电缆招标公告(中交瑞通建筑工程有限公司2022)






项目编号: RJ-ZY-2022-055


项目名称: 中交瑞通桐柏县档案馆等项目电缆采购








发布时间:2022-09-07 09:00






 


 
 









公告





公告标题:中交瑞通桐柏县档案馆等项目电缆采购招标公告
公告内容: 
招标公告中交瑞通建筑工程有限公司电缆采购招标公告招标编号:RJ-ZY-2022-0551.招标条件中交瑞通建筑工程有限公司桐柏县档案馆等建设项目(F地块)已批准建设,建设资金已落实,本项目电缆已具备招标采购条件,现对本项目电缆采用电子化公开招标方式,招标人为中交瑞通建筑工程有限公司(以下简称招标人)。2.项目概况与招标内容2.1项目概况:本项目为桐柏县市民之家南(F地块)安置区项目。项目位于河南省南阳市桐柏县工业路南侧、安澜路以北、经五路以东,项目总建筑面积65631.84㎡,地上建筑面积48669.13㎡,地下建筑面积16962.71㎡,基地面积3880.42㎡,位于桐柏县桐柏县工业路南侧、安澜路以北、经五路以东,规划地块内部布置有一层地下车库;本项目用地性质为二类居住用地,由5栋高层住宅、两栋多层配套、2栋大门和一个地下一层地下车库组成,机动车位数386,1#、3#、5#、6#、7#住宅楼筏板基础,剪力墙结构。2#、8#、大门及地下车库采用筏板基础,框架结构。2.2 招标内容2.2.1 本次电缆招标物资品种、数量及包件等详见附件一≤物资需求一览表≥。2.2.2 本次招标的电缆,其货物质量应符合国家标准要求。2.2.3本次电缆物资采购招标的供货期见物资需求一览表。3.投标人资格要求3.1  基本条件(1)在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合项目经营范围,能够独立承担民事责任、具有独立企业法人资格;(2)遵守国家法律、法规,具有良好的信誉;并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;(3)具有履行申请物资供应合同的能力和良好履约记录;(4)具有良好的资金财务状况;(5)获得生产许可证、行政许可证的生产商;(6)其他条件。3.2具体条件(1)营业范围要求: 在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的一般纳税人、具有招标物生产和供应经验的生产商或代理商,具有固定的经营场所、合法和有效的营业执照(三证合一)等证件并提供扫描件;一般纳税证明必须提供以下任何一种资料:有“增值税一般纳税人”的申请认定表;有“增值税一般纳税人”资格证书;税务登记证书上盖有“增值税一般纳税人”的红章。新版营业执照上盖有“增值税一般纳税人”的红章。(2)投标产品生产商须具备户箱、电缆年产100万米以上的生产能力,具有与电缆产能配套的仪器、运输能力,生产工艺、装备必须符合国家相关规定,具有全国工业产品生产许可证,代理商所代理厂家也应满足上述对生产商的要求,并提供上述相关证明材料。(3)财务能力要求: 电缆生产商注册资金不低于1000万元人民币,代理商注册资金不低于1000万元人民币。投标人具有良好的财务资金状况,投标人须提供近几年财务审计报告。(4)质量保证能力要求: 投标产品在国家、省、部产品质量监督检验中心检测为合格产品;生产商或代理商所代理的厂家具有近3年内建筑行业相应资质的试验检测机构出具的检测报告;(5)供货业绩要求:投标人应具有近3年内中标国家同类重点建设项目供货业绩的相关证明材料,各项指标满足设计及规范要求。(6)履约信用要求:近两年内未发生质量安全责任事故。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4资格审查:本次招标采取“资格后审”即在评标时对投标人资格进行符合性审查,不符合投标文件要求的不予通过。4.报名确认4.1有意参加投标者,请于2022年9月7日至2022年9月14日9时00分(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统供应商门户网站(网址:http://ec.ccccltd.cn)完成供应商合作意向申请,申请单位选择“中交路桥建设有限公司”的子公司“中交瑞通建筑工程有限公司”,经审核通过后入网,即可报名确认。4.2招标文件售价0元。4.3 投标保证金:投标保证金0元。4.4本次招标的招标文件不采用邮购方式发售。5.招标文件的获取获取招标文件方式:凡有意参加投标者,2022年9月7日至2022年9月14日9时00分(北京时间,下同)前参与投标,并经招标人确认成功后,供应商于标书发售时间截止前通过登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn)下载招标文件。6.投标文件的递交6.1投标文件递交时间:2022年9月14日至2022年9月28日9时00分(北京时间)完成报价的录入。6.2投标文件递交种类:将装订成册的投标文件扫描,进入中交集团供应链管理信息系统上传提交。6.3发布公告的媒介中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn,下同 )。7. 联系方式招标人:中交瑞通建筑工程有限公司招标组织机构:中交瑞通建筑工程有限公司联系单位:中交瑞通建筑工程有限公司通讯地址:北京市经济技术开发区科创十四街20号院嘉捷.BDA企业汇4号楼邮编:100176咨询联系人:王先生,联系电话:15711249219。招标监督机构:中交瑞通建筑工程有限公司监察审计部 中交瑞通建筑工程有限公司2022年9月7日附件一:物资需求一览表 序号 包件号 物资 规格型号 计量单位 数量 需用项目 招标文件售价(元) 投标保金(元) 备注 1   电力电缆 WDZN-YJY-3*2.5 m 27.42 桐柏项目(F地块)       2   电力电缆 WDZN-YJY-4*2.5 m 256.38     3   电力电缆 NH-YJY-4*2.5 m 15.34     4   电力电缆 防水电缆-4*2.5 m 202.75     5   电力电缆 WDZN-YJY-3*4 m 77.56     6   电力电缆 WDZ-YJY-5*4 m 1722.49     7   电力电缆 防水电缆-4*4 m 132.8     8   电力电缆 WDZN-YJY-5*4 m 4136.3     9   电力电缆 WDZ-YJY-3x10 m 2689.8     10   电力电缆 WDZ-YJY-5x6 m 177.55     11   电力电缆 WDZ-YJY-5*10 m 631.02     12   电力电缆 WDZN-YJY-5*6 m 845.86     13   电力电缆 WDZN-YJY-4*10 m 106     14   电力电缆 WDZN-YJY-5x16 m 1952.22     15   电力电缆 YJY-5*6 m 85.33     16   电力电缆 WDZN-YJY-5x10 m 895.02     17   电力电缆 NH-YJV-5*6 m 630.81     18   电力电缆 YJV-5*10 m 29.96     19   电力电缆 WDZ-YJY-5x16 m 2088.56     20   电力电缆 NH-YJY-5*16 m 630.81     21   电力电缆 YJY-5*16 m 630.8     22   电力电缆 WDZ-YJY-3x35+2x16 m 58.9     23   电力电缆 WDZN-YJY-3x35+2x16 m 844.97     24   电力电缆 WDZ-YJY-4x35+1x16 m 1383.26     25   电力电缆 NG-A-4*50+1*25 m 970.08     26   电力电缆 WDZ-YJY-4*25+1*16 m 94.02     27   电力电缆 WDZ-YJY-4x50+1x25 m 472.6     28   电力电缆 YJY-4x50+1x25 m 315.41     29   电力电缆 NG-A-4*70+1*35 m 670.99     30   电力电缆 WDZ-YJY22-4X50+25 m 68.8     31   电力电缆 WDZ-YJY-4x70+1x35 m 1161.74     32   电力电缆 WDZ-YJY-4*95+1*50 m 361.3     33   电力电缆 WDZN-YJY-4x95+1x50 m 418.9     34   电力电缆 WDZ-YJY-4x150+1x70 m 211.8     35   电力电缆 WDZN-YJY-4x150+1x70 m 778.6     36   电力电缆 WDZ-YJY-4*120+1*70 m 311.4     37   电力电缆 WDZ-YJY-4x185+1x95 m 1063.4     38   电力电缆 WDZN-YJY-4x185+1x95 m 184.85     合计   27335.8               1、送货地址:河南省南阳市桐柏县市民之家南侧(F地块)。2、电缆样式的选择请联系项目,项目联系人:杨慧,联系电话:17737056967。3、投标人按照包件及交货地点自行测量运距,依据当地运价合理计算运费。4、交货期:预计从2022年10月根据实际项目需求计划进货。5、本次招标的电缆满足国家标准及GB51348-2019《民用建筑电气设计标准》GB50034-2013《建筑照明设计标准》GB50217-2018《电力工程电缆设计标准》JGJ242-2011《住宅建筑电气设计规范》GB50054-2011《低压配电设计规范》GB50052-2009《供配电系统设计规范》GA306.1-306.2 塑料绝缘阻燃及耐火电缆分级和要求GB/T18380.3电线电缆燃烧试验方法GB/T12706额定电压1kV到35kV挤包绝缘电力电缆及附件GB/T2951电线电缆机械性能试验方法GB/T3048电线电缆电性能试验方法GB/T32129电线电缆用无卤低烟阻燃电缆料GB/T5023额定电压450/750V及以下聚氯乙烯绝缘电缆GB/T3048电线电缆电性能试验方法GB2952电缆外护套GB/T3956电缆的导体GB6995电线电缆识别标志方法GB8170数字修约规则GB50217电力电缆工程设计规范GB4005电线电缆交货盘GB/T 19216.21在火焰条件下电缆或光缆的线路完整性试验。

   





物资信息: