河北省改造 工程招标公告(河北省张家口监狱2022)



河北省张家口监狱备勤区改造工程-招标公告

采购人 河北省张家口监狱 依据相关法律法规,对 河北省张家口监狱备勤区改造工程 以 竞争性谈判 的方式进行采购。
一、项目概况
1、项目名称: 河北省张家口监狱备勤区改造工程
2、项目内 容: 工程量清单全部内容(具体以工程量清单为准)。
3 、 资金来源和落实情况:自筹资金,已落实
二、供应商资格要求
2.1 响应 人须具备独立法人资格, 须具有建筑装修装饰工程专业承包二级 ( 含 ) 以上资质,具有有效的安全生产许可证,其中投标人拟派项目经理须具有建筑工程专业二级注册建造师及以上资格,具备有效的安全生产考核合格证书( B 类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理 ;
2.2 提供国家企业信用信息公示系统出具的 2020 年度或 2021 年度公示报告;(企业工商年检公示所登录的网站)。
2.3 具有参加采购活动前 3 年内( 2019 年 1 月 1 日以来),在经营活动中没有重大违法记录。
2.4 供应商在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、企业经营异常名录和政府采购严重违法失信名单。
2.5 2019 年 6 月 1 日以来未被列入“中国裁判文书网”行贿犯罪记录(以裁判文书网查询结果为准)。
2.6 与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;
2. 7 本 次 项目 不接受 联 合 体 响应。
三、 竞争性谈判 文件获取方式:
3.1供应商代表请于 2022 年 9 月 8 日至 2022 年 9 月 13 日 ,每天上午 9:00-11:30,下午14:30-17:00(北京时间,节假日、公休日除外)持有效证件营业执照副本复印件,银行开户许可证复印件(如银行开户许可证已经取消,可提供相应证明材料及银行账户信息)、资质证书副本复印件、提供国家企业信用信息公示系统出具的2020年度或2021年度公示报告、自公告之日起的信用中国官网截图、 2019年6月1日至今未被列入 “中国裁判文书网”行贿犯罪记录官网截图、法定代表人授权委托书原件、被授权人身份证。(以上证件及资料需提供原件及加盖公章的A4纸复印件一套),到我公司( 中智达项目管理有限公司张家口分公司 : 张家口市桥东区盛华小区 32号楼底商 )登记资格后购买 谈判 文件, 竞争性谈判 文件以电子邮件的方式发送。
3.2 谈判 文件售价 500元/套,现金发售,售后不退。
注:( 1)、供应商提供的报名资料复印件必须真实、清晰且与携带原件一致并加盖鲜红单位公章。若因报名材料复印件的清晰度、真实性及与原件的一致性等问题导致报名不通过的由投标报名单位自行负责 。
( 2)、报名资料复印件及证件原件携带不完整的投标单位报名将不予受理;投标报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以 评委 小组组织的资格后审为准。
四、 谈判 文件递交截止时间及 谈判 时间: 2022 年 9 月 15 日 15 时 0 0 分。
五、 谈判 文件递交地点及 谈判 地点: 中智达项目管理有限公司张家口分公司 会议室。
注:逾期递交投标文件 ,我方将恕不接受。
六、本公告发布媒介
本次招标公告在 中国采购与招标网 发布 。因轻信其他组织、个人或媒体提供信息而造成的损失,采购人及招标代理机构概不负责。
七、联系方式
采 购 人: 河北省张家口监狱
地 址: 河北省张家口市宣化区洋河南镇工业北路 11 号
联 系 人: 刘主任
电 话: 0313-5043022

招标代理: 中智达项目管理有限公司张家口分公司
地 址: 张家口市桥东区盛华小区 32号楼底商
联 系 人: 万宝麒
电 话: 18931316287