全域环境综合提升招标公告(正宁县五顷塬回族乡人民政府2022)


1、招标条件
本招标项目正宁县五顷塬回族乡龙咀子村全域环境综合提升项目已由正宁县农业农村局以正农发[2022]218号文件批准建设,招标人为正宁县五顷塬回族乡人民政府,建设资金来源为2022年甘肃省民族乡发展资金(甘民委发{2022}3号),招标代理机构为甘肃太安工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
项目名称:正宁县五顷塬回族乡龙咀子村全域环境综合提升项目
建设地点:正宁县五顷塬回族乡龙咀子村
工程内容:
一区:新建文化墙7.20米,标识碑1座。二区:新建马头墙2座,拱门1座,渗水砖铺装30平方米,安装混凝土栏杆23.32米。三区:新建文化墙122.4米,安装混凝土栏杆28.00米,木质座椅2座,渗水砖铺装135.00平方米,栽植绿化树2棵。四区:新建文化墙24米,铺装青石板40块,安装文化石3座,栽植苗木131棵。五区:安装墙体宣传标语1条,栽植苗木752棵、种花32000平方米、种草2178平方米。六区:新建文化墙83.16米、硬化路面177平方米,砖砌围墙12.2米,安装玻璃钢农耕造型3座、茅草大门1座、铺设路缘石136米,渗水砖12平方米,安装混凝土栏杆62.5米;土方开挖回填5330立方米、栽植苗木497棵。
招标控制价:962037.69 元。
计划工期:48日历天。
计划开工日期为2022年10月1日,竣工日期为2022年11月20日。
招标范围:施工图范围内的全部工程。
标段划分:无。
3、投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人具有独立法人资格,并具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质。项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上建造师资格,有效的安全生产考核合格证书B证,有项目经理无在建项目承诺书。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3投标人的施工现场管理机构人员没有被甘肃省建筑市场监督管理与诚信信息系统锁定的。
3.4投标人须提供《庆阳市公共资源交易诚信承诺书》。
4、公告期限及获取招标文件时间、方式
4.1时间:2022年 9 月 5 日 18 时至 9 月 10 日 18 时。
4.2方式:请符合条件的申请人请自行登录正宁县公共资源交易电子服务系统网http://47.97.207.119:8083 “投标单位”模块自行下载。
注:首次在正宁县公共资源交易中心参与投标的企业,请自行登录正宁县公共资源交易电子服务系统网http://47.97.207.119:8083投标单位登录”模块,自动跳转至甘肃省公共资源交易主体共享平台进行注册,完善相关信息并通过认证后,上传相关资料获取招标文件。已注册成功的投标企业请登录正宁县公共资源交易电子服务系统网http://47.97.207.119:8083 “投标单位”模块自行上传相关资料后获取招标文件。
4.3 请正确下载安装甘肃中工国际投标文件编制工具后打开招标文件查看,下载地址:http://www.gscamce.com。
5、投标文件的递交
5.1递交截止时间:2022 年 9 月 26 日 09 时 30 分。
5.2递交地点:正宁县公共资源交易中心(创业路5号)二楼第一开标室(本项目采用网络递交方式),投标人须将投标文件上传至甘肃中工房建市政电子开评标系统登录网址。
5.3逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
5.4根据项目规定的开标时间,通过电子投标工具箱提前登陆“开标大厅”参与网络会议。开标会议开始后,投标人按照系统提示,解密本单位投标文件,按流程完成开标事宜。
5.5本项目通过中工不见面开标系统http://125.75.150.106:3169/BidderLogin.aspx选择庆阳市交易中心开标,投标人须在递交投标文件截止时间前登录系统,按照招标文件要求,使用电子投标工具箱,对投标文件进行加密,上传加密后投标文件。并在开标时问使用“CA证书”登录网络开标大厅,参加远程开标会议,按规定时间解密投标文件,若未按规定时间上传或解密投标文件的,视为放弃投标。
6.资格审查方法
本次招标实行资格后审,资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。
7、投标保证金
保证金金额:玖仟陆佰元整(¥9600.00元)
开 户 名:正宁县公共资源交易中心投标保证金专户
开户银行:甘肃银行股份有限公司正宁支行
账 号:61012300800005192
缴纳方式:电汇或银行转账缴纳截止时间2022年 9 月 25 日 18 时。并在汇款备注栏注明项目名称及标段编号,未从投标(竞买)人基本账户转出、未按时缴入指定账户的,缴纳金额不足的,导致投标无效的后果由投标人自行承担,(以系统到账时间为准)。
8、发布公告的媒介
本次招标公告和公示信息在庆阳市公共资源交易服务平台(www.qysggzyjy.cn)发布。
9、联系方式
招标人:正宁县五顷塬回族乡人民政府
地址:五顷塬回族乡南街61号
联系人:魏小军
电 话:18298898080
代理机构:甘肃太安工程咨询有限公司
地 址:庆阳市西峰区朔州西路庆化苑二区14号商铺楼1401
联 系 人:高文凤
联系电话:18193468066

甘肃太安工程咨询有限公司
2022年9月5日