河北医疗设备 细菌鉴定及药敏分析系统 全自动化学发光免疫分析仪 口腔正畸科矫治器械 医疗器械招标公告(河北医科大学第一医院2022)
河北医科大学第一医院2022医疗设备采购项目(十四)公开招标公告
1.招标条件
本招标项目 河北医科大学第一医院2022医疗设备采购项目(十四)已由 / 以 / 批准建设,项目业主为河北医科大学第一医院 ,建设资金来自自筹 ,出资比例为 100% ,招标人为 河北医科大学第一医院 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:招标编号:HBZJ-2022N12222.2招标范围:01包:细菌鉴定及药敏分析系统1台; 02包:全自动化学发光免疫分析仪1台; 03包:口腔正畸科矫治器械1批;
3.投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:3.1.1资质要求:1)具有独立法人资格和合法的经营范围;2)所投产品属于医疗器械,如制造商投标,须具有所投产品的医疗器械生产许可证;3)所投产品属于医疗器械,如代理商投标,所投产品属于二类医疗器械的,须具备第二类医疗器械经营备案凭证;所投产品属于三类医疗器械的,须具备医疗器械经营许可证;4)所投产品属于医疗器械,具有所投产品一致的医疗器械注册证或医疗器械备案凭证; 5)投标人为代理商时,需提供产品制造商同意其在本次投标中提供采购货物的专项授权书(同一制造商产品,若制造商参加投标,则不能再授权代理商参加投标;若代理商参加投标,则同一制造商只能出具一个授权函);。
3.2本次招标 不接受 联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2022-09-13至2022-09-19,每日上午09:00时至11:30时,下午14:00时至17:00时(北京时间,下同), 石家庄市跃进路3号天元商务大厦12楼办公区(跃进路与体育大街交叉口东行100米路北) 获取招标文件。
4.2招标文件售价 500 元,售后不退。
4.3其他说明:投标人报名时须提供以下资料包括:a.营业执照副本(加盖公章的复印件);b.法定代表人授权委托书(原件);c.被授权人身份证(复印件及原件);d.医疗器械生产许可证(适用于制造商,加盖公章的复印件,所投产品属于医疗器械提供);医疗器械经营许可证或第二类医疗器械经营备案凭证(适用于代理商,加盖公章的复印件,所投产品属于医疗器械提供);e.医疗器械注册证或医疗器械备案凭证(加盖公章的复印件,所投产品属于医疗器械提供);f. 产品专项授权书(加盖公章的复印件)等报名并获取招标文件。文件售价500元/包
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022-10-09 14:30 ,地点为 石家庄市跃进路3号天元商务大厦12楼会议室(跃进路与体育大街交叉口东行150米路北) 。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台 上发布。
7.联系方式
招标人:
河北医科大学第一医院
招标代理机构:
河北中机咨询有限公司
地址:
石家庄市东岗路89号
地址:
石家庄市长安区跃进路3号天元商务大厦12层
邮编:
050000
邮编:
050011
联系人:
阎鹏
联系人:
赵纪影、郝建伟
电话:
0311-87156331
电话:
0311-86063928-803
传真:
/
传真:
0311-86219087
电子邮件:
/
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
账号:
/
账号:
/