢化中空玻璃 m² 13500 1、铝合金推拉窗执行标准:GB/T8478-2008。 2、钢化中空玻璃:GB/T11944。 交 货 期:2022年9月中旬 3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人:3.1.1营业范围要求:(以下要求中,打项为同时满足项。)必须经国家工商、税务机关登记注册;符合投标项目的生产许可规定;经营范围符合投标项目需要;能独立承担民事责任,具有独立法人资格;增值税一般纳税人;3.1.2生产供应能力要求:生产商须具有一定的生产能力、规模和相应的技术力量;在投标包含的区域内有产品供货能力;3.1.3质量保证能力要求:(以下要求应同时满足)投标产品的生产商或代理商所代理的厂家持有全国工业产品生产许可证;提供近年及以上专业检测机构出具的产品合格检测报告;3.1.4履约信用要求:本项目投标截止期前未被“信用中国”、“中国政府采购网”、中国执行信息公开网网站列入失信被执行人、违法案件当事人、违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的);3.2本次招标不接受组成联合体投标。3.3每个投标人最多可对/个包件投标,且最多允许中/个包件。3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。3.5制造商/制造商或代理商或贸易商参与某个包件的的投标4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2022年09月07日8时至2022年09月12日17:00时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)下载电子招标文件。如需收取标书款,投标人下载前应首先将标书款汇至招标人指定帐户并经招标人确认购买后,方能下载招标文件。招标文件每包件/整标售价300元,售后不退(只开收据不提供发票)。参加多个包件投标的投标人必须分别购买相应包件的招标文件,并对每个包件单独递交投标文件。 标书费及投标保证金的收取银行回单请发至邮箱:2239554540@qq.com,便于查询,标书费和投标保证金事项请联系-----台元森178614030014.2 标书费和投标保证金一定要分别汇款,汇款备注里一定要明确所投项目部名称及物资名称的标书费或投标保证金。如:**项目部(物资名称)标书费,**项目部**材料投标保证金。如不按规定备注,会造成标书不能下载的情况,投标保证金不能退回的情况。标书款和投标保证金,标书费和投标保证金请分开提交,本次投标保证金2万。5.完善供方信息 凡有意参加投标者,请及时登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/),从供应商入口登录,并进入系统,完善贵公司董高监信息,具体根据系统提示为准。请按下述信息汇款:账户名称:中交二航局第三工程有限公司开户银行:中国银行镇江润州支行 账 号:553458201732 6.投标文件的递交6.1投标文件递交的起始截止时间(投标截止时间,下同)为请于2022年09月17日10时至2022年09月18日17:00时,投标人应在截止时间前通过远程登录中交集团供应链管理信息系统(网址http://ec.ccccltd.cn/PMS/)递交电子投标文件。6.2逾期未上传成功的投标文件,招标人不予受理。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在中交集团供应链管理信息系统发布。8.联系方式 招 标 人:中交二航局第三工程有限公司 地 址:中交第二航务工程局有限公司中交二航局湖口新动能标准化厂房三期配套工程EPC项目经理部 联 系 人:张爱菊 电 话:13687025778 传 真: 电子邮件:515066768@qq.com 招标组织机构: 中交二航局第三工程有限公司物流中心 地 址:江苏省镇江市南徐大道238号 联 系 人:台元森 电 话:17861403001 传 真:0511-87060180 电子邮件:2239554540@qq.com 2022年09月06日说明:本公告中的选项,当标识为时为选中状态,标识为时为未选中状态
招标组织机构: 中交二航局第三工程有限公司物流中心地 址:江苏省镇江市南徐大道238号联 系 人:台元森 电 话:17861403001传 真:0511-87060180电子邮件:2239554540@qq.com
物资信息:
项目编号: EH-03-202209091ZB...
项目名称: 三公司湖口EPC项目推拉窗采购方案
发布时间:2022-09-07 08:00
公告
公告标题:三公司湖口EPC项目推拉窗采购招标公告
公告内容:
第一章 招标公告中交第二航务工程局有限公司中交二航局湖口新动能标准化厂房三期配套工程EPC项目项目隔热断桥推拉窗采购招标公告 1.招标条件本次招标招标人为中交第二航务工程局有限公司,招标项目资金来自中交第二航务工程局有限公司中交二航局湖口新动能标准化厂房三期配套工程EPC项目部工程计量款。该项目已具备招标条件,现对隔热断桥推拉窗采购进行公开招标。2.项目概况与招标内容2.1项目概况:湖口县新动能标准化厂房三期配套工程(保障性租赁住房)一期项目 EPC 总承包项目,工程建设地点:湖口县钟山大道以南,海山二径路以西,建设规模及内容:第一期为住房租赁项目,建设 2 栋人才公寓,1栋办公楼规划总建筑面积为 37069.30平方米,工期为240天,签约合同价为8800万元(含120万元设计费)。2.2招标内容:物资名称:隔热断桥推拉窗、钢化中空玻璃包件划分:本次招标划分包件。包件数量: / 个,包件划分详细情况见。招标数量:。2.3交货地点:江西省九江市湖口县钟山大道天悦仁和酒店旁(中交二航局)。 序号 物资名称 规格 计量单位 需求数量 交货地点 备注 1 隔热断桥推拉窗 铝合金 吨 116 江西省九江市湖口县钟山大道天悦仁和酒店旁(中交二航局) 钢化中空玻璃 m² 13500 1、铝合金推拉窗执行标准:GB/T8478-2008。 2、钢化中空玻璃:GB/T11944。 交 货 期:2022年9月中旬 3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人:3.1.1营业范围要求:(以下要求中,打项为同时满足项。)必须经国家工商、税务机关登记注册;符合投标项目的生产许可规定;经营范围符合投标项目需要;能独立承担民事责任,具有独立法人资格;增值税一般纳税人;3.1.2生产供应能力要求:生产商须具有一定的生产能力、规模和相应的技术力量;在投标包含的区域内有产品供货能力;3.1.3质量保证能力要求:(以下要求应同时满足)投标产品的生产商或代理商所代理的厂家持有全国工业产品生产许可证;提供近年及以上专业检测机构出具的产品合格检测报告;3.1.4履约信用要求:本项目投标截止期前未被“信用中国”、“中国政府采购网”、中国执行信息公开网网站列入失信被执行人、违法案件当事人、违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的);3.2本次招标不接受组成联合体投标。3.3每个投标人最多可对/个包件投标,且最多允许中/个包件。3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。3.5制造商/制造商或代理商或贸易商参与某个包件的的投标4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2022年09月07日8时至2022年09月12日17:00时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)下载电子招标文件。如需收取标书款,投标人下载前应首先将标书款汇至招标人指定帐户并经招标人确认购买后,方能下载招标文件。招标文件每包件/整标售价300元,售后不退(只开收据不提供发票)。参加多个包件投标的投标人必须分别购买相应包件的招标文件,并对每个包件单独递交投标文件。 标书费及投标保证金的收取银行回单请发至邮箱:2239554540@qq.com,便于查询,标书费和投标保证金事项请联系-----台元森178614030014.2 标书费和投标保证金一定要分别汇款,汇款备注里一定要明确所投项目部名称及物资名称的标书费或投标保证金。如:**项目部(物资名称)标书费,**项目部**材料投标保证金。如不按规定备注,会造成标书不能下载的情况,投标保证金不能退回的情况。标书款和投标保证金,标书费和投标保证金请分开提交,本次投标保证金2万。5.完善供方信息 凡有意参加投标者,请及时登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/),从供应商入口登录,并进入系统,完善贵公司董高监信息,具体根据系统提示为准。请按下述信息汇款:账户名称:中交二航局第三工程有限公司开户银行:中国银行镇江润州支行 账 号:553458201732 6.投标文件的递交6.1投标文件递交的起始截止时间(投标截止时间,下同)为请于2022年09月17日10时至2022年09月18日17:00时,投标人应在截止时间前通过远程登录中交集团供应链管理信息系统(网址http://ec.ccccltd.cn/PMS/)递交电子投标文件。6.2逾期未上传成功的投标文件,招标人不予受理。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在中交集团供应链管理信息系统发布。8.联系方式 招 标 人:中交二航局第三工程有限公司 地 址:中交第二航务工程局有限公司中交二航局湖口新动能标准化厂房三期配套工程EPC项目经理部 联 系 人:张爱菊 电 话:13687025778 传 真: 电子邮件:515066768@qq.com 招标组织机构: 中交二航局第三工程有限公司物流中心 地 址:江苏省镇江市南徐大道238号 联 系 人:台元森 电 话:17861403001 传 真:0511-87060180 电子邮件:2239554540@qq.com 2022年09月06日说明:本公告中的选项,当标识为时为选中状态,标识为时为未选中状态
招标组织机构: 中交二航局第三工程有限公司物流中心地 址:江苏省镇江市南徐大道238号联 系 人:台元森 电 话:17861403001传 真:0511-87060180电子邮件:2239554540@qq.com
物资信息: