东莞市医疗 设备招标公告(东莞市横沥镇社区卫生服务中心(东莞市横沥镇计划生育服务所、东莞市横沥镇疾病预防控制中心)2022)



东莞市横沥镇社区卫生服务中心2022年医疗设备采购项目招标公告

项目概况
东莞市横沥镇社区卫生服务中心2022年医疗设备采购项目招标项目的潜在投标人应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取招标文件,并于 2022年09月27日 14时30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:441900014-2022-00685
项目名称:东莞市横沥镇社区卫生服务中心2022年医疗设备采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:4,804,900.00元
采购需求:
合同包1(医疗设备1):
合同包预算金额:1,615,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
其他医疗设备
医疗设备1
1(项)
详见采购文件
1,615,000.00
-

本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:签订合同后30天内完成安装调试,并通过验收。
合同包2(医疗设备2):
合同包预算金额:1,745,700.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

2-1
其他医疗设备
医疗设备2
1(项)
详见采购文件
1,745,700.00
-

本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:签订合同后30天内完成安装调试,并通过验收。
合同包3(医疗设备3):
合同包预算金额:1,444,200.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

3-1
其他医疗设备
医疗设备3
1(项)
详见采购文件
1,444,200.00
-

本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:签订合同后30天内完成安装调试,并通过验收。
二、申请人的资格要求:

1.投标供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。
2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。(或提供相关承诺函)
3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2020年度或2021年度财务状况报告或基本开户行出具的资信证明)。(或提供相关承诺函)
4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:按投标(响应)文件格式填报设备及专业技术能力情况。(或提供相关承诺函)
5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:在经营活动中没有重大违法记录:参照投标(报价)函相关承诺格式内容。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(医疗设备1)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目不属于专门面向中小企业的采购项目。
合同包2(医疗设备2)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目不属于专门面向中小企业的采购项目
合同包3(医疗设备3)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目不属于专门面向中小企业的采购项目

3.本项目的特定资格要求:
合同包1(医疗设备1)特定资格要求如下:
(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或税收违法黑名单”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。投标(报价)函相关承诺要求内容。
(3)投标人为代理商的,从事第三类医疗器械经营的应取得《医疗器械经营许可证》或有效期内的《医疗器械经营企业许可证》,从事第二类医疗器械经营的,应取得《第二类医疗器械经营备案凭证》或有效期内的《医疗器械经营企业许可证》;投标人为生产厂商的,应取得药品监督管理部门颁发的《医疗器械生产许可证》或在有效期内的《医疗器械生产企业许可证》;从事第一类医疗器械生产的投标人,应取得《第一类医疗器械生产备案凭证》;投标货物若属于中国医疗器械注册管理范围内的,则应取得监督管理部门颁发的相应的《中华人民共和国医疗器械注册证》。
合同包2(医疗设备2)特定资格要求如下:
(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或税收违法黑名单”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。投标(报价)函相关承诺要求内容。
(3)投标人为代理商的,从事第三类医疗器械经营的应取得《医疗器械经营许可证》或有效期内的《医疗器械经营企业许可证》,从事第二类医疗器械经营的,应取得《第二类医疗器械经营备案凭证》或有效期内的《医疗器械经营企业许可证》;投标人为生产厂商的,应取得药品监督管理部门颁发的《医疗器械生产许可证》或在有效期内的《医疗器械生产企业许可证》;从事第一类医疗器械生产的投标人,应取得《第一类医疗器械生产备案凭证》;投标货物若属于中国医疗器械注册管理范围内的,则应取得监督管理部门颁发的相应的《中华人民共和国医疗器械注册证》。
合同包3(医疗设备3)特定资格要求如下:
(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或税收违法黑名单”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。投标(报价)函相关承诺要求内容。
(3)投标人为代理商的,从事第三类医疗器械经营的应取得《医疗器械经营许可证》或有效期内的《医疗器械经营企业许可证》,从事第二类医疗器械经营的,应取得《第二类医疗器械经营备案凭证》或有效期内的《医疗器械经营企业许可证》;投标人为生产厂商的,应取得药品监督管理部门颁发的《医疗器械生产许可证》或在有效期内的《医疗器械生产企业许可证》;从事第一类医疗器械生产的投标人,应取得《第一类医疗器械生产备案凭证》;投标货物若属于中国医疗器械注册管理范围内的,则应取得监督管理部门颁发的相应的《中华人民共和国医疗器械注册证》。

三、获取招标文件
时间: 2022年09月06日 至 2022年09月14日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
方式:在线获取
售价: 免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022年09月27日 14时30分00秒 (北京时间)
递交文件地点:东莞市南城街道鸿福路199号(市民服务中心)411室
开标地点:东莞市南城街道鸿福路199号(市民服务中心)411室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目采用电子系统进行招投标,请在投标前详细阅读供应商操作手册,手册获取网址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/transaction/download.html。投标供应商在使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可通过400-1832-999进行咨询或通过广东政府采购智慧云平台运维服务说明中提供的其他服务方式获取帮助。
2.供应商参加本项目投标,需要提前办理CA和电子签章,办理方式和注意事项详见供应商操作手册与CA办理指南,指南获取地址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/problem/。
3.如需缴纳保证金,供应商可通过"广东政府采购智慧云平台金融服务中心"(http://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/),申请办理投标(响应)担保函、保险(保证)保函。
4.本项目需网上提交电子版投标(响应)文件;另开标现场须提交一正一副纸质版投标(响应)文件,同时须准备好非加密的电子版投标(响应)文件U盘1份。
5.开标时供应商必须携带供应商CA密钥到现场用于解密投标(响应)文件。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:东莞市横沥镇社区卫生服务中心(东莞市横沥镇计划生育服务所、东莞市横沥镇疾病预防控制中心)
地址:东莞市横沥镇西环路125号
联系方式:0769-89302656-629

2.采购代理机构信息

名称:广东政通招标有限公司
地址:东莞市南城街道鸿福路199号(市民服务中心)411室
联系方式:0769-22881803

3.项目联系方式

项目联系人:杨俊平
电话:0769-22881803
广东政通招标有限公司

2022年09月06日

相关附件:

东莞市横沥镇社区卫生服务中心2022年医疗设备采购项目招标文件(2022090603).zip
招标文件补充附件(东莞市横沥镇社区卫生服务中心2022年医疗设备采购项目).docx

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
东莞市横沥镇社区卫生服务中心2022年医疗设备采购项目

品目

采购单位
东莞市横沥镇社区卫生服务中心(东莞市横沥镇计划生育服务所、东莞市横沥镇疾病预防控制中心)

行政区域
东莞市
公告时间
2022年09月06日 17:40

获取招标文件时间
2022年09月06日至2022年09月14日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/

开标时间
2022年09月27日 14:30

开标地点
东莞市南城街道鸿福路199号(市民服务中心)411室

预算金额
¥480.490000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
杨俊平

项目联系电话
0769-22881803

采购单位
东莞市横沥镇社区卫生服务中心(东莞市横沥镇计划生育服务所、东莞市横沥镇疾病预防控制中心)

采购单位地址
东莞市横沥镇西环路125号

采购单位联系方式
0769-89302656-629

代理机构名称
广东政通招标有限公司

代理机构地址
东莞市南城街道鸿福路199号(市民服务中心)411室

代理机构联系方式
0769-22881803

附件:

附件1
东莞市横沥镇社区卫生服务中心2022年医疗设备采购项目招标文件(2022090603).zip东莞市横沥镇社区卫生服务中心2022年医疗设备采购项目招标文件(2022090603).zip

附件2
招标文件补充附件(东莞市横沥镇社区卫生服务中心2022年医疗设备采购项目).docx招标文件补充附件(东莞市横沥镇社区卫生服务中心2022年医疗设备采购项目).docx

-3