辅材招标公告(攀枝花钢城集团有限公司2022)
白马球团辅材一批招标公告
攀枝花钢城集团有限公司招投标中心现对攀枝花钢企米易白马球团有限公司所需的白马球团辅材一批进行公开比议价,选取供货方,欢迎具备条件的单位参加议价。
一、项目概要
1.项目编号:ZB2022090602198
2.项目名称:白马球团辅材一批
3.采购类别:其他物资
4.项目内容及要求:
(1)本项目采购一批辅材共119项。具体型号规格详见《需求一览表》。
(2)其他见本文件第六章《合同主要条款》
5.交货日期:2022-10-15前,按使用单位要求到货。
6.交货地点:白马球团库房
7.结算方式:先货后款,货到验收合格,供货方出具全额增值税专用发票,挂账后以六个月内银行承兑汇票支付货款。
二、投标人的资格要求
1、没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态; 2、具有所需物资生产厂家或经营资格。
三、获取议价文件及时间要求
1.投标人代表于2022-09-13 14:10:00前,登录钢城集团电子招标投标交易平台(网址http://zhaocai.pzhgcjt.com.cn:9999),在线购买议价文件。
2.议价文件资料每套售价200.00元(人民币),售后不退。
3.投标文件递交截止时间为2022-09-13 14:10:00,开标时间为2022-09-13 14:10:00。投标人网上提交报价、商务及技术标,同时必须按本项目议价文件要求,将需要提报的资质证明文件的照片或扫描件(原件或盖红章复印件)电子版,传送到钢城集团电子招标投标交易平台对应标段。首次参标方须要先在钢城集团集团电子招标投标交易平台注册并通过审核方能参与投标。
4.逾期、未送达指定地点的投标文件,不予受理。
5.联系方式
组织方联系人:顾月佼
电 话:13982372675
采购方联系人:李剑
电 话:15881270897
附:标的需求一览表及投标要求
序号
名称
明细项
明细项单位
材质/系列
规格/型号
执行标准
技术参数
计量单位
采购数量
收货/服务/施工地点
执行开始时间
执行截止时间
采购备注
1
吊装带
合成纤维
6米/5吨
~
~
根
10.0000
白马球团
2022-10-15
2
生胶带
PVC
白色
~
圈
50.0000
白马球团
2022-10-15
3
吊装带
合成纤维
5t*3m
~
~
根
10.0000
白马球团
2022-10-15
4
拖把
棉质
圆拖布
~
把
10.0000
白马球团
2022-10-15
5
不锈钢内丝三通
不锈钢
DN15
~
~
个
20.0000
白马球团
2022-10-15
6
密封条
橡胶
30*32mm
~
~
米
3000.0000
白马球团
2022-10-15
7
尼龙柱销
尼龙
29*70
个
100.0000
白马球团
2022-10-15
8
铁丝
普通
16#
~
千克
5.0000
白马球团
2022-10-15
9
铁丝
普通
10#
~
千克
5.0000
白马球团
2022-10-15
10
黄油嘴延长管
橡胶
M10延长管,50cm
~
~
根
50.0000
白马球团
2022-10-15
详细采购清单请登录查看
议价要求:1.不含税到库价,开具13%增值税专用发票,一票制结算;2.送货至需方指定地点; 3.具体规格型号满足现场及“技术参数”要求;4、议价单位在报价时请注明品牌或者生产厂家,中标后按投标时承诺的品牌供货,保证正品且所供的产品为最新产品,供货时附每批次产品合格证或质保书;5、按《中华人民共和国民法典》合同编有关条款执行,卖方按质、按量交货、满足买方要求的寿命周期,否则按合同含税金额5%扣违约金;产品在使用过程中因卖方质量问题给买方造成经济损失的由卖方负责赔偿;6、报价要求:议价单位须针对所有项进行报价,否则按无效报价处理;7、本项目采取总价进行评审,拟定一家中标单位。
招标单位:攀枝花钢城集团有限公司招投标中心
2022年09月07日