联通在线智慧家庭产业监测与研究招标公告(联通在线信息科技有限公司2022)
2022年联通在线智慧家庭产业监测与研究项目(二次)比选公告
招标编号:GXCZ-C-221210057
发布时间:2022-09-08 16:07:41
比选公告本比选项目为2022年联通在线智慧家庭产业监测与研究项目(二次),(采购代理编号GXCZ-C-221210057),采购人为联通在线信息科技有限公司(以下简称“在线公司”),采购代理机构为国信招标集团股份有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答方(以下简称应答方)参选。1. 项目概况与采购内容1.1 采购内容本次采购内容及服务期限具体如下:1.1.1采购内容:2022年联通在线智慧家庭产业监测与研究项目(二次)采购预算; 采购预算金额为91.2万元(不含税)。1.1.2项目性质:服务。1.1.3服务周期:自合同签订之日起12个月。1.1.4实施地点:采购人指定实施地点。1.2 本项目设置最高限价,最高限价为不含税91.2万元人民币, 超过拦标价的报价为无效报价。应答方应答报价高于最高限价的,其应答文件将被否决。2. 应答方资格要求 (1)应答人必须为具备本项目履约能力的在中华人民共和国境内登记注册、根据中华人民共和国有关法律合法成立并存续的独立于采购人和采购代理机构的独立法人或其他组织。应答人如为企业法人,须提供企业法人营业执照复印件并加盖公章;应答人如为事业单位或其他组织,须提供事业单位法人证书或登记证或组织机构代码证或其他有效证明文件复印件/扫描件并加盖公章;(2)具备“增值税一般纳税人”资格,须提供加盖经税务机关认证的“增值税一般纳税人”印章的税务登记证或提供税务部门开具的增值税一般纳税人认定表或提供税务局网站纳税人状态及资格查询界面纳税情况截图。(复印件需加盖公章)(3)类似业绩:提供至少1个签署落款日期为2019年1月1日至应答截止日的通信市场研究或智慧家庭类研究项目案例。注:需提供项目案例的关键页(封面页、内容页、合同金额页、盖章页,框架协议需附订单)扫描件,内容清晰可辨,否则不予认可。未签订商务合同的项目需要提供《合作意向书》作为证明材料。(4)具有良好的银行资信、商业信誉和较强的企业综合实力,能够满足采购人的要求,未处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;(5)应答人未处于中国联通供应商黑名单禁入期限内,处于黑名单禁入期内的供应商所注册设立的与其现有经营业务相似的其他法人或组织不得参与应答。(6)应答人应遵守《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关法律法规规定,严格遵守招投标程序,不得出现围标、串标行为,并提供合法真实有效的应答文件。如中标后,采购人发现中标人是通过提供虚假材料、围标、串标等不合法手段谋取中标的,则中标无效,采购人有权以书面通知形式解除合同。合同解除的,应答人应返还采购人已支付的合同款项并赔偿采购人的损失;如中标后,因中标人单方原因导致合同自始无法执行的、采购人有权解除合同, 中标人须退回已收到的合同款项,并按照合同金额的10%支付违约金,违约金不足以弥补甲方损失的采购方有权继续追偿。(7)应答人须提供黑名单管理制度知晓承诺书、供应商合规承诺书、保密承诺书及其它要求的承诺书。(8)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目应答。单位负责人是指单位法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使单位职权的主要负责人,包括法定代表人、董事长、总经理、董事、机关或事业单位的最高行政官员、执行事务合伙人,以评审日核查“国家企业信用信息公示系统”等查询结果为准;控股关系是指出资比例在50%及以上,或者出资比例不足50%,但享有公司股东会/董事会控制权的投资方,以评审日核查“国家企业信用信息公示系统”等查询结果为准;管理关系单位是指与不具有出资持股关系的其他单位之间,存在管理与被管理关系的单位。(提供应答人控股及管理关系情况表和单位负责人信息一览表)(9)应答人代表参加报价时应提供授权委托书及个人在本单位近半年任意连续3个月的社保缴纳证明(10)本次采购不接受联合体应答。(11)本次采购不接受代理商应答。3. 资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答方,其应答文件将被否决。4. 比选文件获取4.1 比选文件获取时间:2022年9月8日至2022年9月15日,每日9:00时至17:00时(北京时间,下同)(包括法定工休日、法定节假日)。(1)应答人访问中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)登录后,进入电子招投标平台,点击“项目参与“-”寻找商机”,在售标时间内,填写并提交购买标书申请,选择网上支付。(2)本项目仅支持联通沃支付进行招标文件费用支付。进入沃支付界面,若首次使用网上支付方式,点击“注册”按钮进行沃支付用户注册;(如有针对对公沃账户注册、跟进审核进度及支付的问题请拨打:400-688-9900)若已有沃支付账号,则直接输入账号及密码信息等登录账号,然后选择付款方式、输入密码进行付款。(3)支付成功后可直接下载标书。若支付失败,或临时退出支付页面,可进入“我的费用支付”功能,找到尚未完成的订单,重复以上第二步。4.2 比选文件获取地点:网上购买4.3 比选文件获取方式:网上购买4.4 比选文件每套售价人民币叁佰元整(300元),售后不退。4.5 供应商注册1、若应答人在此前未进行过供应商入库操作,请在报名后尽快完成注册。登陆合作方自服务门户: 域名地址为:(www.cuecp.cn),技术支持热线:010-67882255。2.本项目为电子应答模式,供应商必须使用IPASS进行电子标书的加密及上传,IPASS注册及申请须登录中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)办理(IPASS业务问题,请拨打 400-0210-010)。5. 应答文件的递交5.1 应答文件递交截止时间(即应答截止时间):2022年 9 月29 日 14时 00 分5.2 应答文件递交地点:中国联通电子招标投标交易平台1、应答文件通过“中国联通电子招标投标交易平台”上传递交。2、未按时上传数据电文应答文件的,视为未递交应答文件。应答截止时间后,数据电文应答文件无法上传。如应答人在应答截止时间未在系统中填写报价、未上传应答文件或上传的应答文件有缺漏,将导致应答被否决。3、为避免因系统故障导致应答人无法上传应答文件或无法正常解密应答文件,应答人应提前验证系统可操作性。建议在应答截止时间前三日进行验证。(提醒:电子招标系统一般在每周六、日或节假日进行升级、维护等操作,各应答人应尽量避免在此期间进行上传标书等操作,尽早在应答截止日前上传标书文件)。若应答人无法上传应答文件请及时通知代理联系人与后台协助处理。5.3 本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人/采购代理机构邀请应答方的法定代表人或者其委托代理人准时参加。5.4 出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件:5.4.1 逾期送达或者未送达指定地点的;5.4.2 未按照比选文件要求密封的;5.4.3 未按照本公告要求获得本项目比选文件的。6. 发布公告的媒介本比选公告在中国联通采购与招标网、中国招标投标公共服务平台上发布。7. 联系方式采购人:联通在线信息科技有限公司地址:北京市西城区西单北大街甲133号采购代理机构:国信招标集团股份有限公司地址:北京市海淀区四季青常青路和泓四季6号楼 邮编:100041联系人:米磊、王琛、贾大伟、于辉保、令狐赫、叶长鑫、綦琳、梁超、贾大鹏、张熠 电话:010-87235042、18519395073电子邮件:gxzb0009@163.com 采购代理机构:国信招标集团股份有限公司2022年9月8日
发布单位 :联通在线信息科技有限公司
2022年联通在线智慧家庭产业监测与研究项目(二次)比选公告
招标编号:GXCZ-C-221210057
发布时间:2022-09-08 16:07:41
比选公告本比选项目为2022年联通在线智慧家庭产业监测与研究项目(二次),(采购代理编号GXCZ-C-221210057),采购人为联通在线信息科技有限公司(以下简称“在线公司”),采购代理机构为国信招标集团股份有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答方(以下简称应答方)参选。1. 项目概况与采购内容1.1 采购内容本次采购内容及服务期限具体如下:1.1.1采购内容:2022年联通在线智慧家庭产业监测与研究项目(二次)采购预算; 采购预算金额为91.2万元(不含税)。1.1.2项目性质:服务。1.1.3服务周期:自合同签订之日起12个月。1.1.4实施地点:采购人指定实施地点。1.2 本项目设置最高限价,最高限价为不含税91.2万元人民币, 超过拦标价的报价为无效报价。应答方应答报价高于最高限价的,其应答文件将被否决。2. 应答方资格要求 (1)应答人必须为具备本项目履约能力的在中华人民共和国境内登记注册、根据中华人民共和国有关法律合法成立并存续的独立于采购人和采购代理机构的独立法人或其他组织。应答人如为企业法人,须提供企业法人营业执照复印件并加盖公章;应答人如为事业单位或其他组织,须提供事业单位法人证书或登记证或组织机构代码证或其他有效证明文件复印件/扫描件并加盖公章;(2)具备“增值税一般纳税人”资格,须提供加盖经税务机关认证的“增值税一般纳税人”印章的税务登记证或提供税务部门开具的增值税一般纳税人认定表或提供税务局网站纳税人状态及资格查询界面纳税情况截图。(复印件需加盖公章)(3)类似业绩:提供至少1个签署落款日期为2019年1月1日至应答截止日的通信市场研究或智慧家庭类研究项目案例。注:需提供项目案例的关键页(封面页、内容页、合同金额页、盖章页,框架协议需附订单)扫描件,内容清晰可辨,否则不予认可。未签订商务合同的项目需要提供《合作意向书》作为证明材料。(4)具有良好的银行资信、商业信誉和较强的企业综合实力,能够满足采购人的要求,未处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;(5)应答人未处于中国联通供应商黑名单禁入期限内,处于黑名单禁入期内的供应商所注册设立的与其现有经营业务相似的其他法人或组织不得参与应答。(6)应答人应遵守《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关法律法规规定,严格遵守招投标程序,不得出现围标、串标行为,并提供合法真实有效的应答文件。如中标后,采购人发现中标人是通过提供虚假材料、围标、串标等不合法手段谋取中标的,则中标无效,采购人有权以书面通知形式解除合同。合同解除的,应答人应返还采购人已支付的合同款项并赔偿采购人的损失;如中标后,因中标人单方原因导致合同自始无法执行的、采购人有权解除合同, 中标人须退回已收到的合同款项,并按照合同金额的10%支付违约金,违约金不足以弥补甲方损失的采购方有权继续追偿。(7)应答人须提供黑名单管理制度知晓承诺书、供应商合规承诺书、保密承诺书及其它要求的承诺书。(8)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目应答。单位负责人是指单位法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使单位职权的主要负责人,包括法定代表人、董事长、总经理、董事、机关或事业单位的最高行政官员、执行事务合伙人,以评审日核查“国家企业信用信息公示系统”等查询结果为准;控股关系是指出资比例在50%及以上,或者出资比例不足50%,但享有公司股东会/董事会控制权的投资方,以评审日核查“国家企业信用信息公示系统”等查询结果为准;管理关系单位是指与不具有出资持股关系的其他单位之间,存在管理与被管理关系的单位。(提供应答人控股及管理关系情况表和单位负责人信息一览表)(9)应答人代表参加报价时应提供授权委托书及个人在本单位近半年任意连续3个月的社保缴纳证明(10)本次采购不接受联合体应答。(11)本次采购不接受代理商应答。3. 资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答方,其应答文件将被否决。4. 比选文件获取4.1 比选文件获取时间:2022年9月8日至2022年9月15日,每日9:00时至17:00时(北京时间,下同)(包括法定工休日、法定节假日)。(1)应答人访问中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)登录后,进入电子招投标平台,点击“项目参与“-”寻找商机”,在售标时间内,填写并提交购买标书申请,选择网上支付。(2)本项目仅支持联通沃支付进行招标文件费用支付。进入沃支付界面,若首次使用网上支付方式,点击“注册”按钮进行沃支付用户注册;(如有针对对公沃账户注册、跟进审核进度及支付的问题请拨打:400-688-9900)若已有沃支付账号,则直接输入账号及密码信息等登录账号,然后选择付款方式、输入密码进行付款。(3)支付成功后可直接下载标书。若支付失败,或临时退出支付页面,可进入“我的费用支付”功能,找到尚未完成的订单,重复以上第二步。4.2 比选文件获取地点:网上购买4.3 比选文件获取方式:网上购买4.4 比选文件每套售价人民币叁佰元整(300元),售后不退。4.5 供应商注册1、若应答人在此前未进行过供应商入库操作,请在报名后尽快完成注册。登陆合作方自服务门户: 域名地址为:(www.cuecp.cn),技术支持热线:010-67882255。2.本项目为电子应答模式,供应商必须使用IPASS进行电子标书的加密及上传,IPASS注册及申请须登录中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)办理(IPASS业务问题,请拨打 400-0210-010)。5. 应答文件的递交5.1 应答文件递交截止时间(即应答截止时间):2022年 9 月29 日 14时 00 分5.2 应答文件递交地点:中国联通电子招标投标交易平台1、应答文件通过“中国联通电子招标投标交易平台”上传递交。2、未按时上传数据电文应答文件的,视为未递交应答文件。应答截止时间后,数据电文应答文件无法上传。如应答人在应答截止时间未在系统中填写报价、未上传应答文件或上传的应答文件有缺漏,将导致应答被否决。3、为避免因系统故障导致应答人无法上传应答文件或无法正常解密应答文件,应答人应提前验证系统可操作性。建议在应答截止时间前三日进行验证。(提醒:电子招标系统一般在每周六、日或节假日进行升级、维护等操作,各应答人应尽量避免在此期间进行上传标书等操作,尽早在应答截止日前上传标书文件)。若应答人无法上传应答文件请及时通知代理联系人与后台协助处理。5.3 本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人/采购代理机构邀请应答方的法定代表人或者其委托代理人准时参加。5.4 出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件:5.4.1 逾期送达或者未送达指定地点的;5.4.2 未按照比选文件要求密封的;5.4.3 未按照本公告要求获得本项目比选文件的。6. 发布公告的媒介本比选公告在中国联通采购与招标网、中国招标投标公共服务平台上发布。7. 联系方式采购人:联通在线信息科技有限公司地址:北京市西城区西单北大街甲133号采购代理机构:国信招标集团股份有限公司地址:北京市海淀区四季青常青路和泓四季6号楼 邮编:100041联系人:米磊、王琛、贾大伟、于辉保、令狐赫、叶长鑫、綦琳、梁超、贾大鹏、张熠 电话:010-87235042、18519395073电子邮件:gxzb0009@163.com 采购代理机构:国信招标集团股份有限公司2022年9月8日
发布单位 :联通在线信息科技有限公司