北京配件 盾构招标公告(中交隧道工程局有限公司北京盾构工程分公司 中交隧道工程局有限公司 竖井阀泵站 长城注浆泵拉杆密封组2022)






项目编号: ZJYGJ-DGGS-WZ-202...


项目名称: 隧道局2022年09月盾构配件集中招标采购








发布时间:2022-09-08 09:00






 


 
 









公告





公告标题:中交隧道工程局有限公司2022年09月盾构配件集中招标采购招标公告
公告内容: 
中交隧道工程局有限公司2022年09月盾构配件集中招标采购招标公告1.招标条件由中交隧道工程局有限公司承建的北京东六环改造项目所用盾构配件已具备招标条件,根据中交隧道工程局有限公司物资采购管理规定,决定对以上项目所需物资进行公开招标。2.项目概况与招标内容2.1 项目概况(1)中交隧道工程局有限公司-东六环(京哈高速-潞苑北大街)改造工程第四项目经理部:北京东六环(京哈高速~潞苑北大街)改造工程第四标段项目路线全长7.341km,合同额24.2亿元,合同工期37.5个月(2023年12月20日截止),于2020年10月25日开工建设,采用泥水平衡盾构开挖直径达16.07m。施工内容包括:盾构隧道掘进7341m及内部结构制作、安装,明挖段施工64m,中间井、南侧井剩余结构(主要包含主体结构洞口封板、内部结构、预留预埋等),盾构隧道附属工程及内装饰。项目地址:北京市通州区六合桥中交隧道项目部2.2 招标内容2.2.1 本次采购招标分为1个包件,物资品种、数量及包件等详见“物资需求一览表”。2.2.2招标人不组织投标预备会,不组织现场考察,建议投标人自行进行现场踏勘,投标人可以选择多种运输方式和多种运输线路,投标人的综合费用不因运输方式和运输线路的变化而调整,投标人报价时应将此因素考虑在内。3.投标人资格要求3.1投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有增值税一般纳税人资格、具有招标物资生产经营范围的生产商或代理商(销售商)。 3.2投标人注册资金要求:投标人为生产商的注册资金不小于200万元,代理商(销售商)注册资金不小于100万元。具有合法有效的营业执照、税务登记、组织机构代码等证件上。3.3生产厂要求达到一定的生产能力,且拥有相应的配套生产设施,产品质量符合国家标准要求;代理商(销售商)须具有相应经营范围且应具备相应的仓储运输条件。生产厂家年生产加工能力达到一定能力,且在收到甲方加工通知后5日内加工完毕,并在接到甲方通知后2日内将产品运送至甲方指定地点。3.4具有良好的财务状况。投标人须具备中标金额20%以上的垫资能力,至少无息垫资2个月。具有的良好的财务状况,如遇资金问题,在无法付款的情况下保证按需供货。如投标人中标,须对支付材料款过程中办理手续所需的时间给予充分理解,在资金紧张阶段对支付时间给予充分理解。3.5国内生产企业通过ISO 9000质量认证体系。投标生产商具有内部质量管理体系,具有符合国家规定的的配套生产设备,拥有省、部级及以上部门颁发的产品质量认证证书,具备相关资质检测部门出具的有效期内的产品合格检测报告;投标人为代理商(销售商)的应提供所代理产品生产企业上述相关资料。3.6 要求近3年内(2019年至2021年)至少有2项大中型重点工程的供货业绩,并提供相关合同执行情况。3.7 履约信用要求:无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交一公局集团企业黑名单。因质量原因被交通部质监站通报,正在进行整改的生产厂家和产品不得参与投标。生产商或代理商具有良好的社会信誉,近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;同时,要求提供企业基本户开户银行出具的资信证明或至少3家同类投标物资已供买方或使用单位出具的履约情况证明。3.8 投标人必须保证中标签订合同后直接供应,否则视为中标人违约,扣除全部履约保证金。投标人中标后,应对招标人组织开展的准入考察工作予以积极配合;投标人应确保提供的相关资料齐全并且真实有效,否则承担一切法律责任。本次招标不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标,否则,相关投标均被否决。3.9其他要求:未及时足额提交投标保证金的,予以废标。4.资格审查本次招标采取“资格后审”即在评标时对投标人资格进行符合性审查,不符合投标文件要求的按废标处理。5.投标人注册投标人需登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn)完成供应商注册,注册经审核通过成为一公局集团层级下的中交隧道工程局有限公司北京盾构工程分公司的供应商后才可参与报名(注意:需先在招标公告下方点击成功参与后再购买标书),未注册或非中交隧道工程局有限公司北京盾构工程分公司合作供应商将无法参与投标。6.招标文件的获取6.1 请于2022年09月08日9:00至2022年09月16日15:00时(法定公休日、法定节假日不休),通过登录中交集团供应链管理信息系统下载招标文件,本次招标不提供纸质版招标文件。6.2 招标文件整标售价500元(招标文件中提到的货币单位除有特别说明外,均指人民币元,下同),售后不退。重复缴纳、缴纳标书款后未在截止时间前将付款凭证发到招标人邮箱的(注意:各投标人应注册成为我公司合作供应商后在系统招标公告下发成功点击参与后方可将购买标书款凭证发送邮箱),均不退回标书款,招标人不提供投标人购买招标文件费用的发票,投标人应于2022年09月16日14:00时前以电汇方式缴纳招标文件费用,备注栏填写“盾构中心**材料第**包件标书费用”,汇款需使用投标单位的公户进行汇款,缴纳招标文件费用后,将付款凭证截图于2022年09月16日14:00时前发至邮箱904111858@qq.com,售标截止日前每日的下午17:00前为投标人开通售标权限,开通后会回复相关邮件请投标人注意查收,(邮件标题栏填写“**(投标人名称)**材料第**包件标书费用”)方能下载招标文件。购买招标文件的费用请汇入以下账户:账号名称:中交隧道工程局有限公司北京盾构工程分公司开户行:中国农业银行北京望京支行账  号:110442010400019947.投标文件的递交7.1 在中交集团供应链管理信息系统递交投标文件时间为2022年09月22日上午12:00时前。投标人应当在规定递交投标文件时间范围内通过登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn )上传,递交时间即为上传成功时间。7.2 逾期未上传成功或者未上传的投标文件,招标人不予受理。8. 开标及评标时间8.1开标时间:2022年09月22日上午12:00时。8.2评标时间:开标后十五日内进行评标工作,评标完成后招标人在中交集团供应链管理信息系统公示评标结果。8.3开标方式:在中交集团供应链管理信息系统平台采取线上开标。9.公告媒体中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn )10.联系方式招 标 人:中交隧道工程局有限公司地    址:南京市江宁区将军大道128号联系人:孙  波  联系电话:18519900111邮箱:904111858@qq.com招标项目部联系人及电话: 项目名称 联系人 联系电话 东六环改造项目 裴治宇 17782526754  中交隧道工程局有限公司                2022年09月08日附件:物资需求一览表 序号 项目简称 包件号 物资名称 计量单位 规格型号 采购数量 交货地点 预计供货期 备注 1 东六环改造项目 1 盾构配件 批 / 1 北京市通州区 2022年9月-2023年12月 详见清单   小计                 注:以上数量均为预计数量,具体数量以实际使用量为准,招标人不承担因数量变动给投标人带来的任何损失,具体进货时间根据工程实际进度需求而定,投标人应予理解并接受。                序号 产品 规格型号 单位 数量 单价 金额 使用部位 计划进场时间 1 SKF轴承 6006Z 个 8     喂片机 2022-9-30 2 SUN流量阀 FCBB-XAN 2.00LPM 个 10     喂片机 2022-9-30 3 防偏轮 轴40*145轮子 85*35 个 3     喂片机 2022-9-30 4 泡沫泵定子 NM045BY04S12B用 个 2     同步注浆B液泵 2022-9-30 5 高压注油机的压盘 40L用 个 5     气动黄油泵 2022-9-30 6 气管快速接头 PG10-6 个 10     空气系统 2022-9-30 7 Acimex真空泵手孔密封圈I 410*380 个 5     拼装机吸盘 2022-9-30 8 Acimex真空泵手孔密封圈II 390*280 个 5     拼装机吸盘 2022-9-30 9 Acimex真空泵手孔密封圈III 655*305 个 5     拼装机吸盘 2022-9-30 10 Acimex真空泵手孔密封圈IV 490*295 个 5     拼装机吸盘 2022-9-30 11 Graco固瑞克200CC泵杆维修包配件 255525-M(5-8) 套 17     盾尾油脂泵 2022-9-30 12 喂片机行走轮 235*110*80 配22310轴承 件 2     喂片机 2022-9-30 13 C型快速接头母头 SP-30 10*6.5 个 10     空气系统 2022-9-30 14 住友减速电机制动器 LHYM15-4C145-EPY2-B-39 11kw用 套 1     箱涵吊机 2022-9-30 15 阀门 3WE10A-L3X/CG24NZ5L 个 1     拼装机加载阀 2022-9-30 16 阀门 3WE10A-L3X/CG24NZ5L 个 2     拼装机加载阀 2022-9-30 17 Graco固瑞克68:1下泵体配件 L200CS用20号件 255559中包含 个 5     盾尾油脂泵 2022-9-30 18 Graco固瑞克68:1下泵体配件 L200CS用23号件 255552中包含 个 6     盾尾油脂泵 2022-9-30 19 Graco固瑞克68:1下泵体配件 L200CS用32号件 255559中包含 个 5     盾尾油脂泵 2022-9-30 20 Graco固瑞克68:1下泵体配件 L200CS用33号件 255559中包含 个 6     盾尾油脂泵 2022-9-30 21 Graco固瑞克68:1下泵体配件 L200CS用26号件 276378 个 8     盾尾油脂泵 2022-9-30 22 Graco固瑞克68:1下泵体配件 L200CS用27号件 190241 个 8     盾尾油脂泵 2022-9-30 23 Graco固瑞克68:1下泵体配件 L200CS用28号件 15M520 个 7     盾尾油脂泵 2022-9-30 24 Graco固瑞克68:1下泵体配件 L200CS用30号件 255552中包含 个 4     盾尾油脂泵 2022-9-30 25 Hydac贺德克滤芯 0330D025 W/HC 个 10     齿轮泵 2022-9-30 26 不锈钢手扳球阀 DN80 3寸 个 4     盾构尾隔膜泵 2022-9-30 27 Weidmueller魏德米勒继电器 RCM570024 个 10     盾构机控制柜 2022-9-30 28 螺杆泵定子 NC45-4 个 3     同步注浆B液泵 2022-9-30 29 不锈钢手扳球阀 DN80 3寸 个 3     盾构尾隔膜泵 2022-9-30 30 Rexroth力士乐先导阀 DB20-1-53/350X 个 2     推进压力限制选择阀块 2022-9-30 31 刀闸阀 PZ43H-10C DN150 个 5     竖井阀泵站 2022-9-30 32 不锈钢手扳球阀 827104329 DN25 G1 PN16 个 4     中继泵 2022-9-30 33 Hydac贺德克压差开关 VM 2D.0/-L24 个 3     齿轮油泵 2022-9-30 34 Hydac贺德克滤芯 0330D025 W/HC 个 10     齿轮泵 2022-9-30 35 气管快速插头 PC10-01 个 20     空气系统 2022-9-30 36 气管快速插头 PC10-02 个 20     空气系统 2022-9-30 37 气管快速插头 PC10-03 个 20     空气系统 2022-9-30 38 气管快速插头 PU-8 个 20     空气系统 2022-9-30 39 气管快速插头 PU-10 个 20     空气系统 2022-9-30 40 气管快速插头 PE-10 个 20     空气系统 2022-9-30 41 通用型万向黄油注油枪 尖嘴 件 2     润滑系统 2022-9-30 42 长城注浆泵油缸密封总成 DZBY250/3-18.5 套 4     加泥泵 2022-9-30 43 Graco固瑞克68:1下泵体配件 L200CS用26号件 276378 个 5     盾尾油脂泵 2022-9-30 44 Graco固瑞克68:1下泵体配件 L200CS用27号件 190241 个 5     盾尾油脂泵 2022-9-30 45 Graco固瑞克68:1下泵体配件 L200CS用30号件 255552中包含 个 5     盾尾油脂泵 2022-9-30 46 内六角螺栓 M20*30 个 20     单管片吊机夹具 2022-9-30 47 齿轮油滤芯 70540801/S 个 12     齿轮油小马达 2022-9-30 48 Graco固瑞克68:1下泵体配件 L200CS用20号件 255559中包含 个 3     盾尾油脂泵 2022-9-30 49 Graco固瑞克68:1下泵体配件 L200CS用30号件 255552中包含 个 4     盾尾油脂泵 2022-9-30 50 Graco固瑞克68:1下泵体配件 L200CS用32号件 255559中包含 个 3     盾尾油脂泵 2022-9-30 51 Graco固瑞克68:1下泵体配件 L200CS用33号件 255559中包含 个 2     盾尾油脂泵 2022-9-30 52 Graco固瑞克68:1下泵体配件 L200CS用20号件 255559中包含 个 8     盾尾油脂泵 2022-9-30 53 Graco固瑞克68:1下泵体配件 L200CS用32号件 255559中包含 个 8     盾尾油脂泵 2022-9-30 54 Graco固瑞克68:1下泵体配件 L200CS用33号件 255559中包含 个 8     盾尾油脂泵 2022-9-30 55 Graco固瑞克68:1下泵体配件 L200CS用38号件 255509中包含 个 10     盾尾油脂泵 2022-9-30 56 Graco固瑞克扳手 112887 件 3     盾尾油脂泵 2022-9-30 57 Hydac贺德克滤芯 0330D025 W/HC 个 6     齿轮泵 2022-9-30 58 Graco固瑞克68:1下泵体配件 L200CS用20号件 255559中包含 个 10     盾尾油脂泵 2022-9-30 59 Graco固瑞克68:1下泵体配件 L200CS用32号件 255559中包含 个 10     盾尾油脂泵 2022-9-30 60 Graco固瑞克68:1下泵体配件 L200CS用33号件 255559中包含 个 10     盾尾油脂泵 2022-9-30 61 油缸撑靴板 1098*1034*441*40 块 3     推进油缸撑靴板 2022-9-30 62 真空泵维修配件 RA0155A用 批 1     拼装机 2022-9-30 63 ROTECH旋转位置开关 CR3AAZ0 ALUM 125*80*57 个 5     刀盘冲洗阀限位 2022-9-30 64 Banna百纳水流量计-四氟乙烯 FEM1000-050ACBKFC0B7DP F4 台 2     加泥箱 2022-9-30 65 长城注浆泵出浆口组件 DZBY250/3-18.5用 套 4     加泥泵 2022-9-30 66 长城注浆泵三通加对丝 DZBY250/3-18.5用 套 4     加泥泵 2022-9-30 67 沃曼泵用盘根 PF111Q05(1套4根) 套 5     中继泵 2022-9-30 68 透明驱动孔盖板 645*20透明丙烯 20孔 套 1     齿轮油系统 2022-9-30 69 ZWZ轴承 22310CA/W33 个 7     喂片机行走轮 2022-9-30 70 科尼行走小车减速电机0.3kw MF06MK200-145F84061E-IP66 套 1     箱涵吊机物料葫芦 2022-9-30 71 Graco固瑞克68:1下泵体维修包 255552 套 9     盾尾油脂泵 2022-9-30 72 丝扣法兰盘 GB/T9114-2000 DN32 PN16 个 2     齿轮油系统 2022-9-30 73 长城注浆泵拉杆密封组 DZBY170+80/5用 规格110 套 6     加泥泵 2022-9-30 74 长城注浆活塞密封圈 DZBY170+80/5用 规格110 65*110*30 个 6     加泥泵 2022-9-30 75 SUN阀块-T DH-ZSD004/S本体 个 1     喂片机顶升油缸 2022-9-30 76 长城注浆泵单向阀球 DZBY250/3-18.5用 个 4     加泥泵 2022-9-30 77 长城注浆泵整泵密封 DZBY170+80/5用 套 5     加泥泵 2022-9-30 78 Weidmueller魏德米勒继电器 RSS113024   4060120000 个 9     盾构机电器系统 2022-9-30 79 气动黄油泵消音器 T09用 个 10     盾构机保养 2022-9-30 80 换向阀板 T09用 个 10     盾构机保养 2022-9-30 81 漏气密封件四件套 T09用 个 10     盾构机保养 2022-9-30 82 高压注油机的压盘 40L用 个 10     气动黄油泵 2022-9-30 83 PILZ皮尔兹继电器 PNOZ S2 24DC 750102 个 10     箱涵吊机 2022-9-30 84 Weidmueller魏德米勒继电器 RSS113024   4060120000 个 31     盾构机电器系统 2022-9-30 85 软连接 KXT-DN150 个 8     改循环水管路 2022-9-30 86 真空泵维修配件 RA0155A用 批 1     拼装机 2022-9-30 87 Banna百纳流量计-聚氨酯橡胶 FEM1000-050ACAKPC0B7DP 台 4     同步注浆A液 2022-9-30 88 液压回油滤芯 LH0110R010 BN/HC 个 3     调车平台邮箱 2022-9-30 89 管片吊机定位销尼龙套 外径103*高105*51内孔 个 9     单管片吊机定位销 2022-9-30 90 真空电磁阀G 05014 个 2     拼装机 2022-9-30 91 施维英进出料壳体 KSP12-20用 个 1     同步注浆系统 2022-9-30 92 管片吊机定位销尼龙套 外径103*高105*51内孔 个 1     单管片吊机定位销 2022-9-30 93 Graco固瑞克68:1下泵体维修包 255559 套 10     盾尾油脂泵 2022-9-30 94 Graco固瑞克68:1下泵体维修包 255552 套 1     盾尾油脂泵 2022-9-30 95 1寸高压气动球阀总成 RT050DA+BKH DN25 个 2     盾尾油脂系统 2022-9-30 96 ZWZ轴承 22310CA/W33 个 4     喂片机行走轮 2022-9-30 97 Graco固瑞克泵杆主活塞杆 L200CS用1号件 255571 个 6     盾尾油脂泵 2022-9-30 98 Graco固瑞克68:1下泵体维修包 255552 套 10     盾尾油脂泵 2022-9-30 99 盘根密封 20*20 件 5     设备维保 2022-9-30 100 真空泵维修配件 RA0155A用 批 1     拼装机 2022-9-30 101 牛油盘根 10*10mm 米 10     最低点水泵用 2022-9-30 102 盘根密封 20*20 件 20     中继泵 2022-9-30 103 隔膜泵进出水段 HT320-EEB用 个 1     盾尾隔膜泵 2022-9-30 104 液动泥浆闸阀 DN150 PN16 介质水和泥浆 个 4     竖井阀泵站 2022-9-30 105 喂片机行走轮 235*110*80 配22310轴承 件 4     喂片机 2022-9-30 106 Acimex真空泵填充垫 30*1000*2000 片 5     拼装机 2022-9-30 107 施维英KSP12-2D 2ST活塞 Piston RAM DN180 个 6     同步注浆A液泵 2022-9-30 108 施维英出料阀盘片 10059162 DN100 个 10     A液注浆泵 2022-9-30 109 施维英出料阀头 10059163 DN100 个 10     A液注浆泵 2022-9-30 110 进料口压板 10208036中70号件 个 3     A液注浆泵 2022-9-30 111 气动执行器 ST-85 个 3     搅拌站水球阀 2022-9-30 合计 0.00     

 





物资信息: