创档案数字化加工招标公告(江山市双塔街道办事处2022)


【江山市】关于江山市双塔街道办事处创“示范数字档案室”档案数字化加工项目的竞争性磋商公告

公告日期:2022年9月8日
根据有关规定,浙江中正工程项目管理有限公司受江山市双塔街道办事处委托,现就江山市双塔街道办事处创“示范数字档案室”档案数字化加工项目进行竞争性磋商采购,欢迎国内合格的供应商前来投标。
一、采购项目编号:ZJZZ-FZFCG-2022-0322
二、采购组织类型:竞争性磋商
三、采购项目概况:
序号
项目名称
数量
单位
预算金额(万元)
简要规格描述或项目基本概况介绍
备注
1
江山市双塔街道办事处创“示范数字档案室”档案数字化加工项目
1

25.66
详见第三章采购内容及要求

四、磋商供应商资格要求:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求;
2.须为未被列入“信用中国”网站()、中国政府采购网()渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.本项目不接受联合体磋商。
五、 磋商文件发售时间、地址、售价:

1.发售时间:2022年9月9日至2022年9月15日(双休日及法定节假日除外)。上午:8:30-12:00;下午:14:00-17:00。
2.获取磋商文件地址:江山市文苑路89-3号二楼(浙江中正工程项目管理有限公司)。
3.获取磋商文件方式:现场获取。报名为依法获取采购文件的方式,潜在供应商应当按照规定方式获取采购文件,未按照规定方式获取采购文件的,不得对采购文件提起质疑投诉。

4.磋商文件售价(元):0
六、磋商响应文件提交截止时间:2022年9月19日15时00分00秒(北京时间)
七、磋商响应文件提交地址:浙江中正工程项目管理有限公司(江山市文苑路89-3号二楼)
八、磋商响应文件开启时间:2022年9月19日15时00分00秒(北京时间)
九、磋商地址:浙江中正工程项目管理有限公司(江山市文苑路89-3号二楼)
十、磋商保证金及交付方式:
磋商保证金(元):0元 。
十一、公告期限:3个工作日
十二、其他事项:
1、供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自收到采购文件之日(发售截止日之后收到采购文件的,以发售截止日为准)或者采购文件公告期限届满之日(公告发布后的第4个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向监督机构投诉。
2、购买竞争性磋商文件时须提交的文件资料
单位介绍信、营业执照副本复印件、法定代表人或授权代表身份证及复印件。(以上复印件均需加盖公章)。
3、采购代理费
经采购招标组织方与采购人商议约定:本项目采购代理服务费由中标供应商承担,采购代理费3000元计取,待发出中标通知书后由中标供应商支付。
十三、联系方式
1、 采购代理机构名称:浙江中正工程项目管理有限公司
联系人:周女士
联系电话:0570-4028624
传真:/
地址:江山市文苑路89-3号二楼,七星亚龙湾售楼部隔壁

2、采购人名称:江山市双塔街道办事处
联系人:祝先生
联系电话:0570-4694889
地址:江山市江滨路54号

3、监督管理机构名称:江山市双塔街道纪工委
联系人:陈先生
联系电话:0570-4693102
地址:江山市江滨路54号

附件:

采购文件0905.doc
采购文件0905.doc

更多咨询报价请点击

代理机构:浙江中正工程项目管理有限公司(盖章)采购人:江山市双塔街道办事处(盖章)项目编号:ZJZZ-FZFCG-2022-0322竞争性磋商文件江山市双塔街道办事处创“示范数字档案室”档案数字化加工项目第二章磋商须知前附表及磋商须知4第一章竞争性磋商公告3目录编制日期:2022年9月编制人:周甜甜审核人:戴勤登公告日期:2022年9月8日第一章竞争性磋商公告第六章应提交的有关格式范例23第五章采购合同(初稿)23第四章磋商办法及磋商程序14第三章采购内容及要求14四、磋商供应商资格要求:三、采购项目概况:二、采购组织类型:竞争性磋商一、采购项目编号:ZJZZ-FZFCG-2022-0322根据有关规定,浙江中正工程项目管理有限公司受江山市双塔街道办事处委托,现就江山市双塔街道办事处创“示范数字档案室”档案数字化加工项目进行竞争性磋商采购,欢迎国内合格的供应商前来投标。序号项目名称数量单位预算金额(万元)简要规格描述或项目基本概况介绍备注1江山市双塔街道办事处创“示范数字档案室”档案数字化加工项目1项25.66详见第三章采购内容及要求2.获取磋商文件地址:江山市文苑路89-3号二楼(浙江中正工程项目管理有限公司)。1.发售时间:2022年9月9日至2022年9月15日(双休日及法定节假日除外)。上午:8:30-12:00;下午:14:00-17:00。五、磋商文件发售时间、地址、售价:3.本项目不接受联合体磋商。2.须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求;九、磋商地址:浙江中正工程项目管理有限公司(江山市文苑路89-3号二楼)八、磋商响应文件开启时间:2022年9月19日15时00分00秒(北京时间)七、磋商响应文件提交地址:浙江中正工程项目管理有限公司(江山市文苑路89-3号二楼)六、磋商响应文件提交截止时间:2022年9月19日15时00分00秒(北京时间)4.磋商文件售价(元):03.获取磋商文件方式:现场获取。报名为依法获取采购文件的方式,潜在供应商应当按照规定方式获取采购文件,未按照规定方式获取采购文件的,不得对采购文件提起质疑投诉。2、购买竞争性磋商文件时须提交的文件资料1、供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自收到采购文件之日(发售截止日之后收到采购文件的,以发售截止日为准)或者采购文件公告期限届满之日(公告发布后的第4个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向监督机构投诉。十二、其他事项:十一、公告期限:3个工作日磋商保证金(元):0元。十、磋商保证金及交付方式:联系人:周女士1、采购代理机构名称:浙江中正工程项目管理有限公司十三、联系方式经采购招标组织方与采购人商议约定:本项目采购代理服务费由中标供应商承担,采购代理费3000元计取,待发出中标通知书后由中标供应商支付。3、采购代理费单位介绍信、营业执照副本复印件、法定代表人或授权代表身份证及复印件。(以上复印件均需加盖公章)。联系电话:0570-4694889联系人:祝先生2、采购人名称:江山市双塔街道办事处地址:江山市文苑路89-3号二楼,七星亚龙湾售楼部隔壁传真:/联系电话:0570-4028624第二章磋商须知前附表及磋商须知地址:江山市江滨路54号联系电话:0570-4693102联系人:陈先生3、监督管理机构名称:江山市双塔街道纪工委地址:江山市江滨路54号本磋商文件仅适用于本次采购项目的磋商、合同履约、付款等行为。适用范围二、磋商须知注:以上内容如有变化将另行通知,如通知其中某一内容发生变化,其余未提及的内容将不作变动。磋商须知前附表项目说明与要求1采购人:江山市双塔街道办事处 2项目名称:江山市双塔街道办事处创“示范数字档案室”档案数字化加工项目3采购内容:江山市双塔街道办事处创“示范数字档案室”档案数字化加工项目(具体详见竞争性磋商文件)4资金来源:自筹。5采购预算:25.66万元6采购方式:竞争性磋商。7质量要求:符合磋商文件要求。8服务期限要求:90日历天。9供应商资格要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求;2.须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。3.本项目不接受联合体磋商。10磋商响应文件有效期为:90个日历天(从磋商截止之日算起)。11磋商保证金(元):0元 。12供应商对磋商文件的澄清要求的期限: 2022年9月15日11:00时前(北京时间)。13采购人对磋商文件的修改期限:2022年9月15日17:00时前(北京时间)。14磋商响应文件份数及装订盖章要求:磋商响应文件(资格文件、技术文件)正本各一份,副本各三份。磋商响应文件封面须加盖供应商公章并经法定代表人签字或盖章;磋商响应文件(资格文件、技术文件)分别装订成册,正本和副本均须打印或使用不褪色的蓝、黑墨水笔书写,字迹应清晰易于辨认,并应在磋商响应文件封面的右上角清楚地注明“正本”或“副本”。正本和副本内容如有不一致之处,以正本为准。除供应商对错误处须修改外,全套磋商响应文件应无涂改或行间插字和增删。如有修改,修改处应由供应商加盖供应商的公章或校正章。响应文件封面按磋商文件格式;分别装袋密封,所有磋商响应文件密封袋封面应加盖供应商公章;封口处应密封并加盖供应商公章。15送交磋商响应文件地点:浙江中正工程项目管理有限公司(江山市文苑路89-3号二楼)送交磋商响应文件的截止日期和时间:2022年9月19日15时00分00秒(北京时间)。磋商响应文件递交方式:现场递交。递交地址:江山市文苑路89-3号二楼;接收人:周甜甜;联系电话:0570-4028624。16磋商时间:2022年9月19日15时00分00秒(北京时间)磋商地点:浙江中正工程项目管理有限公司(江山市文苑路89-3号二楼)17履约保证金金额:合同金额的2%作为本合同的履约保证金(不计息)。18签署合同协议书的期限:供应商收到成交通知书后30天内。“▲”系指实质性要求条款。“服务”系指供应商按磋商文件规定向采购人提供的劳务服务等。“供应商”系指向提交响应文件的供应商。“采购人”系指提出本次采购的委托单位江山市双塔街道办事处。“组织方”系指组织本次磋商的浙江中正工程项目管理有限公司。定义供应商代表须携带有效身份证件。如供应商代表不是法定代表人,须有法定代表人出具的授权委托书(正本用原件,副本用复印件,格式见第五章)。磋商委托本次采购采用竞争性磋商方式进行。采购方式不论磋商结果如何,供应商均应自行承担所有与磋商有关的全部费用。磋商费用▲供应商在磋商活动中提供任何虚假材料,其中标无效,并报监管部门查处;中标后发现的,中标人须依照《中华人民共和国消费者权益保护法》第49条之规定双倍赔偿采购人,且民事赔偿并不免除违法供应商的行政与刑事责任。▲供应商应仔细阅读磋商文件的所有内容,按照磋商文件的要求提交响应文件,并对所提供的全部资料的真实性承担法律责任。▲供应商所使用的资格、信誉、荣誉、业绩与企业认证必须为本法人所拥有。供应商磋商所使用的采购项目实施人员必须为本法人员工(或必须为本法人或控股公司正式员工)。特别说明:本项目不接受联合体磋商。联合体磋商合同的通用和专用条款;采购内容及要求;磋商须知前附表及磋商须知;竞争性磋商公告;磋商文件的组成磋商文件说明总体要求响应文件的编制供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自收到采购文件之日(发售截止日之后收到采购文件的,以发售截止日为准)或者采购文件公告期限届满之日(公告发布后的第4个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向监督机构投诉。磋商文件的澄清及修改磋商办法及磋商程序。应提交的有关格式范例;【资格文件】(包括以下内容,装订成一本)▲响应文件应分为【资格文件】、【技术文件】。资格文件、技术文件均提供正本壹份、副本三份。响应文件的组成及份数供应商应按本文件中提供的文件格式、内容和要求制作响应文件。响应文件应装订成册。响应文件及供应商与采购有关的来往通知,函件和文件均应使用中文。供应商应仔细阅读磋商文件的所有内容,按本文件的要求提供响应文件,并保证所提供的全部资料的真实性,以使其响应文件对磋商文件作出实质性响应,否则,其响应文件可能导致无效处理。▲符合参与采购活动的资格条件并且没有税收缴纳、社会保障等方面的失信记录的书面声明(格式自拟,加盖公章);▲法定代表人或法人授权代表身份证复印件(参加供应商证件);▲授权代表参加投标的,须提供法人授权委托书;▲有效的《企业法人营业执照》副本复印件;▲供应商资格声明;▲磋商响应函;技术文件格式自拟(由供应商根据采购需求及招标文件第四章评分标准要求编写)。13.2.2技术部分内容13.2.1资信部分内容【技术文件】(包括以下内容,装订成一本)▲以上所有材料均需要加盖供应商公章。▲参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟,加盖公章);响应文件须对磋商文件中的内容做出实质性的和完整的响应,否则其磋商将被拒绝。如果磋商文件填报的内容资料不详,或没有提供磋商文件中所要求的全部资料及数据,将会导致磋商被拒绝。《最后磋商报价表》,要求按格式填写、统一规范,不得自行增减内容。供应商必须保证响应文件所提供的全部资料真实可靠,并接受对其中任何资料进一步审查的要求。供应商应在认真阅读磋商文件所有内容的基础上,按照磋商文件的要求编制完整的响应文件。响应文件应按照磋商文件中规定的统一格式填写,严格按照规定的顺序装订成册并编制目录,混乱的编排导致响应文件被误读或磋商小组查找不到有效文件是供应商的风险。响应文件对磋商文件格式有要求的应按格式逐项填写内容,不准有空项;无相应内容可填的项应填写“无”、“未测试”、“没有相应指标”等明确的回答文字。响应文件内容填写说明13.2.3供应商认为需要的其他文件和说明。磋商报价是履行合同的最终报价,报价中必须包含服务、全额含税发票、雇员费用、合同实施过程中的应预见和不可预见费用等。供应商在报价单中的提供的单价在合同执行过程中固定不变,供应商不得以任何理由予以变更。磋商报价应按磋商文件中相关附表格式填写。磋商报价由于字迹模糊或表达不清引起的后果由供应商负责。响应文件不得涂改和增删,如有错漏必须修改,修改处须由授权代表签字或盖章。供应商已明知采购期间或之后企业将发生兼并改制,或提供的产品将停产、淘汰,或必须有偿使用指定的第三方中间件和插件的,及其他应当告知采购人可能影响采购项目实施或损害采购人利益的信息,必须在响应文件中予以特别说明,否则,可以拒绝其响应文件。磋商有效期报价统一为人民币价,并包括向政府及行业管理部门交纳的各种税费。供应商在计算报价时应考虑国家、省、市颁布有关材料价格调整因素,供应商所填写的单价、总价在合同实施期间不因价格政策、市场因素而变动,供应商在计算报价时考虑的风险系数自行决定。技术规范要求的费用应包括在磋商报价中。报价应按不同费用类别分开填写。最终报价只允许有一个报价,有选择的或有条件的报价将不予接受。经磋商后,如果成交价高于或低于供应商在响应文件首次报价的,分项报价同比例调整。响应文件的正本需打印或用不褪色墨水书写,并由供应商或经正式授权的代表在响应文件上签字或盖章。授权代表须以书面形式出具的“授权证书”附在响应文件中。文件的副本可采用正本复印。供应商应按本须知的相关要求准备响应文件,每套文件须清楚的标明“资格文件”、“技术文件”和“正本”、“副本”。若正本和副本有差异,以正本为准。响应文件的签署及规定本项目磋商保证金为0元磋商保证金▲磋商文件从响应文件递交截止之日起,有效期为90天;24.2每包的封面均应注明:项目名称、项目编号、供应商名称、磋商文件名称(即资格文件、技术文件)。24.1响应文件应分为资格文件、技术文件两部分,分别单独密封并在封口及相关部位加盖供应商单位公章。响应文件的密封和标记电报、电话、传真形式的响应文件概不接受。任何行间插字、涂改和增删,必须由磋商文件签字人在旁边签字才有效。响应文件封面须加盖供应商单位公章。26.2供应商修改后的响应文件应按原来的规定编制、密封、标记和递交。26.1供应商在提交响应文件截止时间前,可以对所提交的响应文件进行补充、修改或者撤回,并书面通知采购人。补充、修改的内容作为响应文件的组成部分。补充、修改的内容与响应文件不一致的,以补充、修改的内容为准。响应文件的修改和撤销供应商须在递交响应文件截止时间前将响应文件递交至招标公告指定地点,逾期不予接收。递交响应文件时还需递交法人授权委托书一份及被授权人身份证原件。递交响应文件截止期响应文件的递交不具备磋商文件规定资格要求;响应文件逾期送达的;实质上没有响应磋商文件要求的响应文件将被视为无效磋商。供应商不得通过修正或撤消不合要求的偏离或保留从而使其磋商成为实质上响应的磋商。如发生下列情况之一的,其响应文件视为无效:磋商无效的情形26.4已提交响应文件的供应商,在提交最后报价之前,可以根据磋商情况退出磋商。采购人、采购代理机构应当退还退出磋商的供应商的磋商保证金。26.3在递交响应文件截止时间之后,供应商不得对其响应文件做任何修改。提供虚假材料谋取中标的;报价超出采购最高限价的;响应文件关键内容字迹模糊、无法辨认的;供应商的报价明显低于成本价的,该供应商不能合理说明原因并提供证明材料的;磋商文件中有▲处条款供应商未作实质性响应的;响应文件有应盖而未盖公章、未按规定装订、密封、未有效授权的;供应商的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;出现影响采购公正的违法、违规行为的;因情况变化,不再符合规定的竞争性磋商采购方式适用情形的;采购中,出现下列情形之一的,采购应予终止。终止后,采购人应将终止理由通知所有供应商:采购终止的情形不符合法律、法规和磋商文件规定的其他实质性要求的。供应商应当按照磋商文件的变动情况和磋商小组的要求重新提交响应文件,并由其法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。磋商过程中,磋商小组根据磋商文件和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款。实质性变动是磋商文件的有效组成部分,磋商小组将以书面形式通知所有参加磋商的供应商。用“▲”加注或特别说明的内容为实质性要求。磋商小组所有成员集中与单一供应商分别进行磋商,所有参加磋商的供应商均有同等的磋商机会。磋商小组评审供应商所递交的响应性文件,并根据磋商文件规定的评审程序、评审方法和评审标准进行独立评审。未实质性响应磋商文件的响应文件按无效响应处理,磋商小组应当告知提交响应文件的供应商。磋商文件内容违反国家有关强制性规定的,磋商小组应当停止评审并向采购人或者采购代理机构说明情况。磋商程序因重大变故,采购任务取消的;成交供应商不遵守磋商文件的要约、承诺,擅自修改磋商文件的内容或在接到中标通知书规定的时间内,借故拖延、拒签合同的,其磋商保证金不予退还,同时,将取消该供应商的成交资格。成交结果经采购人确定后在财政部门指定网站公告,浙江中正工程项目管理有限公司将以书面形式发出《成交通知书》。《成交通知书》一经发出即发生法律效力。组织方无义务向未成交供应商解释落选原因,不退回响应文件。《成交通知书》将作为签订合同的依据。成交供应商应于本公告发布之日起两个工作日内,凭法人授权委托书及被授权人身份证原件至浙江中正工程项目管理有限公司领取成交通知书,逾期领取的后果自负。供应商与采购单位须按本公告发出两个工作日后的三十天内签订合同,并经浙江中正工程项目管理有限公司鉴证后生效。中标通知和合同授予授予合同已提交响应文件的供应商,在提交最后报价之前,可以根据磋商情况退出磋商。最后磋商报价表的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额汇总结果为准;单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价;对不同文字文本磋商文件的解释发生异议的,以中文文本为准。如果供应商不接受对其错误的更正,其磋商将被拒绝。磋商结束后,磋商小组将要求所有继续参加磋商的供应商在规定时间内提交最后报价。最后报价由其法定代表人或授权代表签字或者加盖公章,最后报价是供应商响应文件的有效组成部分。与采购人、采购代理机构、其他供应商恶意串通的;采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;提供虚假材料谋取中标的;供应商有下列情形之一的,处以采购项目中标金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加采购活动,并予以公告,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任:法律责任签约后即为磋商结束。响应文件一律不退。采购内容及要求解释权:本磋商文件解释权属采购人。其他拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况的;在磋商过程中与采购人进行协商谈判、不按照磋商文件和中标人的响应文件订立合同,或者与采购人另行订立背离合同实质性内容的协议的;向采购人、采购代理机构行贿或者提供其他不正当利益的;三、服务质量二、服务时间:90日历天。注:响应方在正确履行服务合同后,采购人将以实际整理加工完成的档案卷、页等数量进行合同结算,供应商所报综合单价作为本次服务采购最终结算依据,按照实际整理加工完成的档案卷、页等数量乘以综合单价算出项目结算价。序号服务名称数量(估算)服务单价(元)服务总价(元)12001-2012年度2021年度以件整理的室藏档案按新标准整理、归卷服务9502全文档案数字化加工180000页3历年度招投标档案整理、归卷、条目数字化加工服务3004历年度招投标档案全文数字化加工服务300005档案移交、保存所需1T移动硬盘4个6总计//序号服务名称数量(估算)服务单价(元)服务总价(元)12001-2012年度2021年度以件整理的室藏档案按新标准整理、归卷服务9502全文档案数字化加工180000页3历年度招投标档案整理、归卷、条目数字化加工服务3004历年度招投标档案全文数字化加工服务300005档案移交、保存所需1T移动硬盘4个6总计//一、采购内容第四章磋商办法及磋商程序文件命名规则:根据贵单位的要求进行文件命名。存储格式为(TIFF或JPG格式、PDF);对于照片及特殊档案的扫描格式。根据档案幅面的大小(A4、A3等)选择相应规格的扫描仪或专业扫描仪进行扫描。扫描分辨率要求≥200dpi。特殊情况下,如文字偏小、密集、清晰度较差等,可适当提高分辨率。照片以原色彩为准用(300dpi-600dpi)彩色扫描。在档案整理、数字化加工过程中,贵局如有特殊项目或者特殊质量要求,应明确告知。按照国家档案局关于档案归档、立卷规定《纸质档案数字化技术规范》DA/T31-2005执行,规定不明确的,按照行业规定或者行业习惯执行。2、磋商小组所有成员采用集中与单一供应商就服务、配置等要点进行磋商,以递交竞争性磋商响应性文件的时间先后决定磋商顺序。磋商时先听取由供应商法定代表人或法人投标委托人就工期进度安排等要点进行磋商,磋商过程中由磋商小组成员提出相关问题,并由供应商法定代表人或法人投标委托人进行回复与承诺。1、本磋商办法采用综合评分法,由技术分、商务分合计组成,满分为100分。经初步评审合格的响应文件,竞争性磋商小组根据竞争性磋商文件确定的评审标准和方法,对其资信技术部分作进一步评审、比较、打分。磋商办法磋商期间,供应商法定代表人或法人委托人必须在场。负责解答有关事宜。如不在场,则事后不得对采购过程及结果提出异议。磋商小组依法组建。磋商小组的组成评分细则表三、评分细则6、评定结果经采购人确认后在财政部门指定媒体发布成交结果公告,浙江中正工程项目管理有限公司将以书面形式发出《成交通知书》。《成交通知书》一经发出即发生法律效力。组织方无义务向未成交供应商解释落选原因,不退回响应文件。《成交通知书》将作为签订合同的依据。5、推荐成交候选人名单。磋商小组根据磋商文件和响应文件,结合技术资信评分细则对各供应商的技术资信部分进行评审。磋商小组各成员所评分值的算术平均值(四舍五入,保留二位小数)即为各供应商的技术资信分值。资信技术分与商务分合计得分最高者为第一成交候选人,得分次高者为第二成交候选人,总分相同时,价格低者优先。4、磋商小组要求所有参加磋商的供应商在规定的时间内(20分钟内),进行最终报价,提交最终报价需加盖供应商公章。评审及合同签署中应以最终报价为准,最终报价是供应商响应文件的有效组成部分。(注:最后磋商报价表格式见附件)。3、在磋商中,磋商的任何一方不得透露与磋商有关的信息,为明确本次采购项目的各项技术要求,各供应商应接受磋商小组可能多次的询问、质疑和磋商,如供应商不接受磋商小组的询问、质疑和磋商,其磋商无效。序号评分内容评分标准分值1企业资质客观分获得市级诚信民营企业荣誉得1.5分(以市场监督管理局文件为准);获得浙江省科技型中小企业的得1.5分(以省科技厅文件为准);获得市级守合同重信用AA荣誉,得1.5分(以市场监督管理局文件为准);获得市级年度中小企业十佳服务机构称号荣誉得1.5分(以经信部门文件为准)。0-6分2项目经验客观分磋商响应方自2016年1月1日以来(以合同签订的日期为准)承担过县市级及以上事业单位档案数字化移交进馆案例的加工项目,每提供1个合同得0.5分,最高得5分。0-5分3拟投入项目成员情况客观分1.项目负责人获得省级及以上档案培训机构颁发的档案管理岗位培训证书且具有档案服务项目经理高级研修班培训证书得2分。2.有固定的专业加工队伍,提供加工人员的素质证明(有档案安全保密培训证书或档案岗位培训证书、重点建设项目培训证书,每本证书得1分,最多得4分,须是本单位员工,提供近三个月缴纳社保证明)。注:项目人员必须是本项目的实施人员。0-6分4劳动保障客观分提供劳务派遣经营许可证,得5分(以各省市人力资源和社会保障局颁发为准。未年审或复印件未编入技术文件的不得分)。0-5分5项目总体方案根据项目总体方案设计是否科学、合理、规范、可行,是否支持数据按标准要求交换。工艺流程是否能指导实际操作,并满足招标要求,并且充分体现了自己的技术优势,基本分7分,方案更合理的酌情加0-3分。0-10分6质量保证措施在项目实施过程中,如何来把控数据质量,是否有一整套数据检查入库的质量控制方案。主要包括拆卷、装订流程,扫描流程、数据备份和质检流程。根据技术质量保证体系和措施的完善性酌情给7-10分,注:未提供不得分。0-10分7进度控制方案档案数字化施工进度是否清晰、准确、完整,关键节点的控制措施是否有力、合理、可行、工期承诺情况,基本分7分,方案更合理的酌情加0-3分。0-10分8档案原件交接、对档案原件保护措施有详细的加工流程整体设计方案。加工流程清晰、规范,档案扫描、图形处理、档案著录、成果质检、案卷拆卷、目录制作和备考表制作,数据格式及存储备份等能严格按照标准和采购文件技术要求规定执行的,基本分7分,方案更合理的酌情加0-3分。0-10分9保密控制方案磋商响应方需制订安全保密制度,强化人员管理,需与员工签订保密协议,加强员工安全保密教育。加工设备确保安全,USB端口封闭使用,员工不得将无关电子设备带入现场,系统软件需有操作日志等。磋商响应方对档案资料的安全管理, 档案信息的保密的针对性、合理性等。本项基础分7分,内容更完整全面的加0-3分。0-10分10文件挂接和数据备份方案、系统衔接包括将文件导入数据库时,多种格式图像按采购人要求转为规定的图像格式,图像和目录挂接,数据挂接准确率达100%。数据采用PDF形式封装后发布检索。数据备份采用在线备份和数据硬盘备份方式进行,并以PDF格式文件和TIFF格式图像文件备份2套。基本分6分,根据投标人技术方案是否充分考虑到与原系统的衔接酌情加0-3分。0-9分11满意度评价情况客观分磋商响应方自2016年1月1日以来所服务过的县市级及以上行政事业单位,针对完成的项目质量及售后服务工作质量的满意度评价情况打分。非常满意达到10家(含10家)的得2分,每增加三家加1分,最高得5分。(售后质量评价表须附对应合同,开标时提供合同及评价表原件核查。)0-5分12售后服务售后服务承诺及方案:根据磋商响应方后续服务承诺及对本项目做出实质性响应方案、响应时间、构成情况、自有人员安排情况及其他售后服务承诺等服务内容。本项基本分2分,根据承诺的符合程度酌情加0-2分。0-4分进入商务评审的报价文件采用低价优先法计算商务得分,即进入商务评审且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分按照下列公式计算(小数点保留两位):投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×10。2、报价文件评审方法:报价表。1、报价文件包含内容:四、报价文件(10分)注:以上所有资料采购人有权在中标后进行核查,如发现提供虚假材料的,取消中标资格。4.主持人按送达标书逆顺序当众启封各供应商资信文件;3.供应商代表检查各供应商的标函密封、标记情况;2.现场监督人员确认供应商法定代表人或授权委托代理人资格、到场等情况;1.主持人宣布磋商截止时间,截止时间以国家授时中心标准时间为准,宣布磋商开始;五、磋商程序以上计算评分保留小数2位。10.主持人宣读磋商结果。9.磋商小组按磋商办法和细则规定推荐成交候选人。8.由主持人宣布各供应商技术得分与最后报价、总得分。7.磋商小组对供应商资信、技术部分进行打分。6.磋商结束后,磋商小组对符合条件的供应商报价文件进行打分。5、磋商小组分别与符合条件的供应商就服务、配置等认为需要磋商的内容进行磋商。逐家磋商为一个轮次,磋商轮次由磋商小组视情况决定。乙方:(卖方)甲方:(买方)项目编号:项目名称:第五章合同草案11.磋商会结束。三、技术资料本合同金额为人民币(大写):________________元整(¥__________元)。最终结算总价款以验收时清点数量为准。二、合同金额一、服务内容甲、乙双方根据(项目名称),于(时间)在(地点),进行(招标方式)的结果,签署本合同。序号内容名称数量(估算)单位单价\元小计\元12345合计总价:人民币大写 (小写¥: )六、转包或分包乙方在合同签订前向甲方交纳人民币元(合同金额2%),作为本合同的履约保证金,项目结束,无任何(服务)质量问题无息退还。五、履约保证金乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。四、知识产权乙方应按磋商文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。2.服务质量保证金/元。1.服务质量保证期年。(自验收合格之日起计)七、服务质量保证期和服务质量保证金(选用)3.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的服务全部或部分分包给他人供应;1.本合同范围的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;九、款项支付3.履行地点:2.履行方式:合同期满时,在原项目承接主体服务期满并通过验收,绩效评价好、服务对象满意度高的,合同价款不变、双方无异议的前提下可续签合同,合同最多可续签两次。1.履行时间:八、合同履行时间、履行方式及履行地点十一、质量保证及后续服务本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十、税费乙方银行帐号:乙方收款银行:付款方式:项目开始实施后完成所有工作内容并经验收后,按实际加工验收数量一次性支付服务费。3.如在使用过程中发生问题,乙方在接到甲方通知后在小时内到达甲方现场。⑶解除合同。⑵贬值处理:由甲乙双方合议定价。⑴重做:由乙方承担所发生的全部费用。2.乙方提供的服务成果在服务质量保证期内发生问题,乙方应负责免费提供后续服务。对达不到要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:1.乙方应按磋商文件规定向甲方提供服务。十三、不可抗力事件处理3.乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的千分之六作为违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。2.甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。1.甲方无正当理由拒收接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作为违约金。十二、违约责任4.在服务质量保证期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。十五、合同生效及其它双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十四、诉讼3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。甲方:乙方:4.本合同一式四份,甲方二份、乙方一份、代理公司一份。3.本合同经甲方、乙方法定代表人或其委托人签字并加盖双方公章,经合同鉴证方鉴证、主管部门备案后生效(合同备案前必须公告)。2.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。1.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经主管部门审批,并签书面补充协议报主管部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。一、响应文件封面第六章应提交的有关格式范例签字日期:年月日签字日期:年月日联系电话:联系电话:法定(授权)代表人:法定(授权)代表人:地址:地址:法定代表人:(签字或盖章)供应商:(盖单位公章)项目编号:项目名称:资信文件(技术文件)正本(副本)据此函,签字代表宣布同意如下:根据贵方为_____________________________项目的磋商公告(项目编号:______________),签字代表_________(全名)经正式授权并代表供应商_______________________(供应商名称)提交资信文件、技术文件正本各一份、副本份。致:______________(采购单位名称):磋商响应函二、资信文件日期:年月日6.我方同意按照贵方要求提供与磋商有关的一切数据或资料。5.如中标,本响应文件至本项目合同履行完毕止均保持有效,本供应商将按“响应文件”及采购法律、法规的规定履行合同责任和义务。4.本磋商有效期自开标日起______个日。3.我方在磋商之前已经与贵方进行了充分的沟通,完全理解并接受磋商文件的各项规定和要求,对磋商文件的合理性、合法性不再有争议。2.我方已详细审查全部“磋商文件”,包括修改文件(如有的话)以及全部参考资料和有关附件,已经了解我方对于磋商文件、采购过程、采购结果有依法进行询问、质疑、投诉的权利及相关渠道和要求。1.我方向贵方提交的所有响应文件、资料都是准确的和真实的。授权代表签字:___________开户银行:银行帐号:供应商名称(公章):___________________传真:______________供应商代表姓名_______职务:_____________地址:__________邮编:__________电话:______________7.与本磋商有关的一切正式往来信函请寄:供应商全称(公章):法定代表人签字或盖章:(供应商全称)法定代表人授权(全权代表姓名)为全权代表,参加贵方组织的项目(项目编号:),并全权处理采购活动中的一切事宜。浙江中正工程项目管理有限公司:法定代表人授权委托书日期:_____年___月___日电话:传真:详细通讯地址:职务:职称:授权代表姓名:性别:附:日期:地址:电话:供应商名称:1、基本情况供应商资格声明邮政编码:移动电话:最近公司(企业)的主要财务情况(到2021年12月31日止)职工人数:(其中:技术人员)主要负责人:公司性质:主管部门:成立和注册日期:长期负债:流动资产:净值:原值:固定资产:注册资金:2020年年份总额2、最近二年的年度总营业额:利润:营业收入/主营业务收入:短期负债:时间案由涉及金额目前办理情况4、供应商最近二年法律纠纷情况项目名称地址时间金额(人民币元)3、最近二年与其他客户签订的较大项目合同:2021年授权代表签字:日期:就我们所知,兹证明上述声明是真实的、正确的,并提供了全部能提供资料和数据,我们同意遵照贵方要求出示此证明文件。6、其他情况:5、有关银行的名称和地址:(由供应商根据采购需求及招标文件要求编写)三、技术标公章:电话号和传真号:授权代表的职务:授权代表的印刷字体姓名:项目编号:项目名称:1.报价一览表四、报价文件格式自评表序号评分项目评分细则分值自评依据自评分页码12345法定代表人或授权代表:(签字或盖章)磋商响应方名称:(盖章)2.报价包含本项目范围内的费用外,还包括:雇员工资、雇员五险、验收、利润、雇员伙食费、交通、管理费、税费等本项目合同期内应预见和不可预见的全部费用(以人民币为结算单位)。注:1.报价不得高于预算价。金额单位:人民币(元)序号采购内容数量金额11项合计:人民币大写 元整;(¥小写: 元)金额单位:人民币(元)项目编号:项目名称:2.报价明细表日期:年月日序号名称数量(估算)单位单价\元小计\元12345合计总价:人民币大写 (小写¥: )2.报价包含本项目范围内的费用外,还包括:雇员工资、雇员五险、验收、利润、雇员伙食费、交通、管理费、税费等本项目合同期内应预见和不可预见的全部费用(以人民币为结算单位)。注:1.报价不得高于预算价。