城乡供水一体化工程招标公告(通号建设集团第一工程有限公司2022)

通号建设集团第一工程有限公司
来安县城乡供水一体化工程项目(半塔镇水厂)EPC
项目(二次)
劳务分包招标公告
由我公司承接的来安县城乡供水一体化工程项目(半塔镇水厂)
EPC 项目(二次)工程,建设资金已落实。现我单位对该项目的劳务
分包进行公开招标,欢迎符合条件的投标人前来投标。
1.招标编号: THGJ-GC-2022086-ZB01
2.2.项目名称:来安县城乡供水一体化工程项目(半塔镇水厂)
EPC 项目(二次)劳务分包
3.招 标 人:通号建设集团第一工程有限公司
4.项目概况与招标内容
4.1 项目概况:
1)工程名称:来安县城乡供水一体化工程项目(半塔镇水厂)
EPC 项目(二次)
2)地理位置和建设规模:来安城乡一体化工程半塔自来水厂项
目位于滁州市来安县半塔镇。规模为 2 万 m³/d,占地面积 30 亩。场
地内原始地貌标高从 32.93~37.03m,最大高差 4.06m。 供水分区
内配套新建镇区供水管网长度约 34km,及配套取水工程建设,半塔
水厂厂区供电外线(双路)长度约 4km,半塔水厂取水泵船供电外线(单路)长度约 10km;供水分区内配套新建镇区供水管网长度约
40.4km,以及配套取水工程建设。
计划工期:本项目建设计划工期 540 天。
4.2 招标内容:劳务分包
5. 投标人资格要求
5.1 投标人应具有独立的法人资格,并依法取得营业执照,有相
关的经营范围,营业执照在有效期内。有良好的商业信誉,在经营活
动中没有违法记录。
5.2 投标人应提供近三年类似业绩(合同金额在 800 万元以上加
盖公章的合同复印件或相关证明文件)1 份。
5.3 本项目不接受联合体投标。
6. 招标文件的获取
6.1 招标文件售价:200.00 元,售后不退。
6.2 凡有意参加投标者,请于 2022 年 9 月 8 日 00 时 00 分(北
京时间,下同)至 2022 年 9 月 13 日 23 时 59 分登录通号通购网
(https://www.crscec.com)"网上报名,网上报名审核通过后自行
下载招标文件。招标人不提供其他任何报名和招标文件获取的方式。
购买标书账户信息如下:
开户名称:通号建设集团第一工程有限公司
开 户 行:建行贵阳河滨支行
帐 号:52001423600052506503
7.投标截止时间和开标时间:2022 年 9 月 30 日上午 10:00。8、开标地点:贵州省贵阳市高新区都匀路 30 号长通集团 3 楼小
会议室。投标文件须在投标截止时间和开标时间之前递交到上述开标
地点,逾期送达或者不按照招标文件要求密封或者未送达指定地点的
投标文件,招标人拒绝接收。届时请各投标人派法定代表人或其授权
代表出席开标会并携带参会人员本人身份证及授权书现场验证。
9.投标保证金:所有投标文件均应附有投标保证金缴纳凭证或
银行回单复印件。
9.1 投标保证金金额:人民币 2 万元整;
9.2 投标保证金形式:银行转账。投标保证金应当从投标人基本
账户转出,并在投标截止时间前到达以下指定账户,投标保证金账户
信息如下:
账号信息:
开户名称:通号建设集团第一工程有限公司
开 户 行:建行贵阳河滨支行
帐 号:52001423600052506503
重要说明:1、未按上述要求提交投标保证金的或以现金形式提
交投标保证金的投标人,将被确定为不合格投标人。2、退还时仍以
转账方式退回到投标人原转出账户,一律不退现金。3、汇款单附言
请务必注明招标编号,否则,因此引起信息延误的后果由投标人自行
承担。
10.发布公告的媒介:本次招标公告发布时间为 2022 年 9 月 8
日至 2022 年 9 月 13 日,在以下媒体发布:(1)中国通号采购电子商务平台(http://thzb.crsc.cn)
(2)采购与招标网(www.chinabidding.cn)
(3)通购网(https://www.crscec.com)
(4)中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)
招标人或其招标代理人机构主要负责人(项目负责人):
11. 联系方式
周亮 邹振栗
电 话:13007839794 15973499568
邮箱:thjsgzgczb@163.com
通号建设集团第一工程有限公司
2022 年 9 月 8 日