消防管道防腐工程招标公告(商丘裕东发电有限责任公司2022)
商丘裕东发电有限责任公司汽机区域、综合水泵房及输煤系统区域消防管道防腐
工程招标公告
(招标编号:YD-GK-2022-80)
项目所在地区:河南省,商丘市,永城市
一、招标条件
本商丘裕东发电有限责任公司汽机区域、综合水泵房及输煤系统区域消防管道防腐工程
已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金0万元,招标人为商丘裕东发
电有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:、结合消防系统图纸与现场实地测量工作量约2500平方米消防管线,其中管线
规格为DN200(约1550米)、DN150(约1700米)、DN100(约1500米)
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)商丘裕东发电有限责任公司汽机区域、综合水泵房及输煤系统区域消防管道防腐
工程;
三、投标人资格要求
(001商丘裕东发电有限责任公司汽机区域、综合水泵房及输煤系统区域消防管道防腐
工程)的投标人资格能力要求:1.投标人须具有依法注册的独立法人资格,具有有效的营业
执照,具有本项目的实施能力;
2、施工方必须具有防腐保温工程施工二级及以上资质;
3.投标人须具有最近3年(2019年1月1日以后)至少1份管道腐施工类业绩(以合同或
中标通知书附带竣工验收证明或发票为准);
4.根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联惩戒的通知》(法【2016】285号)
规定,投标人不得存在在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执
行人的情形。经查询存在失信情形将拒绝其参与本招标项目
5.本项目招标不接受联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年09月09日 10时00分到2022年09月16日 16时00分获取方式:联系发包方
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年09月29日 10时00分
递交方式:河南永城市侯岭乡商丘裕东发电有限责任公司纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年09月29日 15时00分
开标地点:商丘裕东发电有限责任公司
七、其他
商丘裕东发电有限责任公司化目前消防管道常年在潮湿环境中已运行十余年,管道锈蚀
严重,经常发生滴漏,油漆大部分已经脱落,造成管线腐蚀,严重影响消防系统安全运行。
现计划对汽机区域、综合水泵房及输煤系统区域消防管道进行防腐施工,进行公开招标确定
项目施工单位。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为商丘裕东发电有限责任公司纪检监察部。
九、联系方式
招 标 人:商丘裕东发电有限责任公司
地 址:商丘裕东发电企业管理部
联 系 人:张岚杰
电 话:13683709725
电子邮件:lanjie66@126.com
招标代理机构:
地 址:
联 系 人:
电 话:
电子邮件:
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
工程招标公告
(招标编号:YD-GK-2022-80)
项目所在地区:河南省,商丘市,永城市
一、招标条件
本商丘裕东发电有限责任公司汽机区域、综合水泵房及输煤系统区域消防管道防腐工程
已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金0万元,招标人为商丘裕东发
电有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:、结合消防系统图纸与现场实地测量工作量约2500平方米消防管线,其中管线
规格为DN200(约1550米)、DN150(约1700米)、DN100(约1500米)
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)商丘裕东发电有限责任公司汽机区域、综合水泵房及输煤系统区域消防管道防腐
工程;
三、投标人资格要求
(001商丘裕东发电有限责任公司汽机区域、综合水泵房及输煤系统区域消防管道防腐
工程)的投标人资格能力要求:1.投标人须具有依法注册的独立法人资格,具有有效的营业
执照,具有本项目的实施能力;
2、施工方必须具有防腐保温工程施工二级及以上资质;
3.投标人须具有最近3年(2019年1月1日以后)至少1份管道腐施工类业绩(以合同或
中标通知书附带竣工验收证明或发票为准);
4.根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联惩戒的通知》(法【2016】285号)
规定,投标人不得存在在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执
行人的情形。经查询存在失信情形将拒绝其参与本招标项目
5.本项目招标不接受联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年09月09日 10时00分到2022年09月16日 16时00分获取方式:联系发包方
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年09月29日 10时00分
递交方式:河南永城市侯岭乡商丘裕东发电有限责任公司纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年09月29日 15时00分
开标地点:商丘裕东发电有限责任公司
七、其他
商丘裕东发电有限责任公司化目前消防管道常年在潮湿环境中已运行十余年,管道锈蚀
严重,经常发生滴漏,油漆大部分已经脱落,造成管线腐蚀,严重影响消防系统安全运行。
现计划对汽机区域、综合水泵房及输煤系统区域消防管道进行防腐施工,进行公开招标确定
项目施工单位。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为商丘裕东发电有限责任公司纪检监察部。
九、联系方式
招 标 人:商丘裕东发电有限责任公司
地 址:商丘裕东发电企业管理部
联 系 人:张岚杰
电 话:13683709725
电子邮件:lanjie66@126.com
招标代理机构:
地 址:
联 系 人:
电 话:
电子邮件:
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)