广场步道修复工程招标公告(贺州市城市运营投资管理有限公司2022)



中科高盛咨询集团有限公司关于贺州市政府广场步道修复工程(项目编号:CTZB〔2022〕22号)竞争性磋商公告

项目概况
贺州市政府广场步道修复工程采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(广西贺州)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hzggzy/)网上下载获取文件,并于2022年9月 19日15点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:CTZB〔2022〕22号
项目名称:贺州市政府广场步道修复工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:人民币贰佰玖拾壹万捌仟壹佰伍拾伍元叁角伍分(¥2918155.35)
建设规模及主要内容:贺州市政府广场步道修复工程,具体详见施工图纸及招标工程量清单。
工程地点:贺州市政府广场
工期:30日历天
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.本次采购要求磋商供应商须具市政公用工程施工总承包三级以上(含三级)资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中,磋商人拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级以上(含贰级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B 类),本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理(符合《广西壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法》第十六条第一款除外)。
2. 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
3.被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合条件的供应商,将被拒绝其参与本次采购活动(以评标阶段在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用记录查询结果为准)。
三、获取采购文件
1、凡有意参加竞标者,请于2022年9月7日起至本项目磋商截止时间前自行登录全国公共资源交易平台(广西贺州)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hzggzy/)下载《竞争性磋商采购文件》及相关附件。
2、购买竞争性磋商采购文件费必须于2022年9月19日15点30分前到达开标现场缴纳,否则,视为未按本公告规定购买标书,不得参与本项目竞标。竞争性磋商采购文件工本费300元(不包含图纸费),售后不退。
四、响应文件提交
截止时间:2022年9月19日15点30分(北京时间)地点:贺州市公共资源交易中心交易大厅(贺州市鞍山西路83-1号4楼)。【具体开标厅号数以开标日当天贺州市公共资源交易中心电子显示屏公布大厅号数为准】
五、开启(
竞争性磋商方式必须填写)
时间:2022年9月19日15点30分(北京时间)
地点:贺州市公共资源交易中心交易大厅(贺州市鞍山西路83-1号4楼)。【具体开标厅号数以开标日当天贺州市公共资源交易中心电子显示屏公布大厅号数为准】
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.磋商保证金(人民币):人民币贰万元整(¥20000.00)。必须在磋商截止时间前将磋商保证金以支票、汇票、本票、保函、保险等非现金形式缴纳或提交至以下账户,并将保证金缴纳证明材料复印件装订于响应文件中(银行汇出户名称必须与磋商单位名称一致,否则磋商无效)。贺州市公共资源交易中心财务室电话传真:0774-5268008。
开户名称:贺州市公共资源交易中心
开户银行:中国邮政储蓄银行贺州市分行
账号:94500901000883888801590
2.磋商供应商可以由法定代表人(或负责人)或委托代理人出席开标会议:①法定代表人携带本人身份证原件及复印件、磋商保证金底单复印件、基本账户开户许可证复印件或帐户基本信息复印件;②委托代理人出席应携带单位授权委托书原件及法人身份证复印件、本人身份证复印件及原件、磋商保证金底单复印件、基本账户开户许可证复印件或帐户基本信息复印件。(以上所有复印件加盖单位公章,否则其磋商响应文件不予接收)
3.发布公告的媒介:广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、全国公共资源交易平台(广西贺州)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hzggzy/)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:贺州市城市运营投资管理有限公司
地 址:贺州市八步区鞍山西路83号综合楼
联系方式:黄工 0774-5268813
2.采购代理机构信息
名 称:中科高盛咨询集团有限公司
地  址:贺州市八步区贺州大道29号
联系方式:曾工 0774-5137587
3.项目联系方式
项目联系人:曾工
电   话:0774-5137587
4.监督部门:广西贺州城建投资集团有限公司 联系方式: 0774-3359218

2022年9月7日

附件:文件、图纸及清单.zip文件、图纸及清单.zip

贺州市政府广场步道修复工程工程招标工程量清单湖北正源建设工程项目管理有限公司工程造价咨询企业执业印章编号:甲181542002969有效期至:2024年08月04日招标人:造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:或盖章)薛铁峰黄先海A15420009448A09420010998湖北正源建设工程项目管理有限公司编制有效期至:2023年12月310湖北正源建设工程项目管理有限公司复核人:古期:2025年12月31(造价人员签字)(造价T学盖专用章)编制时间:复核时间:雇-1单位工程投标报价汇总表工程名称:贺州市政府广场步道修复工程第1页共1页序号汇总内容金额(元)市政综合工程(营改增)简易计税法备注分部分项工程和单价措施项目清单计价合计1.1其中:暂估价总价措施项目清单计价合计2其中:安全文明施工费2.1其他项目清单计价合计中税前项目清单计价合计4规费、税金项目清单计价合计55.1其中:增值税工程总造价=1+2+3+4+56表-0分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:贺州市政府广场步道修复工程号项目编码项目名称及项目特征描述分部分项工程拆除工程041001004001原彩铺面层10mm厚护除清理2040103002001废渣外运15KM第1页共2页金额(元)第1页共2页金额(元)第1页共2页金额(元)号项目编码项目名称及项目特征描述分部分项工程拆除工程041001004001原彩铺面层10mm厚护除清理2040103002001废渣外运15KM量单位工程量7549.28综合单价合价其中:暂估价新建工程3040203007001C25混凝土基层修补厚20mmA040202001001C25混凝土路面基层修补厚50mm040203003001EBCL防水粘接层+抛散石英砂3mm1、材料耗量:0.4kg/m22、位置:外围、内圈m301.97m754.93m5460.00m7549.28环氧树胎E-44粘接层0402030030021、材料耗量:0.2kg/m22、位置:外围、内圈m7549.286mm彩色陶粒环氧混凝土面层70402030090011、环氧结合料E-44,含量0.9kg/m22、红色1-2mm烧陶粒,含量12kg/m23、位置:外围、内圈m7549.281mm夜光环氧混合料图案0402030090021、环氧结合科E-44,含量0.8kg/m22、2mm高亮夜光石,含量7kg/m23、位置:外围、内圈040203009003热熔标线50mm宽小计三人工费E材料费m1887.32m267.70E机械费管理费利润单价措施项目041106大型机械、设备进出场及安拆、使用100041106001001履带式挖掘机1m以外场外运输费041108其他工程桂041109007001·次1.00031施工护栏彩钢板型钢高1.76mm826.88表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:贺州市政府广场步道修复工程序项目编码项目名称及项目特征描述12BCO01001施工工护栏挂绿植小计三人工费门材料费Z机械费门管理费利润合计2人工费E材料费E机械费管理费利润计量单工程量位m1455.31第2页共2页金额(元)第2页共2页金额(元)第2页共2页金额(元)序项目编码项目名称及项目特征描述12BCO01001施工工护栏挂绿植小计三人工费门材料费Z机械费门管理费利润合计2人工费E材料费E机械费管理费利润计量单工程量位m1455.31综合单价合价其中:暂估价总价措施项目清单与计价表工程名称:贺州市政府广场步道修复工程序项目编码号项目名称桂041201001001安全文明施工费2桂041201002001检验试验配合费桂041201003001雨季施工增加费1桂041201004001工程定位复测费合计计算基础市政综合工程(营改增)简易计税法2分部分项及单价措施费定额(人工费+机械费)费率(%)或标准金额(元)第1页共1页备注注:以项计算的总价措施,无“计算基础”和“费率”的数值,可只填“金额”数值,但应在各注栏说明施工方案出处或计算方法表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:贺州市政府广场步道修复工程第1页共1页序号项目名称金额(元)备注市政综合工程(营改增)简易计税法合计注:材料暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12暂列金额明细表工程名称:贺州市政府广场步道修复工程第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注市政综合工程(营改增)简易计税法一暂列金额1项合计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应当将上述暂列金额计入总价中。表一12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:贺州市政府广场步道修复工程第1页共1页计量数量序号数量暂估(元)材料名称、规格、型号确认(元)单位差额±(元)暂估数量确认数量备注单价合价单价合价单价合价合计其中:甲供材注:此表由招标人填写“暂估单价”,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。如为甲供材需在备注中说明甲供材表-12-2专业工程暂估价及结算价表工程名称:贺州市政府广场步道修复工程第1页共1页序号工程名称工程内容暂定金额(元)结算金额(元)备注市政综合工程(营改增)简易计税法专业工程暂估价1合计注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。表-12-3计日工表工程名称:贺州市政府广场步道修复工程第1页共1页编号项目名称单位暂定数量综合单价(元)合价(元)市政综合工程(营改增)简易计税法人工材料三施工机械总计注:1.此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定2.投标时,单价由投标人自主报价按暂定数量计算合价计入投标总价中3.计日工单价包含除税金以外的所有费用表-12-4总承包服务费计价表工程名称:贺州市政府广场步道修复工程第1页共1页序号项目名称计算基础(元)服务内容费率(%)金额(元)1市政综合工程(营改增)简易计税法1.1发包人发包专业工程发包人供应材料1.2合计注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定:投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。此表项目价值在结算时.计算基础按实计取表一12-5税前项目清单与计价表工程名称:贺州市政府广场步道修复工程序号项目编号项目名称及项目特征描述计量单位工程量单价第1页共1页金额(元)总价合计:税前项目包含除税金以外的所有费用。表-14规费、税金项目清单与计价表工程名称:贺州市政府广场步道修复工程序号项目名称市政综合工程(营改增)简易计税法1规费1.1社会保险费1.1.1养老保险费1.1.2失业保险费1.1.3医疗保险费1.1.4生育保险费1.1.5工伤保险费1.2住房公积金1.3工程排污费2税金2.1增值税2.2城市维护建设税2.3教育附加费2.4地方教育附加费2.5水利建设基金计算基础1.1+1.2+1.3M(分部分项人工费+单价措施人工费2(分部分项人工费+单价措施人工费)(分部分项工程和单价措施项目费+总价措施项目费+其他项目费+税前项目费+规费)计算费率(%)第1页共1页金额(元)合计表-15发包人提供主要材料和工程设备一览表工程名称贺州市政府广场步道修复工程序号材料(工程设备)名称、规格、型号单位数量单价(元)交货方式送达地点编号:备注注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考。表-21材料价格表工程名称:贺州市政府广场步道修复工程第1页共1页序号材料编码项目名称及规格、型号等特殊要求单位数量单价(元)04050200111mm粒径石英砂m050306001周转板材材2周转板材材m彩钢板0.5mm3090508002m1311020011环氧结合料E-444kg5131103001_12m高亮夜光石kg1331020011EBCL防水粘接层6kg133102001_2环氧树脂-447kg140301004国汽油92#中kg9140304001轻柴油Okg10341101001水m1341103001kW.h043103004碎石GD2012碎石GD20商品普通砼C25m贺州市政府广场步道修复工程施工图设计文件全一册信宇腾远规划设计有限公司2022年07月贺州市政府广场步道修复工程施工图设计文件项目负责人:吴振朝吴依解专业负责人:张卫兵拉正工程设计证书编号:A261134839信宇腾远规划设计有限公司2022年07月111日福24月8年日01H21车6100关2工程设计资质证书机甲9050记登长本期限日期证书编号:A261134839册立业注成住企业名称:信宇腾远规划设计有限公司经济性质:其他有限责任公司资质等级本使用件仅用于:设计资质有效期:2022年10月26日口19VZ0I下载时间:2022-07-28范发证机关:陕西省住房和城乡建设厅营口2022年06月15日经企业最新信息可通过扫描二维码查询火大火信宇腾远规划设计有限公司图纸目录设计阶段施工图道路号信宇腾远规划设计有限公司图纸目录设计阶段施工图道路号信宇腾远规划设计有限公司图纸目录设计阶段施工图道路号信宇腾远规划设计有限公司图纸目录设计阶段施工图道路号信宇腾远规划设计有限公司图纸目录设计阶段施工图道路号信宇腾远规划设计有限公司图纸目录设计阶段施工图道路号信宇腾远规划设计有限公司图纸目录设计阶段施工图道路号信宇腾远规划设计有限公司图纸目录设计阶段施工图道路号信宇腾远规划设计有限公司图纸目录设计阶段施工图道路号信宇腾远规划设计有限公司图纸目录设计阶段施工图道路号信宇腾远规划设计有限公司图纸目录设计阶段施工图道路号信宇腾远规划设计有限公司图纸目录设计阶段施工图道路号信宇腾远规划设计有限公司图纸目录设计阶段施工图道路号信宇腾远规划设计有限公司图纸目录设计阶段施工图道路号信宇腾远规划设计有限公司图纸目录设计阶段施工图道路号信宇腾远规划设计有限公司图纸目录设计阶段施工图道路号信宇腾远规划设计有限公司图纸目录设计阶段施工图道路号信宇腾远规划设计有限公司图纸目录设计阶段施工图道路号信宇腾远规划设计有限公司图纸目录设计阶段施工图道路号信宇腾远规划设计有限公司图纸目录设计阶段施工图道路号信宇腾远规划设计有限公司图纸目录设计阶段施工图道路号信宇腾远规划设计有限公司图纸目录设计阶段施工图道路号信宇腾远规划设计有限公司图纸目录设计阶段施工图道路号图纸规格陕西省市政工程设计图纸名称图纸编号图纸规格资证书号:A261134839有效期至:20设计说明设计说明设计说明设计说明设计说明DL-01DL-01DL-01A3总平面布置图总平面布置图总平面布置图总平面布置图总平面布置图DL-02DL-02DL-02A3陕西省住房和城乡建设厅监制路面加销设计图路面加销设计图路面加销设计图路面加销设计图路面加销设计图DL-03DL-03DL-03A3101121314151617校对图纸总张数:13张图纸总张数:13张图纸总张数:13张图纸总张数:13张图纸总张数:13张共1张第1张共1张第1张编制编制工程名称:贺州市政府广场步道修复工程工程名称:贺州市政府广场步道修复工程工程名称:贺州市政府广场步道修复工程工程名称:贺州市政府广场步道修复工程工程名称:贺州市政府广场步道修复工程2022.072022.074施工图设计贺州市政府广场步道修复工程设计说明1.1项目概况本次设计“贺州市政府广场步道修复工程”项目位于广西壮族自治区贺州市贺州大道1号,贺州广场是贺州市政治、经济、文化、教育、百姓娱乐于一体的综合性广场。本次设计主要是对现状跑道面层进行拆除后重新铺装新跑道唐西重新工程设计出宇腾远规划划分分道线。图1.2-2现状鼓包根据现场调查,本次设计分外围跑道和内圈跑道两部分,晋房和城乡建设1078.205m,总改造面积为7549.281平方米。其中外围跑道红线面积为5460平方米,内围跑道红线面积为2089.281平方米。1.2项目现状分析根据现场实地调查,现状塑胶跑道局部出现鼓包、破损,有部分出现裂缝、坑洞,同时部分分道线缺失、模糊不清。图1.2-3现状裂缝及坑洞由于跑道长期未进行有效的保养与维护,导致跑道出现不同情况的病害,严重影响广场美观及使用效果。如不及时对现状跑道进行维修养护,会进一步加剧跑道的破坏。1.3设计依据及规范《体育建筑设计规范》(JGJ31-2003图1.2-1现状破损《城市社区体育设施技术要求》(JG/T191-2006)《人工材料体育场地使用要求及检验方法《体育场地使用要求检验方法第1页施工图设计贺州市政府广场步道修复工程田径场地设施标准手册》1、原路面彩铺铲除清理,保证基层混凝土平整,干燥。《体育场地与设施(一)》(图集08J933-1)2、涂刷EBCL防水粘接层(1.0kg/m)并抛撒细砂,保证路面粗糙度。《城市道路路基设计规范》(CJJ194-2013)3、采用与上层彩色陶粒环氧混凝土一样的环氧胶结料进行涂刷,保证粘结《路面防滑涂料》(JT/T712-2008)强度。《城市道路彩色混凝土路面技术规程》(CJJ/T218--2014)4、彩色陶粒混拌环氧胶结料,并施工(7mm)2、彩陶颗粒步道5、夜光石与环氧胶结料混拌,按业主要求进行图案进行摊铺2.1建设方案6、整体进行抹平收光2.1.4主要材料性能2.1.1路面结构1、EBCL防水粘结剂EBCL胶结料分为A、B两个组分。其A组分是环氧树脂和石油沥青等其它物质组成的混合物,B组分是固化剂和石油沥青等物质的混合物。在施工现场将A、B两组分按照规定的比例混和后,胶结料中的环氧树脂与固化剂等物质在常温条件下发生化学的交联固化反应,最终形成不可逆转的交联固化物,即可以在常温条件下施工并固化达到设计强度。EBCL胶结料应是绿色环保产品,不含甲苯或二甲苯等有毒有害的挥发性溶剂。EBCL胶结料的性能应符合表规定的技术要本次路面结构设计主要是对原彩铺清除后,加铺EBCL防水粘结层+抛撒沙粒求。+环氧粘接剂(0.8kg/m²)+彩色陶粒环氧混凝土(6mm)+夜光图案(1mm),夜EBCL胶结料技术要求陕西省市政工程设计出图专用光图案具体形式由业主根据现场实际需求自定。式验项目单位技术要求试验方法、养装工程、助水工防水工程干MPa2.1.2基层处理资证书编号:A261134839有效期重:207341JT/T1131-2017强度(25℃)≥3JT/T1131-2017原应全部进行消除,提用25土找被找h10Wt≥2JT/T1131-2017于排水及后期地坪施工,且混凝土养护至少5-7日。基面裂缝先应进行修复处理。断裂伸长率%≥20基层坑凹应进行找平处理。再施工前保证基层干净、干燥。为保证铺装质量,(25℃)JT/T1131-2017在条件许可时,建议基层进行抛丸处理。断裂强度(25℃)MPa≥102.1.3施工工序第2页施工图设计贺州市政广场步道修复工程(一般横向不大于40/00,纵向不大于20/00,必须保证泄水),强度达建筑混散布细砂:EBCL用-1mm细砂,宜采用洁净、干燥、无风化、无杂质的石英砂凝土标准C25强度,浇制后保水养护不少于7天,整体固化养护期不少于28天2、彩色陶粒环氧胶结料环氧胶接料技术要求(保证水泥的固化时间,让水泥在固化过程中产生的白色粉末完全析出于基础试验项目单位技术要求试验方法外观/近无色透明目测拉伸强度(23℃)MPa≥20GB/T16777-2008断裂伸长率(23℃)%W5GB/T16777-2008吸水率(7d,25C)%≤0.3GB/T1034-2008固化时间(23℃)h≤12表面)。新水泥基础浇制后必须切割合理温度伸缩缝,原则以不大于6x10m为一方块切割,若分板块浇制的板块间必须切割温度缝,切割温度缝要求宽为6-8mm,深度不少于30mm,(保证基础热胀冷缩能集中在温度缝中变化,不回导致基础其它地方开裂)。3.1.2基础处理:(磨缝一底涂一填缝一找平、修补)1、磨缝:把温度缝两边的基面各宽40-50mm磨成斜口深3mm,使温度缝表面3、彩色陶粒:成“V”型,(各40-50宽是提高填缝胶与基面的粘接面积,增加其粘接力,3mm深是保证填缝胶厚度而不占用弹性层的位置,保证整体的缓冲性好,使基础的彩色陶粒应选用高温烧结陶粒,粒径1~2mm。其性能要求如下:热胀冷缩不影响硅PU表面)比重吸水率磨损率莫氏硬度扁平率2.2~2.4g/cm3≤0.5%≤16%W6.0≤10%2、底涂:基础足够干燥(测量地面含水率的方法:晴天时用45cm×45cm透明塑料薄膜以胶带贴胶布四周于地面,待4小时后观察,若透明胶布内有结露现象则不可施工,或以湿度测定仪检查含水率低于8%以下方可施工)用专用防水4、彩色陶粒环氧混凝土底涂滚涂于基面,原则以涂刷后基面形成光亮膜为止,不足处必须补涂至足够彩色陶粒环氧混凝土性能为止,(底涂的作用为渗透进基础的微细孔内,固化后起堵塞地下水气及加固试验项目性能说明抗压强度W10MPaGB/T2567抗折强度≥3.0MPaJTGE20抗折极限应变W1500JTGE20基面:形成光亮膜是保证基础的微细孔完全堵塞),应避免在烈日下或基础温度较高情况下(45C)施工以保证底涂漆的渗透性(无雾雨天气的早上或傍晚较适宜)。在基础表面强度剂(碳酸二甲酯或醋酸丁酯)稀释后厚涂于基面(增强其渗透性,增加防水底涂渗入深度)直到表面形成光亮膜为止,使基础表面得以达到施工要求。3、内圈混合型塑胶跑道施工3、填缝:底涂固化后,用填缝胶外加20%的石英砂(70-120)和1%的水,3.1水泥混凝土基础:混合均匀之后,再用工具把填缝胶灌进伸缩缝,把“V”型槽填平。3.1.1基础要求:4、找平、修补:在圈出的积水地方,积水涂度不超过5mm的用弹性层加面坚实平整(平整度要求:3m直尺误差不大于3mm),有一定排水坡度第3页贺州市政府广场步道修复工程施工图设计确定催化剂加入量。(地面温度最好10℃以上30℃以下,湿度75%以下)层专用砂按1:1(重量比),再加适量稀释剂搅拌均匀并调节至适合施工稠度,用直尺或刮板涂刮找平积水处:若积水深度超过5mm的地方,应用(1:5)PU弹性3.4塑胶底层配料摊铺层薄涂一道于积水处,再用防水底涂加40-70目砂按1:6-8(重量比)拌和均匀,3.4.1底层施工流程平整摊铺于积水处并压实,(薄涂PU弹性层作用是为保证修补料与基面粘结牢搅料(底胶甲组份、底胶乙组份、催化剂、橡胶颗粒)→摊铺、刮平、修固:若砂粒较细>80目,加入量要相应减少)修补时注意修边不要让修补后的边边、包边一常温固化、检测补平。高出基面,若有高出需在固化后打磨平整后才能进行弹性层施工。底胶摊铺前,为保证区分不同颜色的部位和已铺完胶层的千净,测量员在3.2旧水泥混凝土基础:与施工部位连接处四周,用5cm宽的透明胶带纸在塑胶胶层边上贴好,待塑胶胶3.2.1基础要求:层施工完后,立即将胶带纸小心的清除。施工前现场作好样板供学校参考,确坚实、平整、无下沉板块,断裂缝不超10mm宽,若没有切割合理温度缝,定材料颜色后方可进行施工。必须按新水泥基础要求切割温度缝。若基础有下沉或极不平整、断裂缝过宽过3.4.2配料搅料多等现象,建议重新用沥青混凝土(>40mm厚)或水泥混凝土(50mm厚)铺选料:严格按照公司技术部下发的工艺配方进行配比,配比系数为甲组份:设找平基础。乙组份=1:5(重量比),颗粒:底胶=0.25-0.35:1(重量比)。配料顺序:甲3.2.2基础处理组份→乙组份→搅拌均匀→催化剂→搅拌均匀→颗粒→搅拌均匀。开始搅料前,基本按新水泥混凝土基础处理方法处理。若基础有裂缝超过2mm宽的,应用在材料搅拌场所铺设胶布或塑料布,避免钻污地面,损坏施工品质及影响环境切割机扩宽列6-8mm,按新水泥基础要求磨缝、填缝:若宽度少于2mm的把缝表清洁。搅拌桶的容量应是搅拌量的0.5-1倍,使用前搅拌桶保持干燥及清洁。搅面磨成“V”字型,厚度50mm,深度3mm,直接用填缝胶填平即可。料人员将材料按比例倒入搅拌桶中混合,材料倒入搅拌桶时,应向桶中央直接西西省市政工程设计管留部沿者桶边倒入,以免附着桶边的材料无法充分搅拌。材料如附于桶3.3PU胶层铺设到设边或不慎粘附其它地方应随时以刮刀刮干净。将倒入搅拌桶中的料用专业搅拌3.3.1配料准备青平国龙服:市政行业建路工程、各养工程,绿水工程、潮水工程.CA261134839有机择场验后,加入适量的催化剂再进行搅拌,最后按比例加入颗粒搅拌均匀a、施工时首先要清点所有材料的品种及数量,列出清单。材料包装皖省住房和城乡鼎谷库是尊竞拌时,一定要搅拌均匀,保证各种材料能充分反应,每次拌料应应及时处理以免浪费。保证在相同的条件下进行,才能保证合成后塑胶面层无气泡、裂痕现象,接缝b、检查电子秤,搅拌机等设备是否运正常,发现问题及时修理。平整,无明显痕迹,表面色泽均匀、耐久、均匀一致。运料工倒料时,应将容C、按照配方要求配制胶料,保证计量准确无误,当发现材料进水或其它异器内余料刮除干净,才能保证每次倒入的预聚体等混合材料,比例符合要求及常情况应立即停止使用。材料不会浪费损失。d、检测现场及环境的温度、温度,按配比材料及施工工艺铺设小样试验第4页施工设计贺州市政府广场步道修复工程3.第一次喷完固化后进行第二次喷涂,要求喷的方向与上次喷的方向相反,3.5摊铺后退有序,表面要求胶粒覆盖均匀并留有分布均匀的小孔,面喷严格控制用量,铺设基层之前根据场地验收测量数据,对于基础过于凹陷的部位,用适量约在0.4~0.6kg/m,喷涂时注意周围环境的保护工作,必要时要用彩条布遮的胶料找平:如有加厚区,也要先用胶料铺设,与其周边找平。按照图纸测量挡。分道,放好施工线,用粘有胶带纸的胶条框好要铺设的场地。胶料摊铺过程中,刮胶人员及时对露底、凹处进行补胶,凸起的部位刮平,并保证边缘平整:消3.8划线泡人员要不停地消泡,直至无泡为止,胶内如有杂物要及时清除,确保胶面干(1.跑道分道线及起跑道前伸数等标志线的测量、做点、依国际田联IAAF净,无刮痕。同时,塑胶底层铺装时,在塑胶面层与内环沟、田赛设施的衔接规定采用校正钢卷尺及经纬仪等测量工具。测量过程中要注意钢尺校正系数有处等接触边进行包边处理,以免因时间过长,水份及其他杂物进入塑胶层内,湿度校正直,并用测距仪复测从而保证整个场地的质量,提高场地的使用寿命。2.各点完成后再进行复测一次。经复测无误后,再使用划线机专人喷线,3.6标准养护、检测补平喷线过程中要求喷线人员掌握好喷枪的使用及喷射角度以保证线条平直、浓淡一致、清晰。塑胶底层铺设完后,进入到常温养护固化阶段,养护期间表面不得放置任何东西,一定要保持表面的千净、干燥,不得有行人或是机动车辆在上面行走。3.标线材料要采用专用划线漆,具有抗磨损、接著力强、不变且明亮的优通常需要24小时才能固化。当塑胶表面站人没有任何痕迹后,可视为底胶已经点。完全固化。底胶固化后,底胶固化后,采用冲水的办法检测场地的平整度,若4、验收、清场积水较深部位,应作好标记,待水干后马上用胶料进行补平:若局位发现颜色(I)验收:对于塑胶面层的验收,标准田径场应由业主、质检会同各级田有明显的偏差,并且有小气泡,则胶料搅拌不均匀,作好标记,立即割除不合径联合会验收通过,对于非标准田径场则由业主、设计、质检等相关部门验收格部位,用同种符合要求的胶料进行补平:达到要求后,方可进行面漆喷涂。通过。3.7面漆喷涂(2)清场:无论项目是否通过验收,工程结束后应立即组织退场工作,对1.底层铺完全成胶后,仔细检查弹性层是否达到喷面要求(喷涂机可上去于已初步验收通过项目,人员、材料、机具均一次性清理退场并负责将现场打操作时)进行面漆喷涂,面漆喷涂分二次,注意第一次和第二次依次喷涂的方扫干净并交付使用方,对于还未验收项目,人员、机具、材料基本退场但须预向要相反,这样可保证面层均匀一致。留部分材料和少量人员等待在验收过程中出现的需整改部分的修补。2.第一次喷涂时,将配制搅拌均匀后的胶浆倒入喷涂机,待喷涂机调整工5、注意事项作正常后进行面喷,第一次喷涂用量控制在0.6kg/m,要求分散均匀,喷涂后5.1底层摊铺退有序,并做好两边的卫生保护工作。1.摊铺前要设计用量和实际厚度,做一平方米小试,确保用量和厚度均能第5页施工图设计贺州市政府广场步道修复工程6如果施工期间下雨,要等施工基面晒千之后才可以进行下一步的施工。达到要求才能大面积施工。7.如果场地未铺草坪,可用未用完的材料做一块底板,大小是放在跑道上2.温度保证30以下如果遇上高温,尽量下午4点以后施工,否则会产生大能让小车走过就可以,目的的在以后铺草坪的时候,有大量的东西要用小车运面积气泡。进去,不让小车压坏跑道。3.配料必须要认真负责的专人配料,保证配料的精确性,搅拌时一定要均8.边缘处理要用细线放好样,精心修理,不能有弯曲的感觉。匀,搅拌时间大约在5分钟左右。4.每天下班前统计当天材料用量,确保用料准确与设计无太大差异,随时9.现场防护要仔细,特别是刚做完的场地的保护要做到万无一失,否则会在场地留下重大缺陷。如果出现这种问题,就只能切除重做,不能给喷涂带来检查厚度,不要出现大量的增料或者是减料,导致成本增加。任何问题。5.搭接电源线必须由专人操作,线头悬空布设,并做好明显标记,搅拌场禁止明火,确保用电和防火安全。10.如果旁边有施工队伍在同时施工,可能会在我们的底层上带来很多脏物。施工完成后,必须对场地进行清洗,然后进行必要的防护,以防止被再次污染5.2喷涂面漆注意事项11.底胶铺设的适宜空气温度为10℃-35C:施工基础面的温度为10℃-45C:1.设置保护:做好防护,保护好旁边的附属设施湿度为50-70%,超出此范围不易操作:避开雨雾天气施工。2.刮风:如果喷涂过程中出现刮大风紧急情况,则立即停止配料、喷涂工6、效果图序,如发现有杂物刮至未固化之面层上,应立即清除。3.停电:如果配料过程中出现停电现象,如能及时修复电路的应立即修复如不能及时修复的,立即停止配料,同时通知喷涂工做好停止准备,如果搅拌器中有物料应当垃圾处理掉。5.3其他注意事项1配比正确,搅拌均匀:2附加原料不含水分,以免鼓泡;RUNNING3施工场地不潮湿,如施工场地是水泥地面,不能反沙:奔跑吧!4保持容器完全密封,远离潮气效果图5如果中间弹性层有起鼓,起泡的情况,必须要把起鼓,起泡处挖开重新补好才可以喷面。现状广场航拍图R40国心全Y-557026.571贺州广场主要工程数量表1.本次设计主要是对现状跑建面层进行折导后重新装新跑道面层。据现场测量数婚,本次设计外围跑道红线面积为6460平方米,内围跑道红线面积为2089.281平方米,合计红线面积为7549.281平方米,2.本图比列为1:1000:全标系统来用2000国家大地坐标系;高(路面助液涂料》(JT/T712-2008)系统采附985国家高程基准(城市遵路彩色观模土路面技术规程》(cu/T218---2014)3、主要规规及标准4.新疆装的跑道分道统,起点统、终点线,抢遵我等所有标线均采用(体育建筑设计规范)(C31-2003}色标志线,线宽为50mm,每条分通定度为1.22m,其位置及标记为应(城市社区体商设技术要求)(J0/T191-2006)校(国际国联400m标准度域标元方案)行5.您进楼向坡度不应大1.0%,且向内侧高料。飘肉度不《人工材料体育管地使用要求及检方法》(体育场地使用要求检方法)自大f0.1%,跑进方向上为向下预料.(回经场地设施标准手量)6.而是储装完成后,带对现状跑避均水为进行油理疏通,确保满足面后(体育地与设施(一))(图集08J933-1)30min无积水的要求.(其路基设计规范)(CU194-2013)7.其他未详之处,参照相关规图集及行业标准执行.名贺州市政府广场步道修复工程图名总平面布置图定爱请医路名贺州市政府广场步道修复工程图名总平面布置图31公位图名总平面布置图31公位信宇腾远规划设计有限公司工程数量汇总表夜光图家(1mm)彩色陶粒环氧湿(6mm村杯名杯松景(kg/m工程量各注环氧粘接剂(0.2kg/m)754.928m务补面水儿地工面补C25批士EBC水结+沙粒原有有7549.281m5cmC25退校土找平层1.0EBCL取水8BR-712397549.281m原彩铺清除5460m找平盖5cmC25连士路面基层3.07549.281m加1mm星石其7549.281mBR-RA0.27549.281mBR-RA0.97549.281m量石~7.5%te1-2mm最成12.0陶社BR-RA0.8549.281m光黑家面米按达地工面林的25%-2mm高亮夜光石7.0井夜北五分建线5345m贺州广场步道如销路面结构EBa胶结料技术要求彩色陶粒环氧观土性能说明:1.基展处理。对于原健发和基面机格、江路授最严重的板关应全都进行景,被损果先来C25士复理,在进行下一步工作,基层抗园左进行找平处理10MCB/T2567/T1131-2017界施工前保证基层千水、干燥,为保证健质量,在条外诗可时,建议基是进行大天时间25030JTCE20界施工前保证基层千水、干燥,为保证健质量,在条外诗可时,建议基是进行大天>20JT/T1131-2017(25tJCE202、施工工序Q/T1131-2017(1)原路面彩健护涂油理,保证基层退士平基,25违士我放我平,便于静水及后系地评地工,且遵最土养护至少5-78.度(25r)Mpa>10(1)原路面彩健护涂油理,保证基层退士平基,25违士我放我平,便于静水及后系地评地工,且遵最土养护至少5-78.兼布加秒:CBαR~imm加y,室采用水水,干最。无只化,无外质(2)EBCL防水参接器(1.0kg/m并保证路面相度的不美沙(3)来用与上层多色陶粒环氧观度士一样的环氧肤觉料透行涂刷,保证强度(1.0kg/m(4)彩色离控遇样环氧胶结料,并施工(7mm)环氧胶接料技术要求(5)夜光石与环氧皮好料退择,按业主要求图家进行推销单位技术要求试要(6)整体进行抹平收光3.EBCL防水站剂无色通。目测EBCL胶结料分为A,B两个组分,其A组分是环氧和石酒青等其他物质组成的遇合物,B分是因化剂和石油酒青等物质的遇合物,在施工强度123元1>20CB/T16777-20085现A,日两组分按压复定的比例遇和后,胶结料中的环氧剂查与化测等物质在常逼条件下发生化学的交联团化反应,最终那或不可逆转的交联量体长*!23c)发水*(7d.25t)性能应着合表规定的技术要求。付(23c)4、分造线彩色陶粒分道统采用双组各标线,色为黄色,线宽5cm.标态线应使用抗材料,抗着值应不小于45BPN.吸水率英氏硬度平率2.2-2.4g/cm彩色南校应选用高温免缆,陕、西布饺工程设计出图专贺州市政府广场步道修复工程行(奖图名路面加销设计图信宇腾远规划设计有限公司项目名称:贺州市政府广场步道修复工程,项目编号:CTZB〔2022〕22号中科高盛咨询集团有限公司ZHONGKEG&S.CONSULTINGGROUPE(竞争性磋商文件项目名称:贺州市政府广场步道修复工程项目编号:CTZB〔2022〕22号采购人:贺州市城市运营投资管理有限公司采购代理机构:中科高盛咨询集团有限公司2022年9月项目名称:贺州市政府广场步道修复工程,项目编号:CTZB〔2022〕22号目录第一章第二章第三章第四章第五章第六章第七章附竞争性磋商公告....................................................................................................................1磋商人须知及前附表............................................................................................................5采购项目内容及要求........................................................................................................17合同条款及格式..................................................................................................................18响应文件(格式)..............................................................................................................52评定标准............................................................................................................................68工程量清单......................................................................................................................73后......................................................................................................................错误!未定义书签。项目名称:贺州市政府广场步道修复工程,项目编号:CTZB〔2022〕22号第一章竞争性磋商公告项目名称:贺州市政府广场步道修复工程,项目编号:CTZB〔2022〕22号中科高盛咨询集团有限公司关于贺州市政府广场步道修复工程(项目编号:CTZB〔2022〕22号)竞争性磋商公告项目概况贺州市政府广场步道修复工程采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(广西贺州)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hzggzy/)网上下载获取文件,并于2022年9月19日15点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:CTZB〔2022〕22号项目名称:贺州市政府广场步道修复工程采购方式:竞争性磋商预算金额:人民币贰佰玖拾壹万捌仟壹佰伍拾伍元叁角伍分(¥2918155.35)建设规模及主要内容:贺州市政府广场步道修复工程,具体详见施工图纸及招标工程量清单。工程地点:贺州市政府广场工期:30日历天本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.本次采购要求磋商供应商须具市政公用工程施工总承包三级以上(含三级)资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中,磋商人拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级以上(含贰级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理(符合《广西壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法》第十六条第一款除外)。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。项目名称:贺州市政府广场步道修复工程,项目编号:CTZB〔2022〕22号3.被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合条件的供应商,将被拒绝其参与本次采购活动(以评标阶段在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用记录查询结果为准)。三、获取采购文件1、凡有意参加竞标者,请于2022年9月7日起至本项目磋商截止时间前自行登录全国公共资源交易平台(广西贺州)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hzggzy/)下载《竞争性磋商采购文件》及相关附件。2、购买竞争性磋商采购文件费必须于2022年9月19日15点30分前到达开标现场缴纳,否则,视为未按本公告规定购买标书,不得参与本项目竞标。竞争性磋商采购文件工本费300元(不包含图纸费),售后不退。四、响应文件提交截止时间:2022年9月19日15点30分(北京时间)地点:贺州市公共资源交易中心交易大厅(贺州市鞍山西路83-1号4楼)。【具体开标厅号数以开标日当天贺州市公共资源交易中心电子显示屏公布大厅号数为准】五、开启(竞争性磋商方式必须填写)时间:2022年9月19日15点30分(北京时间)地点:贺州市公共资源交易中心交易大厅(贺州市鞍山西路83-1号4楼)。【具体开标厅号数以开标日当天贺州市公共资源交易中心电子显示屏公布大厅号数为准】六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.磋商保证金(人民币):人民币贰万元整(¥20000.00)。必须在磋商截止时间前将磋商保证金以支票、汇票、本票、保函、保险等非现金形式缴纳或提交至以下账户,并将保证金缴纳证明材料复印件装订于响应文件中(银行汇出户名称必须与磋商单位名称一致,否则磋商无效)。贺州市公共资源交易中心财务室电话传真:0774-5268008。项目名称:贺州市政府广场步道修复工程,项目编号:CTZB〔2022〕22号开户名称:贺州市公共资源交易中心开户银行:中国邮政储蓄银行贺州市分行账号:945009010008838888015902.磋商供应商可以由法定代表人(或负责人)或委托代理人出席开标会议:①法定代表人携带本人身份证原件及复印件、磋商保证金底单复印件、基本账户开户许可证复印件或帐户基本信息复印件;②委托代理人出席应携带单位授权委托书原件及法人身份证复印件、本人身份证复印件及原件、磋商保证金底单复印件、基本账户开户许可证复印件或帐户基本信息复印件。(以上所有复印件加盖单位公章,否则其磋商响应文件不予接收)3.发布公告的媒介:广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、全国公共资源交易平台(广西贺州)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hzggzy/)。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:贺州市城市运营投资管理有限公司地址:贺州市八步区鞍山西路83号综合楼联系方式:黄工0774-52688132.采购代理机构信息名称:中科高盛咨询集团有限公司地址:贺州市八步区贺州大道29号联系方式:曾工0774-51375873.项目联系方式项目联系人:曾工电话:0774-51375874.监督部门:广西贺州城建投资集团有限公司联系方式:0774-33592182022年9月7日项目名称:贺州市政府广场步道修复工程,项目编号:CTZB〔2022〕22号第二章磋商人须知及前附表磋商人须知前附表序号条款号内容11.1项目名称:贺州市政府广场步道修复工程项目编号:CTZB〔2022〕22号资金来源:银行贷款、业主自筹等多渠道。建设规模及主要内容:贺州市政府广场步道修复工程;具体详见施工图纸及招标工程量清单。工程地点:贺州市政府广场工期:30日历天质量要求:合格22.1磋商人资格:1.本次采购要求磋商供应商须具市政公用工程施工总承包三级以上(含三级)资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中,磋商人拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级以上(含贰级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理(符合《广西壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法》第十六条第一款除外)。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。3.被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合条件的供应商,将被拒绝其参与本次采购活动(以评标阶段在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用记录查询结果为准)。4.本次采购不接受联合体投标。39.1磋商人必须按磋商文件第五章《响应文件(格式)》要求自编目录及标注页码装订成册,且磋商响应文件装订位置必须封边,不允许使用活页夹、拉杆夹、夹条等可能导致磋商响应文件散落或脱页的装订方式,否则将被视为无效磋商响应文件。49.2磋商响应文件:正本一份,副本三份,共四份。(副本可用正本加盖公章的复印件,封面除外项目名称:贺州市政府广场步道修复工程,项目编号:CTZB〔2022〕22号511.2磋商报价:磋商人应就第三章《采购项目内容及要求》中的所有内容及工程类清单、图纸作完整唯一报价。磋商人的最终报价=磋商人报价≤采购控制价,否则作无效磋商处理。611.4本项目采购控制价:贰佰玖拾壹万捌仟壹佰伍拾伍元叁角伍分(¥2918155.35)。713.1磋商保证金(人民币):贰万元整(¥20000.00)。必须在磋商截止时间前将磋商保证金以支票、汇票、本票、保函、保险等非现金形式缴纳或提交至以下账户,并将保证金缴纳证明材料复印件装订于响应文件中(银行汇出户名称必须与磋商单位名称一致,否则磋商无效)。贺州市公共资源交易中心财务室电话传真:0774-5268008。磋商保证金缴纳账户:开户名称:贺州市公共资源交易中心开户银行:中国邮政储蓄银行贺州市分行银行账号:94500901000883888801590未成交磋商人的磋商保证金在成交通知书发出后5个工作日内退还,成交磋商人的磋商保证金在采购合同签订后,返还两份合同原件到采购代理机构后五个工作日内退还,磋商保证金不计息。816磋商响应文件递交截止时间:2022年9月19日15点30分磋商响应文件以密封形式递交至:贺州市公共资源交易中心交易厅(贺州市鞍山西路83-1号四楼)【具体开标厅号数以开标日当天贺州市公共资源交易中心电子显示屏公布大厅号数为准】917.1磋商有效期:磋商截止日期后45天(日历天)内。1018.1磋商时间:2022年9月19日15点30分磋商地点:贺州市公共资源交易中心交易厅(贺州市鞍山西路83-1号四楼)磋商会议磋商人到会必须提供的材料证件:磋商人可以由法定代表人或委托代理人出席开标会议①法定代表人携带本人身份证原件及复印件、磋商保证金底单复印件、基本账户开户许可证复印件或帐户基本信息复印件;②委托代理人出席应携带单位授权委托书原件及法人身份证复印件、本人身份证复印件及原件、磋商保证金底单复印件、基本账户开户许可证复印件或帐户基本信息复印件复印件。(以上所有复印件加盖单位公章,否则其磋商响应文件不予接收)。1119.2评定方法:综合评分法1228.11、本工程采购代理服务费由成交供应商支付。根据国家计委《招标代理服务费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)以及国家发展和改革委员会办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)的规定计取。项目名称:贺州市政府广场步道修复工程,项目编号:CTZB〔2022〕22号2、本项目的评标等费用由成交供应商支付。13本工程增值税计税方法:简易计税法14/1.签订合同时间:成交通知书发出之日起15日内签订采购合同。15/磋商文件的澄清和修改:磋商人应认真审核《采购项目内容及要求》中的采购要求,如发现本次采购要求不合理的,磋商人必须在规定的时间前要求澄清(时间要求见“磋商人须知”5.2款),否则,视为磋商人已经完全认可本次项目的磋商采购文件,产生的后果由磋商人负责。项目名称:贺州市政府广场步道修复工程,项目编号:CTZB〔2022〕22号磋商人须知(一)总则1.项目名称、项目编号1.1.项目名称:贺州市政府广场步道修复工程1.2.项目编号:CTZB〔2022〕22号磋商人资格2.1.市政公用工程施工总承包三级以上(含三级)资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中,磋商人拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级以上(含贰级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理(符合《广西壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法》第十六条第一款除外)2.2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。2.3.被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合条件的供应商,将被拒绝其参与本次采购活动(以评标阶段在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用记录查询结果为准)。2.4.本次采购不接受联合体投标。3.磋商费用3.1.磋商人应自行承担所有与本次磋商有关的全部费用。4.磋商公告4.1.磋商公告见广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、全国公共资源交易平台(广西贺州)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hzggzy/)。(二)磋商文件的澄清和修改5.磋商文件的澄清和修改5.1.磋商人应认真审核《采购项目内容及要求》中的内容,如发现表中要求不合理的,磋商人必须在规定的时间前要求澄清,否则,视为磋商人已经完全认可本次项目的磋商文件,产生的后果由磋商人负责。5.2.任何要求澄清磋商文件的磋商人,均应在磋商截止日期3天前的正常工作时间以书面形式(包括信函、传真等可以有形地表现所载内容的形式,下同)通知采购代理机构,采购代理机构将以书面形式予以答复。采购代理机构对已发出的磋商文件进行必要澄清或者修改的,在磋商文件要求提交磋商文件截止时间5天前,在本磋商公告发布网站通知所有磋商文件收受人。该澄清或者修改的内容为磋商文件的组成部分。如果澄清发出时间距磋商截止时间不足5天,相应延长磋商截止时间和开标时间。项目名称:贺州市政府广场步道修复工程,项目编号:CTZB〔2022〕22号八、项目管理机构配备情况表配备情况表(格式)项目管理机构配备情况表配备情况表岗位姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明承担完工工程情况承担完工工程情况岗位{项目名称}姓名工程职称证书名称级别证号专业原服务单位项目数主要项目名称项目经理技术负责人施工员质量员安全员材料员……一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。【备注:附以上各岗位人员资格证件的复印件,以及磋商人认为需要的其他证明材料复印件。以上复印件均须加盖磋商人单位公章】项目名称:贺州市政府广场步道修复工程,项目编号:CTZB〔2022〕22号九、磋商人依法缴纳社会保障资金的相关材料:2022年3月至2022年8月内连续3个月的依法缴纳社会保障资金的缴费凭证(专用收据或者社会保险缴纳清单)复印件;依法不需要缴纳社会保障资金的供应商,必须提供相应文件证明不需要缴纳社会保障资金。从取得营业执照时间起到投标文件提交截止时间为止不足要求月数的只需提供从取得营业执照起的依法缴纳社会保障资金的相应证明文件;(必须提供,否则作无效磋商处理)项目名称:贺州市政府广场步道修复工程,项目编号:CTZB〔2022〕22号十、磋商人财务状况报告:供应商应提供2021年经审计的财务状况报告复印件或者其基本开户银行出具的资信证明(注明有效期的,应在有效期内;未注明有效期的,出具时间至投标截止时间不超过一年);(必须提供,否则作无效磋商处理)项目名称:贺州市政府广场步道修复工程,项目编号:CTZB〔2022〕22号十一、磋商人认为有必要提供的证明材料项目名称:贺州市政府广场步道修复工程,项目编号:CTZB〔2022〕22号第六章评定标准评定标准一、评标原则(一)评委构成:本竞争性磋商采购项目的磋商小组由采购人代表和评审专家共三人以上的单数组成,其中评审专家的人数不得少于磋商小组成员总数的三分之二。(二)评标依据:本次评标采用综合评分法。磋商小组以竞争性磋商采购文件和响应文件为依据,对初步评审的响应文件,进入下一轮报价并对磋商人的技术服务方案等方面内容按百分制打分。其中商务分40分,技术服务方案分60分。(三)评标方式:以封闭方式进行。二、评标依据评标委员会(磋商小组)以磋商文件为评标依据。三、评定方法初步评审评审因素评审因素评审标准磋商函签字盖章有法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位公章形式评审标准磋商人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致形式评审标准磋商文件格式符合第五章“竞争性磋商响应文件格式”的要求安全生产许可证具备有效的安全生产许可证资格评审标准营业执照具备有效的营业执照资格评审标准资质等级符合第二章“磋商人须知”第2.1项规定工期90日历天,并在磋商函中作出响应。工程质量合格,并在磋商函中作出响应。磋商有效期从磋商截止之日起45日历天,并在磋商函作出响应。响应性评审标准磋商内容符合第二章“磋商人须知”第1.1项规定,并在磋商函作出响应。磋商保证金人民币贰万元整,并在磋商函中作出响应。权利义务在磋商函中作出响应,按磋商文件明确的合同条款及格式履行权利义务。有效报价低于(含等于)采购人公布的采购控制价。已标价工程量清单符合磋商文件给出的范围及数量。项目名称:贺州市政府广场步道修复工程,项目编号:CTZB〔2022〕22号详细评审:1、商务分……………………………………………………………………………………30分(1)价格分(满分30分)以进入比较与评价环节的最低的评审价为基准价,基准价得分为30分。进入详评的评标基准价=最低评标价。某磋商人价格分=[评标基准价/某磋商人评标价]×30分2、技术服务方案分……………………………………………………………………………70分【计算公式:各项相加】项目管理机构评分标准(满分10分)人员齐备、专业配套,具备相关岗位证书:拟派驻本项目的技术负责人应具有中级职称证件,安全员、施工员、质量员、材料员应具有相应岗位资格证书,且拟投入的项目管理人员符合国家及广西壮族自治区的规定。由评标委员会技术组按下述标准横向比较各磋商人拟派往本项目人员配置综合讨论确定其所属档次后在档内独立评分。某磋商人得分为各评委对其打分总和的算数平均值。一档(3分):基本满足施工需要,管理人员配备齐全、专业配置基本合理。二档(6分):满足施工需要,管理人员配备齐全、专业配置合理且经验丰富,拟派的项目经理具备中级及以上职称的。三档(10分):完全满足施工需要,管理人员配备齐全、专业配置合理且经验丰富,拟派的项目经理及技术负责人具备中级及以上职称的,拟派本项目的主要人员具有职称的。注:响应文件技术标中拟派项目管理机构人员必须与其资格审查合格通过的项目管理机构人员在名称、专业、资格等级等方面一致人员齐备、专业配套,具备相关岗位证书:拟派驻本项目的技术负责人应具有中级职称证件,安全员、施工员、质量员、材料员应具有相应岗位资格证书,且拟投入的项目管理人员符合国家及广西壮族自治区的规定。由评标委员会技术组按下述标准横向比较各磋商人拟派往本项目人员配置综合讨论确定其所属档次后在档内独立评分。某磋商人得分为各评委对其打分总和的算数平均值。一档(3分):基本满足施工需要,管理人员配备齐全、专业配置基本合理。二档(6分):满足施工需要,管理人员配备齐全、专业配置合理且经验丰富,拟派的项目经理具备中级及以上职称的。三档(10分):完全满足施工需要,管理人员配备齐全、专业配置合理且经验丰富,拟派的项目经理及技术负责人具备中级及以上职称的,拟派本项目的主要人员具有职称的。注:响应文件技术标中拟派项目管理机构人员必须与其资格审查合格通过的项目管理机构人员在名称、专业、资格等级等方面一致施工组织设计(满分60分)由磋商小组(评标委员会)按照右侧评审标准,每个评委独立打分,某磋商供应商本评审项得分为技术组各评委打分的算数平均值,每评审项满分5分主要施工方法(满分6分)一档(2分):各主要分部施工方法符合项目实际,须有详尽的施工技术方案,工艺一般、方法基本可行,能指导具体施工并确保安全;二挡(4分):各主要分部施工方法符合项目实际,须有详尽的施工技术方案,工艺一般、方法可行,能指导具体施工并确保安全;三挡(6分):各主要分部施工方法符合项目实际,须有详尽的施工技术方案,工艺先进、方法科学合理、可行,能指导具体施工并确保安全。施工组织设计(满分60分)由磋商小组(评标委员会)按照右侧评审标准,每个评委独立打分,某磋商供应商本评审项得分为技术组各评委打分的算数平均值,每评审项满分5分拟投入的主要物资计划(满分6分)一档(2分):投入的施工材料有组织计划且计划一般,数量、选型配置、进场时间安排合理,基本满足施工需要;二挡(4分):投入的施工材料有组织计划且计划一般,数量、选型配置、进场时间安排合理,满足施工需要;三挡(6分):投入的施工材料有详细的组织计划且计划周密,数量、选型配置、进场时间安排合理,完全满足施工需要。施工组织设计(满分60分)由磋商小组(评标委员会)按照右侧评审标准,每个评委独立打分,某磋商供应商本评审项得分为技术组各评委打分的算数平均值,每评审项满分5分拟投入的主要施工机械、设备计划(满分6分)一档(2分):投入的施工机械、设备、机具有组织计划且计划一般,设备数量、选型配置、进场时间安排合理,基本满足施工需要;二挡(4分):投入的施工机械、设备、机具有组织计划且计划一般,设备数量、选型配置、进场时间安排合理,满足施工项目名称:贺州市政府广场步道修复工程,项目编号:CTZB〔2022〕22号劳动力安排计划(满分6分)一档(2分):各主要施工工序有劳动力安排计划,有各工种劳动力安排计划,劳动力投入合理,基本满足施工需要;二挡(4分):各主要施工工序有劳动力安排计划,有各工种劳动力安排计划,劳动力投入合理,满足施工需要;三挡(6分):各主要施工工序有详细周密的劳动力安排计划,有各工种劳动力安排计划,劳动力投入合理,完全满足施工需要。确保工程质量的技术组织措施(满分6分)一档(2分):有专门的质量技术管理班子和制度,且人员配备合理,制度健全。主要工序的质量技术保证措施和手段一般,自控体系一般,能基本保证技术质量,基本达到承诺的质量标准;二挡(4分):有专门的质量技术管理班子和制度,且人员配备合理,制度健全。主要工序的质量技术保证措施和手段一般,自控体系一般,能有效保证技术质量,达到承诺的质量标准;三挡(6分):有专门的质量技术管理班子和制度,且人员配备合理,制度健全。主要工序质量技术保证措施和手段科学合理,自控体系完整,能较好保证技术质量,达到承诺的质量标准。需要;三挡(6分):投入的施工机械、设备、机具有详细的组织计划且计划周密,设备数量、选型配置、进场时间安排合理,完全满足施工需要。确保安全生产的技术组织措施(满分6分)一档(2分):有专门的安全管理人员和制度,且人员配备合理,制度健全,各道工序安全技术措施针对性一般,确保工程质量的技术组织措施符合实际且基本满足有关安全技术标准要求。现场防火、应急救援、社会治安安全措施一般;二挡(4分):有专门的安全管理人员和制度,且人员配备合理,制度健全,各道工序安全技术措施有针对性,确保工程质量的技术组织措施符合实际且满足有关安全技术标准要求。现场防火、应急救援、社会治安安全措施一般;三挡(6分):有专门的安全管理人员和制度,且人员配备合理,制度健全,有专门的安全管理人员和制度,且人员配备合理,制度健全,各道工序安全技术措施针对性强,确保工程质量的技术组织措施符合实际且完全满足有关安全技术标准要求。现场防火、应急救援、社会治安安全措施得力。确保工期的技术组织措施(满分6分)一档(2分):在施工工艺、施工方法、材料选用、劳动力安排、技术等方面有保证工期的措施但措施一般。有控制工期的施工进度计划。有施工总进度表或施工网络图,各项计划图表编制一般,安排基本合理,基本符合本项目施工实际要求;二挡(4分):在施工工艺、施工方法、材料选用、劳动力安排、技术等方面有保证工期的措施但措施一般。有控制工期的施工进度计划。有施工总进度表或施工网络图,各项计划图表编制一般,安排合理,符合本项目施工实际要求;三挡(6分):在施工工艺、施工方法、材料选用、劳动力安排、技术等方面有保证工期的具体措施且措施得当。有控制工期的施工进度计划。有施工总进度表或施工网络图,各项计划项目编号:CTZB〔2022〕22号确保文明施工的技术组织措施(满分6分)一档(2分):针对本工程项目特点,有现场文明施工、环境保护措施,且措施内容达到《建筑施工安全生产检查标准》(JGJ59-2011)合格标准并基本符合《广西壮族自治区建筑工程文明施工导则》要求。各项措施一般。有具体实现现场文明施工目标的承诺;二挡(4分):针对本工程项目特点,有现场文明施工、环境保护措施,且措施内容达到《建筑施工安全生产检查标准》(JGJ59-2011)合格标准并符合《广西壮族自治区建筑工程文明施工导则》要求。各项措施具体、有效。有具体实现现场文明施工目标的承诺;三挡(6分):针对本工程项目特点,有现场文明施工、环境保护措施,且措施内容达到《建筑施工安全生产检查标准》(JGJ59-2011)合格标准并完全符合《广西壮族自治区建筑工程文明施工导则》要求。各项措施周全、具体、有效。有具体实现现场文明施工目标的承诺。图表编制完善,安排科学合理,完全符合本项目施工实际要求。项目名称:贺州市政府广场步道修复工程工程施工的重点和难点及保证措施(满分6分)一档(2分):针对本工程的特点,阐述本工程的重点和难点,解决重点和难点问题的方法基本合理,基本满足要求;二挡(4分):针对本工程的特点,阐述本工程的重点和难点,解决重点和难点问题的方法合理,满足要求;三挡(6分):针对本工程的特点,阐述本工程的重点和难点,解决重点和难点问题的方法科学合理,完全满足要求。施工总平面布置图(满分6分)一档(2分):有施工总平面布置图,安排基本合理,基本符合本项目施工实际要求;二挡(4分):有施工总平面布置图,安排合理,符合本项目施工实际要求;三挡(6分):有施工总平面布置图,安排科学合理,完全符合本项目施工实际要求。合计商务分+项目管理机构评分+施工组织设计分=100分商务分+项目管理机构评分+施工组织设计分=100分项目名称:贺州市政府广场步道修复工程,项目编号:CTZB〔2022〕22号四、成交候选人推荐原则(一)磋商小组将根据并按综合得分由高到低顺序由磋商小组推荐成交候选人3名。综合评分相等时,以磋商报价低的优先;磋商价也相等时,以企业主项资质高的优先;企业主项资质也相等的,以技术标得分高的优先;技术标得分也相等的,由评标委员会采用记名投票方式确定。采购人应当确定磋商小组推荐排名第一的磋商人为成交候选人。排名第一的成交候选人放弃中标、因不可抗力提出不能履行合同的,采购人可以确定排名第二的磋商人为成交候选人。其余以此类推。(二)磋商小组认为,某磋商人的有效报价或者某些分项报价明显不合理或者低于成本,有可能影响服务质量和不能诚信履约的,应要求其在规定的期限内提供书面文件予以解释说明,必要时提交相关证明材料【同时提供(包括但不限于)以下支撑证明材料:①政府机构税务部门开具的拟派项目组人员的《依法缴纳个人所得税或依法免缴个人所得税的凭证(与本次投标所提供社保证明同月份)》;②2019~2021年度经第三方具备审计资质的机构出具的审计报告[包括其固定资产成本及折旧、管理成本、人工费成本(如人员工资、奖金、福利及差旅等费用)、技术成本、税收等所有成本及利润]复印件;③提供项目成本组成明细等其他可以证明履约能力的资料,如不提供或磋商小组认定其资料不能详尽合理说明其成本的,则视为磋商供应商不能证明其报价合理性,评委有权认定磋商报价低于成本价,有可能影响商品质量和不能诚信履约,该报价按无效报价处理,磋商小组不推荐该磋商人为成交候选人。项目名称:贺州市政府广场步道修复工程,项目编号:CTZB〔2022〕22号第七章工程量清单另附