安保服务招标公告(南平市烟草公司武夷山分公司2022)


南平市烟草公司武夷山分公司2022-2025年度安保服务采购项目公开招标公告

项目概况
南平市烟草公司武夷山分公司2022-2025年度安保服务采购项目 招标项目的潜在投标人应在 福建宏建工程造价咨询有限公司(南平市延平区解放路68号康源大厦3楼)获取招标文件,并于2022年09月28日 15点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:FJHJ[2022]84号
项目名称:南平市烟草公司武夷山分公司2022-2025年度安保服务采购项目
预算金额:38.2800000 万元(人民币)
最高限价(如有):38.2800000 万元(人民币)
采购需求:
序号
招标内容
服务
内容及
要求
服务地点
最高限价
01
保安服务
详见招标文件
武夷山烟草分公司机关大楼
2900元/人/月
合计38.28万元
注:
(1)投标报价应为完成合同规定的全部工作需支付的所有费用,包括但不限于人工费(含社保、医保、失业保险、工伤保险、生育保险、福利补贴)、雇主责任险或意外伤害险、工具费、交通费、管理费、培训费、税金、奖励金等以及所有不可预见的费用,即招标人按合同支付合同价款外,不再支付任何费用。
(2)投标人报价时应综合考虑日后政策性调整、各种材料、人工费市场价格的浮动等因素造成的价格变动,在合同有效期内招标人不因价格变动而调整中标人的中标价格。
合同履行期限:详见招标文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/
3.本项目的特定资格要求:3.1中华人民共和国境内注册的企业法人,具备有效的企业营业执照。需提供以下资质证明文件:投标人的合格营业执照副本复印件(或三证合一复印件);投标人税务登记证副本复印件(或三证合一复印件);法定代表人身份证正反面复印件;法定代表人授权函原件、投标人代表身份证正反面复印件(格式详见“投标文件格式”,投标人代表是法定代表人则无需提供此项)。 3.2一个投标人只能提交一个投标文件。但如果投标人之间存在下列互为关联关系的情形之一的,不得同时参加本项目投标;3.2.1法定代表人为同一人的两个及两个以上法人;3.2.2母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司;3.2.3均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司。招标代理机构将在评标现场通过“天眼查”网站查询并打印投标人企业信息查询结果,并由评标委员会进行复核。查询结果存在投标人应被拒绝参与招投标活动相关信息的,其资格检查不合格。3.3投标人或其现任法定代表人没有被列入全国失信被执行人名单。招标代理机构将在评标现场通过“中国执行信息公开网”网站查询其上述信用记录,并由评标委员会进行复核,若存在投标人或其现任法定代表人被列入全国失信被执行人名单的,其资格检查不合格。3.4投标人或其现任法定代表人近三年内(以投标截止时间推算)无行贿犯罪记录。招标代理机构将在评标现场通过“中国裁判文书网”网站查询其有无行贿犯罪记录,并由评标委员会进行复核,若投标人或其现任法定代表人近三年内存在行贿犯罪记录的,其资格检查不合格。3.5投标人不得被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。招标代理机构将在评标现场通过“信用中国”网站查询其上述信用记录,并由评标委员会进行复核,若存在投标人应被拒绝参与招投标活动相关信息的,其资格检查不合格。3.6投标人不得与本次招标项目的招标代理机构包括其附属机构有任何利益关联。3.7 投标人没有被列入烟草行业不良供应商名录。3.8投标人在投标时未被吊销营业执照的。3.9 投标人不存在财产被司法机关接管或冻结且导致中标后合同无法履行的情形。3.10本项目不接受联合体投标。3.11投标人须具备省级及以上公安机关颁发的《保安服务许可证》,提供许可证复印件并加盖投标人公章,否则将视为无效投标。
三、获取招标文件
时间:2022年09月08日 至2022年09月15日,每天上午9:30至12:00,下午15:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点: 福建宏建工程造价咨询有限公司(南平市延平区解放路68号康源大厦3楼)
方式: 福建宏建工程造价咨询有限公司财务部(南平市延平区解放路68号康源大厦3楼)
售价:¥100.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年09月28日 15点00分(北京时间)
开标时间:2022年09月28日 15点00分(北京时间)
地点: 福建宏建工程造价咨询有限公司(南平市延平区解放路68号康源大厦3楼)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
6.1、评标标准和方法:综合评分法
6.2、投标保证金:人民币叁仟玖佰元整(¥3900.00)。投标人必须在投标截止时间前一个工作日下午17:00前将保证金从其企业基本账户以电汇或转账的方式汇达以下指定帐户,且在转账或电汇凭证上注明“保安服务”;
投标保证金银行账号:
开户银行:南平农村商业银行股份有限公司营业部
账户名称:福建宏建工程造价咨询有限公司
账 号:9050210010010000082539
6.3、投标人对本次采购活动事项提出疑问的,请在投标截止时间15日之前, 以书面形式(有效签署的原件加盖公章)与采购招标代理机构联系。
6.4、以上如有变更,中国政府采购网、中国招标投标公共服务平台通知,请投标人关注。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南平市烟草公司武夷山分公司     
地址:林女士,电话:0599-5310279        
联系方式:武夷山市环岛西路烟草大厦      
2.采购代理机构信息
名 称:福建宏建工程造价咨询有限公司            
地 址:南平市延平区解放路68号康源大厦3楼            
联系方式:章女士 电话:0599-8080958            
3.项目联系方式
项目联系人:章女士
电 话:  0599-8080958 

公告概要:

公告信息:
采购项目名称
南平市烟草公司武夷山分公司2022-2025年度安保服务采购项目
品目
服务/商务服务/安全服务
采购单位
南平市烟草公司武夷山分公司
行政区域
武夷山市
公告时间
2022年09月08日 10:06
获取招标文件时间
2022年09月08日至2022年09月15日每日上午:9:30 至 12:00下午:15:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥100
获取招标文件的地点
福建宏建工程造价咨询有限公司(南平市延平区解放路68号康源大厦3楼)
开标时间
2022年09月28日 15:00
开标地点
福建宏建工程造价咨询有限公司(南平市延平区解放路68号康源大厦3楼)
预算金额
¥38.280000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
章女士
项目联系电话
0599-8080958
采购单位
南平市烟草公司武夷山分公司
采购单位地址
林女士,电话:0599-5310279
采购单位联系方式
武夷山市环岛西路烟草大厦
代理机构名称
福建宏建工程造价咨询有限公司
代理机构地址
南平市延平区解放路68号康源大厦3楼
代理机构联系方式
章女士 电话:0599-8080958