广东油漆油脂招标公告(广东大唐国际雷州发电有限责任公司2022)

询价公告
一、采购单编号:P-XJ-22-00049162
二、采购单名称:雷州发电公司2022年油漆油脂长协
三、报价截止时间:2022-09-13 17:00
四、报价有效期:2022-12-31
五、组织形式:委托采购
六、采购执行单位:中国水利电力物资华南有限公司
七、采购执行人:饶建荣
八、采购执行人联系方式:020-88589625
九、询价类型:公开
十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十一、付款方式:货到验收后付款
十二、其他内容:(雷电物资类)1、各报价人要仔细阅读采购文件,按要求提供报价文件;2、本次在电子商务平台开标,供应商应将电子报价文件正本扫描件(pdf)以及可编辑版电子文件作为附件上传(附件不超过20M),采购小组并以此作为评审的依据,未上传电子版报价文件的视为无效报价。3、报价文件递交方式为:电子版报价文件在电子商务平台作为附件上传(具体要求详见采购文件)。4、本次评审采用资格后审方式。5、监督电话:0759-8198150;4008886262-3。采购业务投诉邮箱:cgts@cweme.com。6、本项目采购需求单位为广东大唐国际雷州发电有限责任公司,本项目代理机构为中国水利电力物资华南有限公司,需求单位和采购代理机构联系方式详见采购文件。采购代理机构联系人:饶建荣 020-88589625,raojianrong@cweme.com。7、按照中国大唐集团有限公司采购服务模式要求,中国水利电力物资华南有限公司向成交供应商收取三级采购代理服务费,收费金额按供应商电子商务平台订单金额的3%收取,并向其开具发票。详见采购文件。成交供应商还应在合同签订后,登录电子商务平台交纳平台交易费(费率1.8%),电子商务平台交易费发票由大唐电商技术有限公司开具。8、有意参加询价采购活动的单位,请于采购公告规定的时间(北京时间),登录中国大唐集团有限公司电子商务平台(http://www.cdt-ec.com/),购买并下载电子版采购文件。9、如遇电子商务平台操作方面的技术问题,请拨打客服电话400-888-6262或咨询平台首页在线客服。
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
氨基漆稀释剂|16kg/桶HG/T3380||
7000
千克
13%
2022-09-30
广东省,湛江市,雷州市乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
2
船体防锈漆|15kg/桶I型I型B02中灰GB/T6822||
300
千克
13%
2022-09-30
广东省,湛江市,雷州市乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
3
醇酸磁漆|18kg/桶中灰HG/T2576||
360
千克
13%
2022-09-30
广东省,湛江市,雷州市乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
4
二硫化钼锂基润滑脂|极压型3号15kg/桶NB/SH/T0587||
300
千克
13%
2022-09-30
广东省,湛江市,雷州市乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
5
富锌底漆|I20kg/桶B02中灰HG/T3668||
700
千克
13%
2022-09-30
广东省,湛江市,雷州市乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
6
环氧带锈底漆|中灰||
1500
千克
13%
2022-09-30
广东省,湛江市,雷州市乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
7
环氧沥青防腐涂料(面漆)|厚膜型HG/T2884||
600
千克
13%
2022-09-30
广东省,湛江市,雷州市乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
8
环氧树脂自流平地面漆|20kg/桶||
200
千克
13%
2022-09-30
广东省,湛江市,雷州市乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
9
环氧树脂自流平地面漆底漆|20kg/桶深灰||
200
千克
13%
2022-09-30
广东省,湛江市,雷州市乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
10
环氧云铁中间漆|20kg/桶红HG/T4340||
400
千克
13%
2022-09-30
广东省,湛江市,雷州市乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
11
交联型氟树脂涂料|I20kg/桶Y04象牙HG/T3792||
400
千克
13%
2022-09-30
广东省,湛江市,雷州市乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
12
路面标线涂料|溶剂型普通型20kg/桶Y07中黄JT/T280||
600
千克
13%
2022-09-30
广东省,湛江市,雷州市乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
13
路面标线涂料|溶剂型普通型20kg/桶Y11乳白JT/T280||
200
千克
13%
2022-09-30
广东省,湛江市,雷州市乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
14
铝粉浆(铝银浆)|非浮型5kg/桶HG/T2456||
600
千克
13%
2022-09-30
广东省,湛江市,雷州市乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
15
铝粉有机硅烘干耐热漆(双组分)|20kg/桶HG/T3362||
400
千克
13%
2022-09-30
广东省,湛江市,雷州市乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
16
气雾漆|0.28kg/桶绿黄色RAL1018BB/T0047||
56
千克
13%
2022-09-30
广东省,湛江市,雷州市乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
17
溶剂型聚氨酯面漆|Ⅱ型2类15kg/桶浅灰色RAL7035HG/T2454||
15000
千克
13%
2022-09-30
广东省,湛江市,雷州市乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
18
锂基润滑脂|0#||
400
千克
13%
2022-09-30
广东省,湛江市,雷州市乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
19
锂基润滑脂|长城通用#215KG装||
600
千克
13%
2022-09-30
广东省,湛江市,雷州市乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
发布日期:2022-09-07