设计招标公告(荣成市恒隆渔业有限公司2022)

赤山渔港经济区项目设计竞争性磋商公告
(招标编号:ZCCG2022-30)

项目所在地区:山东省,威海市,荣成市
一、招标条件
本赤山渔港经济区项目设计已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资
金10万元,招标人为荣成市恒隆渔业有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公
开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:详见采购文件
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)赤山渔港经济区项目设计;
三、投标人资格要求
(001赤山渔港经济区项目设计)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府
采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:供应商须具备工程设计综合甲级资质或农林行业(渔港/渔业工
程)设计专业乙级资质或水运行业设计乙级资质或港口工程设计专业乙级资质,拟派设计总
负责人须具有相关专业高级及以上工程师证书。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年09月09日 08时00分到2022年09月19日 17时00分
获取方式:本项目现场报名。获取竞争性磋商文件需提交资料(加盖公章复印件1 份):
企业法人营业执照副本、资质证书、项目负责人证书、法人授权委托,未在采购代理机构处
登记报名成功的其投标文件将被拒绝。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年09月23日 09时00分
递交方式:山东志诚工程咨询管理有限公司开标室(荣成市观海中路16号门口附楼二
楼)纸质文件递交
六、开标时间及地点开标时间:2022年09月23日 09时00分
开标地点:山东志诚工程咨询管理有限公司开标室(荣成市观海中路16号门口附楼二
楼)
七、其他
项目概况
赤山渔港经济区项目设计采购项目的潜在供应商应在山东志诚工程咨询管理有限公司获取
采购文件,并于2022年09月23日09点0分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZCCG2022-30
项目名称:赤山渔港经济区项目设计
采购方式:□竞争性谈判 ☑竞争性磋商 □询价
预算金额:100000.00元
最高限价:100000.00元
采购需求:赤山渔港经济区项目设计1宗(详见竞争性磋商文件)
合同履行期限:详见磋商文件
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:供应商须具备工程设计综合甲级资质或农林行业(渔港/渔业工
程)设计专业乙级资质或水运行业设计乙级资质或港口工程设计专业乙级资质,拟派设计总
负责人须具有相关专业高级及以上工程师证书。
三、获取采购文件
时间:2022年09月09日至2022年09月19日,每天上午8:00至11:30,下午13:00至17:00
(北京时间,法定节假日除外 )
地点:山东志诚工程咨询管理有限公司715室(荣成市观海中路16号)
方式:本项目现场报名。获取竞争性磋商文件需提交资料(加盖公章复印件1 份):企业法
人营业执照副本、资质证书、项目负责人证书、法人授权委托,未在采购代理机构处登记报
名成功的其投标文件将被拒绝。
售价:300元四、响应文件提交
截止时间:2022年09月23日09点00分(北京时间)
地点:山东志诚工程咨询管理有限公司开标室(荣成市观海中路16号门口附楼二楼)
五、开启
时间:2022年09月23日09点00分(北京时间)
地点:山东志诚工程咨询管理有限公司开标室(荣成市观海中路16号门口附楼二楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
投标截止时间前,随时关注中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为荣成市海洋发展局。
九、联系方式
招 标 人:荣成市恒隆渔业有限公司
地 址:荣成市黄海中路66号
联 系 人:姜经理
电 话:19861593602
电子邮件:/
招标代理机构:山东志诚工程咨询管理有限公司
地 址: 荣成市观海中路16号
联 系 人: 张朝阳
电 话: 0631-757778
电子邮件: zczbgcb@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)