重庆施工总承包招标公告(中国石化集团重庆川维化工有限公司2022)


(川维化工公司川倒线天然气管道安全隐患排查整治项目建筑工程)施工总承包谈判方式竞标采购公告

【信息时间:2022/9/8】 



(川维化工公司川倒线天然气管道安全隐患排查整治项目建筑工程)施工总承包谈判方式竞标采购公告

1.采购条件

(川维化工公司川倒线天然气管道安全隐患排查整治项目)已由(中国石化集团重庆川维化工有限公司)以(川维化工工单[2022]108号)批准实施,采购人为中国石化集团重庆川维化工有限公司。建设资金来自(企业自筹)。(川维化工公司川倒线天然气管道安全隐患排查整治项目建筑工程)施工总承包已具备竞标采购条件,现进行公开竞标采购,特邀请有意向的承包商参与竞标。

2.采购项目概况与采购范围

2.1工程名称:川维化工公司川倒线天然气管道安全隐患排查整治项目建筑工程施工。

2.2建设地点:重庆市长寿区。

2.3采购项目标段划分:(一)个标段。

2.4标段合同估算金额:285万元(不含税)。

2.5采购范围:川维化工公司川倒线天然气管道安全隐患排查整治项目建筑工程施工、与当地村民协调、赔偿等项目实施所涉及的全部工作内容。详见采购文件第六章附件6-1施工范围和主要内容。

2.6其他:无。

3.承包商资格要求

3.1承包商应具备以下基本资格条件:

(1)在中华人民共和国境内注册的企业独立法人;

(2)持有行政主管部门核发的相应资质证书:建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质证书与防水防腐保温工程专业承包二级及以上资质;

(3)持有建设行政主管部门核发的有效安全生产许可证书;

(4)持有有效的质量管理、环境管理、职业健康安全管理体系认证证书;

(5)财务状况良好,具有足够资产及能力并有效地履行合同。 

3.2项目经理部主要人员资格条件:

(1)项目经理持有建筑专业(二级或以上)建造师注册证书(注册于承包商单位),持有建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(安全B证)。

(2)安全负责人持有建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(安全C证)。

以上人员应提供社保缴费证明及身份证。

3.3本次不接受联合体竞标。

3.4承包商应慎重考虑并决策是否参与本采购项目的竞标。若下载了采购文件后决定不参与竞标,请在递交响应文件截止时间前书面通知采购人或招标代理机构,否则采购人将按照《中国石化建设工程市场诚信体系管理办法》相关条款的规定给予限制参与采购活动的处理(特殊原因及不可抗力的情形除外)。

4.注册与采购文件及相关资料获取

4.1承包商须登录中国石化电子招标投标交易网进行注册。

4.2在中国石化电子招标投标交易网上下载获取采购文件、图纸等:

下载时间:2022年9月8日16时00分至2022年9月13日13时00分。

5.响应保证金

5.1采购人(要求)承包商提交响应保证金。

5.2响应保证金金额:人民币  伍  万元。

5.3响应保证金可采用银行保函、银行电汇的形式。以银行电汇形式提交的响应保证金应当从其基本账户转出。

5.4 银行电汇应在投标截止时间前到达采购人下列账户:

收款单位:中国石化集团重庆川维化工有限公司;

开户行:工行长寿支行川维分理处;

账号:3100085429022100670;

联行号: 102653000587 (工行)。

6.响应文件递交及首轮谈判

6.1编制:响应文件按第七章的格式和内容进行编制。

6.2响应文件递交截止时间:2022年9月19日09时00分。

6.3响应文件递交地址:重庆市长寿区迎宾路39号(川维现场值守服务中心综合楼2楼开标评标室),曾工(023-68974372)收。

6.4递交方式:书面响应文件(一式伍份,邮递递交或现场递交)和电子版响应文件(U盘,一式一份)。

请重点注意:(1)请竞标人预估疫情防控机制下邮递时间,确保能在响应文件递交截止时间之前送达。采购人拒收逾期送达的响应文件。(2)请竞标人按“第二章竞标人须知”做好响应文件的密封和包装。

7.采购人

名称:中国石化集团重庆川维化工有限公司   ;

地址:重庆市长寿区维江路36号(中国石化集团重庆川维化工有限公司综合管理中心);

邮编:401254 ;

联系人:曾工;

电话:023-68974372;

传真:023-68974372;

电子邮箱:zengcy.swnl@sinopec.com。

8.发布公告的媒介

本公告在中国石化电子招标投标交易网(https://ebidding.sinopec.com)上发布。

9.公告发布期限

本公告发布期限:从本公告规定的采购文件下载时间起,到下载截止时间止。

 

采购人:(中国石化集团重庆川维化工有限公司)

2022年9月8日