安徽省消火栓系统改造工程招标公告(安徽省阜阳合肥现代产业园区投资有限公司2022)



福和家园、福和家园东、西区消火栓系统改造工程竞争性磋商公告
发布时间:2022-09-07 19:13

第一章  竞争性磋商公告

项目概况
福和家园、福和家园东、西区消火栓系统改造工程的潜在供应商应在阜阳市公共资源交易网(http://jyzx.fy.gov.cn)网站获取采购文件,并于2022年9月19日09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号(或招标编号、采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):FH2022QT0017-1
项目名称:福和家园、福和家园东、西区消火栓系统改造工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:2600000元
最高限价:2583386.40元
采购需求:包括但不限于管道拆除、安装,过路开挖、恢复,水泵房照明修复、泵房设备维修,水箱维修,遗留水费缴纳,消防水管安装调试,竣工图绘制等。具体内容详见工程量清单。
合同履行期限:60日历天
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.本项目的特定资格要求:具有 消防设施工程专业承包二级及以上 资质,具备合法有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
2、项目负责人具有: 具备机电工程二级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(建安 B 证),并提供响应单位为其缴纳的自磋商公告发布之日起向前追溯近6个月及以上的社保证明,证明以响应单位当地社保管理部门出具的证明为准。
三、获取采购文件
1.时间:2022年9月07日至2022年9月19日
2.地点:阜阳市公共资源交易网(http://jyzx.fy.gov.cn)或阜阳市公共资源交易系统
3.方式:投标人须登录阜阳市公共资源交易网(http://jyzx.fy.gov.cn)或阜阳市公共资源交易系统下载招标文件。
4.售价:免费
四、响应文件提交
1.提交(上传)投标文件截止时间(开标时间):2022年9月19日09时00分。
2.提交(上传)投标文件地点(开标地点):阜阳市公共资源交易中心开标555室(城南新区三清路666号阜阳市民中心五楼)。
3.电子投标文件的递交:投标人应在截止时间前通过阜阳市公共资源交易系统(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。
4.投标人应充分考虑网上递交投标文件时的不可预见因素,逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,电子交易平台将拒绝接收并提示。
五、开启
时间:2022年9月19日09时00分
地点:阜阳市公共资源交易中心开标555室(城南新区三清路666号阜阳市民中心五楼)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关采购政策。
2.本次招标公告同时在阜阳市公共资源交易网、全国公共资源交易平台(安徽省)、安徽省公共资源交易监管网网上发布。
3.投标人应合理安排招标文件获取时间,如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。
4.为全力做好新型冠状病毒感染肺炎疫情防控工作,本项目实施全流程电子化交易,投标文件实施网上远程解密,投标人无需前往开标现场。
5.本项目所属行业:建筑业 。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名    称:安徽省阜阳合肥现代产业园区投资有限公司
地    址:安徽省阜阳市颍州区合肥大道8号
联系方式:解主任 0558-2539060  
2.采购代理机构信息(如有)
名    称:阜阳市同创投资咨询管理有限公司
地    址:阜阳市三清路666号市民中心二楼西北角8-2号厅
联系方式:袁工、周工;0558-2166016(备用电话:0558-2166013)
3.项目联系方式
项目联系人:袁工、周工
电      话:0558-2166016(备用电话:0558-2166013)