山西宿舍粉刷招标公告(山西国际商务职业学院2022)

山西国际商务职业学院祥瑞C、翔远楼宿舍粉刷项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加谈判采购活动。
1
采购项目简介
1.1采购项目名称:山西国际商务职业学院祥瑞C、翔远楼宿舍粉刷项目
1.2项目编号:ZW-SX-FGGC-044
1.3采购人:山西国际商务职业学院
1.4釆购代理机构:山西中魏招标代理有限公司
1.5釆购项目资金落实情况:已落实
1.6采购项目概况:学院男生楼祥瑞C(2017年粉刷)、翔远楼(2018年粉刷)需粉刷宿舍,合计宿舍:148间,其中翔远楼62个宿舍墙裙油漆需整体铲除,再进行粉刷作业。
1.7成交供应商数量及成交份额:一家
2
采购范围及相关要求
2.1 采购范围:学院男生楼祥瑞C(2017年粉刷)、翔远楼(2018年粉刷)需粉刷宿舍,合计宿舍:148间
2.2计划工期:20天
2.3质保期:一年
2.4建设地点: 采购人指定地点
2.5质量要求: 符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求
3
供应商资格要求
3.1供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求:具有有效的营业执照、安全生产许可证和建筑工程施工总承包三级及以上资质
(2)财务要求:2021年度第三方审计机构出具的完整的财务审计报告
(3)信誉要求:信用中国和中国政府采购网站查询记录(信用中国未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法)
(4)承担本项目的主要人员要求:项目负责人须具备建筑工程专业二级或以上注册建造师执业资格
(5)其他要求:无
3.2供应商不得存在下列情形之一:
(1) 处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2) 进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)其他:无
3.3本次采购不接受 联合体。
4
采购文件的获取
4.1 供应商购买谈判文件需提交的资料
1、法定代表人签字确认的单位委托书及承办人身份证扫描件;
2、企业营业执照副本;
3、按下列格式如实填写相关信息:
供应商领取谈判文件基本信息表
项目名称
项目编号
开标时间
拟谈判包号
单位名称
单位地址
基本户开户行
开户行账号
承办人姓名
电子邮箱
固定电话
移动电话
4.2有意参加谈判采购活动的单位,请于2022年9月6日至2022年9月8日,每日上午9时至12时,下午14 时至17 时(北京时间,下同),将以上资格要求的资料加盖公章的扫描件发送至邮箱(2986742711@qq.com),我单位将在确认报名资料无误后,通知供应商缴费并发出谈判文件。
4.3谈判文件每套售价600 元,售后不退。
5
响应文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为2022年9月9日14时00分,地点为山西省太原市万柏林区长风西街万国城MOMA16号楼2005室。
5.2逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。
6
谈判时间和地点
递交响应文件的供应商应委派代表准时参加谈判活动,谈判开始时间为2022年9月9日14时00分,谈判地点为山西省太原市万柏林区长风西街万国城MOMA16号楼2005室。
7
发布公告的媒介
本谈判釆购公告在山西省招标投标公共服务平台 (发布公告的媒介名称)上发布。
8
其他

9
联系方式
采购人:山西国际商务职业学院
地址:山西省太原市龙堡街14号
联系人:闫海涛
电话:18803518355
采购代理机构:山西中魏招标代理有限公司
地址:山西省太原市万柏林区长风西街万国城MOMA16号楼2005室
联系人:王俊萍、韩锦龙、翟超
电话:18035124866、18636688803、13613487293