生态环境质量监测工作经费 生态环境质量监测工作招标公告(2022)



国家重点生态功能区县域生态环境质量监测工作经费项目(二次)公开招标公告
项目编号:Z130633220135

发布时间:2022-09-08 18:14:18信息来源:易县易县 阅读次数:

130633
130600我要报名

2022-09-16 17:00
报名倒计时



小时

分钟

报名已结束

项目概况
    国家重点生态功能区县域生态环境质量监测工作经费项目招标项目的潜在投标人应在
河北省公共资源交易服务平台获取招标(采购)文件,并于2022-09-30 09:00(北京时间)前递交投标(响应)文件。

一、项目基本情况
    项目编号:HB2022084670010025
    项目名称:国家重点生态功能区县域生态环境质量监测工作经费项目     招标方式:公开招标
    预算金额:1753954.96     最高限价:1753954.96
    采购需求:国家重点生态功能区县域生态环境质量监测工作     合同履行期限:自合同签订之日起一年
    本项目接受联合体投标

二、申请人资格要求
    1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;     2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
    本项目专门面向中小企业     3、本项目的特定资格要求:     具有省级及以上技术监督部门核发的有效期内的《检验检测机构资质认定证书》及附表

三、获取招标文件
     时间:2022-09-09至2022-09-16,
9:00-12:00-9:00-12:00(北京时间,法定节假日除外。)      地点: 河北省公共资源交易服务平台
     方式:其它      售价:0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
    2022-09-30 09:00(北京时间)
    地点:易县公共资源交易中心开标室(本项目采用全流程电子化形式,供应商不参与现场开标)

五、公告期限
    自本公告发布之日起5个工作日
六、其他补充事宜

    1、已在河北省公共资源交易平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理数字证书(河北CA)的供应商可直接登录保定市交易综合信息平台下载文件。未经资格确认(注册登记)的供应商首先通过“河北省公共资源交易平台(www.hebpr.gov.cn)”网站进行市场主体注册,并按规定完成注册核验,咨询电话4009980000。办理河北CA,咨询电话018630277276。
2、本公告发布其他角色类型:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
    1.采购人信息     名称:保定市生态环境局易县分局本级     地址:易县易兴西路243号
    联系方式:0312-5630896     2.采购代理机构信息     名称:保定通达招标有限公司
    地址:保定市七一东路未来石4栋18层     联系方式:0312-5061573     3.项目联系方式
    项目联系人:云帅捷、刘珊珊     电话:0312-5061573

本公告信息来源于采购办,

附件

130600我要报名