杭州市基本户开立招标公告(杭州市临安区教育局2022)


关于临安区教育局下属幼儿园基本户开立招标项目的招标公告

根据《关于防止领导干部在公款存放方面发生利益冲突和利益输送的办法》(浙委办发【2015】8号)、《临安市市级行政事业单位公款竞争性存放管理暂行办法》(临政函【2015】109号)、《关于进一步规范区级行政事业单位公款竞争性存放管理的通知》(临财发【2019】78号)、《杭州市临安区人民政府办公室关于印发临安区行政事业单位公款竞争性存放实施细则(试行)的通知》(临政办【2019】21号)等规定,现就临安区教育局下属幼儿园基本户开立招标项目进行公开招标,欢迎符合条件的银行机构前来投标。
一、 招标项目名称:临安区教育局下属幼儿园基本户开立招标项目
二、 招标项目编号:KJDLCG2022-67号
三、 招标项目内容:
临安区教育局下属幼儿园基本户开立招标项目,存期[活期存款],计划招标规模0.0001万元。
四、 投标人资格 :
1.在临安设立分支机构、人行临安支行上年度综合评价B级及以上。
2.依法开展经营活动,近3年内在经营活动中无重大违法违纪记录。
3.财务稳健,资金充足率、不良贷款率、拨备覆盖率、流动性覆盖率、流动性比例等指标达到监管标准。
4.内部管理机制健全,具有较强的风险控制能力,近3年内未发生金融风险及重大违约事件。
5.同一金融机构只允许一家投标人参加投标。
五、 招标文件获取时间、方式及地址
(一) 报名起止时间:2022-09-08 09:30:00 ~ 2022-09-22 09:30:00
(二) 招标文件获取方式及地址:线上获取
(三)报名时需要提交的资料: 企业法人(或负责人)授权委托书或法人(或负责人)资格证明扫描件一份、法人(或负责人)及授权委托人的身份证扫描件[如法人(或负责人)参加,只须提供法人(或负责人)身份证]、有效的企业法人(或负责人)营业执照扫描件,以上均需加盖投标人公章。
六、 投标起止时间及地点
(一) 投标起止时间:2022-09-08 09:30:00 ~ 2022-09-22 09:30:00
(二)投标文件递交地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn)
七、开标时间及地点:2022-09-22 09:30:00 杭州市临安区锦城街道石镜街162号,政采云平台(https://www.zcygov.cn)
八、联系方式
1、招标代理机构名称:浙江科佳工程咨询有限公司
联系人:唐燕萍
联系电话:0571-63858336
传真:/
地址:杭州市临安区锦城街道石镜街162号
2、招标人名称:杭州市临安区教育局(本级)
联系人:徐建云
联系电话: 0571-63722745
传真:/
地址: 杭州市临安区锦城街道钱王街28号职工之家

附件信息: