电流互感器 高压电流互感器 低压电流互感器招标公告(郑州航空港兴港电力有限公司2022)
郑州航空港兴港电力有限公司 2022 年电流互感器采购项目
采购公告
一、采购条件
河南求实工程造价咨询有限公司受郑州航空港兴港电力有限公司委托,就郑州航空港兴
港电力有限公司2022年电流互感器采购项目进行询比采购,现发布采购公告,欢迎符合相
关条件的单位参加。
二、项目概况与采购范围
1.项目名称:郑州航空港兴港电力有限公司2022年电流互感器采购项目
2.项目编号:XGDL-XB-2022013
4.项目概况:郑州航空港兴港电力有限公司根据工程建设需要,拟采购电流互感器一
批,具体规格型号及数量如下:
序 数量
设备名称 型号 变比 备注
号 (只)
10/5、20/5、30/5、40/5、50/5、
1 高压电流互感器 LZZBJ9-10 75/5、100/5、150/5、200/5、250/5、 248
300/5、400/5、500/5、600/5、800/5
50/5、75/5、100/5、150/5、200/5、
300/5、400/5、500/5、600/5、
2 低压电流互感器 LMZ1-0.66 420
800/5、1000/5、1200/5、1500/5、
2000/5、2500/5、3000/5、4000/5
50/5、75/5、100/5、150/5、200/5、
300/5、400/5、500/5、600/5、
3 低压电流互感器 BH-0.66 891
800/5、1000/5、1200/5、1500/5、
2000/5、2500/5、3000/5、4000/5
总计 1559
5.采购范围:郑州航空港兴港电力有限公司2022-2023年电流互感器供货、技术服务、
质保期服务、配件供应与货物有关的运输和保险及其他伴随服务等。
6.质量要求:合格,符合最新的国家生产标准及采购单位关于产品相关技术要求。
7.交货期:按照采购单位要求分次按节点供货,在采购单位下达供货通知后20日历天内将货物送质监局鉴定后(需附检定报告)运送至指定地点。
8.交货地:郑州航空港区采购单位指定地点。
9.标段划分:本项目共划分为1个标段,选取1家成交单位。
三、供应商资格要求
1.资质要求:本次采购要求响应供应商必须是在中华人民共和国境内依法注册具备独立
法人资格的制造商(本项目只接受制造商,不接受任何形式的代理商或经销商响应),具有
有效营业执照,须具备相应货物的制造能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期交
货等承担招标项目的能力。
2.业绩要求:供应商2019年1月1日以来(以合同签订时间为准)具有电流互感器设备供
货业绩,需提供业绩合同。
3.信誉要求:
(1)供应商、单位法定代表人需满足未列入失信被执行人的要求;若存在失信记录的,
拒绝其参与本次采购活动。评审结束前由采购代理机构在“信用中国”网站
( www.creditchina.gov.cn ) 或 “ 中 国 执 行 信 息 公 开 网 ” 网 站 ( http :
//zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询相关主体(含企业、企业法定代表人)未被列入失信
被执行人相关信息,若上述对象有一个或一个以上存在失信记录的,其响应文件无效;
(2)供应商须具备良好的社会信誉,没有处于被责令停产、停业或者投标资格被暂停、
取消状态,最近三年内未发生骗取中标,未发生严重违约,未发生重大质量问题(提供承诺
书)。
四、询比文件发售信息
1.凡有意参加询比者,请于2022年9月8日9时00分至2022年9月15日17时30
分,登陆“兴港投资集团启航电子采购平台(http://qh.xinggangtz.com/)”,凭CA数字
证书下载询比文件。CA 数字证书办理及供应商入库相关事宜详见兴港投资集团启航电子采
购平台《关于暂停线下办理CA证书的通知》以及“帮助中心--办事指南”栏目内《CA数字
证书办理指南》、《供应商入库指南》。
2.询比文件售价:0元。
3.4.供应商需通过兴港投资集团启航电子采购平台“帮助中心”栏目安装新点响应文
件制作软件和新点驱动并制作响应文件。
五、响应文件接收信息
1.响应文件递交截止时间(询比时间):2022年9月16日9时00分(北京时间)。供应商应在响应文件递交截止时间前通过兴港投资集团启航电子采购平台交易系统(http://
qh.xinggangtz.com/)递交(上传)电子响应文件,逾期上传的响应文件,平台交易系统将
予以拒收。
2.本项目采用“远程不见面”开标方式。供应商点击链接http://qh.xinggangtz.com/
进入兴港投资集团电子采购平台门户网站,通过登录/注册界面进入不见面开标系统,在规
定的解密时间内使用制作上传响应文件所用的 CA锁进行解密。因供应商自身原因,造成电
子响应文件无法解密,造成的一切损失供应商自行承担。
3.供应商首次使用不见面开标系统,应提前调试好设备,提前与平台做好对接。如有问
题可登陆兴港投资集团电子采购平台门户网站【帮助中心】栏目获取系统操作手册或下载附
件查看。供应商应当在响应文件递交截止时间(询比时间)前,做好不见面开标的准备工作,
否则由此可能引起的解密失败或无法解密等问题由供应商自行承担。
六、发布公告的媒介
本次采购公告在《中国招标投标公共服务平台》、《元博网采购与招标网》、《河南省电子
招标投标公共服务平台》、《兴港投资集团启航电子采购平台》上发布,采购单位及代理机构
对除上述平台以外的任何平台转载信息不承担责任。
七、联系方式
采购单位:郑州航空港兴港电力有限公司
联 系 人:李先生
联系电话:0371-68682573
联系地址:郑州市航空港区新港大道与舜英路交叉口兴瑞大宗商品供应链产业园
QB-2#东单元
采购代理机构:河南求实工程造价咨询有限公司
联 系 人:陈先生、罗先生
联系电话:0371-63225115
联系地址:郑州高新区科学大道53号中原广告产业园2号楼九层907室
采购公告
一、采购条件
河南求实工程造价咨询有限公司受郑州航空港兴港电力有限公司委托,就郑州航空港兴
港电力有限公司2022年电流互感器采购项目进行询比采购,现发布采购公告,欢迎符合相
关条件的单位参加。
二、项目概况与采购范围
1.项目名称:郑州航空港兴港电力有限公司2022年电流互感器采购项目
2.项目编号:XGDL-XB-2022013
4.项目概况:郑州航空港兴港电力有限公司根据工程建设需要,拟采购电流互感器一
批,具体规格型号及数量如下:
序 数量
设备名称 型号 变比 备注
号 (只)
10/5、20/5、30/5、40/5、50/5、
1 高压电流互感器 LZZBJ9-10 75/5、100/5、150/5、200/5、250/5、 248
300/5、400/5、500/5、600/5、800/5
50/5、75/5、100/5、150/5、200/5、
300/5、400/5、500/5、600/5、
2 低压电流互感器 LMZ1-0.66 420
800/5、1000/5、1200/5、1500/5、
2000/5、2500/5、3000/5、4000/5
50/5、75/5、100/5、150/5、200/5、
300/5、400/5、500/5、600/5、
3 低压电流互感器 BH-0.66 891
800/5、1000/5、1200/5、1500/5、
2000/5、2500/5、3000/5、4000/5
总计 1559
5.采购范围:郑州航空港兴港电力有限公司2022-2023年电流互感器供货、技术服务、
质保期服务、配件供应与货物有关的运输和保险及其他伴随服务等。
6.质量要求:合格,符合最新的国家生产标准及采购单位关于产品相关技术要求。
7.交货期:按照采购单位要求分次按节点供货,在采购单位下达供货通知后20日历天内将货物送质监局鉴定后(需附检定报告)运送至指定地点。
8.交货地:郑州航空港区采购单位指定地点。
9.标段划分:本项目共划分为1个标段,选取1家成交单位。
三、供应商资格要求
1.资质要求:本次采购要求响应供应商必须是在中华人民共和国境内依法注册具备独立
法人资格的制造商(本项目只接受制造商,不接受任何形式的代理商或经销商响应),具有
有效营业执照,须具备相应货物的制造能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期交
货等承担招标项目的能力。
2.业绩要求:供应商2019年1月1日以来(以合同签订时间为准)具有电流互感器设备供
货业绩,需提供业绩合同。
3.信誉要求:
(1)供应商、单位法定代表人需满足未列入失信被执行人的要求;若存在失信记录的,
拒绝其参与本次采购活动。评审结束前由采购代理机构在“信用中国”网站
( www.creditchina.gov.cn ) 或 “ 中 国 执 行 信 息 公 开 网 ” 网 站 ( http :
//zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询相关主体(含企业、企业法定代表人)未被列入失信
被执行人相关信息,若上述对象有一个或一个以上存在失信记录的,其响应文件无效;
(2)供应商须具备良好的社会信誉,没有处于被责令停产、停业或者投标资格被暂停、
取消状态,最近三年内未发生骗取中标,未发生严重违约,未发生重大质量问题(提供承诺
书)。
四、询比文件发售信息
1.凡有意参加询比者,请于2022年9月8日9时00分至2022年9月15日17时30
分,登陆“兴港投资集团启航电子采购平台(http://qh.xinggangtz.com/)”,凭CA数字
证书下载询比文件。CA 数字证书办理及供应商入库相关事宜详见兴港投资集团启航电子采
购平台《关于暂停线下办理CA证书的通知》以及“帮助中心--办事指南”栏目内《CA数字
证书办理指南》、《供应商入库指南》。
2.询比文件售价:0元。
3.4.供应商需通过兴港投资集团启航电子采购平台“帮助中心”栏目安装新点响应文
件制作软件和新点驱动并制作响应文件。
五、响应文件接收信息
1.响应文件递交截止时间(询比时间):2022年9月16日9时00分(北京时间)。供应商应在响应文件递交截止时间前通过兴港投资集团启航电子采购平台交易系统(http://
qh.xinggangtz.com/)递交(上传)电子响应文件,逾期上传的响应文件,平台交易系统将
予以拒收。
2.本项目采用“远程不见面”开标方式。供应商点击链接http://qh.xinggangtz.com/
进入兴港投资集团电子采购平台门户网站,通过登录/注册界面进入不见面开标系统,在规
定的解密时间内使用制作上传响应文件所用的 CA锁进行解密。因供应商自身原因,造成电
子响应文件无法解密,造成的一切损失供应商自行承担。
3.供应商首次使用不见面开标系统,应提前调试好设备,提前与平台做好对接。如有问
题可登陆兴港投资集团电子采购平台门户网站【帮助中心】栏目获取系统操作手册或下载附
件查看。供应商应当在响应文件递交截止时间(询比时间)前,做好不见面开标的准备工作,
否则由此可能引起的解密失败或无法解密等问题由供应商自行承担。
六、发布公告的媒介
本次采购公告在《中国招标投标公共服务平台》、《元博网采购与招标网》、《河南省电子
招标投标公共服务平台》、《兴港投资集团启航电子采购平台》上发布,采购单位及代理机构
对除上述平台以外的任何平台转载信息不承担责任。
七、联系方式
采购单位:郑州航空港兴港电力有限公司
联 系 人:李先生
联系电话:0371-68682573
联系地址:郑州市航空港区新港大道与舜英路交叉口兴瑞大宗商品供应链产业园
QB-2#东单元
采购代理机构:河南求实工程造价咨询有限公司
联 系 人:陈先生、罗先生
联系电话:0371-63225115
联系地址:郑州高新区科学大道53号中原广告产业园2号楼九层907室