管道招标公告(中国电信集团有限公司淄博分公司2022)
中国电信淄博分公司2022年第二批管道购置项目(固网)(第二次)招标公告
中国电信淄博分公司2022年第二批管道购置项目(固网)(第二次)招标公告
本招标项目为中国电信淄博分公司2022年第二批管道购置项目(固网)(第二次),(项目编号:2022-ZB-BDWZ-115),招标人为中国电信集团有限公司淄博分公司,招标代理机构为上海信产管理咨询有限公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在投标人(以下简称投标人)参加投标。
1. 项目概况与招标内容
1.1 项目概况: 中国电信淄博分公司2022年第二批管道购置项目。
1.2 招标内容:淄博市区管道购置。
本项目将按照不定期更新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主要评估产品品类” 及相关规则确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信供应链系统(CTSC)(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后在“通知-系统公告”模块查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。
1.3 本项目划分2个标包,具体标包划分如下:
标包
区县
道路
起点
终点
购置规模 (米*孔)
孔数
最高投标限价(万元,不含税)
1
临淄
晏婴路
闻韶路
杨坡路
4692
2
49
晏婴路
遄台路
闻韶路
2513
2
中心机房门口
机房门口
晏婴路和闻韶路交叉口东北角
400
8
2
博山
红叶柿岩路
高速路下路口
红叶柿岩游客中心
724
1
4.5
合计
53.5
本项目每标包中标人数量为1名,投标人可任意选择标包投标,允许投标人同时中标的标包数量最多为2个。
1.4 交货期和交货地点:自合同签订生效之日起40日内交货到甲方指定地点。
1.5 ★质保期:1年。
1.6 ★本项目设置最高投标限价,最高投标限价为见上述表格,投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。
2. ★投标人资格要求
2.1 投标人身份要求
投标人应为法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构,须提供合法有效的营业执照复印件或扫描件。法人下属不具备法人资格的分支机构参与投标的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。
2.2 资质要求:必须具有政府相关部门批复的管道建设或产权证明材料(能够说明规划、批复或与政府合作的区域或道路)
2.3 业绩要求:2019年1月1日至投标截止日(单项合同以合同签订时间为准,框架合同以订单时间为准)具有同类项目业绩至少一个(须提供合同复印件,复印件包括但不限于体现合同首页、合同金额页、合同标的页、签字盖章页等;如为框架协议,须提供框架合同下的订单或发票,同一个框架合同下的订单或发票视为一个合同)。
2.4 财务要求:投标人财务状况良好,提供2021年度企业财务报表(必须包含资产负债表、现金流量表、利润表)。
2.5 增值税专用发票开具能力:
承诺中标后向招标人开具符合国家税法规定的增值税专用发票,须提供承诺函。
2.6 投标人不得存在下列情形之一
(1) 为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2) 被依法暂停或取消投标资格的;
(3) 被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4) 进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5) 在最近三年内(自2019年1月1日起至投标截止日)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6) 在最近五年内(自2018年1月1日起至投标截止日)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7) 在最近五年内(自2018年1月1日起至投标截止日)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8) 被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
(9) 其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对投标人及其投标产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一招标项目涉及多个产品评估品类的,投标人及其任一投标产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或招标项目应适用相关的禁止采购处理措施。
投标人是代理商的,本条所指的投标人也包括其所代理的制造商;联合体投标的,联合体成员均不得存在上述任一情形。
2.7 投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。
2.8 法律法规规定的其他必须符合的要求。
2.9 联合体投标:本次招标不接受联合体投标。
3. 资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。
4. 招标文件的获取
4.1 招标文件获取时间: 2022年9月8日上午8:30分至2022年9月15日下午17:00时(北京时间,下同)。
4.2 招标文件获取方式:凡有意参与投标的潜在投标人,请按以下步骤顺序进行操作,获取招标文件:
4.2.1招标文件付款:潜在投标人在神采E易平台(https://www.ccs-ibidding.com/cms/index.htm)进行注册并登录完成招标文件付款。
点击“投标管理-购买文件-立即购买-聚合支付-扫描二维码支付”菜单进入购买文件页面进行支付,支持微信、支付宝扫码付款。我司开具标书费电子发票,请于申领招标文件5个工作日后自行登录神采E易平台,点击“投标管理-订单查询-找到相应项目-下载电子发票”即可。
登记购买联系人:孟璐18953190832, 邮箱:menglu.sh@chinaccs.cn
4.2.2获取招标文件:请务必在招标文件获取时间期间登陆中国电信供应链系统(CTSC)(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】” 后在“我要投标-去投标”模块跳转至中国电信电子采购系统进行本项目招标文件的登记申领。未在系统注册的投标人须先进行注册,注册方法详见本公告“7投标人注册”。招标文件的登记登记申领以“中国电信电子采购系统(https://trade.chinatelecom.com.cn/TPFrameDX”的为准。如登记申领多个分包的,请务必按各分包分别登记申领、下载,否则后续将无法继续参与未登记申领分包的投标。未在招标文件获取时间登陆中国电信电子采购系统(https://trade.chinatelecom.com.cn/TPFrameDX登记申领的,将无法进行投标。
4.2.3在中国电信电子采购系统登记申领招标文件时须上传购买招标文件的费用支付凭证的电子版扫描件或截图,并选择线下支付。
4.3 招标文件费用:每套售价300元人民币,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为:2022年9月28日14时00分。
5.2 纸质投标文件递交地点:淄博市高新区天鸿路19号淄博电信7楼703会议室。(本项目投标文件现场递交或邮寄方式递交,未按时送达指定地点的不予接收。邮寄前请联系招标代理公司)
5.3 电子投标文件的递交:登录中国电信供应链系统(CTSC)(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后在“我要投标-去投标”模块跳转至中国电信电子采购系统提交,投标人应在投标文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子投标文件的上传。投标人未在电子采购系统进行招标文件申领登记或电子投标文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子投标文件。非加密版本随纸质投标文件一并提交至淄博市高新区天鸿路19号淄博电信7楼703会议室。
5.4 本项目将于上述同一时间、地点进行开标,招标人/招标代理机构邀请投标人的法定代表人/负责人或者其委托代理人准时参加。
5.5 招标文件要求递交纸质投标文件的,出现以下情形之一时,【招标人/招标代理机构】不予接收:
5.5.1 电子投标文件逾期通过平台递交的;
5.5.2 纸质投标文件逾期送达或者未送达指定地点的
5.5.3 未按照招标文件要求密封或加密的;
5.5.4 未按照本公告要求获得本项目招标文件的。
6. 样品的递交
6.1 样品递交的时间、地点: / 。
6.2 检测相关费用:/ 。
7. 投标人注册
7.1 【中国电信供应链系统(CTSC)】注册
已在中国电信阳光采购网或中国电信电子采购系统注册过的潜在投标人可通过原账号密码登录【中国电信供应链系统(CTSC)(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】后在“我要投标-去投标”模块申领本项目招标文件。
未在中国电信阳光采购网或中国电信电子采购系统注册过的潜在投标人,请直接在【中国电信供应链系统(CTSC)(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】首页完成注册后,方可申领本项目招标文件。
7.2 CA证书办理
参与电子采购的潜在投标人须提前办理CA证书进行电子投标文件编制和投标,并确保CA证书在使用时有效。【CA证书办理流程详见【中国电信供应链系统(CTSC)】“帮助与支持-CA办理”。】
7.3技术支撑联系方式
电子采购系统技术支撑:【服务热线4008227188,服务邮箱zb_support@chinatelecom.cn】。
CA证书办理技术支撑:【服务热线010-82205275/020-83821931/020-83829625,服务邮箱bfdzyzzy.gyl@chinaccs.cn】。
8. 发布公告的媒介
本招标公告同时且仅在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn/)、中国电信供应链系统(CTSC)(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)上发布,其他媒介转载无效。
9. 异议接收及联系方式
9.1联系方式
招 标 人:中国电信集团有限公司淄博分公司
地 址:淄博市高新区天鸿路19号淄博电信
邮 编:255000
联 系 人:周斌
电 话:18953384193
电子邮件:zhoub.sd@chinatelecom.cn
监督电话:0533-6214466
招标代理机构:上海信产管理咨询有限公司
地 址:济南市高新区经十路万科金域中心A座1605室
邮 编:250101
联 系 人:孟璐/张敏
电 话:18953190832/15318810626
邮箱:menglu.sh@chinaccs.cn
9.2异议接收方式
异议接收邮箱:sddxztb@chinatelecom.cn,或通过中国电信电子采购系统提出异议,路径:我的项目-进入本项目-其他阶段-项目异议。
招标代理机构:上海信产管理咨询有限公司
2022年9月7日