彩超招标公告(聊城市茌平区信发街道社区卫生服务中心2022)


聊城市茌平区信发街道社区卫生服务中心彩超机采购项目(三次)竞争性磋商公告

项目概况 聊城市茌平区信发街道社区卫生服务中心彩超机采购项目(三次)的潜在供应商应在聊城市公共资源交易中心电子系统(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn)获取采购文件,并于2022年09月21日09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:CPQTCG-2022-053
项目名称:聊城市茌平区信发街道社区卫生服务中心彩超机采购项目(三次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:100万元
最高限价:100万元
采购需求:

标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
预算金额(单位:万元)

A
聊城市茌平区信发街道社区卫生服务中心彩超机采购项目(三次)
1
采购标的需实现的主要功能或者目标:聊城市茌平区信发街道社区卫生服务中心彩超机采购项目。采购标的需满足的质量、服务、安全等要求:合格,符合国家、行业、地方标准及采购人要求。
100

合同履行期限:详见竞争性磋商文件
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、供应商须在中国境内注册,具有有效的营业执照;
2、在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力;
3、如供应商为制造商须具有《医疗器械生产许可证》,如为代理商须具有《医疗器械经营企业许可证》或医疗器械经营备案凭证;
4、具有彩超机的《医疗器械注册证》。
三、获取采购文件
1、时间:2022年09月10日9:00至2022年09月19日17:00。
2、地点:通过聊城市公共资源交易中心电子系统获取采购文件(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn)。
3、方式:聊城市公共资源交易中心电子系统下载(电子评标项目磋商文件格式为.lczf)。
注:①供应商应在磋商文件获取时间内登录聊城市公共资源交易网站电子交易平台获取磋商文件。逾期未获取的视为放弃报名,如参与报价,将被拒绝。获取磋商文件的成功不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以资格后审为准。
②供应商首次在聊城市公共资源交易平台参与报价的,报名下载磋商文件前须办理企业诚信入库手续,办理程序详见(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcweb)《采购类业务诚信入库及常见问题解答》。因未及时办理入库手续导致无法报名的,后果自负。另各供应商务必安排好专人对各自诚信库信息进行更新、维护,并对因诚信库不合法、不真实、不清晰、不完整、无效、错误或编辑待验证状态等造成的一切后果负责。电子标书的制作,企业从其诚信库内的获取的该企业的所有扫描件均为原件扫描件,否则不予认可。另,电子响应文件在诚信库内获取的有关扫描件为获取那一时刻的扫描件,请各供应商更新诚信库后,务必重新获取,重新生成响应文件。
③本项目实行电子评标,其中技术标实行明标评审,供应商需办理CA 证书,办理要求详见聊城市公共资源交易中心网站悬浮框“CA 办理须知”。因未及时办理CA 证书而导致无法投标的,责任自负。CA办理咨询电话:0635-8902280 ;移动CA锁(标证通)办理咨询电话:400-823-8788。
④磋商文件一经在聊城市公共资源交易平台系统发布,视作已发放给所有供应商(发布时间即为发出磋商文件的时间),各供应商应随时关注项目信息并及时登录聊城市公共资源交易平台系统下载磋商文件和各类澄清答疑,否则所造成的一切后果由供应商自负,最终文件以答疑澄清后的为准。电子评标的,制作响应文件需将答疑文件导入响应文件制作工具。
⑤电子响应文件制作工具请到聊城市公共资源交易中心网站“下载中心-政府采购-新点响应文件制作软件”下载。
⑥供应商如遇交易系统软件操作技术问题,请咨询江苏国泰新点软件有限公司或交易平台维护室。联系电话:400-998-0000; 0635-8902702;联系人:黄工、张工。
4、售价:0元/份。
四、响应文件提交
1、截止时间:2022年09月21日09时00分(北京时间)
2、地点:聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅(网址:

3、响应文件递交方式:
(1)将电子响应文件在响应文件递交截止时间前上传到聊城市公共资源招投标会员网上交易系统(加密版,后缀名格式为LCTF);
(2)开标前登录网上不见面开标大厅,完成签到工作;
(3)供应商开标前未在不见面开标大厅完成签到工作、逾期解密的响应文件,采购人将不予受理。若供应商成交,成交后该供应商还需提交四份胶装的系统内生成的PDF版纸质标书,并加盖公章。
五、开启
1、时间:2022年09月21日09时00分00秒(北京时间)
2、地点:聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅(网址:http://120.224.28.53:8093/BidOpening//bidopeninghallaction/hall/login)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1、发布公告的媒介:本次磋商公告在聊城市公共资源交易网上同时发布。
2、本项目供应商企业诚信入库类型为:供应商。
3、本项目采取不见面方式开标,开标当日供应商不必抵达开标现场,仅需登录聊城市公共资源交易中心不见面开标大厅参与开标会议。
4、各供应商按标段在系统内分别下载。
5、本项目采取不见面开标方式,供应商开标前登录聊城市公共资源交易中心不见面开标大厅参与投标。具体详见《聊城不见面开标大厅-操作手册(供应商)》。如有疑问,请咨询聊城市公共资源交易中心平台维护办公室0635-8902702,咨询服务热线4009980000。如供应商因自身原因未完成签到、解密工作的,责任自负。
6、附件:磋商文件:详见附件。
附件中的磋商文件仅供获取正式磋商文件前查看,供应商必须登录聊城市公共资源交易平台系统获取并下载正式的磋商文件。
8、本项目质疑单位:聊城市茌平区信发街道社区卫生服务中心/山东恒泰项目管理有限公司
质疑单位地址:聊城市茌平区/聊城市东昌府区凤凰工业园富民西路
联系电话:13869591319/0635-8379777
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:聊城市茌平区信发街道社区卫生服务中心
地址:聊城市茌平区
联系人:房院长 联系方式:13869591319
2.采购代理机构信息
名称:山东恒泰项目管理有限公司
地址:聊城市东昌府区凤凰工业园富民西路
联系人:闻瑞迎 联系方式:0635-8379777
邮箱:sdht6666@126.com
3.项目联系方式 项目联系人:闻瑞迎 电话:0635-8379777
山东恒泰项目管理有限公司
2022年09月09日
附件