上海综合验光仪招标公告(上海汾阳视听医学技术有限公司2022)
一、招标条件
综合验光仪采购项目的招标人为上海汾阳视听医学技术有限公司(以下称“招标人”),资金来源为公司自筹,目前已具备招标条件。上海机电设备招标有限公司(以下称“招标代理机构”)受招标人委托,现对本项目进行公开招标,项目编号:0613-226023113632。在此欢迎中华人民共和国境内的合格投标人参加投标。
二、招标项目概况
1.本次采购内容:综合验光仪
2.数量:1台
本项目不划分标段,投标人必须对以上所有招标产品进行投标,不接受仅对其中部分产品进行投标。
简要技术参数:本项目拟采购一台综合验光仪,测量范围(球镜:-29.00~+26.75D(0.12/0.25/1/2/3D增量);-19.00~+16.75D(交叉柱镜测试、棱镜测试时))。
3.交货期:合同生效的 30 天内交付甲方使用。
4.交货地点:招标人指定地点交货。
三、对投标人的资格要求
1.投标人必须是在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,并提供单位身份的证明文件(企业营业执照、事业法人登记证书或其他组织证明其身份的文件);
2.投标产品应具备国家相关行业主管部门颁发的有效期内的医疗器械注册证(备案证)。
3.投标人应具备与本次招标内容相适应的有效期内的医疗器械经营许可证(备案证)。
4.投标人参加本次采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录;
5.投标人须具备有履行合同所必须的财务、技术和能力,并能按招标文件要求供货/提供服务,可承诺和履行招标文件的各项规定;
6.本次招标不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
1.凡有意参加投标的潜在投标人,请在以下时间内购买招标文件:
1.1招标文件发售时间:2022年9月6日到2022年9月14日(北京时间,下同);每日9:00—11:30,13:00—16:30
1.2 招标文件发售地点:上海市普陀区长寿路285号恒达大厦16楼1606室
1.3 招标文件工本费每套售价800元,售后不退。
2.招标文件领购方式:因疫情原因,本项目招标文件仅限汇款购买,招标文件将通过电子邮件方式发送至各购标人。如有特殊原因确需现场领购招标文件的,潜在投标人授权代表须持72小时内核酸检测阴性证明、健康码绿码、行程码绿码,并经体温测量正常后,方可现场购买招标文件。汇款购买,请在汇款附言中注明:“226023113632标书款”
收款人账户信息如下:
开 户 名:上海机电设备招标有限公司
开 户 行:建行上海市分行营业部
帐 号:31001550400055646341
行 号:105290036005
注意:如汇款购买,请购标人在“获取招标文件期间内”将汇款凭证、开票信息、联系方式,通过电子邮件方式提交至Ltt@shbid.com。
五、投标截止时间及投标地点
1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年9月27日13时30分,投标文件递交地点为上海市普陀区长寿路285号恒达大厦10楼多功能厅。
2.逾期送达或者未送达指定地点的投标文件、或者未按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
六、开标时间及开标地点
1.开标时间:同投标截止时间。
2.开标地点:同投标地点
七、发布公告的媒介
本次采购信息在“中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)”上发布。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布与本项目有关的任何招标采购信息,其他任何媒介上转载的招标采购信息均为非法转载,均为无效。
八、联系方式
招 标 人:上海汾阳视听医学技术有限公司
详细地址:上海市徐汇区宝庆路19号
联 系 人:许老师
电 话:021-64331573
招标代理机构:上海机电设备招标有限公司
详细地址:上海市普陀区长寿路285号恒达大厦16楼
联 系 人:李婷婷、陈安杰、孙瑞强
联系电话:021-32557732、32557715
电子信箱:Ltt@shbid.com