福建省电子病历五级测评改造 纸质病历高拍扫描货物类 行业应用软件 纸质病历高拍扫描服务招标公告(福建省龙岩市第一医院2022)



福建省龙岩市第一医院电子病历五级测评改造项目和纸质病历高拍扫描货物类采购项目招标公告

福建省龙岩市第一医院电子病历五级测评改造项目和纸质病历高拍扫描货物类采购项目公开招标招标公告
项目概况 受福建省龙岩市第一医院委托,龙岩市公物采购招标代理有限公司对[350800]LYCG[GK]2022148、福建省龙岩市第一医院电子病历五级测评改造项目和纸质病历高拍扫描货物类采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。 福建省龙岩市第一医院电子病历五级测评改造项目和纸质病历高拍扫描货物类采购项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2022-09-30 08:30(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:[350800]LYCG[GK]2022148 项目名称:福建省龙岩市第一医院电子病历五级测评改造项目和纸质病历高拍扫描货物类采购项目 采购方式:公开招标 预算金额:7550000元 包1: 采购包预算金额:6850000元 采购包最高限价:6850000元 投标保证金:60000元 采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业

1-1
A0201080302-行业应用软件
电子病历五级测评改造项目
1(批)

见招标文件
6850000
软件和信息技术服务业

合同履行期限: 见招标文件

本采购包:不接受联合体投标

包2:

采购包预算金额:700000元

采购包最高限价:699999元

投标保证金:6000元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业

2-1
A0201080302-行业应用软件
纸质病历高拍扫描服务项目
1(批)

见招标文件
700000
软件和信息技术服务业

合同履行期限: 见招标文件

本采购包:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.本项目的特定资格要求: 包1 (1)明细:其他备注描述:1、投标人应根据龙岩市关于新冠肺炎疫情防控工作要求及龙岩市公共资源交易中心(https://ggzy.longyan.gov.cn/)发布的最新通知提前做好准备,经现场核验合格后方可进入龙岩市公共资源交易中心。请投标人自行了解相关通告、通知,确保到场人员符合要求。因投标人代表自身原因导致无法进入龙岩市公共资源交易中心的,将自行承担责任。2、因疫情影响享受缓缴或免缴社保、税款的企业,无法提供相关社保、税收缴纳证明材料的,提供有关情况说明进行证明视同社保、税收缴纳证明材料提交完整。供应商应当遵循诚实守信的原则,不得作出虚假说明,说明不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依法追究相关法律责任。 包2 (1)明细:其他备注描述:1、投标人应根据龙岩市关于新冠肺炎疫情防控工作要求及龙岩市公共资源交易中心(https://ggzy.longyan.gov.cn/)发布的最新通知提前做好准备,经现场核验合格后方可进入龙岩市公共资源交易中心。请投标人自行了解相关通告、通知,确保到场人员符合要求。因投标人代表自身原因导致无法进入龙岩市公共资源交易中心的,将自行承担责任。2、因疫情影响享受缓缴或免缴社保、税款的企业,无法提供相关社保、税收缴纳证明材料的,提供有关情况说明进行证明视同社保、税收缴纳证明材料提交完整。供应商应当遵循诚实守信的原则,不得作出虚假说明,说明不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依法追究相关法律责任。 (如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。) 三、采购项目需要落实的政府采购政策 1、见招标文件。2、信用记录,按照下列规定执行:(1)投标人应在(招标文件要求的投标截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“投标人提供的查询结果”),投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②投标人提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。
四、获取招标文件 时间:2022-09-09 10:03至2022-09-21 00:00:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于5 个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:招标文件随同本项目招标公告一并 发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采 购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采 购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 方式:在线获 取售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022-09-30 08:30(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日 止,不得少于20日)地点:

福建省龙岩市新罗区西陂街道龙岩大道388号万宝广场A地块B1号楼5-8层 - 8号开标室(龙岩市公共资源交易中心)

六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜 见招标文件 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名 称:福建省龙岩市第一医院 地 址:龙岩市新罗区九一北路105号 联系方式:0597-3082948
2.采购代理机构信息(如有) 名 称:龙岩市公物采购招标代理有限公司 地  址:龙岩市新罗区西陂街道龙腾社区龙岩大道中388号B1幢八层 联系方式:0597-2990036
3.项目联系方式 项目联系人:苏女士 电   话:0597-2990036 网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn开户名:龙岩市公物采购招标代理有限公司

龙岩市公物采购招标代理有限公司
2022-09-09

福建省龙岩市第一医院电子病历五级测评改造项目和纸质病历高拍扫描货物类采购项目附件