农业专业化 绿色种养循环招标公告(封丘县农业农村局2022)
公告内容文档
封丘县绿色种养循环农业专业化服务项目招标公告
项目概况:
封丘县绿色种养循环农业专业化服务项目的潜在供应商应在新乡市公共资源交易管理中心网获取招标文件,并于2022年9月29日9点 00分(北京时间)前提交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:封财招标采购-2022-60
2、项目名称:封丘县绿色种养循环农业专业化服务项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:11380000元;最高限价:11380000元。
5、采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1采购内容:实施绿色种养循环农业项目,提供粪肥收集、处理、施用全链条服务,为居厢镇、黄陵镇、荆隆宫乡、留光镇、赵岗镇、潘店镇、城关乡、李庄镇、陈桥镇、鲁岗镇、应举镇、黄德镇、王村乡等13个乡镇施用有机肥料12.15万亩(具体内容见招标文件第四章采购项目需求及具体要求);
5.2质量要求:符合行业、地方相关规范及要求,达到合格及以上标准;
5.3资金来源和落实情况:财政性资金,已落实;
5.4标段划分:本项目划分为三个标段; 一标段服务范围:居厢镇 ,服务面积:44660亩,预算金额:419.804万元;二标段服务范围:荆隆宫乡、留光镇、赵岗镇、潘店镇、城关乡、李庄镇、陈桥镇、鲁岗镇、应举镇、王村乡、黄德镇等11个乡镇,服务面积:40840亩,预算金额:379.796万元;三标段服务范围:黄陵镇,服务面积:36000亩,预算金额:338.4万元。
6、合同履行期限:服务期为三年;
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否为只面向中小企业采购:否
二、申请人资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目执行节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、促进残疾人就业、促进监狱企业发展等政府采购政策;(非专门面对)。
3、本项目的特定资格要求 :提供粪肥收集、处理、施用全链条服务的企业(不包括养殖企业),营业执照、开户许可证等证照齐全。
4、信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125 号)的规定,本项目投标截止日期前被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。
5、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
6、 本项目投标供应商可以同时投报多个标段,但只能中一个标段,若同一个供应商同时在两个及以上标段排名第一,则选择顺序靠前的标段中标;
7、本项目采用资格后审。
三、获取招标文件
1.时间:2022 年9月8日 8:00 至 2022 年9月15日 18:00 时。
2.地点:新乡市公共资源交易管理中心网。
3.方式:供应商须注册成为新乡市公共资源交易管理中心网站会员并取得 CA 密钥,凭CA 密钥登录会员与区并按网上提示自行下载采购文件(.xxzf 格式)及资料。
4.售价:0 元
四、投标截止时间及地点
1.时间:2022 年9 月29日 09时 00分(北京时间)。
2.地点:封丘县公共资源交易中心第2开标室。
五、开标时间及地点
1.时间:2022 年9月29日 09时 00分(北京时间)。
2.地点:封丘县公共资源交易中心第2 开标室。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易管理中心网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。公告期限为五个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目采用“远程不见面”开标方式,远程开标大厅网址为http://117.158.91.68:8095/xxhy,供应商无需到封丘县公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。供应商应当在投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动,并在规定时间内进行投标文件解密、答疑澄清等。各潜在供应商因加密电子投标文件未能成功上传,其投标将被拒绝。供应商需在开标截止时间后30分钟内完成解密,否则造成的一切后果由供应商自行负责。不见面开标服务的具体事宜请查阅新乡市公共资源交易管理中心网站“网上办事大厅”的《不见面开标手册》。
2.监督部门:封丘县财政局:0373-8280638 封丘县公管办:0373-8252289
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1、采购人信息
名称:封丘县农业农村局
地址:封丘县城民主路103号
联系人:张瑞 联系电话:13782587503
2、采购代理机构信息
名 称:新乡市丰成工程管理有限公司
地址:河南省新乡市封丘县幸福路中段1348号
联系人:刘经理联系电话:15993034096
3.项目联系方式
联系人:刘经理联系电话:15993034096
新乡市丰成工程管理有限公司
2022年9月7日