重庆市装饰隔断招标公告(重庆市残疾人劳动就业服务指导中心2022)
重庆市残疾人创业孵化基地(二期)装饰隔断采购项目采购公告
发布日期: 2022年9月9日
一、采购方式:
询价采购
二、预算金额:
100,000.00元 (财政资金)
三、项目详情概况
分包号:1
分包内容 预算金额 数量 单位 简要技术要求 重庆市残疾人创业孵化基地(二期)装饰隔断采购项目 100,000.00 1.0 项 详见询价文件
预算金额总计:100,000.00元
四、供应商资格要求
参与采购活动的供应商需满足以下条件
(一)基本资格条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、三年内在经营活动中无重大违纪记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件。
五、获取采购文件的地点、方式、期限及售价
获取文件期限:2022年9月9日 至 2022年9月15日
文件购买费:0.00元
获取文件地点:“行采家”平台下载
方式或事项:
(一)供应商应通过“行采家”平台(https://www.gec123.com)进行注册,成为行采家平台供应商。
(二)凡有意参加的供应商,请在“行采家”平台下载本项目招标文件以及图纸、补遗等开标前公布的所有项目资料,无论供应商领取或下载与否,均视为已知晓所有招标内容。
(三)根据采购公告要求的方式按时完成报名、提交投标文件
六、询价响应文件递交信息
询价响应文件递交开始时间: 2022年9月16日 14:00
询价响应文件递交结束时间: 2022年9月16日 14:30
询价响应文件递交地点:重庆市渝中区经纬大道774号(总部城D1栋)11楼会议室
七、评审信息
询价时间: 2022年9月16日 14:30
询价地点:重庆市渝中区经纬大道774号(总部城D1栋)11楼会议室
八、联系方式
1、采购人:重庆市残疾人劳动就业服务指导中心
采购经办人:余老师
采购人电话:63609819
采购人地址:重庆市渝中区经纬大道774号总部城D1栋11楼
九、附件
重庆市残疾人创业孵化基地(二期)装饰隔断采购项目询价采购文件(发布稿).doc
重庆市残疾人创业孵化基地(二期)装饰隔断采购项目询价采购文件(发布稿).doc
装修施工图-平面_t8(1).rar
装修施工图-平面_t8(1).rar
免责声明:
采购人在本页面发布的任何信息应当真实、有效、完整,并对发布的信息承担相应法律责任。
二、询比资格一、询比采购内容2022年9月重庆市残疾人劳动就业服务指导中心重庆市残疾人创业孵化基地(二期)装饰隔断采购项目询价采购文件项目名称采购预算(万元)资金来源备注重庆市残疾人创业孵化基地(二期)装饰隔断采购项目 10财政预算资金5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.具有独立承担民事责任的能力;(一)一般资质条件1、主架方管铁架,黑色铁艺方管(20mm*20mm*1.2mm),高温电泳烤漆工艺,防锈处理。采购内容要求重庆市残疾人劳动就业服务指导中心因业务发展需要,现需对残疾人创业孵化基地9楼进行装修,现需对装饰隔断进行采购。(一)项目概述三、采购服务内容6.法律、行政法规规定的其他条件。2、主架框架:无缝焊接连接,置顶安装固定。1、可定制尺寸加工,根据装修设计图进行定制安装。技术参数要求4、质量:符合GB18580-2017《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》国家标准,以及符合GB18584-2001《室内装饰装修材料木家具中有害物质限量》国家标准。3、数量:以现场需求为准。2、板材:杉木实木板,板材厚度≥1.2cm;亚克力黑色透明板或其他多色板,板厚4mm(五)采购面积2、提供现场安装服务。1、小尺寸的整装发货,大尺寸拆分发货。运输安装要求:4、按设计要求定制亚克力挡板或隔板3、按要求定制实木框盒。一年服务质保期说明:以上项目内容及现场环境供应商在投标之前自行组织到现场进行勘查,不管供应商是否勘察现场,都已视为供应商已充分了解服务需求。合同采购价格系综合总价包干,该价格包含但不限于税金、材料费、定制费、人工安装费、乙方指派现场工作人员保险费、防疫费等。(六)采购价格结合装修平面图供应商自行进行核算,最终面积约定在合同内安装调试完成后采购人委托具备相关资质的第三方审核公司对面积进行核算。六、付款方式4.售后服务:质保期内提供7*8小时现场技术服务,质保期外提供有偿技术服务。3.验收方式:采购人按照合同约定组织验收。2.实施地点:采购人指定地点。1.实施周期:合同签订后3个工作日内完成。五、实施周期、地点、验收方式、售后服务2.乙方应保证向甲方提供的服务内容符合本合同约定的质量标准,否则,乙方除负责整改至通过验收合格为止外,还应按照上述约定支付违约金。如乙方整改后仍不能达到甲方要求,甲方有权单方面解除合同并要求乙方按合同总金额的30%支付违约金。1.乙方应按照约定时间完成项目内容,否则,每逾期一天,应按照本合同金额万分之五向甲方支付违约金。七、违约责任3.质保期满后,甲方向乙方无息退还履约保证金。2.项目完成并验收后,乙方向甲方出具足额发票之后,甲方再向乙方一次性支付全款。1.合同签订后乙方向甲方缴纳合同金额5%的履约保证金。九、询价的有关说明地址:重庆市渝中区经纬大道774号(总部城D1栋)11楼电话:023-63609819联系人:余老师采购人:重庆市残疾人劳动就业服务指导中心八、联系方式5、询价地点:重庆市渝中区经纬大道774号(总部城D1栋)11楼会议室4、询价开始时间:14时30分;3、供应商制作的询价文件,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作询比文件的进行废标处理。2、供应商报名、报价时需提交纸质响应文件一份(响应文件必须软面装订),否则视为无效投标。1、递交响应文件时间:2022年09月16日北京时间14:00-14:30。(一)凡有意参加询价的供应商,请于公告发布之日起至提交首次询价文件截止时间之前,在重庆市行采家网上下载本项目询价采购文件以及图纸、补遗等询价前公布的所有项目资料,无论供应商领取或下载与否,均视为已知晓所有询价实质性要求内容。供应商编制响应文件要求2、其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。1、供应商必须对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到要求。十一、其他最低价评审法。已入围评审的报价供应商,选择报价最低的成为成交供应商;未入围的报名供应商不参与评审。十、评选方法1、愿意按照询价采购文件中的一切要求,提供本项目的产品,报价为人民币大写:元整;人民币小写:元。我方收到____________________________(项目名称)的询价采购文件,经详细研究,决定参加该项目的询价。(采购人名称):报价函(一)报价函报价供应商名称(公章):6、我方若中选,将按照询价结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。5、在整个询价采购过程中,我方若有违规行为,接受按照重庆市政府采购法规定给予惩罚。4、我方完全理解和接受贵方询价采购文件的一切规定和要求及评审办法。3、我方承诺:本次询比的有效期为90天。2、我方现提交的响应文件为:响应文件纸质文档壹份。注:本表可根据项目实际情况调整,并逐页盖章。明细报价表(二)明细报价表年月日序号名称相关信息数量单价合计2111221345678人工费/9各种税费/10其他费用/11……/12总计投标人:法人授权代表:采购项目名称:二、技术差异表年月日供应商名称(公章):序号招标要求投标应答差异说明3.2售后服务;3.1实施期;三、商务部分(包括但不限于);年月日(投标人公章)(签字或盖章)1、其他与项目有关的资料(自附):供应商总体情况介绍、其他与本项目有关的资料等。(一)其他资料五、其他应提供的资料按照采购文件要求提供扫描件四、资格条件及其他3.3验收方式;特此证明。(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。致:(采购人名称):项目名称:七、法定代表人身份证明书(格式)六、营业执照(副本)复印件(法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)电话代表我单位全权办理上述项目的询价、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。致:(采购人名称):八、法定代表人授权委托书(格式)(附:法定代表人身份证正反面复印件)年月日(供应商公章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(签字或盖章)(签字或盖章)被授权人:法定代表人:在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。我单位对被授权人的签字负全部责任。(投标人名称)郑重承诺:致(采购代理机构名称):基本资格条件承诺函九、《基本资格条件承诺函》(格式)年月日(供应商公章)(投标人公章)特此承诺。我方对以上承诺负全部法律责任。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的投标人基本资格条件。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。(结束)年月日