厕所改造招标公告(蠡县鲍墟镇人民政府2022)
蠡县鲍墟镇2022年农村厕所改造项目招标公告
项目编号:I1301000075045412001
招标方式:公开招标
项目地点:保定市-蠡县
所属行业:土木工程建筑业
蠡县鲍墟镇2022年农村厕所改造项目招标公告
1.招标条件
本招标项目 蠡县鲍墟镇2022年农村厕所改造项目 (项目名称)已由 蠡县发展和改革局 (项目审批、核准或备案机关名称)以 蠡县发改审字[2022]57号文件 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为 蠡县鲍墟镇人民政府 ,建设资金来自 财政资金 (资金来源),项目出资比例为 100% ,招标人为 蠡县鲍墟镇人民政府 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:1项目名称:蠡县鲍墟镇2022年农村厕所改造项目; 2建设地点:蠡县鲍墟镇;3建设规模:该项目涉及旱厕改造3680户,建设标准达到空气能水冲卫生厕所,包括厕具安装和化 粪池修建等; 4工期要求:45日历天; 5标段划分:本次招标分为1个标段
2.2招标范围:工程量清单范围内全部施工内容
(说明本次招标项目的建设地点、规模、计划工期、招标范围、标段划分等)。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:具备独立法人资格。须具备行政主管部门颁发的建筑工程总承包叁级及以上资质, 同时具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
3.1.2项目负责人资格要求:拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效 的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;
3.1.3信誉要求:投标人不曾被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信 企业名单,未被列入国家信息中心“信用中国”失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单(以 开标现场查询为准);
3.1.4财务要求:提供2020年度或2021年度财务审计报告;
3.1.5其他要求:本项目专门面向中小企业招标
3.2 本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。
3.3 各投标人均可就上述标段中的 1 (具体数量)个标段投标
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2022-09-09 09:00 至 2022-09-16 17:00 (北京时间,下同),登录 “惠招标电子招投标交易平台(http://www.hbidding.com/)”和“河北省公共资源交易平台”同 时下载电子招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改,如未按上述要求下载相关资料或未获取 2 到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。 (电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价 0 元,售后不退。图纸押金 0 元,在退还图纸时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022-09-29 09:00:00 ,投标人应在截止时间前通过 “惠招标电 子招投标交易平台(http://www.hbidding.com/)”使用河北 CA 数字证书加密并 (电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、惠招标电子招 投标交易平台 (发布公告的媒介名称)上发布。
7. 联系方式
招标人:
蠡县鲍墟镇人民政府
招标代理机构:
河北宏源招标代理有限公司
地址:
蠡县鲍墟镇
地址:
河北省保定市莲池区腾飞路998号荣毅国际1413室商用
邮编:
071400
邮编:
071000
联系人:
贺宁
联系人:
赵康
电话:
15831511908
电话:
0312-6222216
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
帐号:
/
帐号:
/
更多资讯报价请点击