控制性详细规划用途及指标论证调整 控制性详细规划用途及指标调整 控制性详细规划用途 及指标调整招标公告(越西县自然资源局2022)
越西县自然资源局关于公开选取越西县高铁站拟出让地块控制性详细规划用途及指标论证调整项目技术服务单位的公告
为认真贯彻落实越西县委、县政府关于城市发展相关决策部署,进一步加强土地资源节约、集约利用,根据《中华人民共和国城乡规划法》《四川省城乡规划条例》,我局拟开展越西县高铁站拟出让地块控制性详细规划用途及指标调整论证。特邀请符合条件的技术服务单位参加,请有意参与本次报名的单位按照要求在本公告规定时间内提交相应文件。
一、项目概况
1.项目名称:越西县高铁站拟出让地块控制性详细规划用途
及指标调整项目。
2.项目业主:越西县自然资源局
3.工作要求:按照相关法规文件完成规划论证调整报告编制,完成专家审查,并形成相关报告文本、电子版资料等工作。
4.最高限价:15.5万元
二、资格要求
1.企业具备独立法人资格;
2.国家行政主管部门颁发的城乡规划编制乙级(含乙级)及以上资质;(因目前全国开展国土空间规划管理体系改革,对已到期的城乡规划编制资质视同继续有效。);
3.最近三年内有严重违法、违纪行为记录或被有关单位取消投标资格的潜在投标人不能作为本次招标的投标人;
4.其它资格条件:无。
三、报名需提交的资料
(一)营业执照副本复印件;
(二)资质证书复印件;
(三)法人授权委托书;
(四)委托代理人身份证复印件;
所提供材料均需加盖公章。
四、谈判文件获取
谈判文件提供时间:凡有意参加谈判的单位自2022 年9月8日至2022年9月13日8:30——12:00,14:30——17:30(北京时间)到越西县自然资源局408室现场报名后领取邀请书、谈判文件。
五、递交响应文件截止时间
请有意参与的单位于2022年9月14日9时00分(北京时间)前将响应文件送达谈判地点,逾期送达或没有密封的将被拒绝。本项目不接受邮寄的响应文件。
六、谈判时间及地点
2022年9月14日9时00分在越西县自然资源局五楼会议室凭邀请书进行谈判。本项目采用经评审后的最低评标价法中标。
七、公告发布媒体
本次公告在越西县自然资源局一楼公开栏,公告时间3日,从公告发布之日起算。
八、联系方式
采购人:越西县自然资源局
地 址:越西县文昌大道南段32号
联 系 人:唐恩川
联系电话:15283081136
越西县自然资源局
2022年9月8日