宁波市企业财产保险招标公告(宁波市北仑区粮食收储有限公司2022)


宁波市北仑区粮食收储有限公司2022-2023年度企业财产保险项目

项目基本信息
项目编号:
GC2022JC02041
项目名称:
宁波市北仑区粮食收储有限公司2022-2023年度企业财产保险项目
采购单位:
宁波市北仑区粮食收储有限公司
经办人:
董雪林
联系电话:
057486784255
标书售价(元):
0.0
保证金金额(元):
0.0
报名时间:
2022-09-06 09:58:33 - 2022-09-09 10:00:00
报价时间:
2022-09-06 09:58:33-2022-09-09 10:00:00
供应商类别:
服务-其他服务
商务要求:
1、必须是经中国保险监督管理委员会批准的,具有法定保险执业资格,能开展财产保险业务资格,且是(注册或经营场地)在本区的宁波市市级或北仑区区级的保险机构(一个公司只能有一家机构参加);2、投标费率为一次性报价,投标费率应包括一切费用;3、须提供服务方案,包括资质证明、经营业绩、服务能力、报价;4、采购人以综合评定方式确定中标人。
采购物品清单
序号
货物或服务名称
品牌
规格型号
预算单价
数量
单位
预算总价
配置及技术指标
1
宁波市北仑区粮食收储有限公司2022年9月16日-2025年9月15日企业财产一切险
170000.0元
1.0
170000.0元
1、本项目包含以下被保内容 宁波市北仑区粮食收储有限公司,2022年9月16日-2023年9月15日企业财产一切险。 (1)、十三处存货原值共计:149000000元 (2)、房屋及建筑物原值共计:200787535.94元 (3)、五处地磅原值共计:710110.05元。 以上三款需取消宁波财产特约B条款,保单不设免赔额及免赔率;房屋及建筑物按原值加100%后投保。 2、保险期限: 2022年9月16日至2023年9月15日保险总金额为373562940.78元;

更多详情请参考