成都市集成 粮食储备 粮食购销监管信息化建设招标公告(成都市龙泉驿区粮油实业有限公司2022)
龙泉驿粮食储备库粮食购销领域监管信息化建设采购及集成项目竞争性磋商公
告
(招标编号:/)
项目所在地区:四川省,成都市
一、招标条件
本龙泉驿粮食储备库粮食购销领域监管信息化建设采购及集成项目已由项目审
批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金企业自筹,招标人为成都市
龙泉驿区粮油实业有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式
。
二、项目概况和招标范围
规模:龙泉驿粮食储备库粮食购销领域监管信息化建设采购及集成项目
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)龙泉驿粮食储备库粮食购销领域监管信息化建设采购及集成项目;
三、投标人资格要求
(001龙泉驿粮食储备库粮食购销领域监管信息化建设采购及集成项目)的投标人
资格能力要求:供应商参加本次采购活动应具备下列条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件;
7、采购人根据采购项目提出的特殊条件:
(1)截至递交响应文件截止日未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事
人名单、采购严重违法失信行为记录名单;
(2)本项目参加采购活动的供应商、供应商的法定代表人、主要负责人在参加本次采购活动前三年内不得具有行贿犯罪记录。
8、本项目不允许联合体参加。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年09月09日 09时00分到2022年09月16日 17时00分
获取方式:磋商文件获取方式、时间、地点:(一)获取时间:磋商文件
自2022年9月9日至2022年9月16日上午9:00-12:00,下午14:00-
17:00(北京时间,法定节假日除外)获取。(二)获取方式:1、网上获取。
在磋商文件获取时间内将以下资料:供应商为法人或者其他组织的,提供单位
介绍信、经办人身份证明(加盖公章);供应商为自然人的,只需提供本人身
份证明扫描件;所有报名供应商均应填写完整的报名登记表(详见第十一章附
件《报名登记表》),将所有报名资料扫描件发送至采购代理机构邮箱1029167
376@qq.com(邮件名称为:项目名称+供应商名称)。收到采购代理机构邮箱回
复“报名成功”的供应商视为有效报名的供应商。(三)磋商文件有偿获取,
磋商文件工本和技术服务费为人民币150元/份(磋商文件售后不退,磋商资格不
能转让)。注:采用网上报名的供应商需将报名资料原件于递交响应文件当天
递交至采购代理机构相关工作人员。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年09月19日 10时00分
递交方式:成都市高新区吉庆三路333号蜀都中心二期1号楼四单元2704号
本项目开标室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年09月19日 10时00分
开标地点:成都市高新区吉庆三路333号蜀都中心二期1号楼四单元2704号
本项目开标室
七、其他
一、采购项目基本情况
1.采购项目编号:/。
2.采购项目名称:龙泉驿粮食储备库粮食购销领域监管信息化建设采购及集成
项目。
3.标的所属行业:其他未列明行业。二、资金情况
资金来源:企业自筹,项目估算总投资53万元。
三、采购项目简介
磋商范围详见采购清单。
(详见磋商文件第五章)
四、邀请供应商
公告方式:本次竞争性磋商邀请在《中国招标投标公共服务平台》上以公告形
式发布。
五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件;
7、采购人根据采购项目提出的特殊条件:
(1)截至递交响应文件截止日未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事
人名单、采购严重违法失信行为记录名单;
(2)本项目参加采购活动的供应商、供应商的法定代表人、主要负责人在参加
本次采购活动前三年内不得具有行贿犯罪记录。
8、本项目不允许联合体参加。
六、禁止参加本次采购活动的供应商
1、参照《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库
〔2016〕125号)的要求,采购人/采购代理机构将通过“信用中国”网站(www
.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠
道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图
,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重
违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动(以联合体形式
参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。
2、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供
应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求
、编制磋商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为磋商文件中
规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、政府采购合同
等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。
3、本项目参加采购活动的供应商、供应商的法定代表人、主要负责人在参加本
次采购活动前三年内不得具有行贿犯罪记录,并作出无行贿记录的承诺。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为成都市龙泉驿区粮油实业有限公司。
九、联系方式
招 标 人:成都市龙泉驿区粮油实业有限公司
地 址:成都市龙泉驿区龙平路28号
联 系 人:罗先生
电 话:028-84852217
电子邮件:/
招标代理机构:中通建设工程管理有限公司
地 址: 成都市高新区吉庆三路333号蜀都中心二期1栋4单元2704号
联 系 人: 张女士
电 话: 02883226053/85136215
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)报名登记表
项目名称
项目编号
供应商名称
(必填)
统一社会信用代码
(必填)
单位联系电话
经办人姓名 身份证号码
项目联系人
(必填)
联系电话 邮箱
供应商声明:
我单位已认真阅读了本项目的采购公告,对本项目已有初步了解,并确定已完全符合资格条
件和要求,现在正式提出报名申请,且我单位愿对本表所填写内容的真实性承担法律责任。若提
供虚假资料,予以取消磋商资格。
供应商名称(加盖公章):
日期: 年 月 日
第 5 页 共 5 页
告
(招标编号:/)
项目所在地区:四川省,成都市
一、招标条件
本龙泉驿粮食储备库粮食购销领域监管信息化建设采购及集成项目已由项目审
批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金企业自筹,招标人为成都市
龙泉驿区粮油实业有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式
。
二、项目概况和招标范围
规模:龙泉驿粮食储备库粮食购销领域监管信息化建设采购及集成项目
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)龙泉驿粮食储备库粮食购销领域监管信息化建设采购及集成项目;
三、投标人资格要求
(001龙泉驿粮食储备库粮食购销领域监管信息化建设采购及集成项目)的投标人
资格能力要求:供应商参加本次采购活动应具备下列条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件;
7、采购人根据采购项目提出的特殊条件:
(1)截至递交响应文件截止日未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事
人名单、采购严重违法失信行为记录名单;
(2)本项目参加采购活动的供应商、供应商的法定代表人、主要负责人在参加本次采购活动前三年内不得具有行贿犯罪记录。
8、本项目不允许联合体参加。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年09月09日 09时00分到2022年09月16日 17时00分
获取方式:磋商文件获取方式、时间、地点:(一)获取时间:磋商文件
自2022年9月9日至2022年9月16日上午9:00-12:00,下午14:00-
17:00(北京时间,法定节假日除外)获取。(二)获取方式:1、网上获取。
在磋商文件获取时间内将以下资料:供应商为法人或者其他组织的,提供单位
介绍信、经办人身份证明(加盖公章);供应商为自然人的,只需提供本人身
份证明扫描件;所有报名供应商均应填写完整的报名登记表(详见第十一章附
件《报名登记表》),将所有报名资料扫描件发送至采购代理机构邮箱1029167
376@qq.com(邮件名称为:项目名称+供应商名称)。收到采购代理机构邮箱回
复“报名成功”的供应商视为有效报名的供应商。(三)磋商文件有偿获取,
磋商文件工本和技术服务费为人民币150元/份(磋商文件售后不退,磋商资格不
能转让)。注:采用网上报名的供应商需将报名资料原件于递交响应文件当天
递交至采购代理机构相关工作人员。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年09月19日 10时00分
递交方式:成都市高新区吉庆三路333号蜀都中心二期1号楼四单元2704号
本项目开标室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年09月19日 10时00分
开标地点:成都市高新区吉庆三路333号蜀都中心二期1号楼四单元2704号
本项目开标室
七、其他
一、采购项目基本情况
1.采购项目编号:/。
2.采购项目名称:龙泉驿粮食储备库粮食购销领域监管信息化建设采购及集成
项目。
3.标的所属行业:其他未列明行业。二、资金情况
资金来源:企业自筹,项目估算总投资53万元。
三、采购项目简介
磋商范围详见采购清单。
(详见磋商文件第五章)
四、邀请供应商
公告方式:本次竞争性磋商邀请在《中国招标投标公共服务平台》上以公告形
式发布。
五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件;
7、采购人根据采购项目提出的特殊条件:
(1)截至递交响应文件截止日未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事
人名单、采购严重违法失信行为记录名单;
(2)本项目参加采购活动的供应商、供应商的法定代表人、主要负责人在参加
本次采购活动前三年内不得具有行贿犯罪记录。
8、本项目不允许联合体参加。
六、禁止参加本次采购活动的供应商
1、参照《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库
〔2016〕125号)的要求,采购人/采购代理机构将通过“信用中国”网站(www
.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠
道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图
,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重
违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动(以联合体形式
参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。
2、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供
应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求
、编制磋商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为磋商文件中
规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、政府采购合同
等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。
3、本项目参加采购活动的供应商、供应商的法定代表人、主要负责人在参加本
次采购活动前三年内不得具有行贿犯罪记录,并作出无行贿记录的承诺。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为成都市龙泉驿区粮油实业有限公司。
九、联系方式
招 标 人:成都市龙泉驿区粮油实业有限公司
地 址:成都市龙泉驿区龙平路28号
联 系 人:罗先生
电 话:028-84852217
电子邮件:/
招标代理机构:中通建设工程管理有限公司
地 址: 成都市高新区吉庆三路333号蜀都中心二期1栋4单元2704号
联 系 人: 张女士
电 话: 02883226053/85136215
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)报名登记表
项目名称
项目编号
供应商名称
(必填)
统一社会信用代码
(必填)
单位联系电话
经办人姓名 身份证号码
项目联系人
(必填)
联系电话 邮箱
供应商声明:
我单位已认真阅读了本项目的采购公告,对本项目已有初步了解,并确定已完全符合资格条
件和要求,现在正式提出报名申请,且我单位愿对本表所填写内容的真实性承担法律责任。若提
供虚假资料,予以取消磋商资格。
供应商名称(加盖公章):
日期: 年 月 日
第 5 页 共 5 页