车辆维修 保养招标公告(呼伦贝尔市发展和改革委员会2022)
呼伦贝尔市发展和改革委员会车辆维修和保养服务定点竞价采购公告
发布时间:2022年09月06日
呼伦贝尔市发展和改革委员会采用定点项目方式对呼伦贝尔市发展和改革委员会车辆维修和保养服务定点采购(废标重上项目)进行采购,请入围车辆维修和保养服务品目并有能力响应下述需求的供应商在指定时间内响应采购需求。
一、项目概述
项目编号:2022-110993
项目名称:呼伦贝尔市发展和改革委员会车辆维修和保养服务定点采购(废标重上项目)
采购单位:呼伦贝尔市发展和改革委员会
所属区域:呼伦贝尔市
预算金额(元):32,020.00
项目开始时间:2022-09-06 19:26:50
项目截止时间:2022-09-10 00:00:00
采购人及联系方式:8100315 8100315
采购计划备案书/批准书编号:呼财购备字[2022]03046号
采购方式:电子卖场(定点服务采购)
二、报价要求
(一)报价须知
1.报价应包括对投标产品的运输、安装、售后服务、技术支持、保险、利润、税金及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。
2.如项目成交,则成交供应商依据成交确认书在十个工作日内与采购人签订政府采购合同。
3.供应商必须响应所有的需求。
三、成交原则
1.报价供应商不足三家时,作废标处理。
2.报价供应商满足三家的,报价不同时,以报价最低的供应商为成交供应商;报价相同时,以报价时间最早的供应商为成交供应商。
3.采购人选择非最低报价供应商为成交供应商的应说明理由,选择理由将在结果公示中进行公示。
四、需求明细
编号
项目需求
数量
计量单位
1
汽缸盖
1
项
2
进气凸轮轴
1
项
3
气门油封
24
项
4
气门(进气)
6
项
5
缸垫
2
项
6
活塞
6
项
7
环
1
组
8
大瓦
1
组
9
小瓦
1
组
10
止推片
1
组
11
正时一套
1
组
12
可变正时轮
1
个
13
修理包
1
套
14
机油
8
升
15
机油滤
1
个
16
曲轴皮带轮
1
个
17
火花塞
4
个
18
镗缸
1
项
19
大修工时
1
项
20
R134A
1
项
21
清洗辅料
1
项
22
防冻液
1
项
五、商务需求
编号
需求内容
1
为保证车辆安全、配件必须为原厂件。
采购单位:呼伦贝尔市发展和改革委员会
2022年09月06日
发布时间:2022年09月06日
呼伦贝尔市发展和改革委员会采用定点项目方式对呼伦贝尔市发展和改革委员会车辆维修和保养服务定点采购(废标重上项目)进行采购,请入围车辆维修和保养服务品目并有能力响应下述需求的供应商在指定时间内响应采购需求。
一、项目概述
项目编号:2022-110993
项目名称:呼伦贝尔市发展和改革委员会车辆维修和保养服务定点采购(废标重上项目)
采购单位:呼伦贝尔市发展和改革委员会
所属区域:呼伦贝尔市
预算金额(元):32,020.00
项目开始时间:2022-09-06 19:26:50
项目截止时间:2022-09-10 00:00:00
采购人及联系方式:8100315 8100315
采购计划备案书/批准书编号:呼财购备字[2022]03046号
采购方式:电子卖场(定点服务采购)
二、报价要求
(一)报价须知
1.报价应包括对投标产品的运输、安装、售后服务、技术支持、保险、利润、税金及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。
2.如项目成交,则成交供应商依据成交确认书在十个工作日内与采购人签订政府采购合同。
3.供应商必须响应所有的需求。
三、成交原则
1.报价供应商不足三家时,作废标处理。
2.报价供应商满足三家的,报价不同时,以报价最低的供应商为成交供应商;报价相同时,以报价时间最早的供应商为成交供应商。
3.采购人选择非最低报价供应商为成交供应商的应说明理由,选择理由将在结果公示中进行公示。
四、需求明细
编号
项目需求
数量
计量单位
1
汽缸盖
1
项
2
进气凸轮轴
1
项
3
气门油封
24
项
4
气门(进气)
6
项
5
缸垫
2
项
6
活塞
6
项
7
环
1
组
8
大瓦
1
组
9
小瓦
1
组
10
止推片
1
组
11
正时一套
1
组
12
可变正时轮
1
个
13
修理包
1
套
14
机油
8
升
15
机油滤
1
个
16
曲轴皮带轮
1
个
17
火花塞
4
个
18
镗缸
1
项
19
大修工时
1
项
20
R134A
1
项
21
清洗辅料
1
项
22
防冻液
1
项
五、商务需求
编号
需求内容
1
为保证车辆安全、配件必须为原厂件。
采购单位:呼伦贝尔市发展和改革委员会
2022年09月06日