厂房改扩建 钢筋招标公告(中国二十冶集团有限公司2022)
中国二十冶集团有限公司
资格预审公告
1
、
项目概述
:
日
期:
2022
年
9
月
8
日
项目编号:
201309-2022-ZCB-ZBL-GJ-262-ZB-2
2
、
2、项目内容:
包号
项目内容
一
中国二十冶工程总承包公司众百路477号厂房改扩建项目(其他厂房)钢筋招标262-2
二
注:申请人可同时对包一、包二提出申请。
3、申请人资格要求:
1)具备法律主体资格,具有独立订立及履行合同的能力。
2)具备国家工商行政部门核准的销售经营许可。
3)在有关部门和行业的监督检查中没有不良记录,与中国冶金科工股份有限公司及其下属公司在合作过程中无不良合作记录。
4)具有年度销售额100万元以上,具有央企供货业绩。
5)注册资金不少于100万元人民币。
6)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
说明:拟报名参加本项目的投标人请将上述两个包中资格要求的1~2项以扫描件的形式发邮件到_________@MCC.com。
4、资审文件的获取方式及时间
中国二十冶采购中心招标微信公众:MCC20CGZXWZ欢迎关注
(1)资审文件免费获取。(为电子版)。
(2)投标申请人须在“中冶采购电子商务平台”(http://ec.mcc.com.cn)上注册成为正式会员,方可报名参与投标。可以通过网上下载资审文件。
3)资格审查申请文件应于2022年9月9日下午15:00之前递交到http://ec.mcc.com.cn。迟到的资格审查申请文件将被拒绝。
招标人:中国二十冶集团有限公司
地址:铁力路2469号
联系人:唐凤玲