上海铁路 桥梁防撞补强工程 航道招标公告(中国铁路上海局集团有限公司新长工务段2022)



上海局集团公司新长工务段2022年铁路高等级航道桥梁防撞补强工程采购公告

一、项目概况:
1.招 标 人:中国铁路上海局集团有限公司新长工务段
2.项目名称:2022年铁路高等级航道桥梁防撞补强工程
3.项目地点:新长线、海洋线
4.主要施工内容:桥墩防撞补强设施施工(具体以发售的招标文件为准)。
5.质量要求:工程质量达到合格。
6.工期要求:60日历天。
7.发包方式:包工包料
8.报名时间:2022年9月8日至2022 年9月14日17:00时。
9.联 系 人:金志鹏 联系电话:18944481683
二、报名条件
1.资质要求:具备住房和城乡建设部颁发的铁路工程施工总承包一级或以上资质。
2.业绩要求:投标人具有近5年来(以交工时间为准)至少完成过1座跨大江河(长江、淮河等)的特大桥桥墩防撞设施的施工业绩。
3.项目经理资格要求:具有一级建造师注册证书(铁路工程专业),具有工程师及以上技术职称,并有施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(B证);建造师注册证书和B证均注册在本单位。
4.项目总工资格要求:具有高级工程师(桥梁工程专业)及以上技术职称,并有施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(B证)且注册在本单位。
5.投标人必须提供拟派出的项目负责人和主要技术人员的简历、业绩、资格证书等证明材料。
6.质保要求:自工程交工验收通过之日起,在未受到船舶撞击或其他外界因素影响下,防护设施质量保修期十年。
7.本项目不接受联合体投标。
三、报名方式
凡有意参加投标者,在截止时间前,通过微信识别二维码或登陆网页:等方式进行登记,并上传相关附件材料。同时电话通知招标人,逾期或报名方式不正确的视为报名无效。

四、其他
1.招标文件每套按500元发售(无论中标与否,均不退还)。投标单位通过银行转账方式将标书费汇入去我段指定账户,(帐户名称:中国铁路上海局集团有限公司新长工务段;开户银行:中国工商银行海安开发区支行;银行帐号:1111121009000699986)凭汇款凭证领取标书。
2.标书领取时间:2022年9月8日至2022 年9月15日12:00 时到新长工务段领取招标文件或发送至报名单位预留邮箱。
3.现场踏勘时间:/
4.投标文件须于2022 年9月19日12:00 时前快递至新长工务段经开部,逾期不予受理。
5.开标时间:2022 年9月22日8:00 时(暂定),届时请投标单位法定代表人或授权委托人持身份证确认以视出席,不到视为弃标。

招标人:中国铁路上海局集团有限公司新长工务段
2022年9月8日