安装工程 金属招标公告(襄阳全民体育运动中心2022)
东津新区(经开区)财政金融局襄阳全民体育运动中心项目四大金属专业及安装工程预算审核竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告
【项目概况】
襄阳全民体育运动中心项目四大金属专业及安装工程预算审核采购项目的潜在供应商应在湖北国园工程管理有限公司(襄州区航空路与肖湾路交界 碧桂园商业街7号201室)获取采购文件,并于2022年09月20日09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:HBGY-ZFCG-20220901
2、采购计划备案号:襄经采计网备【2022】B00927
3、项目名称:襄阳全民体育运动中心项目四大金属专业及安装工程预算审核
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:85.4182(万元)
6、最高限价:85.4182(万元)
7、采购需求:
对襄阳全民体育运动中心项目四大金属专业及安装工程预算审核,详见“第三章 采购项目内容及要求”
8、合同履行期限:造价咨询服务的质量及进度满足工程建设的需要
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。
6、本项目的特定资格要求:
1.供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的以下条件:1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2020年和2021年经会计师事务所审计的财务审计报告);1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书,格式自拟);1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2022年任意连续三个月的纳税证明材料、社保缴纳证明文件);1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函);1.6法律、行政法规规定的其他条件。2.拟派项目负责人须具有国家一级注册造价工程师执业资格(注册造价工程师)并具有工程类(或工程经济类)高级及以上专业技术职称,具有10年及以上造价师执业资格(须提供注册证书、职称证、二代居民身份证、劳动合同、投标人为其缴纳的2022年任意连续6个月无间断的社会保险证明(项目负责人不能是退休人员)并承诺不得中途更换本项目的项目负责人。 3.信誉要求:未被“信用中国”网站列入重大税收违法案件当事人名单,未被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人;4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动(提供书面承诺书)。5.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动(提供书面承诺书)。6.供应商需保证在本项目提供的资料均真实有效,若弄虚作假将自行承担一切法律责任,提供《书面材料真实性保证书》。7.本次招标实行资格后审。
三、获取采购文件
1、时间:2022年09月09日至2022年09月16日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北国园工程管理有限公司(襄州区航空路与肖湾路交界 碧桂园商业街7号201室)
3、方式:
现场获取,领取竞争性磋商文件时,法定代表人或委托代理人(法定代表人证明书或法定代表人授权委托书,委托代理人需为拟派项目负责人且提供为其缴纳2022年任意连续6个月无间断的社会保险证明)携带附件--招标文件获取表(此表单独递交)及本人身份证及提供本公告中“二、申请人的资格要求”中所涉及的相关证明文件原件,以上证件原件现场核验后退还,留加盖单位公章的复印件,报名成功后我们会将磋商文件发送至您递交的报名登记表上填写的电子邮箱内。
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2022年09月20日09点00分(北京时间)
2、截止时间:2022年09月20日09点30分(北京时间)
3、地点:湖北国园工程管理有限公司(襄州区航空路与肖湾路交界 碧桂园商业街7号201室)
五、开启
1、时间:2022年09月20日09点30分(北京时间)
2、地点:湖北国园工程管理有限公司(襄州区航空路与肖湾路交界 碧桂园商业街7号201室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.公告媒介:湖北省政府采购网2.供应商对所提供的资料真实性负责,如在整个合作过程中发现弄虚作假者,采购人有权终止合作,并按照相关法律程序维护合法权益
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:东津新区(经开区)财政金融局
地址:襄阳东津新区特1号
联系方式:0710-3352883
2、采购代理机构信息
名称:湖北国园工程管理有限公司
地址:襄州区航空路与肖湾路交界 碧桂园商业街7号201室
联系方式:18271289218
3、项目联系方式
项目联系人:刘工
电话:18271289218
相关下载
附件---招标文件获取表.docx附件---招标文件获取表.docx
相关合同
地址:单位性质:供应商:法定代表人身份证明招标文件获取表项目名称项目编号供应商名称统一社会信用代码注册地址 法定代表人或授权委托代理人联系人: 法定代表人或授权委托代理人身份证号:法定代表人或授权委托代理人手机号: 法定代表人或授权委托代理人电子邮箱: 日期: 年 月 日 特此证明。系(供应商名称)的法定代表人。年龄:职务:姓名:性别:经营期限:成立时间:年月日委托期限:_________。本人_____(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托____(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改_________(项目名称)竞争性磋商响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。法定代表人授权委托书附:法定代表人身份证复印件(正反面)日期:年月日供应商名称(盖章):委托代理人:________________(签字或盖章)身份证号码:________________法定代表人:_________________(签字或盖章)供应商名称:_________________(盖章)附:法定代表人身份证正反面和委托人身份证正反面代理人无转委托权。授权日期:年月日身份证号码:________________