甘肃设备 运营招标公告(甘肃(武威)国际陆港口岸发展有限公司2022)
甘肃(武威)国际陆港口岸发展有限公司铁路集装箱场站运营设备采购项目招标公告
甘肃(武威)国际陆港口岸发展有限公司铁路集装箱场站运营设备采购项目招标公告
项目信息 采购项目名称 甘肃(武威)国际陆港口岸发展有限公司铁路集装箱场站运营设备采购项目 采购单位 武威国有资产投资经营有限责任公司 交易编号 GSGJLG-2022-001 采购方式 邀请 资金来源 联系人 何 伟 联系电话 15293521011 是否重大项目 否 是否精准扶贫项目 否 公告信息 公告性质 正常公告 公告(报名)开始时间 2022-09-07 09:00:00 报名截止时间 2022-09-08 17:00:00 竞价开始时间 2022-09-08 09:00:00 竞价结束时间 2022-09-08 17:00:00 是否允许多次竞价 否 降价幅度 未设置降价幅度 延时报价 未设置延时报价 评标标准 最低价中标法
采购标段信息 序号 标段名称 标段编号 采购类别 最高限价(元) 1 甘肃(武威)国际陆港口岸发展有限公司铁路集装箱场站运营设备采购项目001 GSGJLG-2022-001 货物类 201160.0
公告内容
甘肃(武威)国际陆港口岸发展有限公司铁路集装箱场站运营设备采购项目招标公告 根据《中华人民共和国招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》(甘肃省人民代表大会常务委员会公告第63号)、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)和《武威市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(武政办函【2018】122号)有关规定,拟对甘肃(武威)国际陆港口岸发展有限公司铁路集装箱场站运营设备采购项目实施邀请招标,邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:甘肃(武威)国际陆港口岸发展有限公司 二、项目编号:GSGJLG-2022-001 三、项目名称:甘肃(武威)国际陆港口岸发展有限公司铁路集装箱场站运营设备采购项目 四、预算控制价:201160元 五、招标方式:邀请招标 六、招标内容:采购外网通用计算机16台;激光多功能一体机16台;黑白数码复合机1台等设备(详见设备清单)。 七、投标企业资格要求: 1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。 2.投标人具有独立法人资格,提供合法有效的营业执照。 3.投标企业针对本项目所提供的资料无弄虚作假声明。 4.未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的企业方可参加本项目的投标。需提供的证明资料必须有信用截图或者信用报告,开始报名至竞价结束前在“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站查询。如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料。 八、报名、资质审核及竞价时间: 2022年9月7日上午09:00至2022年9月8日下午17:00 九、联系方式: 联系人:何伟联系电话:15293521011 甘肃(武威)国际陆港口岸发展有限公司 2022年9月6日
采购文件
附件1:设备清单.pdf设备清单.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录武威市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价
设备清单产品名称参数配置数量单价(元)总价(元)外网通用计算机国产★CPU:ARM架构,8核心,最高主频不低于2.6GHz★内存:LPDDR4x/4266MHz/8GB或DDR4/2666MHz/8GB★硬盘:256GBUFS/SSD★显示器尺寸:≥21.5英寸★显示器类型:IPS★显示器分辨率:1920*1080显卡:集成显卡声卡:集成声卡USB接口:USB总数(含TYPE-A、TYPE-C)≥8;USB3.2TYPE-A数量≥7,USB2.0TYPE-C数量≥1有线网络:内置RJ45千兆网口显示接口:1*HDMI,1*VGA硬盘扩展槽位:一个3.5英寸SATA3.0HDD机身容量:≤10升电源:功率≥250W★操作系统:UOSV20或银河麒麟V10★保修服务:整机三年保修服务;5*8小时上门服务。相关证书:节能、环保认证,平均无故障时间键盘:有线键盘鼠标:有线鼠标16台操作系统统信操作系统,三年16套办公软件WPS办公软件(一年版)16套激光多功能一体机国产,黑白激光打印、复印、彩色扫描,28ppm,自动双面打印16ppm,1200x1200dpi打印分辨率,150页纸盒+1页手送进纸器,35页自动进稿器,60-163g纸张厚度,128MB内存,高速USB2.0、网口,2行中文液晶显示屏,3700页大容量硒鼓,随机配备完整容量硒鼓。16台传真机激光传真机,打印速度:24PPM首页打印输出时间:少于8.5秒分辨率:600x600dpi接口:高速USB2.0接口内存:16MB标准纸盒输入量:250页自动进稿器ADF:最多20页纸张输出:最多100张+1张介质类型:(标配纸盒)普通纸、薄纸、再生纸介质尺寸:A4、信纸、B5(ISO/JIS)、A5、A5(LongEdge)、B6(ISO)、A6、Exe液晶显示:10汉字(20字符)x2行复印幅面:A4黑白(CPM):24CPM黑白(DPI):300*600dpi堆叠复印:可堆叠输出-最多99份电话、传真手柄:手柄功能调制解调器速度:14.4Kbps传输速度:大约2.5秒编码方式:MH/MMR/JBIG灰度等级:256级单键拨号:22个速拨号:200个组拨号:8组自动重拨:支持多址发送:最多272个地址内存发送1台/无纸接收:最多400页。黑白数码复合机国产,打印速度:35ppm(A4,80/㎡);主要功能:打印/复印/扫描;首页打印时间:就绪模式3.9s;分辨率(dpi):最大1200*1200dpi;处理器:双核1千兆赫;内存:2GB;自动双面打印:支持;接口类型:USB2.0、U盘直接打印、LAN网络连接、WIFI网络连接;纸张输入容量:1200张:550*2(前置式纸盒)+100(手送纸盘)1000张;连续复印张数:1-9999张;耗材类型:鼓粉分离式;鼓寿命:172000张;墨粉容量:6700张(随机)、30000张(高容)1台合计大写:大写:大写: