备件维修 风机招标公告(华能忻州新能源发电有限公司2022)
华能忻州新能源发电有限公司华能宁武东马坊风电场风机备件维修采购询价书询价公告
发布时间:2022-09-08 10:00
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
询价采购
截止时间:
招标机构:
招标地区:
山西省
招标产品:
风机
所属行业:
;风机排风设备;
一、项目介绍
华能宁武东马坊风电场总装机容量14.85万千瓦,一期于2011年3月30日投产,二期于2011年6月30日投产,三期于2016年9月28日投产。电场位于山西省忻州市宁武县东马坊乡辉顺沟村。现有华锐1.5MW风电机组66台,中车1.5MW风电机组13台,中车2.0MW机组15台。为提高风机备件使用效率,减少风机运维成本,风电场计划对故障备件进行维修。
二、报价须知
中国华能集团有限公司电子商务平台线上报价总价应与投标人响应文件总价一致。
三、基本信息
采购方案名称
华能宁武东马坊风电场风机备件维修采购
采购单位
华能忻州新能源发电有限公司
采购项目类型
服务
采购项目类别
3011
工程项目编号
工程项目名称
寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开
评审原则
经评审最低价法
是否紧急采购
否
四、报价要求
结算币种
人民币
报价截止前是否允许
供应商修改报价
允许
是否缴纳保证金
否
保证金金额(元)
报价开始时间
2022-09-08 09:50:00
报价截止时间
2022-09-15 09:50:00
答疑/澄清时间
2022-09-08 09:50:00 至 2022-09-14 09:50:00
五、产品信息
序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货时间
计划开工时间
计划完工时间
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明
1
10
宁武东马坊风电场开展2022年备件维修工作,入宁武东马坊风电场一期修理费。_宁武
F0101013
宁武东马坊风电场开展2022年备件维修工作,入宁武东马坊风电场一期修理费。_宁武
1.000
EA
每一个
2022-07-21
2022-07-21
华能忻州新能源发电有限公司
六、联系人信息
联系人
王工
询价单位
华能忻州新能源发电有限公司
联系电话
0351-7796639
传真
邮编
030000
Email
hnxnysxwzz@163.com
手机
18234008369
联系地址
七、附件
华能宁武东马坊风电场风机备件维修采购摘要表.xls
华能宁武东马坊风电场风机备件维修技术文件.doc
华能宁武东马坊风电场风机备件维修采购文件.doc
只接受供应商线上询问
华能忻州新能源发电有限公司华能宁武东马坊风电场风机备件维修采购询价书询价公告
发布时间:2022-09-08 10:00
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
询价采购
截止时间:
招标机构:
招标地区:
山西省
招标产品:
风机
所属行业:
;风机排风设备;
一、项目介绍
华能宁武东马坊风电场总装机容量14.85万千瓦,一期于2011年3月30日投产,二期于2011年6月30日投产,三期于2016年9月28日投产。电场位于山西省忻州市宁武县东马坊乡辉顺沟村。现有华锐1.5MW风电机组66台,中车1.5MW风电机组13台,中车2.0MW机组15台。为提高风机备件使用效率,减少风机运维成本,风电场计划对故障备件进行维修。
二、报价须知
中国华能集团有限公司电子商务平台线上报价总价应与投标人响应文件总价一致。
三、基本信息
采购方案名称
华能宁武东马坊风电场风机备件维修采购
采购单位
华能忻州新能源发电有限公司
采购项目类型
服务
采购项目类别
3011
工程项目编号
工程项目名称
寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开
评审原则
经评审最低价法
是否紧急采购
否
四、报价要求
结算币种
人民币
报价截止前是否允许
供应商修改报价
允许
是否缴纳保证金
否
保证金金额(元)
报价开始时间
2022-09-08 09:50:00
报价截止时间
2022-09-15 09:50:00
答疑/澄清时间
2022-09-08 09:50:00 至 2022-09-14 09:50:00
五、产品信息
序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货时间
计划开工时间
计划完工时间
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明
1
10
宁武东马坊风电场开展2022年备件维修工作,入宁武东马坊风电场一期修理费。_宁武
F0101013
宁武东马坊风电场开展2022年备件维修工作,入宁武东马坊风电场一期修理费。_宁武
1.000
EA
每一个
2022-07-21
2022-07-21
华能忻州新能源发电有限公司
六、联系人信息
联系人
王工
询价单位
华能忻州新能源发电有限公司
联系电话
0351-7796639
传真
邮编
030000
hnxnysxwzz@163.com
手机
18234008369
联系地址
七、附件
华能宁武东马坊风电场风机备件维修采购摘要表.xls
华能宁武东马坊风电场风机备件维修技术文件.doc
华能宁武东马坊风电场风机备件维修采购文件.doc
只接受供应商线上询问