安徽液压缸维修招标公告(安徽海螺水泥股份有限公司2022)
安徽海螺水泥股份有限公司2022年度液压缸维修招标招标公告
上链状态:成功
校验hash:
项目编号:
22AT52083706730
发布日期:
2022年09月07日
招标项目名称:
安徽海螺水泥股份有限公司2022年度液压缸维修招标
项目编号
22AT52083706730
发布日期
2022年09月07日
招标项目名称
安徽海螺水泥股份有限公司2022年度液压缸维修招标
投标申请时间
2022年09月07日起至2022年09月14日,每日上午9:00时至下午17:00 时(北京时间)。
投标申请方式
投标人须登录信e采招标采购电子交易平台( https://www.xinecai.com),查找本项目并进行投标申请操作。关于平台使用与操作问题,请联系信e采技术人员联系电话:0551-63735952。
招标条件
建设单位(业主)
安徽海螺水泥股份有限公司
建设资金来源
自筹
招 标 人
安徽海螺水泥股份有限公司
项目审批、核准或备案机关、文号
/
项目概况
/
分包号
备件名称
规格型号
数量
备注
01
液压缸维修
详见附件清单
详见附件清单
招标方式
■公开;邀请
资格审查方式
资格预审;■资格后审
投标人资格要求
1.具有中华人民共和国境内注册的独立企业法人资格,具有有效的营业执照。
2.液压缸的制造商(不接受经销商),注册资金不低于人民币500万元或等值外币(外币按注册或增资日中国银行总行首次公布的卖出价折算)。
3.具备连续五年以上液压缸制造和维修经验,且有连续不少于三年的销售业绩。
4.投标人未被安徽海螺水泥股份有限公司本部及其所属或管理企业列入不守信名单;
5.投标人不得为失信被执行人(信用中国网站);
6.法律、行政法规、招标文件规定的其他条件。
联合体投标
■不接受
接受
联合体投标应符合下列条件:
1、联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;
2、联合体牵头人应具备 资格或业绩;
3、联合体各方不得在本项目中再以自己名义单独投标或者参加其他联合体投标;
4、两个以上法人或者其他组织可以组成一个联合体,以一个投标人的身份共同投标。联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成或参加其他联合体在同一项目中投标,否则相关投标均无效。
投标申请资料
本项目不适用
■本项目适用
具体如下:请将“投标人资格要求1、2、3项”的扫描件上传到信e采电子交易平台投标申请资料界面。
获取招标文件相关事项
获取时限
每天上午9:00时至下午17:00时。
获取地点
投标人须登录信e采招标采购电子交易平台( https://www.xinecai.com/)查找本项目,并按要求下载招标文件。
投标文件递交截止时间
详见招标文件
投标文件递交地点
详见招标文件
发布公告媒介
■中国采购与招标网(http://www.chinabidding.cn)
■安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)
■信e采招标采购电子交易平台( https://www.xinecai.com/)
会员注册及电子文件的获取
凡有意参加本项目投标人/供应商,需在信e采电子交易系统(https://www.xinecai.com/)进行企业免费注册(已注册用户请确认完善信息并提交通过),具体操作参见信e采门户—资料下载—信e采招标采购电子交易平台信息资源库操作手册(https://www.xinecai.com/download)。完成企业注册并通过后(一般为一到三个工作日),可以通过互联网登录“信e采电子交易系统”,点击投标后选择投标申请,明确参加项目及标段,在线缴纳招标/采购文件费用后,下载文件及相关附件(含澄清、答疑及补充通知等文件,招标人/采购人/代理机构不再另行通知,投标人/供应商应及时关注、查阅信e采电子交易平台发布的上述相关内容,否则造成的后果自负)。具体操作参见《信e采招标采购电子交易系统投标人操作手册》(操作手册链接:https://www.xinecai.com/download)。用户注册成功后如需要变更初始注册信息的,应及时在信e采申请变更(信e采技术人员联系电话:0551-63735952),如因未及时变更导致不良后果,投标人/供应商责任自负。
联系方式:
招标人:安徽海螺水泥股份有限公司
招标代理机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司
地 址:安徽省芜湖市文化路39号
地 址:安徽省合肥市祁门路1779号
联系人:黄武
联 系 人:陈润泽、王宁
电 话:0553-8398603
电 话:18226931153、18130374176
电子邮件:rzchen@ahbidding.com
网 址:https://www.xinecai.com/
附件:
21-附件:2022年度液压缸维修报价清单 21-附件:2022年度液压缸维修报价清单
2022年度液压缸维修报价清单
2022年度液压缸维修报价清单
2022年度液压缸维修报价清单
2022年度液压缸维修报价清单
2022年度液压缸维修报价清单
2022年度液压缸维修报价清单
2022年度液压缸维修报价清单
2022年度液压缸维修报价清单
2022年度液压缸维修报价清单
2022年度液压缸维修报价清单
ATOX50立磨张紧液压缸维修清单
ATOX50立磨张紧液压缸维修清单
ATOX50立磨张紧液压缸维修清单
ATOX50立磨张紧液压缸维修清单
ATOX50立磨张紧液压缸维修清单
ATOX50立磨张紧液压缸维修清单
ATOX50立磨张紧液压缸维修清单
ATOX50立磨张紧液压缸维修清单
ATOX50立磨张紧液压缸维修清单
ATOX50立磨张紧液压缸维修清单
序号
零部件名称
规格型号/图号
单位
数量
材质
品牌
主要技术要求
单价(元)
备注
1
活塞杆
07.02.01.04
件
1
42CrMo锻件
锻造,调质,车,磨,镀铬
2
缸头
07.02.02.03
件
1
40Cr锻件
锻造,调质,车,磨油槽
3
缸头压盖
07.02.01.15
件
1
45
4
导向套
07.02.02.11
件
1
H65黄铜
5
活塞
07.02.01.18
件
1
42CrMo锻件
锻造,调质,车,磨油槽
含活塞螺母等
6
缸体
07.02.01.20
件
1
42CrMo锻件
锻造,调质,镗,磨,镀铬,钻孔
含前端盖、全套12.9级螺栓、堵头等
7
缸座(耳环)
07.02.03.03
件
1
42CrMo锻件
锻造件,调质,镗,钻孔
含12.9级螺栓等
8
全套密封件
组件
套
1
组件
进口品牌
HUNGER/MERKEL
9
圆螺母
M180×3
件
1
10
关节轴承
GE280ES-2RS
件
1
11
孔用弹性挡圈
件
2
65Mn
12
螺栓
07.02.01.21/07.02.01.21等
台套
1
12.9级
全套12.9级螺栓,仅适用于不更换缸体时计费
13
缸体修复
07.02.01.20
件
1
补焊 磨、镀铬、镗,恢复原有尺寸及表面粗糙度
含提供全部新堵头
14
活塞杆修复
07.02.01.04
件
1
圆周冷焊,磨、镀铬,校同心跳动0.01mm,恢复原有尺寸及表面粗糙度
15
活塞修复
07.02.01.18
件
1
补焊、机械加工、恢复原有尺寸及表面粗糙度
16
缸座(耳环)轴承位修复
件
1
冷焊,车,回火,镗孔+0.03
17
维修费
只
1
组装、包装、试压、重新油漆
18
运费
只
1
往返费用
CK450立磨张紧液压缸维修报价单
CK450立磨张紧液压缸维修报价单
CK450立磨张紧液压缸维修报价单
CK450立磨张紧液压缸维修报价单
CK450立磨张紧液压缸维修报价单
CK450立磨张紧液压缸维修报价单
CK450立磨张紧液压缸维修报价单
CK450立磨张紧液压缸维修报价单
CK450立磨张紧液压缸维修报价单
CK450立磨张紧液压缸维修报价单
序号
零部件名称
规格型号/图号
单位
数量
材质
品牌
主要技术要求
单价(元)
备注
1
活塞杆
02150.00011Y.004
件
1
42CrMo锻件
外圆表面要求镀铬(0.05mm)镀后抛光处理
2
缸头
02150.00011Y.007
件
1
40Cr锻件
锻造,调质,车,磨油槽
3
导向套
02150.00011Y.006
件
1
45锻件
锻造,调质
4
活塞
02150.00011Y.009
件
1
45锻件
锻造,调质,车,磨油槽
含活塞螺母等
5
缸体
02150.00011Y.008
件
1
45锻件
锻造,调质,镗,磨,内壁镀铬0.05mm
含12.9级螺栓及堵头等
6
缸座(耳环)
02150.00011Y.010
件
1
42CrMo锻件
锻造件,调质,镗,钻孔
含12.9级螺栓等
7
全套密封件
组件
套
1
组件
进口品牌
PARKER/MERKEL
8
拉杆
02150.00011Y.100
件
1
42CrMo锻件
含12.9级螺栓、油杯、轴承压板等
9
连接板
02150.00011Y.003
套
1
42CrMo锻件
含12.9级螺栓、螺母、垫片、定位销等
10
轴承压板
套
4
轴承钢
每套两件
11
螺栓
M36×180/M20×80等
台套
1
12.9级
全套12.9级螺栓,仅适用于不更换缸体时计费
12
缸体修复
02150.00011Y.008
件
1
补焊 磨、镀铬、镗,恢复原有尺寸及表面粗糙度
含提供全部新堵头
13
活塞杆修复
02150.00011Y.004
件
1
圆周冷焊,磨、镀铬,校同心跳动0.01mm,恢复原有尺寸及表面粗糙度
14
活塞修复
02150.00011Y.009
件
1
补焊、机械加工、恢复原有尺寸及表面粗糙度
15
缸座(耳环)轴承位修复
件
1
冷焊,车,回火,镗孔,恢复原有尺寸及表面粗糙度
16
拉杆轴承位修复
件
1
冷焊,车,回火,镗孔,恢复原有尺寸及表面粗糙度
17
维修费
只
1
组装、包装、试压、重新油漆
18
运费
只
1
往返费用
CK490立磨张紧液压缸维修报价单
CK490立磨张紧液压缸维修报价单
CK490立磨张紧液压缸维修报价单
CK490立磨张紧液压缸维修报价单
CK490立磨张紧液压缸维修报价单
CK490立磨张紧液压缸维修报价单
CK490立磨张紧液压缸维修报价单
CK490立磨张紧液压缸维修报价单
CK490立磨张紧液压缸维修报价单
CK490立磨张紧液压缸维修报价单
序号
零部件名称
规格型号/图号
单位
数量
材质
品牌
主要技术要求
单价(元)
备注
1
活塞杆
02150.0026Y.003-A0
件
1
42CrMo锻件
外圆表面要求镀铬(0.05mm)镀后抛光处理
2
缸头
02150.0009Y.800
件
1
40Cr锻件
锻造,调质,车,磨油槽
3
导向套
02150.0009Y.007
件
1
45锻件
锻造,调质
4
活塞
02150.0009Y.010
件
1
45锻件
锻造,调质,车,磨油槽
含活塞螺母等
5
缸体
02150.0009Y.009
件
1
45锻件
锻造,调质,镗,磨,内壁镀铬0.05mm
含12.9级螺栓及堵头等
6
缸座(耳环)
02150.0009Y.011
件
1
42CrMo锻件
锻造件,调质,镗,钻孔
含12.9级螺栓等
7
全套密封件
组件
套
1
组件
进口品牌
PARKER/MERKEL
8
拉杆
02150.0026Y.001-A0
件
1
42CrMo锻件
含12.9级螺栓、油杯、轴承压板等
9
连接板
02150.0026Y.002-A0
套
1
42CrMo锻件
含12.9级螺栓、螺母、垫片、定位销等
10
轴承压板
套
4
轴承钢
每套两件
10
螺栓
M39×200/M20×80等
台套
1
12.9级
全套12.9级螺栓,仅适用于不更换缸体时计费
11
缸体修复
02150.0009Y.009
件
1
补焊 磨、镀铬、镗,恢复原有尺寸及表面粗糙度
含提供全部新堵头
12
活塞杆修复
02150.0026Y.003-A0
件
1
圆周冷焊,磨、镀铬,校同心跳动0.01mm,恢复原有尺寸及表面粗糙度
13
活塞修复
02150.0009Y.010
件
1
补焊、机械加工、恢复原有尺寸及表面粗糙度
14
缸座(耳环)轴承位修复
件
1
冷焊,车,回火,镗孔,恢复原有尺寸及表面粗糙度
15
拉杆轴承位修复
件
1
冷焊,车,回火,镗孔,恢复原有尺寸及表面粗糙度
16
维修费
只
1
组装、包装、试压、重新油漆
17
运费
只
1
往返费用
合肥院160-140辊压机液压缸维修报价单
合肥院160-140辊压机液压缸维修报价单
合肥院160-140辊压机液压缸维修报价单
合肥院160-140辊压机液压缸维修报价单
合肥院160-140辊压机液压缸维修报价单
合肥院160-140辊压机液压缸维修报价单
合肥院160-140辊压机液压缸维修报价单
合肥院160-140辊压机液压缸维修报价单
合肥院160-140辊压机液压缸维修报价单
合肥院160-140辊压机液压缸维修报价单
油缸型号:φ500/φ200×100
油缸型号:φ500/φ200×100
油缸型号:φ500/φ200×100
油缸型号:φ500/φ200×100
油缸型号:φ500/φ200×100
油缸型号:φ500/φ200×100
油缸型号:φ500/φ200×100
油缸型号:φ500/φ200×100
油缸型号:φ500/φ200×100
油缸型号:φ500/φ200×100
序号
零部件名称
规格型号/图号
单位
数量
材质
品牌
主要技术要求
单价(元)
备注
1
缸体
A3.69
件
1
42CrMo锻件
锻造,调质,车,磨,镀铬,
含12.9级螺栓及堵头等
2
活塞
E.653
件
1
42CrMo锻件
锻造,调质,车,磨油槽
含活塞螺母等
3
活塞杆
E.2.36
件
1
42CrMo锻件
锻造,调质,车,磨,镀铬,
4
缸头
E.698
件
1
42CrMo锻件
锻造,调质,车,磨油槽
5
铜套
A120
件
1
H65黄铜
进口FAG导向轴承(铜套)
6
油封
500-200
套
1
组件
进口品牌
PARKER/MERKEL/HOLLITE
7
螺栓
国标
台套
1
国标
M24X130 48只
全套12.9级螺栓,仅适用于不更换缸体时计费
8
缸体修复
A3.69
件
1
补焊 磨、镀铬、镗,公差恢复H7
含提供全部新堵头
9
活塞油槽修复
E.653
件
1
光洁度 h7,公差恢复h7
10
活塞杆修复
E.2.36
件
1
圆周冷焊,磨、镀铬,校同心跳动0.01mm,公差恢复h7
11
缸头修复
E.698
件
1
冷焊,校同心,精车,油槽修复H7
12
维修费
只
1
组装、包装、试压、重新油漆
13
运费
只
1
往返费用
合肥院/海川装备150-100辊压机液压缸维修报价单
合肥院/海川装备150-100辊压机液压缸维修报价单
合肥院/海川装备150-100辊压机液压缸维修报价单
合肥院/海川装备150-100辊压机液压缸维修报价单
合肥院/海川装备150-100辊压机液压缸维修报价单
合肥院/海川装备150-100辊压机液压缸维修报价单
合肥院/海川装备150-100辊压机液压缸维修报价单
合肥院/海川装备150-100辊压机液压缸维修报价单
合肥院/海川装备150-100辊压机液压缸维修报价单
合肥院/海川装备150-100辊压机液压缸维修报价单
油缸型号:φ460/φ200×90
油缸型号:φ460/φ200×90
油缸型号:φ460/φ200×90
油缸型号:φ460/φ200×90
油缸型号:φ460/φ200×90
油缸型号:φ460/φ200×90
油缸型号:φ460/φ200×90
油缸型号:φ460/φ200×90
油缸型号:φ460/φ200×90
油缸型号:φ460/φ200×90
序号
零部件名称
规格型号/图号
单位
数量
材质
品牌
主要技术要求
单价(元)
备注
1
缸体
A3.69
件
1
42CrMo锻件
锻造,调质,车,磨,镀铬,
含12.9级螺栓及堵头等
2
活塞
E.653
件
1
42CrMo锻件
锻造,调质,车,磨油槽
含活塞螺母等
3
活塞杆
E.2.36
件
1
42CrMo锻件
锻造,调质,车,磨,镀铬,
4
缸头
E.698
件
1
42CrMo锻件
锻造,调质,车,磨油槽
5
铜套
A120
件
1
H65黄铜
进口FAG导向轴承(铜套)
6
油封
500-200
套
1
组件
进口品牌
PARKER/MERKEL/HOLLITE
7
螺栓
国标
台套
1
国标
M24X130 48只
全套12.9级螺栓,仅适用于不更换缸体时计费
8
缸体修复
A3.69
件
1
补焊 磨、镀铬、镗,公差恢复H7
含提供全部新堵头
9
活塞油槽修复
E.653
件
1
光洁度 h7,公差恢复h7
10
活塞杆修复
E.2.36
件
1
圆周冷焊,磨、镀铬,校同心跳动0.01mm,公差恢复h7
11
缸头修复
E.698
件
1
冷焊,校同心,精车,油槽修复H7
12
维修费
只
1
组装、包装、试压、重新油漆
13
运费
只
1
往返费用
合肥院/海川装备180-160辊压机液压缸维修报价单
合肥院/海川装备180-160辊压机液压缸维修报价单
合肥院/海川装备180-160辊压机液压缸维修报价单
合肥院/海川装备180-160辊压机液压缸维修报价单
合肥院/海川装备180-160辊压机液压缸维修报价单
合肥院/海川装备180-160辊压机液压缸维修报价单
合肥院/海川装备180-160辊压机液压缸维修报价单
合肥院/海川装备180-160辊压机液压缸维修报价单
合肥院/海川装备180-160辊压机液压缸维修报价单
合肥院/海川装备180-160辊压机液压缸维修报价单
油缸型号:φ600/φ280*110
油缸型号:φ600/φ280*110
油缸型号:φ600/φ280*110
油缸型号:φ600/φ280*110
油缸型号:φ600/φ280*110
油缸型号:φ600/φ280*110
油缸型号:φ600/φ280*110
油缸型号:φ600/φ280*110
油缸型号:φ600/φ280*110
油缸型号:φ600/φ280*110
序号
零部件名称
规格型号/图号
单位
数量
材质
品牌
主要技术要求
单价(元)
备注
1
缸体
2.5479
只
1
42CrMo锻件
锻造,调质,车,磨,镀铬
含12.9级螺栓及堵头等
2
活塞
2.3487
只
1
42CrMo锻件
锻造,调质,车,磨油槽
含活塞螺母等
3
活塞杆
2.3547
只
1
42CrMo锻件
锻造,调质,车,磨,镀铬
4
缸头
2.659
只
1
42CrMo锻件
锻造,调质,车,磨油槽
5
铜套
2.347
只
1
H65黄铜
进口FAG导向轴承(铜套)
6
油封
600-280-110
套
1
组件
进口品牌
PARKER/MERKEL/HOLLITE
7
螺栓
国标
套
1
M24X130 48只
全套12.9级螺栓,仅适用于不更换缸体时计费
8
缸体修复
1.35259
只
1
补焊 磨、镀铬、镗,公差恢复H7
含提供全部新堵头
9
活塞油槽修复
1.25365
只
1
光洁度 h7,公差恢复h7
10
活塞杆修复
3.545
只
1
圆周冷焊,磨、镀铬,校同心跳动0.01mm,公差恢复h7
11
缸头修复
2.31578
只
1
冷焊,校同心,精车,油槽修复H7
12
维修费
只
1
组装、包装、试压、重新油漆
13
运费
只
1
往返费用
海川装备170-120辊压机液压缸维修报价单
海川装备170-120辊压机液压缸维修报价单
海川装备170-120辊压机液压缸维修报价单
海川装备170-120辊压机液压缸维修报价单
海川装备170-120辊压机液压缸维修报价单
海川装备170-120辊压机液压缸维修报价单
海川装备170-120辊压机液压缸维修报价单
海川装备170-120辊压机液压缸维修报价单
海川装备170-120辊压机液压缸维修报价单
海川装备170-120辊压机液压缸维修报价单
油缸型号:CY100XXX/550/250-100X10/M4HXUTWWC
油缸型号:CY100XXX/550/250-100X10/M4HXUTWWC
油缸型号:CY100XXX/550/250-100X10/M4HXUTWWC
油缸型号:CY100XXX/550/250-100X10/M4HXUTWWC
油缸型号:CY100XXX/550/250-100X10/M4HXUTWWC
油缸型号:CY100XXX/550/250-100X10/M4HXUTWWC
油缸型号:CY100XXX/550/250-100X10/M4HXUTWWC
油缸型号:CY100XXX/550/250-100X10/M4HXUTWWC
油缸型号:CY100XXX/550/250-100X10/M4HXUTWWC
油缸型号:CY100XXX/550/250-100X10/M4HXUTWWC
序号
零部件名称
规格型号/图号
单位
数量
材质
品牌
主要技术要求
单价(元)
备注
1
缸体
1.35259
只
1
42CrMo锻件
锻造,调质,车,磨,镀铬,
含12.9级螺栓及堵头等
2
活塞
1.24593
只
1
42CrMo锻件
锻造,调质,车,磨油槽
含活塞螺母等
3
活塞杆
1.24593
只
1
42CrMo锻件
锻造,调质,车,磨,镀铬,
4
缸头
2.659
只
1
42CrMo锻件
锻造,调质,车,磨油槽
5
铜套
1.35257
只
1
H65黄铜
进口FAG导向轴承(铜套)
6
油封
1.35256
套
1
组件
进口品牌
PARKER/MERKEL/HOLLITE
7
螺栓
台套
1
M24X130 48只
全套12.9级螺栓,仅适用于不更换缸体时计费
8
缸体修复
1.35259
只
1
补焊 磨、镀铬、镗,公差恢复H7
含提供全部新堵头
9
活塞油槽修复
1.25365
只
1
光洁度 h7,公差恢复h7
10
活塞杆修复
2.24593
只
1
圆周冷焊,磨、镀铬,校同心跳动0.01mm,公差恢复h7
11
缸头修复
2.315
只
1
冷焊,校同心,精车,油槽修复H7
12
维修费
只
1
组装、包装、试压、重新油漆
13
运费
往返费用
中信重工170-120辊压机液压缸维修报价单
中信重工170-120辊压机液压缸维修报价单
中信重工170-120辊压机液压缸维修报价单
中信重工170-120辊压机液压缸维修报价单
中信重工170-120辊压机液压缸维修报价单
中信重工170-120辊压机液压缸维修报价单
中信重工170-120辊压机液压缸维修报价单
中信重工170-120辊压机液压缸维修报价单
中信重工170-120辊压机液压缸维修报价单
中信重工170-120辊压机液压缸维修报价单
油缸型号:ZE6258.1
油缸型号:ZE6258.1
油缸型号:ZE6258.1
油缸型号:ZE6258.1
油缸型号:ZE6258.1
油缸型号:ZE6258.1
油缸型号:ZE6258.1
油缸型号:ZE6258.1
油缸型号:ZE6258.1
油缸型号:ZE6258.1
序号
零部件名称
规格型号/图号
单位
数量
材质
品牌
主要技术要求
单价(元)
备注
1
缸体
1-225
1
只
42CrMo锻件
锻造,调质,车,磨,镀铬,
2
活塞
1-369
1
只
42CrMo锻件
锻造,调质,车,磨油槽
3
活塞杆
1-398
1
只
42CrMo锻件
锻造,调质,车,磨,镀铬,
4
油封
D550
1
套
组件
进口品牌
PARKER/MERKEL/HOLLITE
5
缸体修复
1-225
1
只
补焊 磨、镀铬、镗,公差恢复H7
6
活塞油槽修复
1
只
光洁度 h7,公差恢复h7
7
活塞杆修复
1-398
1
只
圆周冷焊,磨、镀铬,校同心跳动0.01mm,公差恢复h7
8
维修费
只
1
组装、包装、试压、重新油漆
9
运费
往返费用
报价说明:
1、上述价格均为含税价(含税13%):
2、报价方对液压缸旧件进行检测,如具备修复条件的则进行修复,如不具备修复条件的,则更换新件;无论是修复还是更换新件,在修复或更换前均必须取得买方的书面确认;
3、修复后的零部件需恢复至原设计尺寸及精度,并满足安装要求,装配密封件不得有划伤现象,实验完毕后各油口加堵保护,活塞杆裸露部位加防尘罩;
4、买方可要求报价方单独对缸体、缸座、活塞杆、活塞等进行修复,并按单项修复价格结算,且不再单独支付往返运输费用;
5、买方可单独购买液压缸零部件,按上表中相应价格结算,且不再单独支付运输费用;
6、表中所列的运费仅在往返运输维修液压缸总成件时支付,运输零部件以及维修零部件不支付运费(已经包含在部件单价中)。交货地点为各子公司,考虑到子公司分布广,需综合考虑。
报价说明:
1、上述价格均为含税价(含税13%):
2、报价方对液压缸旧件进行检测,如具备修复条件的则进行修复,如不具备修复条件的,则更换新件;无论是修复还是更换新件,在修复或更换前均必须取得买方的书面确认;
3、修复后的零部件需恢复至原设计尺寸及精度,并满足安装要求,装配密封件不得有划伤现象,实验完毕后各油口加堵保护,活塞杆裸露部位加防尘罩;
4、买方可要求报价方单独对缸体、缸座、活塞杆、活塞等进行修复,并按单项修复价格结算,且不再单独支付往返运输费用;
5、买方可单独购买液压缸零部件,按上表中相应价格结算,且不再单独支付运输费用;
6、表中所列的运费仅在往返运输维修液压缸总成件时支付,运输零部件以及维修零部件不支付运费(已经包含在部件单价中)。交货地点为各子公司,考虑到子公司分布广,需综合考虑。
报价说明:
1、上述价格均为含税价(含税13%):
2、报价方对液压缸旧件进行检测,如具备修复条件的则进行修复,如不具备修复条件的,则更换新件;无论是修复还是更换新件,在修复或更换前均必须取得买方的书面确认;
3、修复后的零部件需恢复至原设计尺寸及精度,并满足安装要求,装配密封件不得有划伤现象,实验完毕后各油口加堵保护,活塞杆裸露部位加防尘罩;
4、买方可要求报价方单独对缸体、缸座、活塞杆、活塞等进行修复,并按单项修复价格结算,且不再单独支付往返运输费用;
5、买方可单独购买液压缸零部件,按上表中相应价格结算,且不再单独支付运输费用;
6、表中所列的运费仅在往返运输维修液压缸总成件时支付,运输零部件以及维修零部件不支付运费(已经包含在部件单价中)。交货地点为各子公司,考虑到子公司分布广,需综合考虑。
报价说明:
1、上述价格均为含税价(含税13%):
2、报价方对液压缸旧件进行检测,如具备修复条件的则进行修复,如不具备修复条件的,则更换新件;无论是修复还是更换新件,在修复或更换前均必须取得买方的书面确认;
3、修复后的零部件需恢复至原设计尺寸及精度,并满足安装要求,装配密封件不得有划伤现象,实验完毕后各油口加堵保护,活塞杆裸露部位加防尘罩;
4、买方可要求报价方单独对缸体、缸座、活塞杆、活塞等进行修复,并按单项修复价格结算,且不再单独支付往返运输费用;
5、买方可单独购买液压缸零部件,按上表中相应价格结算,且不再单独支付运输费用;
6、表中所列的运费仅在往返运输维修液压缸总成件时支付,运输零部件以及维修零部件不支付运费(已经包含在部件单价中)。交货地点为各子公司,考虑到子公司分布广,需综合考虑。
报价说明:
1、上述价格均为含税价(含税13%):
2、报价方对液压缸旧件进行检测,如具备修复条件的则进行修复,如不具备修复条件的,则更换新件;无论是修复还是更换新件,在修复或更换前均必须取得买方的书面确认;
3、修复后的零部件需恢复至原设计尺寸及精度,并满足安装要求,装配密封件不得有划伤现象,实验完毕后各油口加堵保护,活塞杆裸露部位加防尘罩;
4、买方可要求报价方单独对缸体、缸座、活塞杆、活塞等进行修复,并按单项修复价格结算,且不再单独支付往返运输费用;
5、买方可单独购买液压缸零部件,按上表中相应价格结算,且不再单独支付运输费用;
6、表中所列的运费仅在往返运输维修液压缸总成件时支付,运输零部件以及维修零部件不支付运费(已经包含在部件单价中)。交货地点为各子公司,考虑到子公司分布广,需综合考虑。
报价说明:
1、上述价格均为含税价(含税13%):
2、报价方对液压缸旧件进行检测,如具备修复条件的则进行修复,如不具备修复条件的,则更换新件;无论是修复还是更换新件,在修复或更换前均必须取得买方的书面确认;
3、修复后的零部件需恢复至原设计尺寸及精度,并满足安装要求,装配密封件不得有划伤现象,实验完毕后各油口加堵保护,活塞杆裸露部位加防尘罩;
4、买方可要求报价方单独对缸体、缸座、活塞杆、活塞等进行修复,并按单项修复价格结算,且不再单独支付往返运输费用;
5、买方可单独购买液压缸零部件,按上表中相应价格结算,且不再单独支付运输费用;
6、表中所列的运费仅在往返运输维修液压缸总成件时支付,运输零部件以及维修零部件不支付运费(已经包含在部件单价中)。交货地点为各子公司,考虑到子公司分布广,需综合考虑。
报价说明:
1、上述价格均为含税价(含税13%):
2、报价方对液压缸旧件进行检测,如具备修复条件的则进行修复,如不具备修复条件的,则更换新件;无论是修复还是更换新件,在修复或更换前均必须取得买方的书面确认;
3、修复后的零部件需恢复至原设计尺寸及精度,并满足安装要求,装配密封件不得有划伤现象,实验完毕后各油口加堵保护,活塞杆裸露部位加防尘罩;
4、买方可要求报价方单独对缸体、缸座、活塞杆、活塞等进行修复,并按单项修复价格结算,且不再单独支付往返运输费用;
5、买方可单独购买液压缸零部件,按上表中相应价格结算,且不再单独支付运输费用;
6、表中所列的运费仅在往返运输维修液压缸总成件时支付,运输零部件以及维修零部件不支付运费(已经包含在部件单价中)。交货地点为各子公司,考虑到子公司分布广,需综合考虑。
报价说明:
1、上述价格均为含税价(含税13%):
2、报价方对液压缸旧件进行检测,如具备修复条件的则进行修复,如不具备修复条件的,则更换新件;无论是修复还是更换新件,在修复或更换前均必须取得买方的书面确认;
3、修复后的零部件需恢复至原设计尺寸及精度,并满足安装要求,装配密封件不得有划伤现象,实验完毕后各油口加堵保护,活塞杆裸露部位加防尘罩;
4、买方可要求报价方单独对缸体、缸座、活塞杆、活塞等进行修复,并按单项修复价格结算,且不再单独支付往返运输费用;
5、买方可单独购买液压缸零部件,按上表中相应价格结算,且不再单独支付运输费用;
6、表中所列的运费仅在往返运输维修液压缸总成件时支付,运输零部件以及维修零部件不支付运费(已经包含在部件单价中)。交货地点为各子公司,考虑到子公司分布广,需综合考虑。
报价说明:
1、上述价格均为含税价(含税13%):
2、报价方对液压缸旧件进行检测,如具备修复条件的则进行修复,如不具备修复条件的,则更换新件;无论是修复还是更换新件,在修复或更换前均必须取得买方的书面确认;
3、修复后的零部件需恢复至原设计尺寸及精度,并满足安装要求,装配密封件不得有划伤现象,实验完毕后各油口加堵保护,活塞杆裸露部位加防尘罩;
4、买方可要求报价方单独对缸体、缸座、活塞杆、活塞等进行修复,并按单项修复价格结算,且不再单独支付往返运输费用;
5、买方可单独购买液压缸零部件,按上表中相应价格结算,且不再单独支付运输费用;
6、表中所列的运费仅在往返运输维修液压缸总成件时支付,运输零部件以及维修零部件不支付运费(已经包含在部件单价中)。交货地点为各子公司,考虑到子公司分布广,需综合考虑。
报价说明:
1、上述价格均为含税价(含税13%):
2、报价方对液压缸旧件进行检测,如具备修复条件的则进行修复,如不具备修复条件的,则更换新件;无论是修复还是更换新件,在修复或更换前均必须取得买方的书面确认;
3、修复后的零部件需恢复至原设计尺寸及精度,并满足安装要求,装配密封件不得有划伤现象,实验完毕后各油口加堵保护,活塞杆裸露部位加防尘罩;
4、买方可要求报价方单独对缸体、缸座、活塞杆、活塞等进行修复,并按单项修复价格结算,且不再单独支付往返运输费用;
5、买方可单独购买液压缸零部件,按上表中相应价格结算,且不再单独支付运输费用;
6、表中所列的运费仅在往返运输维修液压缸总成件时支付,运输零部件以及维修零部件不支付运费(已经包含在部件单价中)。交货地点为各子公司,考虑到子公司分布广,需综合考虑。